мне триста лет, я выполз из тьмы..
Садовник Мюллер
дневник заведен 14-04-2017
постоянные читатели [15]
Fleurell, Innuendo, skolkare, Stamina, Svetkin, vvol, злая птичка, кюхельгартен, Лесная птица, Ниноко, О-20, Порядковый номер, Рэй, Счастье есть, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь
Четверг, 18 Января 2024 г.
17:20
стиральная машинка Аристон Маргарита 2000 честно отработала 23 года и ушла на покой несломленной) раз пять менял сливной насос, раза четыре - подшипники, два раза щётки на двигателе. Последнее время работала без амортизаторов, лень менять было)
Интересно, сколько отработает новая LG)
Вторник, 22 Декабря 2020 г.
21:00
времена проходят, а технологии ремонта не меняются..
перестала гореть светодиодная лампочка. помню, что упаковку с гарантией выбросил. вывернул лампочку, постучал об руку, ввернул - горит!)
Суббота, 7 Ноября 2020 г.
14:39
купил лазерный нивелир. для ремонта, что все продолжается - самое то. но, отдохнуть не даёт) если раньше обычным уровнем пока приложишь, отрисуешь.. то теперь все линии перед тобой, только работай)
Вторник, 18 Февраля 2020 г.
13:10
неприятная новость вчера - стиральная машинка напрочь отказалась сливать воду, пришлось бельё вынимать и полоскать вручную. приятная новость сегодня - слил воду, добрался до насоса и достал оттуда десятикопеечную монету) машинка стирает дальше! теперь проверка карманов будет проходить жёстче)
Среда, 15 Января 2020 г.
12:13
вчера выпил немного. и, чтоб не тыкать с пульта буковки в браузере на экране телевизора, решил попользовать его голосовой поиск. три или четыре раза по команде "Пуаро сериал" браузер телевизора выдавал "порно сериал") в итоге пришлось всё-таки руками набирать)
Среда, 5 Июня 2019 г.
16:13
машинка преподнесла сюрприз. съездили в Минск, по Минску, приехали обратно, разгрузил товар, и тут она не завелась) после короткой диагностики стало ясно, что не работает насос в бензобаке. притянули на буксире домой, заменил насос, завел - а в двигателе как начнет что-то стучать! заглушил. занервничал - вроде все хорошо было, и тут такой стук( вечером долго уснуть не мог, думал про капиталу мотора, или покупку другого..
наутро завел и палочкой стал искать место стука. оказалось что всего-то шкив распредвала цепляет за пластмассовый кожух, который от старости плохо держится на двигателе. как гора с плеч свалилась)
интересно, что это случается уже второй раз - когда-то на бусе тоже проехали Минск, вернулись, а у павильона он не завелся. пришлось тянуть домой и там менять все форсунки. вот такое везение, что машинки не ломались в Минске, а дотягивали до дома)
Среда, 24 Апреля 2019 г.
20:24
наконец то купил оружейное масло и смазал советскую пневматику ИЖ 22, что уже лет восемь стоит в гараже.. лет пять пуляли по разным мишеням, даже не думал о смазке, а года три думал, но руки не доходили.. в результате появились пятнышки ржавчины на корпусе. но сейчас руки дошли, ещё надо шомпол придумать, ствол почистить.
Среда, 18 Июля 2018 г.
20:54
любишь кататься - люби и саночки возить..
сегодня машина заглохла на светофоре за три квартала до дома. услышал, что насос в баке не жужжит, решил толкать и дотолкал до самого гаража) хорошо, везде ровная дорога, без горочек.. попробовал поставить старый насос, что в гараже лежал - не помогло. машина завелась, поработала две минуты и стала глохнуть. пришлось сходить в магазин и отдать 20 долларов за новый) поменял, все стало нормально. а комплект ГРМ лежит уже месяц, все некогда заменить.. и техосмотр на носу. много забот, но без машины никак)
Воскресенье, 3 Июня 2018 г.
