Трень-брень фуражка на бекрень
Твен
дневник заведен 09-03-2003
постоянные читатели [39]
517design, Amaranth, Amelli, ANN_in da club, BISyanya, BrightBlade, Butterfly_25, chemodankina, fidelio, glv12 Marla Zinger, Jonn, Jumwish, LAKI-, Mantissa, Mashushka, Meja, Mirabelle, Nikolavna, NoNumber, Paint It Black, Pirate, Rainbow, sky_unltd, sushka, tato, Valderamos, vepshen, Духовные происки, Карпатский ёж, Корки, Лайшалас, Марракс, Пьяный викинг, Рыбный день, Спорт-бар, Старший кладовщик, Таурон, шорох_ветра, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [106]
пиво, песок, Queen, футбол, Крым, рыбалка, собаки, шоколад, тишина, спокойствие, сказки, дождь, честность, Зоопарк, спонтанность, загар, лыжи, Джаз, морское, сосновый бор, зелёный чай, Эмбиент, деревня, Измайловский парк, deep purple, непосредственность, бравада, порядок, аллеи, топор, дача, ночной лес, модель для сборки, коньки, импульсивность, бильярд,, хоккей,, Динамо М.,, лодки, Ю. Никитин, сосновый лес, небо над Аустерлицем, Русско-японская война, мои друзья, Патриаршие, пантомима, сентябрь, карлсон, мех, военная форма, чудаки, незабудки, лунные дорожки, пинг-понг, собирать грибы, Сахалин, VW Golf, Камчатка, студентки, самбо, В. Пикуль, невозмутимость, мужество, Терьямпампация, Искорки, Инкогнито, Шкурки тюленей, Фольксвагены, Костроводческое ремесло, Самокрутки, Карьер, Соседи, Малайзия, Капибара, Гуанако, Паровозики, Таршеры, Чужие зажигалки, Распахнутые форточки, Пирсы, Лесные прогулки, Соловьи, пмво с корицей и с лимоном :)), велосиведы, С. Столоне, Ш. Терон, Бельмондо, М. Уэйс и Т. Хикмэн, Фисбен, офицеры, крейсера, ни хухры-мухры, Столыпин, Сиреневый бульвар, кощеюшка, трах-тибидох, мулатки, Сластёны, Л. Бессон, тёмно-синий, жёлто-балакитный, Анри Труайя, А. Челентано, красное полусухое, домик в деревне, натуральное дерево
антиресы [1]
Всякая хрень
Понедельник, 27 Августа 2007 г.
22:57 Приветственная))
Вот я и дома, друзья*))
Под ногами уже шуршит наскоро слетевшая листва. Грядёт осень. Но это лишь на улице, а в душе у меня самая настоящая весна.
По секрету всему свету скажу Вам, что я счастлив и ничего на свете для меня нет дороже её улыбки. На её фоне все проблемы кажутся пустяками и мелкими неурядицами.
Феодосия, Питер, подмосковные озёра, парки и ещё много других мест, где мы побывали и куда неприменно отправимся - всё это ОНА и Я, да ещё наши велосипеды. Это единственная девушка, которая смотрит на все мои идеи и задумки без паники и ужаса. ОНА -просто чудо!
Совсем скоро у меня появится чудесная палатка*)) Свобода передвижения и открывающиеся перспективы поражают воображение
Понедельник, 4 Июня 2007 г.
01:13
Твен пребывает в некоторой задумчивости, сдобренной досадой и толикой раздражительности...
Дали мне дипломника, дали за месяц до предзащиты и сказали - пользуй, теперь ты его научник! Вот только по-моему не я его, а он меня
И ведь я ему всё объяснил, рассказал, научил... мне даже казалось, что у меня не плохо получилось.
Когда я писал свой диплом - начинал с пустого места, сам не знал что выйдет, чем всё это обеонётся, потому как до меня в этот омут никто и носа не совал и уж точно никто меня за ручку в офис не водил, аппаратуру не предлагал.
И вот сегодня я получаю от него диплом, для исправлений и т.д И вижу в нём несколько изменённых чисел, обзор литературы идентичный своему и просьбу: написать введение и выводы.
Ну, делать нечего, человек я не злопамятный и не обидчивый, написал и то, и другое, отослал. Завтра предзащита. Звоню с намерением сказать - получай и будь готов к разным там вопросам. А он спит, прикиньте - ОН СПИТ! И В УС НЕ ДУЕТ!!
