S_I_R_I
10:31 09-04-2018
Группа "Лицей"
В пятницу встречалась с девочками с Комацу, и... это было очень классно! Идея встретиться была совершенно спонтанной, до последнего не было понятно, куда мы идем, каким составом, когда... Я давно знаю своих девчонок, так что я не удивилась, не нервничала и не строила планов. В итоге все прошло шикарно!
Яна в этот раз не смогла, так что сидели только с Дашей и Леной, как в старые-добрые времена. Группой "Лицей" Мы очень любим Яьску, она классная, но мы сошлись во мнении, что с ней посиделки веселые, но не такие душевные. Толи потому что она гораздо старше нас, толи потому что она мать семейства, толи потому что она просто по характеру такая суетная, толи потому что она влилась к нам гораздо позже, толи все вместе, но с ней посиделки никогда не бывают такими теплыми и уютными. Трещали обо всем на свете, как когда-то. потрясающие ощущения. Расходится вообще не хотелось.
Я очень надеюсь, что сейчас теплеет и погода улучшается, так что мы будем чаще видеться, собираться и возобновим нашу практику фотосетов
12:04 19-12-2017
Do you feel the Christmas spirit?
На той неделе у нас было празднование НГ, и это было очень круто! В Secret Santa приняли участие гораздо больше людей, чем в прошлом году, к тому же из двух дивизионов вперемежку Мне Санта принес бутылочку красного испанского. Все обзавидовались, ибо в основном дарили мягких собак. Я же для коллеги собрала набор для глинтвейна - два бокала, набор специй, шоколадки и небольшая бутылочка красного.Вроде, получательницу понравилось.
Еще нам устроили представление Beauty Снегурка, Celebrated Дед и Олень Liberated - в духе слогана нашей компании. Большие молодцы, было очень весело и празднично. Стол тоже был внушительный - и от фирмы, и коллеги некоторые принесли домашнего.

После работы виделась с некоторыми коллегами с Комацу. Недолго, мне не хватило. Скучаю по ним. У меня сейчас хорошие отношения в к Коти, мне нравятся мои коллеги, но это не то. Теперь интересно, встретимся мы до НГ или нет. Вроде, есть желание, но пока нормальные встречи только переносятся.

В субботу встречалась с Рэм, но об этом отдельно напишу. Много мыслей, их надо сформулировать и скомпоновать.

Посетила фестиваль Let it snow. Если бы не толпы народа, то было бы здорово там побродить, все посмотреть. На самом деле в толпы народа всегда многое упирается. У нас проходит много мероприятий, но людские массы меня просто угнетают. С теплом вспоминаю поход с Innuendo в дом Бурганова. Офигительное место, а кроме нас там никого не было. Кайф. И посмотреть можно в своем темпе, и пофотографироваться, и обсудить все. А тут с трудом протискиваешься сквозь людей, ничего не видно на прилавке, не поразглядывать, ни в руках повертеть. А ведь не только рождественские товары, но и сам Дом Спиридонова достойны внимания.

Музыка в моей голове: Modern Talking - It's Christmas
11:33 13-12-2017
Снова про старую работу
Вчера написал Лёша по поводу пятницы. Все четко - подъезжай к 10 на Водный стадион, я тебя там встречу.
И дальше уже по обстоятельствам - либо со своими девочками, либо с чужими, либо просто с Лехой посидим кости всем перемоем.
Заранее обо все договорились, как я люблю.

А с моими девочками что? Ни бе, ни ме, ни кукареку. "Мы заранее не планируем, чтобы настрой не растерять". "Хотим, но как пойдет". Бла-бла-бла.
Из-за подобного мы уже месяца полтора не можем собраться и очень может быть, что столько же еще не соберемся.

По сути ситуации похожи - ни в том ни в другом случае от внешних обстоятельств зависит многое. Но просто сам подход - "Приезжай, а там разберемся" или "Ой, ну мы не знааааем..."

