Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез
Angel_Y8
дневник заведен 24-01-2008
постоянные читатели [47]
Amazonka, Anlim, bagirencio, bbs_girl, blackberrry, CXPOH, Filly, Flore, glv12 Marla Zinger, Hill, Horse, klueva, Kukushetta, Lakosta, Lemieux, Liberty_forever, mama_puma, Mari-May, MeW, Minako, Natsume Maya, Niceman, Nikion, No limit, photo_tDO, Pulka, SelenaMoon, serebro, Styusha, Sunny-bunny, Tori_viv, udaff_kaa, wirken, zcz, Безумный рыбник, Глухих-нет, жизнь после, кАрАпУзькА, Крестная фея, Мурмырладка, Обаяшка, Тигрра, Томми, Фиалочка, Черное и белое, Эль, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [6]
музыка, море, фотография, собаки, горы, путешествие
[23] 10-05-2011 08:45
События

[Print] 1 2
ленивец ёж
[2] 17-01-2011 11:12
))

[Print]
Angel_Y8
Пятница, 9 Апреля 2010 г.
10:21 Гаражный потоп
Hill мне прислал вот такую интересную ссылку про гаражный потоп.
Мдаа... ну и бывают у нас бездарные работнички!!!
Среда, 3 Марта 2010 г.
08:29 Я даже не знала...
Пусть дома санузел не совмещенный, но все равно - полезно знать.
Удивилась

Миллионы человек ежедневно подвергают свое здоровье огромному риску из-за того, что держат зубные щетки неподалеку от унитаза. Между тем во время смыва патогенные бактерии попадают в воздух и оседают на близлежащих поверхностях, причем в «зоне поражения» зачастую оказываются зубные щетки (если санузел совмещенный). Болезнетворные микробы могут распространяться на расстояние до 1,8 метра от унитаза.
Среда, 24 Февраля 2010 г.
13:29 как быть?
Сегодня легендарная игра всех Игр.
Матч хоккея
Канада - Россия
Начало в 3.30 по Москве
Как смотреть?
Прямая трансляция всегда завораживает
Не смотреть и утром услышать результат, не комильфо....
-
Среда, 13 Января 2010 г.
13:40 Ну очень интересно - про космонавтов
Во первых - как они моются ))
Вода в невесомости разлетается маленькими капельками! - тут главное не подавиться - не вдохнуть эту капельку )))
Пошарив по инету, нашла интересные факты:

Почитать
09:41 Легенда о паломнике
Легенда о паломнике, оклеветанном в воровстве и приговоренном к смертной казни.


Осужденный просил аудиенции у судьи, надеясь доказать ему свою невиновность. Судья лишь высокомерно отмахнулся: "Я оправдаю тебя, как только этот петух прокричит в знак твоей невиновности", - сказал он, указав на жареную птицу на обеденном столе. Едва эти слова прозвучали, румяный цыпленок встрепенулся и,стряхнув с себя листья салата, заголосил. Противопоставить что-либо аргументам жареного адвоката судья не осмелился.

И так, по этой легенде, петух стал символом Португалии. Он олицетворяет справедливость и, по заверениям торговцев, приносит удачу.
Вот такой Черный Петушок - символ Португалии.



По материалам журнала "Туризм и отдых"
Среда, 25 Ноября 2009 г.
16:08 Скоростной поезд "Сапсан"
Летом мне довелось увидеть его воочию всего какие то доли минуты....
Мы с моим ездили в Солнечногорск, на Сенежское озеро. Ждали электричку на обратном пути в Москву. И вдруг на соседних рельсах пролетает с безумно-высокой скоростью "Сапсан" - ощущения феерические были )))) Вот это поезд!!! Всю пыль и мусор поднимает на станции.
Кстати, там сделан переход на противоположную платформу через мост. Но нигде не было предупреждающих знаков и табличек, чтобы люди не спрыгивали с платформ, во избежании смертельной опасности. А ведь мы хотели спрыгнуть и перейти на соседнюю платформу. К счастью, мы вернулись и перешли через мостик. Страшно подумать чем может закончится, если кто не знает что проводились тестовые испытания "Сапсан". У него скорость то не маленькая - 230 км/ч. Он и затормозить не успеет, и увидеть не успеет что люди там с платформы лезут на железнодорожные пути.

