Куклы, сладости и путешествия
sweet_biscuit
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [9]
Anzzy Maar, Dreaming Orchid, MilediBlack, Mitsuru, mopushville, Road Kamelot, Semli, Леонида, Рэй
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [16]
модерн, сладости, музеи, Скалолазание, bjd, музеология, rock climbing, hygge
Суббота, 2 Декабря 2017 г.
22:09

Самый сложным в итоге вышел даже не экзамен по всемирной истории (хотя у меня и были опасения за ту часть, что после второй мировой), а зачет по истории госаппарата России. Вот насколько же всё зависит от преподавателя и его отношения к студентам. В понедельник уже всё, окончание сессии, и надо подготовиться к последним экзамену и зачету, но это завтра, а сейчас вечер ютуба и вкусняшек.

~ ~ ~

Кстати, о вкусняшках. Вчера открылся первый в России #ДиснейИгрушки, и мне посчастливилось быть на открытии. Больше всего запомнился фуршет, столько сладостей там было, настоящее безумие! Я попробовала все, и одними из лучших оказались ореховые макарони и маршмеллоу с лавандовым вкусом. До этого я считала, что лаванда и сладкое не совсем совместимы, а тут распробовала, и оказалось, что очень даже. Ассортимент магазина пока не впечатляет, всё это можно купить и в других торговых сетях, ничего именно DisneyStore'вского нет, а жаль, я надеялась увидеть Тиану вживую и купить себе к Рождеству.(

Понедельник, 20 Ноября 2017 г.
19:25

Раз в полгода я на двадцать дней выпадаю из реальности и оказываюсь в трясине с дивным названием "сессия". Второй курс идет легче, превратности судьбы в виде измененного учебного плана и смены ряда преподавателей уже не вызывают желания бегать по потолку и дышать в пакетик, но появился новый враг - пары в 9 утра. В прошлом году таких было мало, а тут надо вставать без четверти семь! Ужасно(

Со всей силы горю по периоду конца XIX - начала XX века, на этот раз зацепило англо-бурскими войсками, два вечера подряд "сжираю" всю информацию, до какой дотягиваюсь, и старательно делаю вид, что остальные 20 вопросов по всемирной истории готовить не надо. Вдруг именно про буров и попадется? С историей в этом семестре вообще плохо, всюду XX век, не люблю его, давайте поговорим про совсем прошлое, ну.

Дня через три снова набегу жаловаться))

Среда, 15 Ноября 2017 г.
20:46

Студенческий продлен, на первую лекцию второго курса успешно сходили, получили новый план сдачи зачетов/экзаменов, сдавать иностранный уже в эту сессию, ужас просто, остальное всё интересненькое, есть что выбрать по рефератам и темам. С надеждой смотрю на палеографию, тот предмет, где, кажется, буду гореть похлеще, чем на материальной культуре и истории искусств.

Вечера за ноутбуком, обложившись книгами и тетрадками, объявляются открытыми. *___*

И по утрам опять будет мятный латте на вокзале и мерный шум электричек. Кто бы знал, как я люблю железную дорогу и ее атмосферу. Менять к каждой сессии рингтон на "Galaxy Express 999" становится традицией.

Вторник, 14 Ноября 2017 г.
11:07

Доброе утро!

Сегодня в планах найти красивые тетради и канцелярку для сессии. Я совсем как маленький ребенок - чем красивее ручки, ластики, тетрадные обложки и ярче маркеры, тем приятнее учиться и записывать лекции. А ещё стикеры и наклейки!

Закрыть