Замок Силинг
дневник заведен 08-11-2017
постоянные читатели [6]
Fridanes, Incognita_M, investigator, Ulrikke, Просто Рита, Рэй
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[3] 08-12-2017 20:53
)))

[Print]
lordesti
Воскресенье, 14 Октября 2018 г.
17:16 )))
gmf74: Хм, а где рычаг, за который передергивают затвор?
RtM: как говорил наш капитан: "передёргивать в туалете будете, а у оружия мы будем отводить затворную раму до упора назад"
17:15 прочитанное
4. Мария Брикер "Горькая дольче вита"
Шикарный детектив про подменышей *особенно для меня актуально в свете фанфа, который пишу*))) Невеста главгера погибает накануне свадьбы, герой с друзьями эту смерть афишировать не хотят и находят подмену...
И дальше всё заверте...! Офигенный экшин и неожиданная развязка.

читать подробнее
Воскресенье, 4 Марта 2018 г.
18:54 кино
Сходил в кино, посмотрел "Красный воробей". Два с хвостиком часа пролетели незаметно. И мне есть про что проораться как в хорошем смысле, так и про киноляпы.
Начнем с хорошего.
* Экшин, интриги и мордобой))) мой цвет, мой размер ХД правда, на некоторых сценах мне збс страшно становилось. Жутячок был верибельный и мне зашел.
* Аппетитная героиня в рейтинговых сценах. Тема НЦы раскрыта полностью. Правда, как для балерины ноги у нее немного не того, однако это простительно.
* Выверты и вотэтоповороты. Держало в напряжении до самого конца. В принципе, очень четко прослеживается мораль, что всё, чему человека учат, он может обратить против тех, кто держит его на крючке.
* Тема власти. "Кто останется бел там, где праведных нет?" (с). Праведных здесь нет ни на одной стороне. По обе стороны баррикад те, кто уже замешаны в интригах, готовы на любую подставу и любую жестокость. Там, где речь идет о политиве и власти, человечность исчезает.
Мне очень понравилась линия с героем, который затаил зло на существующую власть за то, что ему помешали спасти жену. Очень жизненно.
Ну, а теперь проораться о ляпах.
* Таймлайн! "Приметы времени" смешаны в такую кашу, что хрен поймешь, когда, собственно, происходит история.
* Клюква и стереотипные представления иностранцев о славянах! Это иногда просто добивает наповал.
* Чуть ли не главенствующая роль секса в шпионаже. Не, с одной стороны, я понимаю, многие политические дела испокон веков делались и делаются через постель, и пока существуют религиозные нормы и консервативные представления о морали, будут существовать и скандалы из-за того, кто-когда-где-с кем. Браки, любовницы, любовники, "от кого ребенок", попытки извращенцев скрыть, что они извращенцы - это да. Но не сексом единым же. В жизни каждого человека, будь он обычный среднестатистический "винтик" или политик экстра-класса, существует множество других пустот и слабостей, требующих заполнения.
* Сцена, когда Доминика узнает об измене своего парня. Срыв и избиение вообще не в кассу, и как-то слишком без последствий это прошло, даже учитывая дядюшку в верхах.

И не то чтобы в кассу ляпов, но удивляет: КАК все эти разведчики и разведчицы в фильме определяют рейтинговые склонности "объектов" по фоткам? О.о ладно досье, но вот так с виду сказать...

