На девятой скорости
дневник заведен 15-07-2009
постоянные читатели [19]
Allure, Amantet, DeForce, Endless, Flore, glv12 Marla Zinger, Im No Superman, Immagine, malipok, NavRe, Rogue, Roreandte, Tanitriel, Vendetta MM, Вишневая, Деметра, Илорна, Консуэльйо, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Могилёв
Четверг, 20 Февраля 2014 г.
11:59 Чем больше ложь, тем охотнее в неё поверят (с)
Вроде бы Геббельс это сказал?
Дано: вывесили инфографику на одном из сайтов, где указано, что в городском бюджете на 2014 год заложено 10 посещений поликлиники на человека, 1 вызов доктора на дом, 0,3 вызова скорой (т.е. "раз в три года") и прочие цифры. Т.е. это среднее по статистике за 2013, ессно при формировании бюджета на 2014 эти цифры и взяты.
А что получили в итоге?
Получили в итоге статью от оппозиции на другом сайте, что "10 походов в поликлинику будут бесплатными, а 11ый - платный!!!". Так же со всеми параметрами. Вот мол, власть решила с вас деньги брать! Ату их!
И сами про Геббельса ввернули, мол, вот мэр Минска как врёт.
А рыльцо-то в пушку, стоит только чуть копнуть и включить логику, что такое "в среднем 10 посещений в год и 0,3 вызова скорой".
Вот поэтому я нашей оппозиции и не верю никогда. Готовы выдумать демона, если его нет.
Вообще, взбесило. Не люблю ложь, а ложь публичную - вдвойне.
И ведь уже пошла гулять ссылка на статью по бай-нету, и ведь будут хомячки сидеть и возмущаться, как так-то! Ату такую власть!
Иногда хочется, чтобы за подобные статьи автор отвечал головой. Или кошельком, да с публичным освещением. Впаять ему штраф и общественные работы часов на 200, в тех же больницах утки выносить, может, в следующий раз подумает, прежде чем играть на больных темах общества, ведь статья про здоровье не может не затронуть каждого.

Состояние: Зол, очень-очень зол
Вторник, 3 Ноября 2009 г.
12:51 H1N1
Вторник, 21 Июля 2009 г.
17:07 Названы четыре главных условия долголетия
Всего четыре привычки нужны для здорового образа жизни и активного долголетия - отказ от курения, ежедневное потребление овощей и фруктов, соблюдение оптимального веса и небольшие физические нагрузки до 2,5 часов в неделю, утверждает влиятельный медицинский журнал American Journal of Medicine.


http://www.vz.ru/news/2009/7/20/308962.html (c)
Закрыть