21:04
два года назад за замену ремня ГРМ с роликом и помпой отдал 800тыс. на нынешние деньги это 80 рублей. сейчас отдал те же 80 рублей только за запчасти. менять буду сам, по времени это чуть больше выйдет, но за замену возьмут ещё 80, так что сэкономлю. ещё поменял рулевой наконечник и заказал пружину и пыльник шруса, тоже поменяю заодно.
за два года проехал 60тыс, это шесть замен масла с фильтром, и только одна воздушного и салонного фильтров, надо будет их после летней пыли поменять.
Воскресенье, 29 Апреля 2018 г.
13:51
машинка сыплется потихоньку(
сначала застучала правая шаровая (левую менял недавно), потом лопнула правая пружина, осколок бренчит на ямах, теперь рассыпалась левая подушка двигателя.. ездить можно, конечно, но неприятно.. подушку заказал, во вторник наверно поменяю, шаровую позже, а пружины неизвестно когда)
Среда, 11 Апреля 2018 г.
12:45
телевизор без телевидения - это отлично, но всегда найдутся "но") теперь выбор бесплатного фильма на иви превращается в получасовой поиск, и на фильм иногда времени не остаётся) и веб ос не работает с фильмами из интернета, вылетает через пару минут.. надо со временем на али заказать приставку..
Среда, 31 Января 2018 г.
11:28
кстати, про посудомойку. написано, что сделано в Германии, и продавец раз двадцать сказал про немецкую сборку, но дверь у нее так перекошена в вертикальной плоскости и сдвинута в сторону, что наверно ее в Германии собирали турки или другие понаехавшие)
10:01
прошел день сантехники на кухне. подключена посудомойка, заодно переподключена стиралка, установлен смеситель с краном под фильтр, установлен трехступенчатый фильтр. и даже нигде не закапало) потому что пользовался льном и краской, фумлента у меня никак не идёт)
Понедельник, 29 Января 2018 г.
12:01
попробовал включить диктофон на телефоне. так ему перед включением надо дать доступ к управлению звонками и дать доступ к контактам! и зачем это ему.. доступ я не дал, он отказался работать) я понимаю, что и так все под контролем, но это перебор.
Суббота, 13 Января 2018 г.
20:46
термостат невовремя полетел.. чтоб до него добраться, нужно ремень грм снимать, а ремню осталось ездить всего 10тыс. летом бы поменял все заодно.. а пока, чтоб теплее было, вставил картонку между радиаторами)
Понедельник, 23 Октября 2017 г.
16:10
второй человек за день - "ты что, машину покрасил?"
а я всего лишь ее помыл)
Среда, 18 Октября 2017 г.
16:08
машинка боится сырости ужасно. недавно после дождя на всю ночь, простояв в гараже, наутро даже не чихнула. после просушки свеч, проводов, крышки трамблера, катушки зажигания завелась с полоборота.
в рамках подготовки к зиме куплено все новое - свечи, провода, катушка. еще надо купить спрей от влаги и побрызгать все это. ну и резистор на мотор печки, а то работает только в третьем и четвертом положении.. и потом к морозам аккумулятор, а то уже совсем мало крутит.. и масло поменять, а то эти тысячи км мелькают одна за одной.. и можно ездить зимой)
Понедельник, 4 Сентября 2017 г.
20:45
в памяти застрял момент из Шерлока, когда он ждет Мориарти, и кипятит воду для чая в стеклянном чайнике.
сегодня в Mile была акция на стеклянные чайники и, как вы понимаете, я теперь смотрю на закипающую в чайнике воду) да еще подсвеченную светодиодами))
Суббота, 2 Сентября 2017 г.
22:36
машинка получила пару новых колёс взамен лопнувшего. впереди поездки, и непарная резина напрягала бы. еще на всякий случай куплен трос сцепления (в прошлый раз порвался новый через полтора месяца после установки), и наверно завтра куплю насос, пусть будет.
Закрыть