Музыка в моей голове: David Bowie - The man who sold the world
Состояние: Сумбур
12:17 04-12-2017
Из "приятных" новостей
В пятницу выяснилось, что на корпоратив в Комацу я не пойду. Ибо японцы оказались категорически против бывших сотрудников. А таких позвали очень много. Ибо на Комацу культивировался принцип семьи, и очень многие общаются с бывшими коллегами.
Но сказали категорическое "нет". Что ж, Сири в пролете. Хорошо, хоть отпуск на 15 декабря не успела еще написать.
Честно говоря, я довольно сильно обижена. Не на своих, конечно, они тоже все расстроенные, а на руководство. Меня отпустило после увольнения, а тут мне предоставили новую пищу для размышления.
И ведь я видела те приглашения, где четко написано - приводите с собой мужей, жен, родственников, друзей. Сразу бы "Черный список" добавили, кого нельзя.
В расстроенных чувствах, короче.
19:48 02-11-2017
SOS
В Комацу грядёт новогодний корпоратив 15 декабря. Тематика - Оскар или любая кинопремия на выбор, красные ковровые дорожки, статуэтки на память и прочая атрибутика. Приглашения +1, и.... меня позвали именно этой Плюс Одной)))
Сири согласилась, ибо непонятно, когда будет у нас, да по своим друганами я соскучилась.
Но тут нужна помощь. Дресс-код вечерний, поэтому нужно платье в пол. Покупать не хочу, планирую взять на прокат.
Кто может посоветовать приличный прокат вечерних платьев в Москве по адекватным ценам?
Готова отдать примерно 5000 за 3 дня проката. Основная проблема в том, что при росте 166 у меня примерно 46 размер одежды, фигура песочные часы и бюст полноценная пятерка. Понятно, что в любом случае надо будет заранее все мерить, но параметры по умолчанию осложняют поиск.

Буду признательна помощи и/или советам!
15:52 27-06-2017
Даша-сенсей
После вчерашней йоги у меня болит все тело, но это приятная боль. Мало того, что мышцы спины и шеи себя совсем по-другому ведут, так еще сознание того, что я оторвала свою толстую попу от дивана, очень вдохновляет.
Занятие прошло просто отлично - мы были только своей компанией Даша, Яся, Лена и я, никого постороннего, так что у Дахи была возможность каждой уделить время, правильно поставить, обратить внимание на дыхание каждой. Я очень довольна. Уже втроем записались на завтра

Когда я раньше ходила на йогу, то мне на самом деле нравилось ощущение во всем теле после этого, но тем не менее на занятии меня смущали тренеры. Если народу мало (а это всегда хорошо), то йога довольно контактное занятие, и психологически это на меня очень действует. Дашу я знаю уже 4 года, 3,5 проработала с ней бок о бок, так что я спокойно отношусь к ее прикосновениям. Опять-таки, когда очень больно, то можно и поскулить, никого не стесняться.
Даша говорит, что летом будет мало народу, так что подумываю воспользоваться и походить.
15:02 26-06-2017
Обо всем по немногу
За последние пару дней удалось несколько раз урвать хорошую погоду, чтобы пофотографироваться, да и просто погулять. Суббота вообще была ударная - планировали с Дашей покататься на велосипедах, но их не было в наличии на ближайших базах, так что пошли гулять. Пешком от Третьяковки до Воробьевых гор по набережной. Айфон показывает 18 км. Ног нет, зато было весело))

Воскресенье полностью провела с мамой, вечером поняла, что моя натура интроверта просто вопит - очень много общения, не только с мамой, а просто с людьми. Нужна перезарядка, восстановит силы. За выходные это не получилось, сегодня тоже не отдохну, ибо встречаюсь с девочками с Комацу. Я соскучилась по ним, очень хочу увидеться, но тем не менее я почти на грани.

Кстати, про сегодняшний вечер - мы не просто встречаемся, а идем к Даше на занятие по йоге, она теперь преподает Очень интересно, как все пройдет. Главное, сильно не ржать и не сорвать Дашуне урок))))

