S_I_R_I
08:35 13-12-2021
Secret Santa
Есть у нас на работе традиция - перед Новым годом мы устраиваем Тайного Санту. Пропустили только в 2020, ибо у нас в это время начался ремонт офиса и мы все были на удаленке без какой-либо возможности обменяться подарками, но в этот раз Санта вернулся.
Организовали очень грамотно - не через бумажки как в прошлые годы, а через специальный сайт, где регистрируешься, указываешь свое имя-фамилию и пожелания к подарку. В определенный момент все имена автоматически перемешиваются и ты получаешь своего "подопечного". Ты видишь его карточку с именем и хотелками, а он нет.
И что вы думаете? Мне досталась некая "Екатерина" с незаполненными пожеланиями.
Когда только увидела, то меня довольно сильно бомбануло. Мне всегда очень хотелось угодить человеку, порадовать, но тут... блин, почти без шансов. Особенно, учитывая, что у нас в компании 200 человек, из которых Екатерин минимум 6. И вот как? В такие моменты прямо руки опускаются.
На сайте есть опция написать своему подопечному в чате, что я и сделала (переписка оформлена как "чат с Сантой", так что интрига сохраняется). На мое сообщение никто не ответил. Эх...
Каждый год у нас есть люди, которые остаются недовольны полученными подарками. И с каждым разом ситуацию пытаются исправить. Сначала у нас не было опции "пожелания", ты просто вытягивал чье-то имя и должен был как-то сам узнать, что человек хочет. Следующие два раза мы писали на тех же бумажках, что и свое имя. В этом году вообще все сделано цивильно. И что? Результат поменялся?
А потом же опять бурчать будут. Ой все.
16:46 26-11-2021
Не было печали
Общие корпоративы у нас не проводятся с начала пандемии, а вот небольшие внутри отдела - да, обязательно.
На этот раз у нас будет кулинарный мастер-класс с мексиканской тематикой. И вот как раз она меня и беспокоит.
С одной стороны, это хороший повод что-нибудь придумать, а с другой - не хочется специально покупать, например, особенное платье, которое я потом никогда больше не надену.
Так что в идеале найти какую-нибудь кофту, чтобы потом можно было носить с джинсами на работу. А на голову, так уж и быть, ободок из роз куплю, как у Фриды Кало
16:48 14-10-2020
Котябрь
После моего срыва в конце лета я честно пыталась относиться к работе проще. Но врожденная ответственность, перфекционизм и нежелание подводить коллег, с которыми у меня очень теплые отношения, так легко не отпускали, поэтому работала я все равно много, уставала сильно и чувствовала себя при этом просто ужасно.
Но потом стало отпускать. А смысл переживать?
И как-то я стала лучше спать, больше улыбаться и слушать музыку. Я переслушала все альбомы Дэвида Боуи, и какой же это кайф, скажу я вам. С самого первого до последнего, как раньше, с упоением. Чистое блаженство.

А еще 1.5 недели назад я забрала из приюта кота, и теперь это рыжее чудо живет у меня
По паспорту он числится Кешей, но Кеша - это попугай (сказал человек, назвавший черепаху Анфисой в честь обезьяны), так что естественно котик был переименован в Зигги. Разумеется, в честь Зигги Стардаста, такого же рыжего бесёнка, но папа придумал и другой "полный вариант" - Зигфрид Звездная Пыль, что меня одновременно веселит и умиляет.
показать

Зигги подкинули в приют совсем крохой, он там вырос. Сейчас ему 1.5 года.
Один раз его уже забирали, но он не сошелся характером с уже имевшейся в семье кошкой. Я же уверена, что он просто ждал меня))
Проказник, конечно, но очень ласковый и обнимательный. Стоит только сесть на диван, как Зигги несется из любой другой части квартиры, чтобы завалиться под бок и подставить пузо. Если долго не гладить в течение дня, то тоже придет ласкаться. А еще его мурлыканье больше похоже на голубиное "курлы-курлы")))

Чтобы не путаться во всех Зигги , группу записей про мистера Боуи пришлось переназвать.
15:07 07-07-2020
Почти 4 месяца
Рано или поздно это должно было случиться, и вот я в офисе.
Постепенно нас выводят, как детишек в детском саду - сначала на один день в неделю, потом на два.
У каждого на столе индивидуальный набор химзащиты: литр антисептика, упаковка антибактериальных салфеток, упаковка перчаток и 4 многоразовых маски с логотипом компании.
Народу полтора землекопа, поэтому тут довольно тихо. Обычно у нас не так, сейлз-команда шумная, громкая, но они выходят позже.
Из плюсов еще, конечно, большой монитор, а не убогий экран ноутбука. Все-таки в САП и Эксель гораздо удобнее работать на широком. Я знаю, некоторые и экран забирали домой, но мне его в принципе ставить некуда, так что не мой вариант.
Всю нормальную посуду заменили на одноразовую. С одной стороны понятно, а с другой - это ж сколько пластика!((

А вот в метро мне не понравилось. (никто не удивлен )
Конечно, не обычный час пик, но до этого я ездила в дневное время и было нормально. А тут народу заметно больше, про дистанцию можно забыть.