Твен пребывает в некоторой задумчивости, сдобренной досадой и толикой раздражительности...
Что ж, я-то защитился, а вот на тебя мы завтра посмотрим!)
Воскресенье, 13 Мая 2007 г.
02:15
... нужно было радоваться, пить за здравие моего друга, коллеги, а мне наворачивались на глаза слёзы и першило в груди...
я не мог оторвать взгляда от экрана телевизора, где в сотый раз показывали, как шайба предательски залетала в ворота СБОРНОЙ РОССИИ...
весь остаток вечера я был не в своей тарелке, потому что... словами не скажешь, просто больно и до слёз и обидно
Однако спасибо Быкову и ребятам за то, что они бились и сражались, а они именно это и делали, уж поверьте мне! Спасибо за все те матчи, радости и рукоплескания, которые ВЫ подарили своим поклонникам, спасибо за тот голос, который я сорвал на матче со шведами, поддерживая ВАС на трибуне. ВЫ молодцы и мне совершенно не стыдно за игры, показанные ВАМИ на этом на чемпионате мира. Я горжусь нашей командой!
а ещё пообещал себе, что на ближайшее первенство, которое будет проводиться в Европе, я обязательно приеду Вас поддержать.
СПАСИБО.
Воскресенье, 15 Апреля 2007 г.
01:14 Так...
*что-то бурча, и недовольно рассматривая фотографии*
некоторые люди вовсе не улыбаются, а прямо таки скалятся в объектив камеры
глаза не обманут! если искренне улыбаешься, то и глаза улыбаются))
Среда, 4 Апреля 2007 г.
23:32 старая
хех, я никогда не задумывался каким я буду в старости, о чём буду думать, чем жить и дышать, сколько у меня будет внуков и друзей, будет ли у меня счёт в банке или же деньги потеряют для меня смысл, будут ли у меня седые волосы или же я буду краситься, делать подтяжки и играть в старого Казанову.
но что-то мне подсказывает, что у меня будет ладно сложенный домишко где-нибудь в глухой тайге, ружьё на стенке, пара грядок с картошкой, снегоступы за печкой, старый фикус, письменный стол, грубо сбитый из лиственницы, и пара верных собак. Будет ли со мной кто-то делить всё это добро, честно сказать не задумывался, но вот мама очень сомневается и говорит с иронией: "Где ты найдёшь себе такую Марфушу?.."
Сегодня я позвонил одному доброму старичку и поздравил его с Днём Рождения. Его зовут Георгий, но я его всегда называл "дядя Жора". Восемь лет назад он подарил мне хоккейный абонемент на домашние матчи московского Динамо. Он объяснил мне правила, познакомил с легендой нашего спорта - Давыдовым, научил кричалкам и крепким хоккейным ругательствам. И вот по сей день я болею, буду называть вещи своими именами, хоккеем.
Одним словом, я ему очень благодарен! А теперь он на пенсии, у него есть дети и внуки, которым он совсем не нужен, а ещё - новенькая видеокамера, на которую он очень долго и тяжело собирал. Это его гордость. С ней он ходит на хоккей и футбол, снимает, потом делает нарезки и хранит их на дисках. Чем дальше шёл наш с ним разговор, тем обиднее мне было и больнее. Он мне долго рассказывал свои спортивные истории, а в конце я уже потерял нить разговора и всё думал: что же я могу для него сделать. И придумал: я подарю ему билет на хоккейное первенство, что скоро будет в Москве. Матч Россия - Финляндия обещает быть захватывающим зрелищем, и я думаю, он здорово обрадуется. А ещё, когда я повезу ему билет, зайду в магазинчик и накуплю побольше всяких разных продуктов, и самое главное, попрошу его поставить посмотреть какую-нибудь старую запись с Динамо.
Главное теперь, чтобы всё получилось с билетами *))

