мне триста лет, я выполз из тьмы..
Садовник Мюллер
дневник заведен 14-04-2017
постоянные читатели [15]
Fleurell, Innuendo, skolkare, Stamina, Svetkin, vvol, злая птичка, кюхельгартен, Лесная птица, Ниноко, О-20, Порядковый номер, Рэй, Счастье есть, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь
Суббота, 3 Июня 2023 г.
21:22
Гугл помнит всё? Поменял телефон, зашёл на джорналс, и тут новый телефон подсовывает логин и пароль - заходи, если хочешь. Зашёл. Пока как-то неуютно, как будто в заброшенный дом..
Вторник, 6 Июля 2021 г.
15:59
Текст от Балабобы - нейросеть генерит контент.
Написал - Я постарел
Получил:
Я постарел. Стал слишком стар, чтоб жить как раньше.
Не буду ничего я делать, И не буду я искать себя.
Теперь не надо мне любить И доверять всем людям в мире.
И я не стану никого я забывать.
Да я и не забуду.
Просто.
Мне больше не нужны друзья.
Мы все стареем, мы стареем.
Все наши силы - лишь на миг.
Четверг, 13 Мая 2021 г.
09:38
на улице дождь.. значит, людей не будет, надежда только на залётных. чай, интернет, Конецкий, Маркес - планы на сегодня.
Среда, 28 Апреля 2021 г.
22:27
так как я безработный (в наших реалиях читай - тунеядец), горгаз прислал письмо, что наша доблестная комиссия по содействию занятости при исполкоме установила сей печальный факт, и с меня будут брать по полной за газ. (а безработным я стал, потому что надоело ежеквартально носить ПУ3 в ФСЗН. когда было раз в год, можно было жить)
"спорить с властью не резон", узнавать, как они будут высчитывать мою долю и как за неё отдельно платить, нет никакого желания. поэтому я пошел по пути наименьшего сопротивления, и с сегодняшнего дня записался в ремесленники, о чем завтра уведомлю горгаз. 58 рублей в год спасают нервы и деньги за газ по полному тарифу. пока с ремесленников не дерут ФСЗН. начнут драть - что-нибудь другое надо будет придумывать.
Вторник, 2 Марта 2021 г.
15:40
лучше бы этих праздников не было, ни 14-го февраля, ни 8-го марта. работали бы спокойно, и нервы целее были бы. а так ждёшь, что вроде можно заработать, а тут на тебе, залежалые цветы по взвинченный ценам( а тебе что делать, на передовой с покупателями? ну тоже подымаешь цены, чтоб не работать только на оптовиков и государство, и весь негатив покупателей встречаешь улыбкой и широко раскинутыми руками "ну что я сделаю? такие цены!" и в глазах всех ты хапуга, наживаешься на трудовом народе, а ты прикидываешь, останется тебе хоть сотня долларов, или все придется отдать, ведь ещё до 1 марта надо было фсзн двести долларов отдать, и аренду 150...
Вторник, 23 Февраля 2021 г.
16:58
сегодня оказывается др Олега Янковского.. надо бы привести себя в соответствие с аватаркой, но жаль, не получится.
Четверг, 18 Февраля 2021 г.
11:30
Если духовности не хватает, порошок от насекомых сыплют в человеческие мозги вместе с судьбой симпатичной шотландской овчарки и дельфинами
Это писал в своей книге Соленый лёд Виктор Викторович Конецкий в 1964-1969 годах о телевидении Америки. Сейчас и мы пришли к такому, когда грустный или весёлый фильм прерывается рекламой прокладок, к примеру..
Вторник, 16 Февраля 2021 г.
10:15
ну что же, нынешнее 14 февраля было показательным, в плане того, как упала покупательская способность мужчин в сравнении с прошлым годами.. выручка - примерно 60% от прошлогодней. если раньше приходили и брали, то теперь ходят, выбирают, у кого дешевле, потом берут. ну или вовсе не берут, те самые 40%. хорошо, что было время подготовиться, ведь ни встреч выпускников, ни свадеб не было. поэтому в последний момент отказались от части цветов, и теперь осталось распродать не так уж и много. это не так уж и много, если продастся, и будет заработок. а за 14 только едва отбилась закупка. вчера ещё скорректировали заказ на 8 марта, тоже ничего хорошего не ожидается..
upd. ещё, конечно, надо учитывать подорожание цветов. если до 14-го закупка Фридом 5 была 0,85 доллара, то на 14-е она стала 1,45.
