A shelter from pigs on the wing
DMZ
дневник заведен 09-08-2004
постоянные читатели [32]
3 CaHuTaPa, 517design, Arde, Art`Is, aviabaza, BlackDrago, CyberJoe, DeadMorozz, Depeche Mode, DMZ, d_r, Ewige, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grimble, Hydralisk, Jude, Katrine Himitsu, Leave-me-alone, MISTIK, My3a, Nash, Nicholas Hawkwood, Pingvin, Riskoff, VorteX DrAgON, Wolfram, Букля_, достало, Муть, Рика, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Красноярск, Россия, Сибирь
интересы [24]
программирование, C++, Depeche Mode, Star Wars, perl, DVD, JavaScript, FAR, lost, 80е, Half Life 2, долго спать, Miami Vice, веб-роботы, кентаврицы
антиресы [9]
грибы, грейпфрутовый сок, мёртвые люди, табличка обед, долго спать
Среда, 18 Декабря 2013 г.
08:48 Lorde
Я сначала было подумал, что у поп-сцены заказ — выдавать исполнительниц со странным интонациями раз в год. Потом оказалось, что ей просто семнадцать лет. А так было похоже на Marina and the Diamonds.


Четверг, 11 Октября 2012 г.
09:49
Если в прошлом году я добрался до The Who, то одним из результатов этого года в контексте классики можно считать то, что границы моего сознания наконец-то расширились за рамки альбома The Wall и теперь у Pink Floyd я поглотил Animals, The Dark Side of the Moon и Wish You Were Here. В приведенном порядке.




Понедельник, 10 Сентября 2012 г.
09:51 Beach House - 2012 - Bloom
В продолжении нерегулярного списка лучших альбомов этого лета:


Скалли и родившаяся во Франции Легран основали Beach House в 2004 году в Балтиморе. Их минималистичное понимание музыки в период расцвета инди-рока автоматически отбрасывало их во вторую, если не в третью лигу - в те времена на коне был бруклинский пост-панк в духе Yeah Yeah Yeahs. «Мы же занимались построением собственной галлюцинаторной реальности», - говорит Легран



Понедельник, 6 Августа 2012 г.
06:56 A Second of June - 2012 - Psychodrama
Очередной претендент на звание лучшего альбома года. На этот раз довольно мягкий пост-панк/шугейз из Франции




Четверг, 19 Июля 2012 г.
05:31 The Decemberists - 2010 - The King Is Dead
Лучший прошлогодний альбом этого года



Среда, 27 Июня 2012 г.
06:10 Ladyhawke - 2012 - Anxiety

Еще одна жертва синдрома второго альбома за 2012 год. Как и The Ting Tings, местами слышно что-то интересное, но даже на 3-4 раз в голове остались 2-3 песни. И похоже мои предпочтения тут не оригинальны, потому что для первых двух синглов отобрали как раз их:



Среда, 9 Мая 2012 г.
10:53
Тем временем, David Gahan перевалил за 50-летнюю отметку



Пятница, 30 Марта 2012 г.
14:04 Arcade Fire
Вот и наступило время полюбить Arcade Fire (и Hunger Games здесь пока не причем)



Пятница, 2 Марта 2012 г.
06:29 The Ting Tings — 2011 — The Sounds from Nowhereville

Альбом длиной в три с половиной года в итоге все таки вышел. За это время Hands успел уйти в отдельное плавание и не вернуться, попал он только на второй диск Deluxe издания, где ему и место, так как стиль всего остального явно сместился от странно-поп-электронного к чему то такому же странному, но более холодному и абстрактному.



Четверг, 16 Февраля 2012 г.
10:14 CSS — 2011 — La Liberacion

CSS, (теперь уже) девичий электроклэш-квартет аж из Бразилии, у которых я заслушал до дыр первый альбом, как то пропали на время из поля моего зрения и только вот недавно я заметил, что у них уже аж третий альбом вышел. Было немного страшно начинать это слушать, а то синдром второго-третьего альбома подкрадывается незаметно.

Но реальность оказалось намного лучше — пожалуй это один из лучших альбомов, что я слушал за последнее время. И не одна-две песни, а прямо все всплошную, что само по себе редкость.