Current music: И. Тальков - Памяти Виктора Цоя
Пятница, 23 Марта 2007 г.
15:09
в полной мере осознал, как здорово, когда в сфере твоей работы есть люди, друзья, с которыми вместе учился.
открываются дополнительные возможности, всегда можно позвонить посоветоваться, что-то пробить и кого-то обойти*) Друзья - вот в чём сила!
Вторник, 20 Марта 2007 г.
22:42 правильная
на дачу. только на дачу!
к любимому карьеру, доброму кострищу
светлому лесу
маленьким уютным домишкам
навстречу к себе..
Воскресенье, 11 Марта 2007 г.
23:08 всё даже очень чудненько
Дачный сезон уже не за горами.
Жить же летом, да, что там говорить, и весной и осенью в городе – удовольствие не большое. Вот я и решил, что этим летом непременно обзаведусь печкой в своём загородном домике. Пока дни будут длинные, стану жить на даче и ездить на работу на велосипеде. Надо будет хорошенько продумать удобный маршрут по городу, предупредить коллег на работе *)* *уверен – они меня поймут, ведь они ко мне уже привыкли* и директора о том, что парковочное место придётся разделить – для моего вела и её хонды.
_______________

Несмотря на все перспективы и задумки, настроение по-прежнему пасмурное и задумчивое. Ко мне всё настойчивее и отчётливее стучатся мысли, что делаю я в этой жизни совсем не то, что следовало бы. Здесь и работа и аспирантура. Что-то точит изнутри и зудит, не давая покоя. Видимо, все эти перемены не остались незамеченными ни дома, ни на работе. Но все расспросы и вопросы отвечаю, что всё чудненько. Вот только от этого совсем нелегче.
Пятница, 23 Февраля 2007 г.
20:41 об идеях
брат предложил купить лодку, чтобы летом отправиться на рыбалку
мне очень понравилась идея, но я предложил её несколько видоизменить
начать дело с машины, затем подобрать прицеп, ну, а потом уже озаботиться лодкой)))
*как же охота на рыбалку*...... летнюю))
Понедельник, 5 Февраля 2007 г.
03:27 Бизнес есть бизнес
бильярд - это такая штука, ради которой я готов жертвовать многим, иными словами - моя слабость.
А некоторым друзьям я настолько надоел с этими шарами, что они и слышать не хотят о местах, где находится сосредоточие сей игры.
И вот, что потрясающе: встретившись с друзьями мы сидели за столиком, окружённым столами с зелёным сукном, и в этот вечер я был абсолютно равнодушен к игре. Беседа мирно текла в такт графинчикам, фужерам и стаканам, непрестанно сменяющим друг друга. Время близилось к полуночи, когда появилась девушка с профессиональным фотоаппаратом и принялась нас снимать во всех мыслимых и немыслимых ракурсах. Сделав своё дело, она незаметно удалилась, чтобы через несколько минут снова вернуться, но уже с готовыми свежеотпечатанными фотографиями. Приятным воркующим голоском она рассказала нам, что в скором времени в заведении откроется фото-галерея, куда поместят самые лучшие снимки. Понятное дело - мы согласились, что мы лучшие и достойны занять почётное место в этой галерее. Мило улыбаясь друг другу, мы поинтересовались: нельзя ли нам заполучить нашу фотографию? Улыбнувшись ещё шире, также мягко и нежно она дала нам понять, что просто так ничего не бывает, но за n-ую сумму она готова закрыть глаза на правила и подарить нам фотографию, которую мы потом сможем все дружно отсканировать и засунуть в свои семейные альбомы. Ещё каких-нибудь десять минут мы мило общались, соблазняя друг друга очаровательными комплиментами и обоюдовыгодными сделками, но так ни к чему и не пришли. Обидно, однако, бизнес есть бизнес.
,,,,,
эта торговля превратилась в игру, за которой ни кто из нас и не вспомнил, что у нас с собой был фотоаппарат и мы к тому времени наделали предостаточно классных фоток))

Current music: Джаз
Пятница, 2 Февраля 2007 г.
02:09 нет, это не жадность - это счастье
входя сутра в вагон поезда ко мне пришла простая мысль: "я очень рад, что еду на работу, не сижу без дела, тем более что мне очень нравится моя работа". А 5,5 лет тому назад я даже не представлял, что из всего этого выйдет. Просто нужно было где-то учиться.... Так оно всё и происходит - случайно.
Я люблю свою работу, ценю и дорожу коллективом, в котором тружусь.
А ещё за работу должны платить. Платят, как водится, деньгами. Но деньги - это очень сомнительная субстанция и сколь много их не было у тебя не покидает мысль, что могло бы быть больше*)) И, получая сегодня зарплату, мне подумалось: как было бы чудесно, если бы со мной расплатились не деньгами, а скажем кусочком счастья или радости. И это счастье помноженное на счастье, получаемое во время работы, выросло бы в нечто большее...
даже и не знаю как это назвать

