След ящерицы
Звероящерка
дневник заведен 23-04-2009
постоянные читатели [11]
KrasiVka, Marfa_Pozzy, Nikion, SharoWar, toskun_i_blyaka, Wildberry, Бармаглот, Кайса, Ниноко, Сири, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [21]
[1] 06-10-2011 14:27
Прайваси

[Print]
Пан Яська
[1] 31-07-2011 19:45
Пищща

[Print]
Пан Яська
[2] 25-07-2011 12:54
Юбилей

[Print]
Звероящерка
[3] 12-11-2009 00:24
Ноябрь

[Print]
Бармаглот
Среда, 20 Июля 2011 г.
17:57 Молочная кухня
Интересные люди работают на нашей молочной кухне, нервные и веселые.
Объявления на стенах:

Правила пользования молочной кухней.
1. Сведите общение с работниками молочной кухни до минимума, вам все объяснят в 401 кабинете поликлиники.
2. Получаемую смесь НИ НА ЧТО обменять нельзя.
3. если ваш ребенок не нуждается в смеси смотри пункт 2.
3. не присылайте родственников, ОНИ ПЛОХО ВИДЯТ И СЛЫШАТ.


и еще

вход с собаками ЛЮБОГО РАЗМЕРА запрещен!
Воскресенье, 12 Июля 2009 г.
11:05 Сиеста
10 дней - это маленькая испанская жизнь, боковое ответвление времени и пространства, как стеклянный шар, где идет снег.
Воздух пахнет по-другому, небо другого цвета, море другого вкуса, и где-то в затылке зябкое удивление, что не может быть так красиво само собой, ненарочно, что это все настоящее и не закроется занавес, сейчас не закроется, и не пойдет беззубая смерть с протянутой шляпой собирать дань с обманутых зрителей на новую косу.
По-ра-зи-тель-но. Страсть может быть трогательной. Фламенко - драматично, сексуально и трогательно (!) одновременно; испанские красавцы с блестящими волосами и глазами смуглы, гладкокожи и миниатюрны (!), ( не карлики, конечно, но некрупные они, метр семьдесят) и этим тоже безумно трогательны.
Узкие улочки - все откровенно, но независимо. На улице шириной 1,65 м. находится парикмахерская площадью 6 кв. м. со стеклянной дверью и модным интерьером, где парикмахер с независимым видом моет голову невозмутимому клиенту... дальше кафе на 2 столика и неожиданная галерея с картинами местного художника, в которую не надо заходить, ибо с улицы лучше видно, так как зайдя, окажешься к картинам вплотную.
Магнолии там цветут откровенно, прямо на улицах. И сосны, и кедры тоже ведут себя абсолютно невозмутимо, а ты идешь по гречневому песку у атласного серебристого моря и не знаешь, в какой карман это все положить, потому что легко одет.
Там есть гора Монсеррат, в которую встроен католически-прекрасный монастырь. Там так, что даже и не знаешь, как с этим дальше жить. Хорошо это, что ты видел такое, или плохо.
Каталонцы естественно-дружелюбны (это возможно), их улыбчатое приветствие "Оля" волнующе радостно (особенно для меня).
А еще интересно там ощущение времени. Время там течет и чувствуется по-другому. Реальность временности, ненадежности там совершенно естественно сочетается с бесконечностью. Дома, где живут и жили люди: старые рыбацкие белые домики, прилепившиеся между горой и побережьем, современные трогательно ненадежные многоэтажки с маркизами от солнца на балконах и соборы, древние, на постоянной реконструкции частями, и новый долго достраиваемый Храм святого Семейства - тоже оказался невозможно трогательным своей неприкрытой монументальной нескладностью и наивной возвышенностью. И то, что он торчит там в окружении подъемных кранов и не может достроиться, потому что надо сносить соседние дома, а соседние дома против, потому что там очень прибыльные лавки с сувенирами с изображением недостроенного по их вине храма). Тоже трогательно до тянущего чувства под ложечкой.
Испанский язык, паэлья, сиеста и фиеста, Лурдес, Дали. Об этом позже.
Понедельник, 22 Июня 2009 г.
18:46 Летний беспредел
Вести из издательства.
Сегодня на работе меня осчастливили бутылкой Чинзано. Таки да, работа педагога имеет свои положительные плюсы (хотя эти плюсы в больших количествах могут привести к алкоголизму и кариесу). И я осчастливленная отправилась на место работы к будущему супругу, дабы порадовать его и его соратников в нелегком написательском труде. Другими словами, по моим наблюдениям, летом повышается всеобщая мобильность и пофигизм.
Понедельник, 15 Июня 2009 г.
00:12 Ирландия
Были на Инельно-Ленэльном концерте (http://journals.ru/journals_comment...id=2977588#cut1)
Вот действительно Остров современных легенд. Очень отдохнули душой. Музыка и танец узнаваемо-непривычны, очень отдыхательно от-зависа-отвисательно и вообще приятно-положительно. Удивительно, как горно-островная музыка может отзываться чем-то родным в равнинно-материковой душе. ЗдОрово, короче. Только Инель вот было мало. Вначале она долго не появлялась и мы с Бармаглотом уже испугались, что так ее и не увидим. Однако обошлось..) Очень органично выглядит. Иногда легко поверить в реинкарнацию и память прошлых жизней. Такое ощущение что всю жизнь этим занималась. и не одну...