Из приятного - вчера в ресторане у меня попросили паспорт, когда я заказала коктейль. Меня не спрашивают паспорт уже пару лет, и в этом "Торро Грилле" в том числе. Даже если у них просто поменялись правила, то все равно приятно.
16:44 31-12-2016
2016ый, уходи!
Ну что, итоги?
Год был ужасным, настроение и общее состояние было ниже плинтуса, с редкими скачками вверх, но совсем не надолго.
Некоторые вещи потрясли в негативном плане настолько, что я отходила от них по несколько месяцев, как раз к тому моменту, как на меня наваривалась новая напасть.
1) Смерть Дэвида Боуи (самое сильное потрясение 2016. Прошёл почти год, а я до сих пор не верю, не могу смотреть концерты и фильмы, а от половины песен слезы наворачиваются на глаза)
2) Разочарование в самой себе и депрессия (дошло до психолога. Это было тяжело, но через несколько месяцев я справилась)
3) Смерть ЗД (у меня никогда с ней не было тёплых отношений, но осознание того, что у меня больше не осталось бабушек и дедушек, сыграло свою роль)
4) Смерть тети Иры (я очень переживала из-за мамы Рэм, а уж безобразное поведение самой моей подруги меня просто добило. Наши отношения теперь точно не будут прежними, и от этого до сих пор больно)
5) Увольнение из Комацу (я сама приняла такое решение, но ещё полтора месяца после ухода рыдала по ночам в подушку)
Добавьте к этому ещё и прочие жуткие события года, терракты, катастрофы, смерти и т.д., и становится понятно, почему я очень жду окончания года.

Из хорошего мне приходят в голову только концерты Томаса Андерса, Рики Мартина и А-НА в Москве и то, что я, наконец, стала работать в той сфере, о которой очень давно мечтала. Хорошо, но недостаточно, чтобы перекрыть весь негатив.
Я очень надеюсь, что наступающий год будет к нам всем благосклонен, принесёт много положительных эмоций, радостных событий и интересных встреч!
10:07 28-10-2016
Komatsu Way
Вчера встречались с девочками с Комацу. Соскучились друг по другу)) Мне их сильно не хватает.
У нас как-то сложилось все хорошо и гармонично в плане отношений. Было очень комфортно, они были одной из причин, почему я любила свою работу, а в понедельник я с радостью приходила в офис.
Когда переписываешься каждый день, вроде, все ок, а после встречи я скучаю очень сильно.
09:31 16-09-2016
Одежда
Сегодня в первый раз за последний месяц оделась так, что мне было абсолютно комфортно по температуре везде - на улице, в метро, сейчас в офисе.
Обычно то на улице холодно, то в метро жарко, то на рабочем месте как-то зябко.
Но в этот раз попала по всем пунктам.

В связи с этим снова и в который раз вспоминаю раздевалку в Комацу - большая, со шкафчиками, закрывающимися на ключ. У меня (как и у многих девочек) там висело два-три комплекта офисной одежды, пар 8 "рабочих" туфель. Можно было прийти в драных джинсах и футболке с неприличными надписями и переодеться в платишко девочки-цветочка.
В Коти такого нет - только общий гардероб. Сменную обувь почти все держат под столом, хотя в гардеробе я видела полки, напоминающие галошницу. Возможно, с наступлением холодов все переместится туда?
11:14 23-08-2016
The end of an era
Написала по собственному желанию.
С понедельника выхожу в Coty Beauty.
Приближенная часть офиса безутешна, но все претензии к японской части. Не захотели, суки, брать меня в штат, получите!

Самой тоже грустно, я так ко всем привыкла, всех очень люблю, но в первую очередь надо думать о себе. А так мы и после работы сможем видеться. Хотя, конечно, это совсем не то.
13:45 18-06-2016
Про Ярославль
Ярославль - очень красивый город. Рада, что наконец-то его посетила в нормальную погоду и было время осмотреться (а не в грязь-слякоть-темноту).
Но как же я соскучилась по дому! Я даже от себя не ожидала! Обычно уезжаю на 2 недели в отпуск и все ок. И даже не появляется мысли "А когда же домой?". А тут я уже с первого утра ждала пятницы, своего обратного поезда.
И на заводе все раздражало - что до кулера 100 метров, что кофе платный, что интернет медленный, коллеги работать не хотят, в почте нет флажков и завод в промзоне. Соскучилась по своим московским коллегам просто до ужаса. Конечно, мы переписывались и перезванивались, но боже, это же совсем не то! А поржать? А пошутить? А потрепаться за чашкой чая?
Я шучу, а меня в Ярике не понимают. Да, у меня своеобразный юмор, но вот именно, что в Москве ко мне все привыкли, знают, что мой стеб и подколы - это от большой любви
Зато гуляла каждый вечер по набережной Волги почти в гордом одиночестве, осматривала церквушки коих в Ярике немерено... С одной стороны отдохнула, а с другой - все эти минусы очень вымотали.

PS - Пока была в Ярике, меня настигла прекрасная новость, что в сентябре в Москву едет РИКИ МАРТИН!!! Фанзона по 7 т.р., но иду. Попой трясти)))
Закрыть