волна
Frederika
дневник заведен 01-06-2007
постоянные читатели [20]
0n, Alchemist_Dark, flater, Heid, Jared, KrasiVka, Liberta, Likani, Margiat, reflecting_god, Stamina, Tanilita, Алалина, зет, Мильди, МиНиМи, Осень, Осчастье, Товарищ БУ, шёпот
закладки:
цитатник:
дневник:
Вторник, 5 Января 2021 г.
03:53
Это такая смешная радость, когда на позабытом и заново изучаемом реакте вызвал из спотифая список песен со словом детх в названии
Пятница, 1 Января 2021 г.
01:11 итожное
В этом году я
- наконец выяснила и могу ответственно заявить, что являюсь махровым, шерстяным, вельветовым интровертом.
Полгода тусить практически без общества, общаясь в основном онлайн - вообще не вопрос. Живое общение? Да кому оно нужно!
- открыла для себя Би-2, Nine Inch Nails и POD. Кажется, весь ваш 2007 был со мной в этом году.
Кстати говоря, 2007 - год учреждения этой странички.
- разменяла тридцатник (или как это говорят) и жду с нетерпением появления сопутствующих котов.
А еще, 2019 год был куда богаче на хорошие события и беднее на говно. А субъективные ощущения лучше сейчас.
Помню тот новый год. Тухло было.

Спасибо. Заносите следующий.

слышу Би-2 - Пекло
Воскресенье, 4 Октября 2020 г.
20:45
Кажется, скоро снова заставят сидеть дома. Или нет.
Много перемен, но не того характера, которые я привыкла записывать в дневник.
Я снова в Сибири. Питер был хорош, но не так долог, как бы хотелось.
Планы логичны, но развилок слишком много.
Мне не нравится это чувство, когда видно только до угла, а угол - совсем рядом.
Воскресенье, 22 Июля 2018 г.
01:44
Мне странно от этой деревни вокруг. Я могу высунуть голову из окна и поздороваться с соседкой. Могу услышать, как играют припозднившиейся дети в доме напротив и как пьют вино старички вниз по улице. Мне так нравится их камерный закуток со столиком и двумя стульями - там всегда уютный желтый свет по вечерам, смех и тихая музыка. А по пятницам молодежь палит салюты. Всё так мило, а меня воротит. Две неоновые вывески на главной дороге и яркий фонарь - вот мои огни большого города. Кажется, вернувшись по делам домой, почувствую себя в мегаполисе. Прошлым летом мои решения были более правльными. Но, не попытавшись, я бы жалела потом. Желеть о чем-то что сделал всегда проще, чем о том, что не сделал, потому что в этих сожалениях нет места фантазии - только горечь за потерянное время.
Суббота, 16 Июня 2018 г.
23:00
Был прохладный весенний вечер. Я куталась в джинсовку и лопала клубничной мороженое на ступеньках какой-то там церкви. Из соседнего переулка доносилась гитара, причудливо отражаясь от стен кривых улочек. Между крышами домов виднелось небо, в небе горели звезды, непривычно яркие для города. Мы молчали.

Люди проходили мимо, уличные торговцы впаривали прохожим шали и деревянные шумелки, и сворачивали свои лотки. Местные быстро рассекали толпу, как будто никого не замечая, и сами были почти невидимы.

У калитки остановился прист, перебирая связку с ключами. Мы кивком поздоровались с ним и провожали взглядом, когда он скрывался за дверью. Выйдя назад через минут 10, он удивился: " R U still here?". Мне кажется, он удивился бы меньше начинающейся оргии.

Мы мило поболтали о религии и культуре, и одна часть беседы заставляет писать эту запись, поскольку вступать в прямую конфронтацию тогда мне не хотелось, но заноза не вылазит из головы.

Дело в том, что он утверждал, что жить всё равно где. Он апеллировал тем, что он араб, но католик, а еще - родился в Израиле. Что не место делает человека, а человек - место. Он рассказал, что, переезжая туда-сюда, понял - важна личная миссия и куда она заведет - там тебе и место. Казалось бы, что-то в этом есть. После разговора мне очень хотелось найти эту миссию и знать свои ориентиры. Но она не нашлась.

И теперь я вижу проблемы в этой теории. Место - важно. Место - это культурные особенности. Место - это атмосфера. Место, то, чем ты себя окружишь, повлияет на эффект и уместность твоей миссии.
Или это не так и миссия должна быть универсальной?

Ох уж эти религиозные словоблуды. Иногда я хотела бы иметь универсальный ответ на всё, но во мне нет столько отбитой веры.
Четверг, 7 Июня 2018 г.
03:02
Иногда я вспоминаю про этот дневник, перечитываю пару постов и понимаю, что моя проблема не в поверхностных мелочах, а в чем-то еще.

Каким-то макаром меня занесло пожить в домик недалеко от Рима. Я не знаю, надолго ли меня хватит. Тут есть дела, которые требуют физического присутствия.