И вот, встречайте "Сапсан" - 18 декабря выезжает в свой первый рейс - Москва - Санкт-Петербург. Время в пути 3 часа 45 минут.

Билеты стоят: 2й класс - 2,4 тысячи рублей, и 1й - 4,7 тысячи рублей.
В вагонах первого класса пассажиров ожидает горячее питание, пользование сетью Интернет, дорожные и детские наборы. Во втором классе также можно пользоваться интернетом, слушать музыку и смотреть фильмы, а также заказывать доставку горячих блюд из вагона-бистро.

Среда, 18 Ноября 2009 г.
15:34 Задачка
Задачка от блондинки: Допустим я у тебя взяла 100 рублей, пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей.. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей?

Вторник, 17 Ноября 2009 г.
14:38 А хотите знать?
Вот мы все наверное любим желтый фрукт - Банан!

Я сегодня после обеда поняла, что я голодна до сих пор. Решила съесть половинку банана.
Ну и пока ела, раздумывала - а что в нем полезного.
Нашла много фактов о бананах.
Итак:
1. У маленьких детей не вызывает аллергии.
2. В 100 граммах содержится 42 мг магния и 348 мг калия, по содержанию последнего банан сравним разве что с курагой
3. Пока везут к нам бананы, их держат в газационной камере - газ Этилен, кстати, который и выделяют бананы при дозревании. И при температуре +13.
4. Черные точки на поверхности - знак того, что фрукт набрал максимальную сахаристость.
5.
    Три сорта бананов:
  • "Экстра" - длина меньше 20 см.
  • 1 сорт - на 2 см короче Экстра.
  • 2 сорт - длина 14 см.

6. Также подвиды: овощные, столовые и десертные!

Все остальные бананы для нас экзотика.
Есть разновидность бананов со вкусом яблока - их едят, когда плоды становятся совсем черными.
Есть красные бананы, похожие на столовые, но с красно-коричневой, красно-бордовой кожурой и розоватого цвета мякотью.

А на родине овощные бананы варят, жарят, сушат, кладут в суп вместо картошки. Из них производят чипсы и даже пиво. Эти плоды содержат много крахмала и совсем не сладкие.

Вот так. Надеюсь вам было интересно!!!



Настроение хорошее
Суббота, 31 Октября 2009 г.
14:00 Окрыленные сосиски и яйца
На завтрак получилось такое яйцо с сосиской


А это два сердечка


Настроение отличное!
Среда, 7 Октября 2009 г.
14:47 Ученые знают как продлить жизнь человека
Вычитано на mail.ru

Как выяснилось, за продолжительность жизни отвечает специальный ген, удаление которого может заметно продлить существование организма

Оказывается, жить так же долго, как галапагосская черепаха, человеку мешает не только экология, стрессы и вредные привычки. Как выяснили британские ученые из Центра диабета и эндокринологии при Университетском колледже Лондона, контролем за продолжительностью жизни занимается ген S6K1. Удаление этого гена может значительно продлить существование организма. Об этом сообщает RussiaNewsReport.ru.

Ученые, как водится, начали с мышей. В результате эксперимента на свет появились мышки, у которых названный ген отсутствует. Их жизнь в среднем увеличилась на 20% — с 950 до 1110 дней. В человеческом эквиваленте прибавка бы составила около 15 лет жизни. Кроме того, эти мыши оказались полностью невосприимчивыми к диабету второго типа. Кости у них более крепкие, нежели у их сородичей, по-прежнему обремененных «геном смерти». И, наконец, организм данных мышей начал самостоятельно вести себя так, словно бы находился на жесткой безкалорийной диете. Это еще раз доказывает важность умеренного питания в деле укрепления здоровья.

А вы бы хотели прожить чуть дольше?
Закрыть