A shelter from pigs on the wing
DMZ
дневник заведен 09-08-2004
постоянные читатели [32]
3 CaHuTaPa, 517design, Arde, Art`Is, aviabaza, BlackDrago, CyberJoe, DeadMorozz, Depeche Mode, DMZ, d_r, Ewige, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grimble, Hydralisk, Jude, Katrine Himitsu, Leave-me-alone, MISTIK, My3a, Nash, Nicholas Hawkwood, Pingvin, Riskoff, VorteX DrAgON, Wolfram, Букля_, достало, Муть, Рика, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Красноярск, Россия, Сибирь
интересы [24]
программирование, C++, Depeche Mode, Star Wars, perl, DVD, JavaScript, FAR, lost, 80е, Half Life 2, долго спать, Miami Vice, веб-роботы, кентаврицы
антиресы [9]
грибы, грейпфрутовый сок, мёртвые люди, табличка обед, долго спать
Понедельник, 27 Июня 2011 г.
05:52
Из самого что ни на есть Гонгконга получил крэддл для Incredible S. На тот момент официальных не было и вроде так и нет. Крэддл водрузил на ночь рядом с собой и теперь телефон кроме того, что заряжается ночью (и теперь с утра он у меня всегда заряжен) показывает часы на весь экран. Еще программка Night Clock умеет показывать время следущего будильника — удобно видеть, не сбился ли он или не забыл ли ты его включить после праздников или установить на особое время на следующий день. (А вообще такую программу не грех будет написать самому и добавить туда еще чего-нибудь полезного).

Но тут я поимел один неприятный баг, который, похоже, преследует большинство Incredible S. В легкой форме я с ним столкнулся, когда пробовал играть на синтезаторе, и лежа на столе коммуникатор плохо реагировал на нажатие. Так вот, стоя в крэддле он бывает совсем не реагирует на нажатия экрана. Приходится вынимать, чтобы отключить будильник. Как пишут, там что-то хитрое с заземлением. Одно время у меня как-то получалось нажимать на экран придерживаясь за заднюю крышку, но потом я потерял эту точку.

Воскресенье, 3 Апреля 2011 г.
10:53
А вот HTC Incredible S с доставкой из Москвы, а значит процентов на 15-20% дешевле чем в магазинах выглядит уж очень привлекательно. И батарейка там больше чем у всех.

Среда, 18 Августа 2010 г.
17:04
4 километра за полчаса. Учебники математики чего-то недоговаривают про скорость ходьбы человека.

А еще GPS-навигатор в коммуникаторе начинает глючить, если бродить по магазину. За пять минут насчитал мне еще полтора километра сверху. Жаль нет встроенного акселерометра.

Воскресенье, 4 Апреля 2010 г.
00:32
Программа для Windows Mobile, которая умеет отображать баланс телефона.

Способ работает для всех оболочек, потому что изменения работают глубоко в системе, подменяя (или добавляя к) имя оператора.

Еще она пишет логи

Понедельник, 29 Марта 2010 г.
06:06
Звук в телефоне вернулся также неожиданно как и пропал.

Я его конечно сделал хардресет, но тогда не помогло.

Единственное, что  еще с ним происходило — ночь пролежал полностью выключенным. На утро с удивлением обнаружил, что он пищит.

... или нет :/

Среда, 24 Марта 2010 г.
15:34
Нет звука в Windows Mobile. Ни в системе, ни в программах. Но разговоры слышны (если успею заметить, что мне звонят)

Дело явно где-то в системе. Ни разу не сталкивался с этим, так что даже пока не знаю откуда копать.

Среда, 27 Января 2010 г.
17:55 Всегда приятно узнавать что-то новое
  • При чтение книжек на английском офигенно помогает мобильный Lingvo на КПК
  • Посылка из Пенсильвании в Калифорнию доходит примерно за 6 дней
  • django-evolution бережет нервы
  • Tor помагает против бана по IP
  • Гамма До-Мажор
Среда, 6 Января 2010 г.
20:12 Гитарный тюнер на КПК
это тоже

Среда, 26 Августа 2009 г.
05:24
Вчера добрые электрики сподобили меня на то, чтобы использовать коммуникатор как книжко-читалку. Не на пять минут, а на серьезные три часа.
В целом, читается не трудно, особенно после того как подкрутить настройки цветов и шрифтов
За три часа усвоил книжку на 350 тысяч знаков

В роли читалки — AIReader2. Книжки в fb2 показывает. Съелось около 15% заряда аккумулятора

Хотя я еще все думаю о букридере, когда цены на них упадут

Воскресенье, 16 Августа 2009 г.
12:06
Приемнику от Microsoft Remote Control можно скармливать и чужие пульты

Из всего найденного дома он подружился с пультом от Sony Bravia, пультом от колонок, пультом от тюнера Beholder M6 и пультом от ужасной китайской цифровой рамки, подаренной мне на Софт-Параде 2007 и включавшейся всего один раз в силу её тупизны.