Тем не менее, свой законный кайф от фильма я поймал ХД Вдохновился))).
Суббота, 24 Февраля 2018 г.
18:52 посмотренное
Великолепный век. Кесем-султан
Сезон 1, серии 1-4
Смотрю, дабы догнаться турецкой экзотикой. Первая серия пошла на так себе, больше впечатляли наряды и съемки, но потом... потом всё завертелось.
Султан Ахмет, правда, так себе. Пока что - йуный и не очень уверенный в себе мальчик.
Вот женские персонажи доставляют не то слово.
Сефие-султан - ах, какая женщина, какая женщина! Мне очень нравится этот персонаж и актриса на роль выбрана удачно.
Гёльге-хатун - дама-воин. Интересна))) очень даже))) Прям чешутся руки написать юстовый фемслэш про нее и Анастасию.
Халиме-султан... вот на что способна мать, когда опасность грозит ее ребенку. Неоднозначная дама, но я хочу про нее смотреть.
Из мужских персонажей больше всего доставили братья Гиреи, особенно Мехмет-гирей. Интересно, что у него там дальше с Фехрие-султан закрутится))) роковой намечается романс)))
Суббота, 27 Января 2018 г.
19:57 посмотренное
Дорама "Не отпускай меня" (2016) серия 4
Видеофанфик, ну чо))) меня очень интересует, что курили сценаристы и где в это время был я (хотя понятно где, в духовной эмиграции в Румелиане ХДД).
Но этот укур в общем-то мне нра.
Минами таки удивила, по сравнению с бесящими эпизодами в предыдущих сериях.
И в этой версии некоторые из клонов таки пытаются бороться. Хотя чувствуется что ничего хорошего из этого не выйдет.
Мива выбешивает намного больше, чем Рут в оригинале.
А Кёко (Кэти) сделали совсем ООС. В каноне не было такого явного соперничества с подружкой.
Вообще в этой экранизации больше акцент делается на соперничестве, ревности, даже травле (в школе особенно). Что-то такая типичная восточная тема.
Воскресенье, 21 Января 2018 г.
18:04 посмотренное
Дорама "Не отпускай меня" (2016) по мотивам одноименного романа Кадзуо Исигуро, серии 1-3
Неоднозначное впечатление. Я, конечно, рад, что нашел чем догнаться, ибо этот канон меня, блин, не отпустил) Однако забавно, что в английской версии роман японского автора экранизировали точнее, чем японцы ХД
В английской версии всё почти слово в слово по книге, очень красиво, и как в романе сдержанно, плавно. Японская версия - это такой вот крик души, прям раздирающий, смотреть это местами очень больно. И, хотя с одной стороны, в дораме более прямо говорится то, что роман и англоверсия дают только намеками, с другой - это больше фанфик по Исигуро, какую-то неуловимую фишку именно этого романа упустили.
Немного подробнее о плюсах и минусах.
+) удачно подобранные актеры-дети и довольно много экранного времени отведено детству героев в Хейлшеме/школе Йоко, детальнее показаны учителя.
+) больше времени на линию мисс Люси/Тацука-сенсей, в первой и второй сериях актриса очень классно играет.
+) более подробно показаны занятия искусством и воспитание героев, это сразу проясняет главный вопрос к канону - "почему они не боролись". Японская версия как раз вканонно рассказывает, ПОЧЕМУ.
+) прекрасная от и до Мадам.
+) хорошо показана жизнь помощников, реалистичная картина этой системы, сеттинг очень современный, где-то даже футуристичный.
Вообще с визуалом суперски додали. Красивые актеры, пробирающие до дрожи сцены в больницах, сильно снятые сцены с дождем.
-) 1-2 серию растянули туповатыми эпизодами, оно было некрасиво и неуместно *даже обсуждать эти ляпы не хочу*
-) МИНАМИ!!! Персонаж просто бесит.
-) Сцена когда Тацука (Люси) говорит детям об их будущем. Таймлайн сполз, неуместный и невканонный скандал.
-) ситуация с Коттеджами не совсем такая, как в каноне.
В целом по 3-м сериям оценка 7/10, хочу досмотреть до финала.
Суббота, 20 Января 2018 г.
19:40 Империя Альтаир
Вышла новая глава манги! *бегает по потолку*
Айше так шикарно троллит Орхана насчет тактики и стратегии) Сразу понятно кто в этой паре воин и на коне, а кто только так, посмущаться пришел ХД Фееричная женщина)))
Измаил тоже крут.
Мне нравится этот авторский черный юмор в манге)
"Вам придется смириться с тем, что ради спасения государства я могу пожертвовать вашими жизнями". Не, ну Измаил точно Малфой и титаниец в одном флаконе.
Понедельник, 8 Января 2018 г.
17:37 Посмотренное
Арслан, 2 сезон, 8 серия
Было хорошо, но мало!))) Слава мрзд, Арслан и компания живы - удивительно как для канонов Танаки-сан, два сезона и не так много смертей как в ЛоГГ и Титании. Тем страшнее ждать третьего сезона, блин!

Страна самоцветов 1 сезон 1 серия
Оригинальные замысел и рисовка. Музыка тоже очень даже))) Симпатичные андрогинные самоцветы - то ли мальчики, то ли девочки, но ножки такие, прелесстные. Фос - прям Окделл этого фантастического мира. Киноварь с этими роковыми способностями просится на роль Алвы.

В песках поющие китята 1 сезон 1 серия
Интригующе. Не то чтобы прям интриговало и заставляло подсесть, но думаю, посмотрю))) Необычная такая тема - "корабль времен" в песках. Правда, напрягает меня эта девица, которую они нашли...
Суббота, 6 Января 2018 г.
21:04 книги-2018
1. Дарья Донцова "Фуа-гра из топора"
Ничего так, отдыхательное и ненавязчивое чтиво. Хотя развязка оставляет желать лучшего и в последних книгах автор слишком повторяется:сначала показаны герои которые дружили семьями и всё было прямо так сиропно и шоколадно, а потом вскрывается, что все там друг друга ненавидели. Так бывает, конечно, но...

2. Сидни Шелдон "Тонкий расчет"
Экшн, конечно, рулит и зашкаливает. Барышню бросил жених-политикан, и она бросается во все тяжкие, чтобы отомстить. Ну, закономерно - что в политике, что в прессе святых не бывает. Нравы конечно... жесть и трешак еще тот. Вот невинных жертв - тех реально жаль.

3. Джанет Маклеод "Любовь с ароматом чая"
Прекрасная вещь. Кстати, в оригинале название более соответствующее - просто "Дочь чайного плантатора". Любви, собственно, в книге мало, зато очень много выживания сильной девушки в переломные моменты личной истории и истории страны. История Кларри больше всего о том, как человек после каждой потери поднимается с колен и видит, для кого и для чего жить.
Закрыть