Хочу после работы еще в Метрополис заглянуть. Раз уже приехала в эти края.
14:32 14-04-2020
1 месяц
Сегодня ровно месяц, как я не появлялась в офисе. Сначала это был отпуск, потом карантин.
В плане работы в принципе ок. В офисе мне все равно комфортнее, но и дома я пристроилась. Для моей спины так даже и лучше - я могу каждый час прерываться на выполнение упражнений.
Из явных минусов:
1) сейчас все дни сливаются. Каждое утро я спрашиваю себя "А должна ли я сегодня работать?". Потом я отслеживаю и разграничиваю рабочее и нерабочее время, но в первые минуты после пробуждения я не могу ответить с уверенностью.
2) очень большая нагрузка на глаза. Работаешь - за ноутом, отдыхаешь - тоже. Кино, книги, концерты, музеи - все, что угодно сейчас онлайн и смотреть надо на компьютере. Из сомнительных развлечений, зато без нагрузки на глаза - это уборка.
Ну и настроение постепенно начинает ползти куда-то вниз. Я, пессимист-бубнилка, и так-то держалась все это время молодцом, но в свете надвигающегося пика заболеваемости чувствую, что еще немного и поддамся панике. Держусь, но... Может, травки успокаивающие попить?
12:23 09-04-2020
Сегодня выходной
С этой недели наш офис на четырехдневке. (некоторые даже меньше).
В связи с ситуацией в стране и мире нас попросили взять по 1-2 дня в неделю в счет оплачиваемого отпуска - в зависимости от того, кто сколько уже успел отгулять с начала года.
Такая ситуация пока обозначена до конца апреля, а там видно будет.
Обещают, что сокращений не предвидится.

Состояние: карантин
15:53 31-03-2020
Какой-то там по счету день карантина
Наши созвоны начинаются обычно с нытья, как плохо на удаленке, как все устали сидеть дома, как им нечем себя занять...
Серьезно, нечем себя занять дома? Вам скучно?
Для меня сложными были первые два дня на той неделе, когда я только "вышла" после отпуска. Не фанат работать из дома, мне здесь сложнее сосредоточиться. Но буквально на третий день я себе уже составила график работы/приема еды/времени старта и финиша. И на все поставила будильники! Чтобы не пропускать!
А в свободное время можно и сериальчики/киношки посмотреть (у меня мини-марафон с молодым Камбербэтчем), книжки почитать (перечитываю Шерлока Холмса), найти каке-нибудь обучающие курсы (например, о фотографии). Кому не хватает общения - вперед, Facetime, видеозвонки в контакте или что там еще придумали? Ими же все пользовались даже на улице, какая проблема сейчас?
Я вот, например, наслаждаюсь, что бессмысленные разговоры у меня сократились в несколько раз. А то в офисе подойдешь что-то спросить, ответ получишь за минуту, а дальше коллега трындит и трындит и потом еще немножко трындит. В такие моменты я отключаюсь или вежливо сваливаю. Сейчас же все решается в скайпе за 20 секунд.

Короче, мне как интроверту лишнее время побыть дома с собой - это кайф)
12:16 16-01-2020
Про дресс-код
На следующей неделе у нас корпоратив. В приглашение на него нам заботливо вложили требования по дресс-коду. Я выделила свои любимые моменты.

Creative Black Tie
в перев. с англ. «черный галстук с творческим подходом»). Дресс-код, предполагающий формальную одежду, но с небольшими вариациями. Такое обозначение подчеркивает праздничный, торжественный, но не слишком официальный характер мероприятия: например, семейное торжество с гостями, корпоративный банкет, вечерний коктейль или фуршет по случаю праздника. Считается, что Creative Black Tie или аналогичное ему обозначение Festive Black Tie («черный галстук по-праздничному») допускают некоторую свободу в традиционном комплекте одежды для создания более модного, более непринужденного стиля. Но это не значит, что разрешаются фривольности вроде сочетания смокинга с пижамными штанами или же ярко-розового пиджака со стразами. Речь идет всего лишь о креативном использовании аксессуаров. Так, например, у мужчин рубашка под смокинг может быть черного, а не белого цвета, галстук-бабочка и камербанд допускаются другого цвета или с рисунком, в этом случае они должны быть в едином оформлении. Галстук может быть другой формы или же заменен на бант или шнурок. Следует творчески подойти и к выбору запонок: они могут быть необычной формы, винтажные или, наоборот, ультрамодные. Дамам, как и в случае с Black Tie, можно надеть длинное вечернее платье, коктейльное платье, маленькое черное платье или вечерний комплект: например, сложную длинную юбку и легкий топ из кашемира или шелка. Такой туалет должен быть непременно дополнен какими-нибудь яркими оригинальными аксессуарами и украшениями.

Состояние: почему так хочется спать?
10:11 11-10-2019
Переезд
Несмотря на болезнь (а я еще и поангинить умудрилась) жизнь не стоит на месте, и во вторник мы дружной толпой вышли на работу в новый офис.
Спустили нас на землю с 45ого этажа, обитаем в БЦ Метрополис на скромном 3ем.
В офисе, конечно, красота - все новое, стильное, много места, в туалетах играет музыка, а так же выделена отдельная бьюти-комната (там хорошее освещение, гримерные столики и всякие приспособления для укладки в виде утюжков, плоек, щипцов и прочего). Не то, чтобы мне это было надо, но все равно идея хорошая. Огромный плюс - просторные кухни в количестве 3х штук + кофе пойнт с нормальными кофемашинами, которые бесплатно делают капуччино и латте. (в прошлом офисе у нас только были капсульные за свои деньги).
Конечно, я еще плутаю, с трудом нахожу свое место, так что предпочитаю пользоваться картой , которую выдали всем в первый день.

Добираться мне до нового месте службы чуть меньше часа с 1 пересадкой (против 1:10 с 2мя), так что в этом плане довольна как слон
И рядом ТЦ "Метрополис" с любимым Золотым Яблоком if you know what I mean Хотя, Рив Гош мне тут тоже нравится, хороший))

Сейчас только думаю о том, как переименовать группу записей про работу, ведь с 45ого этажа мы съехали...

UPD: Пока обозвала группу записей "Офис над Обед-Буфетом", а дальше посмотрим. Да-да, мы сидим ровненько над этим заведением.
21:30 22-07-2015
 
Закрыть