показать

Под вечер в квартире просыпаются ночные насекомые (которыми я задолбала, наверное, всех), которые налетают в квартиру, пока работает газка и открыто откно. Я собираю их пылесосом (простите, соседи) и ложусь спать, трясясь.
Утром просыпаюсь с мешками под глазами, влачащимися по полу. не могу работать, сплю днем. Начинай с начала.

К концу весны научилась выпинывать себя из кровати ровно вовремя, чтобы оказаться в офисе пораньше и пораньше уйти. я чувствовала себя почти героем, но это не помогаало жить жизнь. Теперь предстоит заново организовать свою дистанционную работу. Это непривычно и тяжело. Даже просто жить тут было бы тяжело для меня - адово городского жителя.
Впервые в жизни я обратилась к психологу (онлайн, бесплатно, без смс) по поводу того, что ДРАНЫЕ ЖУКИ МЕНЯ ДОКАНАЮТ. она посоветовала рисовать их, здоровых и откратительных, в тетрадке. внезапно, это немножко помогло. я запомню этот разультат на будущее, на случай нашествия головных тараканов.

Перечитывая странички, я понимаю, что всё это мало важно в частности - жуки, люди и грустные стихи. Неопределенность. Когда я начинала вести дневник, я была глупой соплячкой и мечтала стать программистом. Теперь я мечтаю сменить поле деятельности хоть чуть-чуть, хотя осталась такой-же маленькой девочкой внутри.

И вот как бы так повзрослеть, чтобы не стать теткой, мучающей психологов по поводу банальных страхов..


Среда, 2 Августа 2017 г.
15:44 туристическое #1
Прошла ровно половина путешествия - месяц. Через месяц я полечу домой.
Думаю, уже можно ненадолго предаться дневниковой рефлексии.

Япония не создала диссонанса. Совсем.
Пролетев двое суток без сна с перекантовкой в аэропорту Хабаровска, я высадилась в Нарите.
Девчонки-отаку, насильно познакомленные с собой по дороге, тепло простились и были найдены позже в вконтаче.
Это странное чувство - осознавать не полную проебанность своих социальных навыков.

Одной должно было быть страшно, но нет. Это было скорее захватывающе. Беднота личного опыта сравнила происходящее с эксплором
окрестностей Морровинда... Самостоятельно удалось обменять распечатку билета на скайлайнер (местный аэроэкспресс до Токио) на, собственно, билет и, совершенно случайно, вынуть из чудо-автомата проездной для электричек и метрополитена.
Я, должно быть, выглядела дико для пассажиров, потому что еще не знала, что во всем транспорте остановку объявляют дважды и перед каждой остановкой, и останавливается поезд тоже на каждой. Удобно. Для людей. Совсем не предполагает того, чтобы сидеть как на иголках и вглядываться напряженно в дисплей с рекламой и еще полчаса стоять в проеме с чемоданом ))

По указателям удалось даже сориентироваться на Шибуе. От восторга разрывало - это одно из тех мест, которое я видела только на фото, без перспектив туда попасть. Ебаный восторг

Потерялась я только на своей станции, в паре шагов от школы, где должна была быть русская куратор. Но и тут удалось обойтись моим бедным японским и выцепить из толпы парочку с гитарой. Ребята решили, что чудо, которое показывает в карту и спрашивает "где мы", лучше проводить >_< Страшновато идти за незнакомыми людьми в незнакомой стране, но это же братья музыканты.... логика на второй день без сна работала не очень хорошо, да.

Дальше всё было просто. Куратор выдала меня в руки веселой коменде, которая отвезла меня в мой "люкс" и объясняла, как пользоваться японским чайником >_< ей уже рассказали, что мой топографический кретинизм заставляет хватать ни в чем не виноватых людей за рукава, поэтому она даже напрягла девочек с этажа меня проводить. К счастью, с ними удалось подружиться и весь месяц туристить окрестности вместе. Это было весело.

Следующая куллстори нашла нас не много времени спустя после этого..
Среда, 1 Февраля 2017 г.
22:05 Дно, крученое. 2016
День шестой.

Эта нумерация, кажется, сквозная и затрагивает только сюжетно-важные дни.
Так уж вышло, что к дневнику я обращаюсь в периоды перемен (а они происходят не часто).
Что забавно, ведь изначально это было скопище экзистенциальных мыслей, а теперь превращается в дневник.
Но это и есть дневник, скажете вы. Ну и что?

Смена работы с одной на другую, почти такую же, была вынужденной и не вызвала особой радости, хотя, по факту, должна бы.
Кое-кто верно подметил, что всё маленькое дно в жизни скапливается, образует большое дно и туда скатывается всё технически-хорошее.
Это факт.
Но я еще не совсем поняла, что именно в моей жизни является дном, а что нет.

Было бы неплохо, будь на жизненных явлениях наклеены бирки, как на банках с вареньем: "Дно, крученое. 2016" или "Не дно, ассорти".
Если подумать, такие надписи можно наносить на музыкальные носители или книги, и вообще выпускать большим тиражом бегать по городу и клеить на людей, дьявольски смеясь.
Закрыть