S_I_R_I
23:13 30-09-2015
День 30. Баннер с поздравлениями, что челлендж закончился
Я явно не умею рисовать баннеры))))



Даже не верится, что я не сломалась за этот месяц. Да чего уж там, рисовальный сентябрь пролетел незаметно)))
Конечно, далеко не всеми рисунками я довольна, но будем надеяться, что привычка рисовать каждый день хоть чуть-чуть начала формироваться)))

Сейчас падаю спать, завтра отвечу на ваши комментарии))) И напишу пару постов))))
22:01 29-09-2015
День 29. Место, куда вы хотите отправиться
Это может быть просто Новая Зеландия, а может быть и Средиземье
Очень быстрый набросок, потому что я просто пааааадаюююю...

21:35 28-09-2015
День 28. Что-то, что ты любишь
И вот сегодня Сири рисует сооооооову)))

18:57 27-09-2015
День 27. Someone you love
Я просто оставлю это здесь



P.S. - Фон пустой, не нравится. Есть пока две идеи: 1) сплошняком написать тексты песен; 2) разбросать отдельные четверостишья.
Что думаете?
P.P.S. - Для рисования людей маркерами нужно больше (еще больше!) практики(((
10:34 26-09-2015
День 26. Что-то, что тебе не нравится
Неожиданный рисунок с утра
Во-первых, потому что выходной.
Во-вторых, потому что сегодня у меня насыщенный день и вечером может не хватить времени.
И в-третьих, неприятные дела надо сделать и забыть про них. Хоть рисовать я люблю, но я НЕНАВИЖУ ПАУКОВ!))))) Все, даже не хочу его больше видеть!)))




P.S. Я ведь уже говорила, что влюбилась в крафт-бумагу в сочетании с углем и угольными карандашами?
P.P.S. Несмотря на сюжет, мне понравилось, что удалось передать мохнатость его мерзких волосатых лапок. Ну, я надеюсь, что удалось
21:57 25-09-2015
День 25. Пейзаж
Попытка повторить японскую гравюру с японским пейзажем ))) Маркерами)))) Я довольна, на самом деле...
Ещё не очень разобралась с размытием в белый, но в остальном мне нравится, как все получается. Растекаются, конечно, немного, но я приноровлюсь)

20:32 24-09-2015
День 24. Парочка
Поскольку Сири уже ждёт- не дождётся нового сезон "Однажды в сказке", то на ум приходит только парочка КэпСвон, моя самая любимая во всем сериале. Эмма мне была симпатична с самого начала, что удивительно, обычно главные герои мне редко нравятся, а уж когда появился Крюк, я просто не могла устоять перед его обаянием. До конца третьего сезон мне ещё очень нравилась пара Румпель/Белль, но после того, что сценаристы напридумывали в четвёртом сезоне, отношение стало гораздо прохладнее.
А вот Эмма и Киллиан до сих пор мои любимчики. Очень жаль, что к концу четвёртого сезона их отношения немного сдвинули на задний план. Типа они мимими и чего это все показывать?

Нарисовала быстро, но теперь очень хочется сделать из этого наброска полноценную работу. В цвете, с правильными пропорциями, готическим шрифтом на ленте и, возможно, даже с портретным сходством. Идея моя мне нравится, и она прямо-таки просится, чтобы я её развила дальше)))

20:36 23-09-2015
День 23. Что-то, что тебе нужно
Спокойствие, только спокойствие. Ищем дзен, который в моем представлении выглядит примерно так:

21:56 22-09-2015
День 22. Что-то, о чем скучаешь
Мне было очень сложно придумать, что же сегодня нарисовать. Даже если перевести задание "что-то, чего не хватает", то в голову все равно приходит только вера в себя, а с абстрактными понятиями очень сложно. Абстракция, пожалуй, это вообще не моё в любой сфере)))
Конечно, есть один человек, по которому я скучаю, но это "кто-то".
В итоге родился небольшой набросок "Моё счастливое детство", как Сири качается на качелях на даче))) Не могу сказать, что я снова хотела бы быть маленькой, меня очень устраивает моя жизнь, но иногда мне действительно не хватает той беззаботности, которая была в детстве. Свежести взгляда, оптимизма, поменьше скепсиса и цинизма.