Current music: Roxette
Понедельник, 15 Января 2007 г.
01:04
Мне всегда казалось, что в цветочных магазинах должны работать необыкновенные, очень добрые и весёлые люди. А как же иначе? Ведь цветы дарят тепло, они проводники любви, заботы и отличного настроения. А значит и людей, занимающихся продажей цветов, можно назвать - торговцами счастья.
День за днём, идя на работу и возвращаясь домой, я прохожу мимо цветочного магазинчика. А сегодня я не прошёл мимо. А почему, собственно, нет? Почему цветы дарятся маме лишь на День Рождения и & марта? Счастье, лёгкая улыбка, теплота и этот восхитительный запах белых хризантем *)*
Понедельник, 8 Января 2007 г.
04:00 Счастье
Случаются дни, когда просыпаешься и понимаешь, что это особенный день.
Та же постель, тот же дом, улица и город, даже небо по прежнему хмурится, но вот в тебе что-то незримо меняется и весь мир, люди преображаются….

Подобные исключения, впрочем, как и все исключения, случаются крайне редко.
Такие дни наполнены сюрпризами и маленькими чудесностями*)) Улыбка непременно с тобой. Вокруг постоянно происходит что-то весёлое и у тебя то и дело вырываются смешки. А большинство людей крайне подозрительно относится к подобным настроениям.
Но есть и другие. С ними всегда можно запросто поздороваться и обменяться парой пустячных фраз, шуточек. И нет ничего милее, нежели вот так гулять и наслаждаться жизнью :-)

Я стоял на Красной Площади в длиной очереди желающих приобрести заветный билетик на каток. Друзей, с которыми мы собирались развлечься, не было. Были лишь люди и ещё другие, которые сновали среди нас и предлагали билеты. Этих видно сразу, достаточно встретиться взглядом….
Постояв немного и поняв, что удастся взять билеты лишь на следующий сеанс, я решил прогуляться. Ноги сами принесли меня на Мясницкую, в книжный магазин. Я и сам не знал, что мне нужно. Мне просто нравилось бродить по книжным рядам, разглядывать нарядные обложки, смотреть на людей и книги, которые они выбирают.
Мне всегда было интересно: читают ли книги люди, которые ими торгуют? Есть ли у них на это время?
Пропитавшись этой божественной атмосферой, я уже было собирался уйти и, выбираясь из баррикад возведённых из книг, застрял. И застрял не один я. Среди всего этого хаоса возникла рука, протянувшая мне книгу. Женщина, которой принадлежала рука, улыбнулась и попросила меня поставить книгу на стеллаж, до которого она не могла добраться. Без видимого труда я прошёл чуть назад и поставил книгу на место. И лишь потом, спустя несколько секунд понял, что за книгу я только что держал в руках. Я стоял и не мог поверить своему счастью. Вот уже на протяжение нескольких лет я бесплодно искал автора Анри Труайя и его художественную литературу, но ничего не находил, кроме сожаления продавцов и пустых, безжизненных сайтов, с чьих страниц были безжалостны вырваны эти чудесные новеллы, романы, пьесы…. И тогда я не достал, а вырвал эту последнюю книжицу из стоявшего ряда книг других авторов….
Я ещё долго гулял по городу, заходил в кафешки и в каждой из них читал не больше одной новеллы, выходил и шёл дальше……*))

Current music: Glenn Miller - American Patrol
Пятница, 29 Декабря 2006 г.
09:15
Бывают моменты, когда припирают к стенке и без тени стыда говрят: "гони бабки, чувак!" И даже не в деньгах дело, хотя конечно обидно, а в сумме. Тебе могут озвучить любую сумму - и там уже дело твоё искать её или нет, чтобы получить обратно свою вещицу. Что-то всё вокруг да около*) Итак, теперь мне известно, насколько можно попасть, будучи не совсем проветренным и выдохшимся после доброй пирушки - точняк на 30 штук. Видимо, к Новому Году цены растут на всё*)
Вторник, 26 Декабря 2006 г.
00:03
я всегда утверждал: жизнь хороша, когда пьёшь неспеша, а также куришь, ешь и вообще ведёшь неспешный образ жизни. Так и сегодня.... вечер, "модель для сборки" , за окном чуть поскрипывает снежок, приятно журчит пивной фонтанчик и в памяти крутятся фрагменты вечерп, столь приятно проведённого в компании друзей за соотавлением концепции Нового Года*)*

