мне триста лет, я выполз из тьмы..
Садовник Мюллер
дневник заведен 14-04-2017
постоянные читатели [15]
Fleurell, Innuendo, skolkare, Stamina, Svetkin, vvol, злая птичка, кюхельгартен, Лесная птица, Ниноко, О-20, Порядковый номер, Рэй, Счастье есть, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь
Среда, 5 Мая 2021 г.
08:32
когда меня спрашивают, до которого часа я работаю, или во сколько открываюсь, я обычно отвечаю "99 процентов". смотрят непонимающе, или переспрашивают. я поясняю, что 99 процентов спрашивающих обычно не возвращаются никогда. но я не писал бы этого, если бы сегодня не произошел тот самый 1 процент) вчера мужик спросил, во сколько открываюсь, ответил ему что обычно с половины девятого, но завтра раньше приеду, и он пришел в 8-20, взял букет для жены на день рождения. приятно, что и букет был свежий, вчера такой же вечером забрали.
Среда, 21 Апреля 2021 г.
13:16
редкий случай - женщина пенсионного возраста купила три гвоздики, "у мужа день рождения, подарю ему, приятно будет".
так что имейте в виду, что женщины, дарящие цветы мужчинам, существуют)
Воскресенье, 28 Марта 2021 г.
10:06
- а какие розы у вас свежие?
- вот эти и эти, вчера пачки распечатывал.
- а сколько они простоят?
- откуда же я знаю? во первых, их везут из Эквадора. знаете, где Эквадор, и где мы?
- что вы мне хамите??? у меня самое лучшее советское высшее образование, я знаю, где Эквадор!!!

своё во вторых сказать не успел (про условия, где будут розы находиться, про уход за срезанными розами), хлопнула дверью) ну чтож, контакт не состоялся)
Вторник, 9 Марта 2021 г.
13:00
ну вот, прошло 8 марта.. после 14 февраля заказ сильно урезали, поэтому распродались хорошо, даже заработали) из запомнившегося - один поддатый дурак (по другому не могу сказать) пришел с веником - украсьте мне его! моя сказала "притащишь веник", вот я и притащу! был сначала мягко послан, потом пришлось пожестче) но понял, ушел)
Вторник, 2 Марта 2021 г.
15:40
лучше бы этих праздников не было, ни 14-го февраля, ни 8-го марта. работали бы спокойно, и нервы целее были бы. а так ждёшь, что вроде можно заработать, а тут на тебе, залежалые цветы по взвинченный ценам( а тебе что делать, на передовой с покупателями? ну тоже подымаешь цены, чтоб не работать только на оптовиков и государство, и весь негатив покупателей встречаешь улыбкой и широко раскинутыми руками "ну что я сделаю? такие цены!" и в глазах всех ты хапуга, наживаешься на трудовом народе, а ты прикидываешь, останется тебе хоть сотня долларов, или все придется отдать, ведь ещё до 1 марта надо было фсзн двести долларов отдать, и аренду 150...
Воскресенье, 14 Июня 2020 г.
15:08
мимо павильона прошла бабушка-Хамедорея. мы ее так прозвали, потому что с полгода назад она почти каждый день ходила и смотрела на Хамедорею в горшке

Она каждый раз узнавала, как за ней ухаживать, рассказывала, куда её поставит, через день водила к ней подруг, показывала им пальму и рассказывала, где она её поставит, и как будет красиво.
потом Хамедорею купили, другие пальмы у нас были или маленькие, или слишком большие. бабушка ещё неделю походила по инерции и перестала, теперь ходит мимо..
Суббота, 4 Апреля 2020 г.
09:47
позавчера выбросили три последние лилии, оставшиеся с восьмого марта. сегодня с утра два человека подряд - лилии есть? законы Мерфи в действии) хорошо хоть не ушли к конкурентам, взяли розы)
Суббота, 28 Марта 2020 г.
15:01
вчера пришла покупательница, смотрела хризантему Антонов, вот такую

а мы ее только привезли-выставили, и стоит она семь рублей.
- ой, вон там такая-же, и по четыре продаётся!
- идите туда, покупайте по четыре.
обошла все павильоны, вернулась - ну давайте три штуки.