Воскресенье, 14 Февраля 2021 г.
19:51
хороший вечер - бутылка Киндзмараули и Вечное сияние чистого разума... ну хорошо, не Вечное сияние, но мы же его наизусть помним?
Понедельник, 8 Февраля 2021 г.
11:02
какая-то черная полоса пошла.. выручек нет, ремонт тянется, как резина, надоело уже, машина серьезно сломалась, надо ремонтировать, и до кучи ещё стиралка сломалась, чтоб не мало было.. скорей бы это все закончилось...
Вторник, 22 Декабря 2020 г.
21:00
времена проходят, а технологии ремонта не меняются..
перестала гореть светодиодная лампочка. помню, что упаковку с гарантией выбросил. вывернул лампочку, постучал об руку, ввернул - горит!)
Среда, 16 Декабря 2020 г.
13:39
вот почему и Покровского и Овечкина после смеха тянет в слезы? для равновесия? Первый идёт-идёт: Расстрелять, Расстрелять 2, Кубрик там ещё, а потом бац - Минуя Делос. Второй Акулы из стали, а потом - Норд норд и немного вест. И грустно, и не бросишь читать..
Воскресенье, 13 Декабря 2020 г.
15:27
день тягучий, покупателей нет, выручки нет, соответственно не будет коньяка. и нет настроения.. ещё Овечкин занудил про Толика, да так в строчку, что ещё тоскливые становится..
upd. всё-таки коньяк состоялся, уже полегче)
Четверг, 5 Ноября 2020 г.
14:22
после Хэллоуина подумалось - почему к нам всё идёт с Запада? тот же Хэллоуин, день влюбленных.. интересно, когда в Америке или в Германии будут праздновать Купалье, или 8 марта?
Суббота, 31 Октября 2020 г.
11:54
захотел пить, налил в стакан воды, и остановился, оглядывая стол - не нужно ли запить какую нибудь витаминку или таблетку. так наверное наступает старость)
Пятница, 23 Октября 2020 г.
17:30
кончилась социальная батарейка. ладно, здесь не пишу, но и женщине не пишу.. и она не пишет, кто любит играть в одни ворота.
интернет надоел, стал с телефона книжки читать. сначала непрочитанное Покровского и Овечкина, потом Стаута (нравится Ниро Вульф, ничего не поделаешь)), потом по упоминанию на дайри прочел всего Пендергаста, хоть мне и не нравится "кровькишкираспидарасило")) теперь, после Пендергаста не могу ничего подобрать. Кинг Мистер Мерседес не пошел, Вудхауз когда-то нравился, тоже никак. пока пробую разные детективы, может что зайдёт)
Среда, 1 Июля 2020 г.
15:59
никак не пойму, как такое может получиться. закупили мы немного горшков пластиковых, и, для примера, горшок 14 литров обошёлся нам 4р80к (с НДС), это 2 доллара. в накладной написано, что горшок этот производства Республика Туркменистан. от нас до Туркменистана три тысячи километров. сняв НДС, получаем 4 рубля, это 1,66 доллара. тут и оптовая наценка, и транспорт за 3000км. эти горшки в Туркменистане что, даром раздают?
Воскресенье, 28 Июня 2020 г.
16:11
примерный график падения выручки в июне

павильону установлен испытательный срок до октября (с 1 октября надо работать с СКНО). если выручки восстановятся до приемлемых значений, то работа продолжится, если нет - до свидания, рынок. надо будет искать работу, а я, как Семёнов из Особенностей национальной охоты, делать ничего не умею))
Вторник, 2 Июня 2020 г.
08:56
по радио на рынке поёт Агузарова.. вспомнился Ленинград, концерт.. Зеркало мира, Рондо и Браво) хорошо было)
Воскресенье, 10 Мая 2020 г.
11:42


приятно, что даже в это время заказали букет из сто одной розы)
Закрыть