На девятой скорости
дневник заведен 15-07-2009
постоянные читатели [19]
Allure, Amantet, DeForce, Endless, Flore, glv12 Marla Zinger, Im No Superman, Immagine, malipok, NavRe, Rogue, Roreandte, Tanitriel, Vendetta MM, Вишневая, Деметра, Илорна, Консуэльйо, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Могилёв
Среда, 12 Марта 2014 г.
11:58 EVE
Подсел на новую онлайн-игру. Новую для меня. Ибо ей уже то ли 10, то ли 11 лет
Про космические корабли. Не скажу, что там "вау" графика. В космических рейнджерах бывало покрасивше. Но что впечатляет - это вид планет. Они ж в масштабе.
Представьте, огромный Юпитер. И на его фоне - орбитальная станция, которая меньше пылинки И кораблик, который вообще не видно, если вы отдалитесь так, чтобы видеть всю планету на экране А когда подлетаешь к станции, то планета заслоняет 95% обзора.
А бывают ещё планеты с кольцами, и тогда можно наблюдать гигансткие тени на них
А ещё - газовые облака. Поля астероидов. Аномалии и кротовые норы, так любимые фантастами
Ну и главное - полностью социальная игра. Роли - какие хочешь. Пират,полицейский, исследователь, торговец, курьер, военный, флотоводец, управляющий корпорацией, разведчик, истребитель, доброволец ополчения, шахтёр (привет полям астероидов! , производственник... Что-то кооло полусотни занятий
Потянуло меня в игру после прочтения серии книг про русско-японскую войну в альтернативной реальности, шикарные описания морских сражений натолкнули меня на идею поучаствовать в таковых в космосе
Правда, у игры есть особенность, которая и плюс и минус одновременно - скиллы учатся в очереди, даже если ты не играешь. Просто поставил учиться - тебе написало "будет изучено через 5 минут\час\день\2 недели" - и всё, можешь играть, можешь ужинать, смотреть кино или ехать в отпуск - оно учится.
Но одновременно и минус - сидишь ты 4 часа в день, или 24, персонаж качается одинаково "быстро"

А ещё читаю сейчас "Одиссею 2001", всю серию, уже добрался до второй книги. Космос... Шикарные описания планет и явлений, рекомендую всем космофилам
Среда, 14 Августа 2013 г.
12:51 Космос
Я когда-нибудь свихнусь, после прочтения очередной статьи (последняя - http://habrahabr.ru/post/189922/) или комментов к ней.
Звёздные колонии, заводы, шахты...
Боже, как же всего этого хочется, не на бумаге и киноплёнки Warner Brothers, а вживую!
Как писал один человек: хоть тушкой, хоть мумией, хоть трупиком, но попасть туда. наверх, в это будущее!

Попробую попасть хотя бы на бумаге ;)

Состояние: Душа просится ввысь
Среда, 5 Июня 2013 г.
11:24 Космос
И всё таки он прекрасен! Нет - великолепен, невероятен. шикарен, безразмерен!
И так недоступен, зараза
Сейчас читаю Стивена Хокинга, про чёрные дыры и Вселенную. Горизонты событий, воронки звёздной пыли, красные гиганты и белые карлики. Почему именно так, а не иначе. И - всё невероятно красиво. Нет, картинок нет, и книга не художественная - наверное, потому и есть где разгуляться фантазии. Потому и чувствуется эта бездна ещё больше. Хочу-хочу-хочу!!!

А пока что (и, думается. ближайшие тысячи лет так точно) - только видео и фотографии
Ну и книги

Чёрт, как же хочется туда, ко всем этим Облакам, Туманностям, Галактикам! 30 миллиардов звёзд в каждой! Триллионы планет! Квазары, сверхновые, и прочие гигантности!
Завораживает. Рядом с таким масштабом любые земные проблемы, конфликты - суета сует. Пока люди выбирают, какой айфон себе купить - там рождаются и гибнут галактики.
Вторник, 23 Апреля 2013 г.
14:31 Солнце
Суббота, 11 Декабря 2010 г.
15:57 Smile
Гигантский смайлик размером с весь солнечный диск, образованный неоднородностями магнитного поля, можно наблюдать сейчас на Солнце

«Улыбку размером около 600 тысяч километров и глаза диаметром 200 тысяч километров образуют магнитные поля Солнца. Черные области являются полями отрицательной полярности, а белые — положительной. Зрачки Солнца примерно в четыре раза больше диаметра Земли, то есть в этих глазах, действительно, можно утонуть»
Вторник, 21 Июля 2009 г.
16:41 Супертелескопы Herschel и Planck отправились в космос
14 мая 2009 года, в 17:12 по московскому времени два европейских телескопа Herschel и Planck успешно стартовали с космодрома Куру на борту ракеты-носителя Ariane 5. Аппараты, обошедшиеся Европе в общую сумму 1,9 миллиарда евро, призваны собрать много новой информации о происхождении и эволюции Вселенной и, возможно, найти признаки Мультивселенной и следы событий до Большого взрыва. Телескопам, названным именами великих учёных, предстоит выйти на свои немного отличные орбиты вокруг точки Лагранжа L2, на что уйдёт несколько недель. Тогда эти спутники поистине откроют новую главу в наблюдательной астрономии.

http://www.great-galaxy.ru/?pg=news6&id=046 (c)
Среда, 15 Июля 2009 г.
10:08 22 июля 2009 года — полное солнечное затмение
22 июля 2009 года произойдет самое продолжительное в нынешнем столетии полное солнечное затмение (максимальная длительность полной фазы — 6 минут 39 секунд). Путь лунной тени начнется в 00:53 по всемирному времени на западном побережье Индии, пройдет через весь Китай и достигнет кульминации юго-восточнее Японских островов. Вторая половина пути пролегает по безбрежным просторам Тихого океана, где тень покроет лишь небольшие атоллы. Полное затмение смогут наблюдать только жители Юго-Восточной Азии, а в России и СНГ максимальная фаза затмения достигнет около 0,6 (на юге Приморья и юге Таджикистана).

http://elementy.ru/news/431119 (с)
Закрыть