сегодня возвращается, приносит три бедных вялых хризантемы - они у вас несвежие, верните деньги! видно по цветам, что их в воду и не ставили( деньги вернули, нервы дороже, а хризантемы подрезали, поставили в воду, и они через час отошли, напились воды, и стали такие же, как их оставшиеся в вазе подруги)
деньги не жалко, жалко, что такие люди есть..
Воскресенье, 26 Января 2020 г.
11:32
пенсионерка купила ветку хризантемы. и рассказала, что у неё сегодня день рождения, муж инвалид, лежит уже двадцать лет, и настоял, чтоб она купила себе цветы в подарок от него. молодец, остаётся мужчиной даже после такого.
Среда, 30 Октября 2019 г.
08:38
сансеверию цилиндрическую придется просто забрать домой. за-дол-ба-ли. в течение трёх месяцев каждый день по несколько раз - а оно живое? а оно так растет? а оно как называется? а оно цветет? а как за ним ухаживать? все интересуются-умиляются, но никто не покупает.
пусть дома растет, спокойнее работать будет)
Пятница, 14 Июня 2019 г.
17:38
спросили нашатырный спирт. уже и не удивляет.
Среда, 15 Мая 2019 г.
17:06
пришел парень, попросил красивую розу. предложил ему жёлтую - длинная, свежая, лист отличный! через минут двадцать заходит с девушкой, и та просит поменять розу, потому что жёлтый - цвет разлуки. на возражения, что это цвет Солнца, тепла и богатства скорчила гримасу и попросила поменять. поменял на белую, ещё раз недобрым словом помянул Наташу Королёву, сел работать дальше..
Суббота, 13 Октября 2018 г.
12:12
- у вас есть центурион?
- эмм...
- ну цветок такой, центурион!
- может цимбидиум?
- нет, центурион сказали, такие красные цветки!
- ааа, антуриум? да,есть)
- о, точно, антуриум!!
Пятница, 25 Мая 2018 г.
15:54
- сколько у вас стоит букет из роз?
- из каких роз? белых, красных, кустовых, белорусских, привозных? сколько штук?
- ну обычный букет сколько будет стоить?
- ну вот есть розы по 2,5 рубля, по три, по пять. вы какие хотите?
(уходя) - даже не могут сказать, сколько букет будет стоить!
Понедельник, 14 Мая 2018 г.
14:43
все хотят жить в сказке...
"- у вас есть газонная трава, чтоб сорняки уничтожала? мы в интернете читали про такую!"
когда начинаешь рассказывать про подготовку газона к посадке травы и последующий уход за газоном, в ответ видишь недоверие в глазах и слышишь "ааа, нееет.. нам надо чтоб посеять и ничего не делать...пойдем дальше."
Воскресенье, 29 Апреля 2018 г.
13:56
сегодня зашёл в павильон парень, только из Москвы приехал, изображал крайнее удивление нашим ценам)) "как, хризантема два доллара??? это ж сто двадцать рублей!!!"
москвичи, может кто в курсе, сколько у вас в цветочных ветка земблы стоит? неужели дешевле, чем у нас?
Понедельник, 16 Апреля 2018 г.
15:35
цветочный павильон. но спрашивают:
- изоленту (ну вот у вас какие-то ленточки есть!)
- посуду (кашпо для орхидей похожи на салатники)
- картошку (ну вы же землю продаете!)
- лампочки (просто так. ну вот нужны лампочки!)
интересно, что ещё спросят)
Пятница, 9 Марта 2018 г.
09:49
восьмое марта отработали. пять дней разбирать пачки роз, крутить их в целлофанчик, продавать, снова разбирать, снова крутить и по кругу. кофе пьется по необходимости, а не для удовольствия, руки от химии сохнут и шелушатся, даже я стал пользоваться кремом для рук, иначе жуткий дискомфорт.
хорошо сработала тактика продажи тюльпанов до седьмого числа. после на улицу выносят море тюльпанов, а мы продаем розы, хризантемы и цветы в горшках. кстати, хризантема подорожала так, что мы, чтоб не перелопачивать ее в пользу оптовиков, взяли половину от запланированного, и этой половины вполне хватило.
что ещё.. мало было покупателей, которые клянчили скидку, всего один или два. остальные просто видели цену и покупали, если им делали скидку на большую покупку - благодарили.
альстромерия практически вся осталась, не понимают мужики такого цветка)
и хорошо, что сами ездили за цветами, все было красивое и хорошее. один нюанс, не хватило коробки миксовой розы, сказали привезут с доставкой. уточнили, что в коробке будет триста штук, а коробку прислали большую, четыреста штук. хорошо, впереди выходные, большая часть продастся.
сегодня маленький корпоратив, вчера сил не было)
Воскресенье, 14 Января 2018 г.
12:06
ну вот, пришли две женщины, одна хотела взять красные розы, а вторая "ты что, они же несвежие, посмотри, все эти /чашелистики)/ вниз смотрят!" понятно, что объяснять ей бесполезно.. хорошо хоть лилию купили)
Понедельник, 27 Ноября 2017 г.
17:21
не люблю, когда у людей вместо рук щупальца, и они, зайдя в павильон, начинают щупать розы. чтоб определить их свежесть..
вчера зашел один такой. я ему - "вот эти пощупайте" - щупает, "а еще эти" - тоже щупает) в итоге вытащил из уцененных роз одну уже посиневшую и без листьев, и спрашивает: "а сколько она постоит?" вот спрашивается нафига перещупывать все хорошие розы, чтоб выбрать самую плохую???
Закрыть