SnowTiger
01:19 12-06-2020
Походы к ветеринару
Знаете что, мама дяди Федора была права - от котов никакой пользы. И если еще Матроскин там на машинке умел, то наш Симба это просто полосатый хрен с ушами, который только спит где попало, мяукает и ест, и почему-то за это его обожает Мишель. Она уверяет, что это ханаанский породистый кот. Кстати, у нас возле дома на мусорке много породистых ханаанских котов, вдруг кто-то хочет разводить.

А еще Симба постоянно катается к ветеринару. То у него глаз заплыл, то абсцесс в боку, то он хромает, то ему прививку, то бубенцы отрезать. У нас три кота во дворе - не стоили мне ни копейки, им там муниципалитет все отрезал, привил, ухо пометил и выпустил обратно мне в сад, мышей ловить и змей отгонять. А симбины походы к ветеринару мне уже стоили, как хороший персидский кот, о чем я ветеринару Шаю, кстати, тоже хмуро сообщила.

- Но ведь персидский кот не был бы таким милым, - сказал Шай, осматривая симбину ножку. - Дворовые коты - самые умные, а у Симбы еще и чудесный характер!

Симба и правда сидел на столе в клинике необычно тихо, выкатив глаза от страха, как две тарелки.

- Что-то ножка мне не нравится, - сообщил Шай, - я тебе выписываю раствор, будешь делать ему теплые ванночки, минут пять утром и вечером, больше не нужно.

Я растерялась.

- В смысле? - спрашиваю, - ему ногу надо каждый день держать десять минут в какой-то ванночке? А ты точно ветеринар? С котами знаком?
- Он же такой милый котик, - сказал Шай и почесал Симбе шейку. - Еще ему три раза в день нужно давать антибиотик. Есть таблетки за 30 шекелей... ну или один укол на 10 дней, но это стоит 150.
- Давай укол, - говорю, мрачно пересчитывая в уме Симбу на персидских котов.

Дома у меня созрел коварный план. Я положила Симбе в миску вкусные консервы, а сама приготовила одноразовый стакан с раствором. План был такой: пока Симба жрет, он и не заметит, что одна нога в стакане. Как бы не так! Симба в ужасе обернулся и лягнул стакан так, что все его содержимое вылилось на меня. "Ах ты ж гад!" - завопила я и погналась за Симбой по всей квартире. Куда он там от меня денется, я все углы гораздо лучше знаю, 15 лет стажа игры в прятки. В общем, схватила, развела снова раствор, и запихнула одну его лапу в стакан. А Симба не будь дурак, кааак втыркнет в меня когти трех других! Да ешкин кот! Я опять этот стакан на себя вылила!

В общем, сказала Мишель, что это ее проблемы, кота своего лечить, и вечером не без удовольствия наблюдала, как она припахала Орена его держать. Орен вышел из боя расцарапанным, но и Симба отсидел свои 5 минут с ногой в стакане. Только мне кажется, что потом Симбе еще и кошачего психолога придется оплачивать.
Закрыть