20:39 21-09-2015
День 21. Что-то, что тебе хочется
быстренький набросок с глубоким смыслом)))



Сначала думала изобразить какой-нибудь предмет, потом событие, а потом подумала, что пусть будет это)))
11:01 20-09-2015
День 20. Что-нибудь оранжевое
Я очень ждала этот день, потому что люблю оранжевый цвет (хотя, пожалуй, я люблю все, кроме фиолетового и коричневого). У меня были Идеи об апельсинах, белках, лисах и оранжевых зонтах, но в итоге остановилась на солнечных фонариках, они же физалис. Получилось вообще неоранжево, зато от души)))



Акварель и линеры на желтоватой бумаге.
17:06 19-09-2015
День 19. Что-нибудь новое
Я не очень поняла, что имелось в виду - обновка или что-то, что раньше не рисовала, так что решила изобразить и то и другое одновременно, то есть свои новые сникерсы от Ash! О, как я их обожаю! Готова вообще не снимать! Они супер-классные, супер-удобные! Денег, правда, стоили немерено, но я думаю, что они уже окупились за счет тех эмоций, которые я от них испытываю)))
И да, обувь раньше рисовала только на людях и это был ужасно, а отдельно никогда. И да, раньше я никогда не носила сникерсы

22:33 18-09-2015
День 18. Just a doodle
Больше всего времени я потратила на то, чтобы разобраться, что такое дудл))) Оказалось, что просто каляки-маляки, которыми некоторые покрывают страницы учебников и тетрадей на особо скучных уроках. Я таким безобразием не страдала ни в школе ни в универе, так что пришлось прибегнуть к помощи интернета.
Результат:
22:14 17-09-2015
День 17. Любимое растение
К растениям я, скорее, равнодушна, но эти орхидеи - небольшое исключение. Потому что они растут у меня на подоконнике))) Благодаря маминой работе в школе, у меня теперь их 4, сейчас как раз цветут все. На рисунке, правда, белая не поместилась. Не могу сказать, что это произошло случайно - я просто не рискнула рисовать белый цвет. Где-то слышала, что самые сложные цвета для художника - это белый и черный. Так что пока работаем со всеми остальными



А если по существу, то надо больше работать над композицией. Хоть я в данном случае и прикидывала на черновике, как все уместитьь, все равно надписи не на своих местах, да и цветы можно было бы по-другому расположить. Будем учиться дальше!
22:35 16-09-2015
День 16. Вдохновение
Моим вдохновением всегда была музыка. И не только Дэвид Боуи, хотя он-то действительно сильно вдохновляет меня на творчество. Но слушая не только его, у меня в голове рождаются образы. Яркие, сочные, красочные. Которые так и просятся на бумагу.



PS - Музыкальной грамоте не обучены, так что, уважаемые музыканты, если такие есть, не ругайте сильно за ноты, срисовывала как могла)))

Музыка в моей голове: David Bowie - Life on Mars?
21:11 15-09-2015
День 15. Семейный портрет
Сири красотка, да)))



Даже соскучилась по карандашам - они такие привычные, я знаю, как они себя поведут в тот или иной момент. Все остальные материалы пока плохо изучены, я еще на стадии знакомства
22:01 14-09-2015
День 14, любимая сказка
Экватор, господа, две недели)))

"Волшебную лампу Алладина" я полюбила еще до того, как увидела диснеевский мультфильм (которым, кстати, прониклась, когда уже повзрослела), я помню, у меня было несколько книг, "золотая коллекция сказок", в дивном оформлении, и один том был полностью посвящен восточным сказкам. Буду честной - я обожала их все! За удивительные истории, непривычные имена и поистине волшебные иллюстрации, которые прямо-таки дышали на тебя жаром пустыни.
Мне, конечно, далеко до тех потрясающих рисунков, но я знаю, к чему мне стремиться)))
К сожалению, книги утеряны, а в интернете ничего подобного даже близко не могу найти. Выпускались в начале 90-х, если вдруг кто знает, что это было за издательство, или как найти эту серию, то буду рада любой информации!!

18:00 13-09-2015
День 13. Комикс
Кажется, комиксы до этого дня ни разу не рисовала, так что с почином меня Не задумывалась, но оказывается, это довольно сложно. Мало того, что надо придумать историю, так еще надо же ее как-то преподнести. Если в моей голове и рождаются истории, то в виде рассказа, фильма, может быть, конечного рисунка, но не в виде серии картинок.

Получился вот такой небольшой эпизод из жизни Анфисы и меня.



P.S. - Все сухопутные черепахи - травоядные, если что))))
16:43 12-09-2015
День 12. Одно из последних достижений
Не совсем последнее, но когда прочитала задание, сразу подумала о том дне. когда вручали ежегодную президентскую премию. Ну, вы поняли, кто ее получил? Да-да, Сири была одной из 10 особо выдающихся людей, выбранных из почти двухсот человек, кто работает в Комацу СНГ. Я крута и горжусь собой до их пор.



Такацуки-сан на себя, конечно, совсем не похож, зато я узнаваема)))
22:34 11-09-2015
День 11. Поворотный момент в жизни
Времени на что-то приличное и более или менее продуманное не было от слова "совсем", я недавно приехала домой, так что быстрый скетч события, произошедшего чуть больше года назад, когда Сири, вопреки своим привычкам, взяла листовку на улице, когда спешила на работу. Листовка и занятие по рисованию, за ней последовавшие, перевернули мое сознание, самоощущение и, кажется, только тогда у меня появилось настоящее хобби и отдушина.



Когда же уже приедут мои маркеры? Не могу рисовать этими((
Закрыть