Состояние сонное
Четверг, 4 Июня 2009 г.
00:29 Любовь
Гениально и непостижимо.
Поскольку мы с ангиной сидим дома, спать не можем, ибо нервные, то мы стали тупо тыкать в "наугад". Это интересно!
Люди влюблены! почти все! и почти все несчастно, или счастливо, но переживают очень.
Это прекрасно. Это просто прекрасно.
Нафиг кризис, политику, экономику, люди влюблены, люди переживают.
Даже жить захотелось.
Особенно это...
http://journals.ru/journals_comments.php?id=2898424
прям за душу берет.
Понедельник, 1 Июня 2009 г.
10:23 бегут-бегут
А мы все выходные пробегали бегмя.
Бегом оформляли документы для выезда из страны. О! И искали ресторан для свадьбы. С документами все еще ничего, правда тоже со спотыкашками, а вот с рестораном плохо совсем. Я ресторан нашла, а Мявсель нет. То есть из того, что мы пробегали мне один нравится, а ему не нравится, а время уже поджимает, потому что залы бронируют. Что делать - не знаю.
Я ужжасно расстроена.
Правда к старости поняла, чтобы не чувствовать себя летом вымирающим видом, надо быть худой, в балетках и солнечных очках. Я даже не подозревала, что некоторые проблемы так просто решаются...
Вторник, 26 Мая 2009 г.
23:25 хлеба и зрелищ
Какао и Миядзаки - это хорошо.
Среда, 20 Мая 2009 г.
22:23 ...уснуть и видеть сны...
Сегодня я отсыпалась. Утром ездила на Планерную к частнику, отзанимавшись, поняла, что ни на какую работу я не поеду, а поеду я домой спать. Для того, чтобы мне не пойти на работу, надо позвонить начальнице нахрипеть и накашлять в трубку, потом позвонить тем педагогам, которые могут меня заменить, и родителям тех детей, чье занятие заменить не смогли. Короче, целое светопредставление.
Зашла я в тихий дворик, села на лавочку, покашляла и стала звонить. Рассказываю начальнице до чего я болен и как нет у меня сил, и подходит ко мне мужчина с целью познакомиться. "Здравствуйте, милая девушка"- начинает незнакомец. Милая девушка жестами пытается объяснить, что она знакомиться не в настроении, но поздно... "Оля, Вы где?!"-слышу я из трубки... В обсчем, пришлось что-то вяло мямлить, что вот мол поехала по делам и что вот приболела и мужики какие-то вокруг ошиваются случайно. Сама себя слушаю, и понимаю, как правдоподобно это звучит...
Ну и фиг. Приехала домой, наелась макарон, задернула штроы и рухнула спать. Ура! Я могу спать! И мне совершенно все равно, что обо мне думает начальница.
Понедельник, 11 Мая 2009 г.
20:41 Наблюдения
произведенные за выходные.
- Запах цветущей черемухи или рябины вызывает почему-то ассоциации с пометом мамонта
- Лысая гора в Битцевском лесу - совершенно чудесное место.
- Блины с брынзой - это вкусно
- Милиционеры в Коломенском - это отвратительно
- От игры в бадминтон почему-то болят мышцы попы.
Четверг, 7 Мая 2009 г.
19:11 Мая зеленый маятник
Ветер из Скандинаваии ежемайно напоминает Андерсена, и я в своих треклятых туфлях помню о Русалочке и молчу, чтобы стать морской пеной у датских берегов. Сольвейг, Лапландия, дикие гуси и штопальная игла.
Или это дуб зацветает...
Воскресенье, 26 Апреля 2009 г.
19:35 Прогулка
Видели с Бармаглотом эльфов и рыбака-мутанта.
Первых нашли в свежепостроенном неподалеку физкультурно-оздоровительном комплексе, куда забрели в поисках тренажерного зала. Качалки не обнаружили, зато наткнулись на стайку ну натуральных игрушечных эльфов. На самом деле это были юные посетительницы секции художественной гимнастики, четырехлетние кукленыши в одинаковых черных купальничках и с хвостиками на макушке. Еле удержалась, чтоб не потрогать, были сомнения, что они настоящие, до того хорошенькие.
Рыбака-мутанта обнаружили на любимых кнехтах (штырьки для швартовки судов на берегу Москва-реки, на которых мы любим сидеть). Оный субъект в бороде и камуфляже производил впечатление ошеломляющее и сам по себе, но своей деятельностью просто приводил в ступор. Сидючи на складном табурете, он вылавливал из реки рыбешек,наверно мутантов, и жарил их на складном же мангале, стоящем рядом с табуреткой.
А так... Весна, и это приятно

Current music соседский транс за стенкой
Состояние веселое
Закрыть