Среда, 15 Февраля 2012 г.
10:42 The Cars — 2011 — Move Like This
В продолжении только что придуманной постоянной рубрики «По следам 2011 или 10-е — это новые 80-е»

Еще один примечательный камбэк. В этот раз после 24 летнего перерыва очнулись The Cars, которые радовали одну половину предыдущее поколение такой песней как You Might Think I'm Crazy, а другую песней Drive выпустили новый отличный альбом.





Вторник, 7 Февраля 2012 г.
13:15 Lana Del Ray — 2011 — Born To Die
В последнее время все вокруг слушают Лану Дель Рей с накаченными чем-то посторонним губами и пишут хвалебные рецензии. Ну и я подумал: «Что же творится в нашем мире?» и тоже послушал.


В итоге мне даже понравилось, хотя и есть конечно до кого расти. Главной фишкой в рецензиях отмечают «странный» голос. Голос, естественно, почищен и пропущен через эффекты, поэтому вживую даже лучшая песня с альбома звучит ужасно.



Пятница, 30 Декабря 2011 г.
07:24 Who's next?
В этом году я наконец-то полюбил группу The Who вообще и Tommy в частности.



А на другом конце временной и жанровой шкалы, тем не менее, Class Actress, наверное уже последнее открытие в этом году.

Долгое время Элизабет Харпер мучила свою гитару, пока одна из её песен не приглянулась продюсеру Марку Ричардсону. После того, как к ним присоединился еще один участник, ребята решили создать проект Class Actress. На вопрос, почему взяли именно такое название, Элизабет отвечает просто: «Нам понравилось, что в обоих словах есть удвоенная “s”». Кроме этого Элизабет часто говорит о своей любви к ранней Мадонне, Depeche Mode и Human League. Эти влияния больше всего ощущаются в готическом электро-попе Class Actress.

Пятница, 2 Декабря 2011 г.
07:38 SuperHeavy — 2011 — SuperHeavy
Я, пожалуй тоже в восторге от этой адской смеси регги (Дэмиан Марли), рока (Мик Джаггер), соула (Джосс Стоун), индийской музыки (Aлла Pакха Рахман), Дэйва Стюарта за гитарой (и прочих людей за инструментами)



Дэйв Стюарт стал походить на Шуфутинского

Понедельник, 21 Ноября 2011 г.
07:12 Motorama
Если верить Google, то на этом фото представлена Ростовская областная филармония:


Но теперь ростовкая музыка у меня ассоциируется с пост-панковской группой Motorama

Motorama – это молодая ростовская нью-вэйв, тви-поп группа, вдохновленная скандинавской музыкой и романтикой восьмидесятых. Музыкальное настроение Motorama тесно связано с визуальной частью, наполненной северной природой, военной эстетикой и вырезками из журналов пятидесятилетней давности. Летом 2008 года был записан первый EP «Horse», через год последовал EP «Bear». В мае 2010 года вышел первый альбом группы, названный «Alps». Скачать его можно с официального сайта

Обязательная сине-зеленая фотка прилагается:


На первых записях, конечно, явно слышится Joy Division и Йан Куртис наверно икал у себя в могиле (в начале трека anchor даже хотелось воскликнуть «Radio. Live transmission»), но потом они все таки сдвинулись немного в оригинальную сторону, но звук остался такой какой я люблю: с монотонными аккордами и мелодией и минимумом импровизаций.

Играют и поют они на английском языке без перевода, так что сначала даже трудно понять, что это группа местного разлива.

Заехали бы в Красноярск, можно даже и на концерт отправиться.

New Order тоже напоминает, кстати:



Четверг, 3 Ноября 2011 г.
18:37 История на этом не заканчивается
Бывший участник культовой американской группы The Velvet UndergroundЛу Рид (Lou Reed), сообщил, что получил несколько смертельных угроз от поклонников творчества Metallica. По словам музыканта, в письме указывалось ярое недовольство совместной пластинкой Рида и Metallica под названием Lulu.

Когда в интернете только появилась первая информация о проекте, фанаты коллектива из Лос-Анджелеса сразу восприняли эту новость отрицательно. А после того, как пластинка Lulu утекла в Интернет, вообще настроились враждебно.

"Они просто повергли меня в шок. Как они могли выпустить эту пластинку? Лучше бы меня сразу повели под расстрел" - пишет поклонник тяжелого метала на форуме группы Metallica.


