мне триста лет, я выполз из тьмы..
Садовник Мюллер
дневник заведен 14-04-2017
постоянные читатели [15]
Fleurell, Innuendo, skolkare, Stamina, Svetkin, vvol, злая птичка, кюхельгартен, Лесная птица, Ниноко, О-20, Порядковый номер, Рэй, Счастье есть, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь
Четверг, 13 Мая 2021 г.
10:58
да простит меня Виктор Викторович, никак не могу читать Маркеса. Не осилил и половины Ста лет одиночества)
Среда, 12 Мая 2021 г.
12:53
Четыре часа одиночества в лесу и на берегу реки сработали, как сто лет в замечательном романе Габриэля Гарсиа Маркеса.(c) Виктор Викторович Конецкий.
встретил фразу, перечитывая в который раз Конецкого. раньше выпадала из внимания.. теперь точно возьмусь читать Сто лет, уже и книгу в павильон принёс.
Среда, 16 Декабря 2020 г.
13:39
вот почему и Покровского и Овечкина после смеха тянет в слезы? для равновесия? Первый идёт-идёт: Расстрелять, Расстрелять 2, Кубрик там ещё, а потом бац - Минуя Делос. Второй Акулы из стали, а потом - Норд норд и немного вест. И грустно, и не бросишь читать..
Пятница, 23 Октября 2020 г.
17:30
кончилась социальная батарейка. ладно, здесь не пишу, но и женщине не пишу.. и она не пишет, кто любит играть в одни ворота.
интернет надоел, стал с телефона книжки читать. сначала непрочитанное Покровского и Овечкина, потом Стаута (нравится Ниро Вульф, ничего не поделаешь)), потом по упоминанию на дайри прочел всего Пендергаста, хоть мне и не нравится "кровькишкираспидарасило")) теперь, после Пендергаста не могу ничего подобрать. Кинг Мистер Мерседес не пошел, Вудхауз когда-то нравился, тоже никак. пока пробую разные детективы, может что зайдёт)
Вторник, 9 Июня 2020 г.
15:32
я считаю, что человек, который не видел Айвазовского в оригинале, вообще зря небо коптит и не о том мечтает, а когда умрёт, то непременно станет об этом жалеть.
и это не я сказал) это Эдуард Овечкин в своем цикле Акулы из стали.
Воскресенье, 3 Июня 2018 г.
10:34
совершенно отвык читать книги((( взял в руки Обломова, начал читать, и словил себя на том, что не читаю, а пробегают глазами текст, как привык на пикабу или джо.. сегодня не получится, но позже обязательно попробую перестроиться и снова читать книги)
Суббота, 27 Января 2018 г.
14:36
посмотрел Ограбление по американски.. такое впечатление, что сценарий Чейз писал, настолько все соответствует его детективам.. сами детективы я давно читал, но помню ощущение, как всё идёт не по плану и заканчивается провалом.
Среда, 10 Января 2018 г.
20:35
мне не нравится Маркесовский полковник. мне нравится Хэмингуэевский Старик.
Вторник, 24 Октября 2017 г.
12:29
2011 года запись. но приятно, что кто-то знает и любит..
Конгруэнтно

От быстрого перебора клавиш немеют пальцы и как всегда забывается какая комбинация клавиш переключает режим работы клавиатуры... А жизнь идет, да жизнь идет. Принимаются горько осознанные решения или осознанно горькие. Это уж кому как охота.. да

Жизнь всем дана одинаково, только проходит по разному. Кто-то занимается дрязгами, кто-то наращивает высоты - это кому как охота...
(З. Журавлева "Роман с героем, конгруэнтно, роман с собой")

Влюбляюсь в каждого героя, хотя не знаю кто герой, кто завтра дверь мою откроет и что-то совершит такое, что покачнется шар земной... (там же)

Наверное, в жизни каждого человека есть книга (книги), пророческие что ли.. Мне однажды сказали, прочитав Журавлеву: "Теперь я понимаю, почему ты стала учителем математики". Да нет, не по этому. Эта книга пришла ко мне как утешение в очень безрадостную пору. Пришла и так и осталась, хотя читала я ее один, максимум 2 раза. А вот стихи оттуда - они всегда со мной. "Деревня называется Вязок, хоть вязов нет. Давно, наверно, сгнили. Автобус на ухабах как возок подпрыгивает, наглотавшись пыли..."
Помню желтовато-серые страницы журнала "Нева" и курсивный шрифт в целую строчку, хоть есть и деление и ритм.

Однажды улитка вломилась в калитку...

Я бы отдала Владьке Шамгину под начала весь Советский Союз...
Среда, 28 Июня 2017 г.
13:23
80-е годы прошлого века.. я не помню, где брал журнал Нева, но если бы не этот журнал, многое прошло бы мимо меня. Житинский -Потерянный дом, или разговоры с милордом.. Дудинцев - Белые одежды. Даже переписка Конецкого и Казакова наверно там была, уже не помню. О Казакове узнал из переписки, его рассказ Вон бежит собака помню почти наизусть, но все равно перечитываю...
Вторник, 9 Мая 2017 г.
13:54
интересное наблюдение - когда на работе читал с планшета (работа позволяла))), то при чтении детективов о Ниро Вульфе, или Перри Мейсоне легко и сразу возвращался к работе, а когда взялся перечитывать любимого Конецкого, то возникали трудности при возвращении в реальный мир)
и книги у меня есть "кухонные", которые можно читать за едой, и другие, которые нельзя приносить на кухню) пример первой - 12 стульев, постоянно на кухне, перечитываю отрывками, пример второй - Белая гвардия.
Закрыть