Current music: МДС
Понедельник, 25 Декабря 2006 г.
00:19 Я же говорю: такие пироги*))
Мне даже и в голову не могло придти, что рабочая вечеринка окажетя такой классной.
Аккурат к началу танцев, привезли асетинские пироги. Мало того, что я их в жизни не пробовал, даже не слышал.
Штука в том, что их три, и они кладутся стопкой, как слоёный торт, а есть их следует в определённом порядке. Сверху самый сытный - мясной, посередине со свекольной ботвой, а третий мне так и не посчастливилось попробовать....:protest: потому как меня вытащили из-за стола и увлекли в море музыки, танцев и разных там глупостей )**

Current music: А. Серов - "Элизабет"
Воскресенье, 10 Декабря 2006 г.
19:00 *)*
Возвращаясь домой, проходя сквозь погружённые во мрак безлюдные улицы, залитые холодным матовым светом, мне показалось всё это очень знакомым напоминающим новогоднее утро.
Однако Новый Год уже не за горами и люди с удовольствием оставляют свободное время и деньги в магазинах с надеждой, что их подарок доставит близкому человеку удовольствие и отличное настроение. Всё же классная эта мысль - обмениваться подарками, делать сюрпризы. А ещё этой ночью случаются всякие глупости, обретаются новые знакомые.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А я тем временем вернулся из Питера с несколькими хорошими меховыми контрактами.
До этого мне никогда не доводилось принимать участие в аукционах. Сейчас у меня возникает чувство, что моя поездка длилась не четыре дня, а по меньшей мере несколько недель. И подобные объёмы мягкого золота мне доводилось лицезреть, но так, чтобы с головой окунуться в аукционную книгу, дотошно разбирать бунты и придираться к каждой шкурке... такого тоже не было. Так случилось, что я совершенно не имею никакого представления об английском языке, а это основной язык аукциона. Но с этим я тоже справился. Через каких-то несколько часов я уже понимал номера объявляемых лотов и соответствующие им в каталогах спецификации.
Осталось дождаться, когда придёт груз и его улицезреет начальство*)*
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Мне совсем не удалось погулять по городу,
Но последний вечер был просто потрясающим.
До отправления поезда оставалось больше пяти часов и не зная чем себя занять, я решил поужинать. Однако все ресторанчики и кафешки были набиты битком. И тогда я вспомнил о чудном местечке, где впервые попробовал горячее пиво с корицей и с лимоном, без которого теперь жить не могу. Отправился туда и решил во что бы то ни стало отвоевать один столик. И, о чудо! Столик подле окна, рядом с которым располагались динамики, из которых весь вечер лились приятные джазовые мелодии. К тому же в арсенале местной ресторации появился новое пиво - василеостровское тёмное, подаваемое непременно горячим)))
А закончился питерский вечер в кинотеатре, классным фильмом - Отпуск по обмену
Воскресенье, 26 Ноября 2006 г.
14:26
Знаете, очень давно
Очень
Я не плакал
Даже когда можно было бы
Глаза молчали оставаясь сухими
Вчера мне наконец удалось скачать фильм
Дом у озера
Сутра я ездил на дачу
Дышал свежим воздухом и ел облепиху
Приехав домой я стал смотреть этот фильм

Current music: Queen - Mother Love
Состояние: возможно всё если умеешь хотеть
Воскресенье, 19 Ноября 2006 г.
22:41
*просто подумалось*
порой люди относятся к себеподобным хуже, чем к бездомным собакам....
Кстати,
жедневно подземка перевозит не только 9 миллионов людей, но и около полусотни собак. Еще около 500 хвостатых «москвичей» в метро живут постоянно....
http://www.kp.ru/daily/23806/59798/

Current music: Queen - A Winter's Tale
Состояние: не то
Закрыть