К сожалению, не удалось подружить приемник и пульт от DVD-проиграывателся Samsung. Сигналы-то ловятся, но закономерности в них не видит программка. Видимо у них там какой-то свой протокол. А к сожалению, потому что на пульте очень много кнопок под все нужды. Хоть он и не такой эргономичный как майкрософтовский.

И жаль, что в коммуникаторе нет IR-приемника. А то можно было бы сделать универсальный пульт из него.

А универсальные пульты от Logitech штучка тоже очень интересная, но жутко дорогая
Суббота, 11 Июля 2009 г.
13:27 Acer X960

В понедельник внезапно стал счастливым(?) обладателем коммуникатора Acer X960. Windows Mobile 6.1, GSM, 3G, GPS, VGA и все сопуствующие дела.

Судя по интернету, модель новая и при этом относительно дешевая. Отдал за неё 510$. В кандидатах еще были Glofish X900, но оказалось, что Acer купила E-Ten и X960 это местами лучший X900. И второй кандидат HTC Diamond, но как-то уж слишком дороговат он в итоге оказалося.

Первые два дня переподнимал по квартире Wi-Fi

Когда Wi-Fi забегал задумался о том как бы по беспроводу передавать на флешку файлы. В итоге обнаружил, что WM6 не знает, что такое NETBIOS via TCP/IP. А по-русски это значит, что нельзя к расшаренным папкам обращаться по IP \\10.5.11.1, а только по имени \\SERVER. А обращение по имени услажнялось тем, что SERVER и коммуниикатор живут в разных подсетях, так как мост с wi-fi поднять не удалось. Но тут решение заняло пять минут, а не два вечера: samba спокойно может работать как WINS-сервер, который потом надо прописать в сетевых настройках коммуникатора. Но после этого WM6 ни в какую не хотела принимать правильный пароль от шары. Тут уж я решения не нашел и пришлось сделать безпарольный вход. Теперь все заработало и файлы начали лится по wi-fi

Правда хотелось бы наоборот, расшарить папку на коммуникаторе и туда заливать файлы, но пока не нашел как это сделать. Зато нашел микро-FTP сервер для Windows Mobile. Стало поудобнее

После этого воткнул туда CorePlayer, который кроме того, что играет много чего из видео еще и умеет ходить сам на YouTube и показывать ролики, что очень удобно.

Но вот что действительно хорошо когда на коммуникаторе есть нормальный интернет, так это Skype. До этого я Skype даже не ставил, а тут обнаружил версию для WM6. Скачал, поставил, запустил. Початился со знакомым, все работает. Потом кинул на скайповский счет 5$ и решил протестировать звонки на обычные телефоны. (За это дело берут 7 центов в минуту, что не так уж и дорого.)

Как говорится, раньше интернет был по телефону, а теперь телефон по интернету

Пользоваться Skype в коммуникаторе одно удовольствие. Все эргономично, на двух мегабитах связь хорошая. Вот сегодня конились деньги на телефоне, так что воспользовался Skype-овским сервисом. Единственный минус: интернет есть только дома, на работе и в кинотеатре. Ну или можно бродить под окнами в поисках незащищенной точки доступа.

Контакты со старой Нокии переносить пришлось в два шага. Сначала при помощи Nokia PC Tool синхронизировал телефон с Microsoft Outlook, а потом синхронизировал Outlook с коммуникатором через ActiveSync. Во время этого кто-то из них разбил имена контактов на имя и фамилию. Не всегда правильно

Еще, конечно, побаловался с GPS. Позаписывал маршруты, импортировал в Google Earth. Точно на улицы не ложится, правда. Плюс тут еще есть огромный справочник всяких полезных мест в городе, так что если бы теперь оказался в Омске, то сразу бы нашел где поесть и поспать.

Еще есть версия Google Maps для мобильных устройств. И она тоже поддерживает GPS. Правда, для Красноярска у неё нет карты улиц, так что польза от нее только посмотреть свое местоположение на снимках со спутника. А вот в европейских городах можно тоже прокладывать маршруты.

Закрыть