Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
Понедельник, 4 Ноября 2019 г.
15:01
Зафиксирую.

Сашка уже недели две как начал кататься со спины на живот и обратно, причем иногда это одноразовое действие, иногда он начинает именно катиться - когда на полу на ковре. От одного края к другому, разовым перекатами.
Хорошо держит верхнюю часть туловища, отжимает себя руками от пола. Ползать пока не пытается, наблюдаются только червячные движения ногами, которые неосмысленны. Зато катится куда-то целенаправленно.

Стал больше спать!! Ура. Он теперь ночью спит 4-5 часов, после его вставания каждые два-два с половиной часа это праздник. И днем стал спать больше.

С котом подружился, это вызвало дикую ревность старших)) Папа-мама - это пофиг, а вот кот!)) как он мог предпочесть их этому червячку)) Но кот суров, серьезен и считает, что новый член прайда нуждается в его опеке и обучении гораздо больше, чем эти уже давно самостоятельные котята))

Хорошо фиксирует взгляд на ярких предметах и лицах, хорошо выражает эмоции: улыбается, плачет, радуется и гневно оповещает что ему что-то нужно.

Прививки делаем с запозданием в месяц, точней, не с запозданием, а с подачи врачей, учитывая сложности при вынашивании. Реакция нормальная.

Сам с собой начал разговаривать уже не криком, а своим языком типа "а-ти-ти", "ба-ба-па". Конечно, это пока очень приблизительные звуки, но уже оформленные.

Спит с нами, как раньше спали старшие. Вот честно, не понимаю современной истерики по поводу: аааа, совместный сон с родителями испортит психику ребенку. Не знаю, старшие спали с нами почти до года, а потом как-то сами отвалились в свою кровать. Иногда есть рецидивы, спим аж впятером. Это бывает раз-два в месяц. Но такое ощущение, что если не отселить ребенка с свою кровать желательно сразу в неделю от роду, то все, сепарация в 17 лет не состоится, травма психики, все дела. Какая травма? Какой психики? Это младенец, он вообще пока себя от нас не отделяет, у него травма будет, если его оторвать в страшный и незнакомый мир. Всему свое время, а современная психология - зло))
Суббота, 5 Октября 2019 г.
22:01
Машка сегодня обнаружила Сашку.
Она вдруг поняла, что это непонятное что - оно вроде живое и даже прикольное. Стала его трогать, теребить, потом поняла, что оно еще и двигается, и начала перекатывать туда, обратно, раскачивать с бока на бок, потом перевернула на живот, потом обратно.
Сашка сначала тоже не понял, что это зачем это с ним все делают. Он правда сначала не орал, но удивлен был чрезвычайно. Потом заорал. Удивилась уже Машка. Потом они как-то соорганизовались, и вижу - Машка его катает колобком и радостно смеется, а он катается и тоже смеется.
Ванька за ними неодобрительно наблюдал. Но тоже исследовал феномен)) Пока на расстоянии.

Потом Машка потеряла к нему интерес, и два малышарика унеслись по своим делам. Но первый контакт есть. Посмотрим, что будет дальше.
Суббота, 28 Сентября 2019 г.
19:10
Тести уехали, и мы ушли в сумрак. Хочется только спать. Период проходящий, но пока трудно. Сашка так и не изменяет своему принципу: спать короткими промежутками, есть часто и понемногу. ЗОЖник маленький. От этого мы все уже немного не тут.
Врачи сказали, для него это норма, никаких отклонений, пройдет. Скорей бы)))
Воскресенье, 21 Июля 2019 г.
14:18
Сашка удивительно деловой младенец. Много ест, много спит, орет по делу: есть, спать, мокро, жарко, холодно, маму, папу, болит живот. Уже научились распознавать, что ему не так.
Одно напрягает в смысле режима: ест этот бутуз ровно через каждые 2-2.5 часа. По нему можно сверять будильник. Поэтому дни и ночи слились в один непрерывный поток)) но это ненадолго, при этом пока есть аж четыре человека, которые сменяют друг друга. Так что все хорошо)
Суббота, 13 Июля 2019 г.
14:08
Близняшки на третьего пока отреагировали как-то странно: кажется, они не считают его разумным)) Еще одна зверушка, пупс, ест, спит, иногда орет)) Не знаю, как там в мозгах пока еще даже не двухлетних детей с идентификацией разума и человека, но им явно пока интересней с котом, чем с этим пупсом. Посмотрели, сначала было любопытно, потом стало скучно, умчали играть себе.
Каких-то разительных перемен в отношении к ним тоже нет, спасибо тестям, нас на всех хватает. Опять-таки, они привыкли, что вот папа или мама могут быть заняты козами или курами. Вот еще одна неведома зверушка появилась. Мы конечно говорим, что звать эту неведому зверушку "братик", но, по-моему, на них это не произвело особого впечатления)) Вот есть коза, есть петух, а есть братик. И вообще много есть других интересных дел, лето, они весь день на улице, заняты своими делами.
Возможно, влияет еще то, что их двое, так что они много заняты друг с другом. Поэтому частичное переключение папы и мамы на пупса воспринимают проще.
Посмотрим, что будет дальше, пока так))
Суббота, 6 Июля 2019 г.
18:49
Сын родился!!
Закрыть