Записки забавной дурочки
Parshivka
дневник заведен 29-12-2003
постоянные читатели [38]
Bambook, Catherine, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Hana Solo, hanami, Hydralisk, jast_merridz, Kanpu3Ka, Kretik, Nipen, not found, Odins_Memory, Pray, Princessen, RayZ, ryecat, Salut, SharoWar, Signora, unique, vorvirgo, бабайка, Бегемотъ, Бордо, Дурная_Барышня, Косметичка, ленивец ёж, Ленка-пенка, Мару, Медведева, Мурмырладка, Осчастье, Слоненок, Спокойный, Тигрра, Умка_на_сервере, Хару
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [7]
чашки, шиншиллы, серебро, Машины, Прага, "Друзья", "Похождения бравого солдата Швейка"
Понедельник, 9 Февраля 2009 г.
13:46
За стеной по телевизору какая-то девка поет и кривляется с душем. Всё противно до тошноты. Всё-всё-всё.
Суббота, 17 Января 2009 г.
08:28 мы с Signoroi
отправляем нашу заразу носатую работать на зимник, я общаюсь с Заказчиком по условиям работы, по требованиям. И всё такое знакомое. И так хочется снова туда. На зимник. Хочется быть там.
Вспоминаю, как была свидетелем события, которое потом будет хоть маленьким, но историческим: а именно при мне уходил первый бензовоз с первой нефтью с месторождения. Мы его открывали, мы его начинали обустраивать. И это никогда не забудется. Не забудется маленький вагончик двух настоящих суровых нефтяников, которые и пробурили первую скважину, и их "атомный" чай, заваренный прямо в чашке, такой горький, но такой вкусный.
Помню крик начальника промысла, который увидел что в путевом листе указан мазут (водитель на месторождение вез мазут, а обратно должен был везти эту самую первую нефть), а не нефть. Вижу, как начальник промысла распаляется, нефть закачивается, а он орет, что если б знал, что в путевке нет нефти, то вообще бы не стал его заливать. Он орет, парень водитель растерян. И тут на первый план выхожу я и говорю что надо сделать, что всё было по правилам и чтоб никто к бензовозчику не придрался. Крик прекратился - всё стало хорошо.
На улице - 30, а мороза не чувствуется, потому что постоянно чем-то заняты, не до холода. Помню, как сломались два экскаватора и на погрузке остались всего два. Ждем, когда подойдет еще один. А его всё нет и нет, погрузка почти остановилась, вереница машин в карьере. Механики на лежат на моторах, ремонтируют, периодически бегая в столовую попить горячего чая, согреться и снова в карьер, к машине. А мы каждые 20 минут подходим к краю карьера и смотрим, как там у них дела. Помню крик водителя: "Отойдите от экскаватора, генерал увидит - назначит главным механиком, вообще отсюда не уедем".
Помню красивую природу, практически не тронутую еще деятельностью человека. Белый-белый снег, который к марту стал черно-желтым от грунта, щебня и песка, завозимых на месторождение.
Тоска.
Хотя, сейчас там всё не так. Потому что нас там нет.
Понедельник, 15 Декабря 2008 г.
15:19
а вообще знаете, хочется лечь, уснуть и проснуться лет через пять....и не мне одной...
Четверг, 11 Декабря 2008 г.
11:15
Когда я думаю о своем нынешнем финансовом положении, мне сразу вспоминается сцена из ДМБ. Когда дембеля оприходовали братьев Алиевых, там был такой диалог между дембелями и Пулей:
-А много у тебя еще долгов на гражданке?
-На пароход
-И че, типа, они все сюда за ними приедут?
-к гадалке не ходи
Среда, 26 Ноября 2008 г.
09:51
шла сегодня от аудиторов и вот что мне подумалось/вспомнилось. Всё развивается по спирали. Не знаю как хорошее, но плохое точно. 10 лет назад в декабре мы шли с Signoroi по темной улице в Кургане и настроение у нас было такое же мрачное, мысли грустные, а в кармане на двоих лежало 10 рублей, которых не хватало даже на 2 мороженки. Вот и сейчас всё так же как и тогда, только 10 лет спустя. Денег - ноль, перспектив - ноль. Туман.

P.S. Нефариус ночью умер. Его дочери пять лет. То ли сердце, то ли наркотики, то ли всё вместе.
Закрыть