Пятница, 21 Октября 2011 г.
10:57
Metallica троллит «металлистов» (орфография и пунктуация сохранена):

Слушаю Металлику уже лет 12. До этого дня мне нравилось все, что они делали, но этот альбом - это пиздец. Гореть лу риду в аду за такой эпический высер. На этом альбоме нет вокала - рид монотонным, старческим голосом читает тупейшие стишки, а когда пытается петь, то становится очевидно, что медведь сначала наступил ему на ухо, а потом выебал в горло. Люди, писавшие тексты, по всей видимости, страдают какой-то формой умственного расстройства - настолько они убоги и бессмыслены. Музыки здесь тоже нет. Либо наигрываются 2 простеньких рифа на всю песню, либо она перегружается какими-то несвязанными звуками. Эта какафония, очевидно, должна создать атмосферу и она с этим справляется! Усиливая атмосферу бессмысленности, убогости и идиотизма, в которой слушатель пребывает до конца прослушивания, если, конечно, он дослушивает ЭТО до конца. Скачайте пару песен ради интереса, послушайте, посмейтесь и удаляйте их.

Простите меня За Слова но Такая Хуйня просто не могу другого сказать я слушаю метлу с 10 лет и не могу понять как они могли согласиться на такое лучше бы альбом написали новый а не эту хератень с каким то лу ридом его вокал просто раздражает и режет слух а его байки таке е бы пьяным в кабеке петь на вечеринках а здесь уж извините)))))))))) Просто Жоооооооооппппппппппааааааа)))))

ЧЕ ЗА КАЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВООБЩЕ МУТЬ!!!!!! И ОТ ЧЕГО ТАМ ХЭММЕТТ ПРОСЛЕЗИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!! НАВЕРНОЕ, ЧТО ТАКОЙ ОТСТОЙ ЕЩЕ НИКТО НЕ ЗАПИСЫВАЛ!!!!!!

Блядь,что этот дед за херню несёт?!Это апогей идиотизма!Я понимаю,что псевдоолдовские поцыки будут кричать якобы "Вы нихуя не понимаете,школиёговнари,это же Лу Рид,ебать его в сраку.Он генитален,он пророк моисей в музыке" ДА МНЕ ПОХУЙ!!!Мне не нравится не Вельвет Андеграунд ,не ,сука ,этот старый дед,Я ЛЮБЛЮ ЁБАНУЮ МЕТАЛИКУ!Эти завывания шамана психоделии давят на уши.Гипноз блядь.Зачем они сделали этот высер!?Кому?Даже в коммерческом плане хуета же.Я почему-то до последнего момента не верил и думал,что это розыгрыш(шютка блядь).Давайте блядь Ария с Макаревичем споёт,хули.

Надо послушать

Четверг, 13 Октября 2011 г.
11:19 Two Door Cinema Club - 2010 - Tourist History
Очередное музыкальное открытие на букву «T», до которого я добрался только сегодня. Примечательно их происхождение из Северной Ирландии, так как эта часть Великобритании в отличии от своих соседей по «континенту» (даже Уэльс может похвататься Manic Street Preachers") и не говоря о просто-Ирландии, не особо светится на музыкальном небе. Хотя музыку играют не хуже.



Среда, 12 Октября 2011 г.
07:49 Noel Gallagher's High Flying Birds - 2011 - Noel Gallagher's High Flying Birds
Oasis умер, но дело его живет и процветает.


Местами новое творения Галлахера от Oasis и не отличишь.

Это была не рецензия. Рецензия есть, например, тут.

Понедельник, 10 Октября 2011 г.
06:24
Magazine - 2011 - No Thyself

Возвращения продолжаются. Пионеры post-punk-а в лице Говарда Девото и нескольких неизвестных мне людей в итоге записали новый альбом спустя пару лет после воссоединения. И у них получилось.


Продолжает все получаться и у болгаро-британского объединения Ladytron с Gravity The Seducer. Кроме всем известного с лета Ace of Hz есть реприза в виде Aces High, мощный White Elephant (который мне напоминает Soft Power, хотя это не так) и другие не менее полезные треки. Правда ничего похожего на Runaway или Destroy Everything You Touch не получилось.




И после такого «академического электроклэша» есть и электроклэш намного попроще, но мне этот шведский дуэт все равно нравится после того как я его случайно услышал где-то совсем в неподходящем месте.

Alice in Videoland - 2011 - A Million Thoughts and They're All About You

Закрыть