О том, как приятны бывают дожди...
Лилешка
дневник заведен 22-12-2009
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [12]
любовь, дети
антиресы [3]
ложь, предательство, дрожь
Понедельник, 11 Июля 2016 г.
23:06
28 июня я стала бабушкой! У нас новенькая девочка!
Пятница, 25 Июля 2014 г.
11:08
Сегодня пятница. Сегодня закончится мое одинокое существование на даче. Сегодня приедет семейка. А так хочется еще отдохнуть.

Утро началось с разморозки холодильника. Продолжится готовкой. Надо наварить супчик, чтоб в выходные у плиты не зависать. Замариную мяско на шашлыки. Ну, а на сегодня еще легкий ужин, так как все приедут ближе к ночи, после работы и на ночь наедаться не будут.

Занимаюсь хозяйством, а сама думаю о детях, об их, теперь уже, взрослой жизни.
Сын старший с невесткой, вроде как, хотят венчаться. Я не против венчания вообще. Но в их случае хочется, чтоб немного подождали. Шаг очень серьезный. Девочка старше сына на 5 лет. Вся такая умная и совсем не простая. Себе на уме. Если честно, то никому из наших она не нравится((. Но он влюблен. Этим все сказано. Лично я не имею права вмешиваться и даже просто говорить или советовать на эту тему, да и расстояние... По интернету или телефону о таком не говорят. Вот мама его могла побеседовать, и раньше и теперь, но не хочет. Хотя недовольство в первых рядах. Эх!
А доче своей хочется сказать, чтоб была помягче с Андреем. Таких мужчин не теряют! Любит ее очень, любит свою маму, заботится о ней, помогает, хоть и приходится ездить в другой город. Любит детей и животных, а это большой показатель. У ребенки сейчас проблемы со здоровьем. Нужна строгая диета. Он согласен питаться так же. Каково мужчине, который любит вкусненько и много покушать, который любит остренькое, жареную курочку и все прочее, сесть на диетическое питание просто так, чтоб поддержать свою девочку. Умница он. Горжусь своим зятем! А, кроме всего выше сказанного, у него руки растут от туда, откуда надо и мозги на месте. Хочу, чтоб он называл меня мамой ))). Я слышу от него это слово, но ни тогда, когда он обращается ко мне, а когда Галюське говорит "Мама старалась...", "Давай маме купим..." и все в таком духе.
Мелкий поменял колледж. Сказал, что юриспруденция - это не его. Пошел в кулинарный колледж. Сам взял академический отпуск в старом колледже, сам собрал все справки, сделал сан.книжку, подал документы и поступил. Дай Бог, чтоб здесь оказалось "Его".
Четверг, 26 Июня 2014 г.
06:20
Старшенькая привезла с Кипра камешек в виде сердечка с острова Афродиты. По поверью нужно найти на острове такой камешек, незамужним девушкам надо положить камешек под подушку и приснится суженый. Женщины замужние могут проделать сей ритуал, если хотят поменять мужа. Я не хочу менять, но ради интереса, камешек под подушку сегодня засунула). Приснился...муж. Знать не судьба мне больше мужьев менять )). Наверно, это хорошо.))

Вторник, 12 Ноября 2013 г.
10:26
Вот читаю ленту и так приятно. Столько малышей рождается. Столько девочек готовятся стать мамочками. Радуюсь так, будто меня саму ждет такое чудо). А мне, и на самом деле, так хочется.... Понимаю прекрасно, что в моем возрасте думать о малыше, по меньшей мере, ошибочно. А хватит ли времени его вырастить? Хватит ли сил на все это? Ведь пора становиться бабушкой, а не мамой. Все понимаю. Подружки в шоке. В один голос "Ты с ума сошла!" Не хочу их слушать. Пресекаю эти темы.
Шансов забеременеть с возрастом, естественно, все меньше, а может и нет совсем(. Но так хочется! Эх!)))
Четверг, 11 Июля 2013 г.
15:29
Вчера вечером моему звонила дочкина бабушка. Они сейчас отдыхают с Варькой. Так вот, ныла, как устала. Просила скорей забрать. Муж после разговора с ней: "С одним ребенком ей не справиться. Плачет. А как же ты с четырьмя справлялась..." Столько воды утекло. Дети выросли. А он только сейчас это начал понимать и жалеть меня. Ведь, пойми он это раньше, все было бы сейчас по-другому. Больно.
Четверг, 27 Июня 2013 г.
20:17 Мечтайте только о хорошем!!!
Всю свою жизнь я намечтала себе сама. Так вот получается. Конечно же не все в мельчайших подробностях, но самые главные и запоминающиеся события точно. Будучи еще школьницей, я,засыпая, всегда мечтала, придумывала всяческие истории, в которых сама была действующим персонадем, даже главной героиней. Насмотревшись индийских фильмов, я, почему-то в своих мечтах попадала в руки к мужу-тирану со всеми вытекающими страданиями. Но, в конце концов, появлялся прЫнц и спасал меня. А дальше они жили долго и счастливо, и умерли в один день.
Много лет прошло. И все эти мечталки так или иначе сбылись.
Выскочила за муж по безумной любви, родила дочку. А потом... Тра-ля-ля. Все полетело вверх тормашками. И муж, на самом деле превратился в тирана. Наверно он всегда был таким, просто я не хотела этого видеть. А мама-то предупреждала. Всего было в нашей семье, но точку я поставила, когда он поднял на меня руку. И хорошо так поднял. Тут-то я и сказала ВСЕ!!!
Жили с дочей вдвоем лет 5. Было очень трудно. Особенно материально. Года перестройки, блин.
А потом появился тот самый прЫнц. И спас нас. И прожили мы с ним 14 лет. И сынуля у нас родился, и все дети, его и мои, жили с нами. Но последние несколько лет из тех 14 что-то сломалось. И стало так невыносимо. Теперь-то все ясно, почему так все случилось.
И расстались мы с прЫнцем на долгие 2,5 года.
Но не смогли друг без друга жить. И теперь исправляем наши ошибки. Но это так тяжело. Не все можно исправить. Но мы оба верим, что скоро все изменится, и мы снова будем вместе. И теперь уже до конца. Так и будет.

P/S Вот что могут натворить мечты, основанные на индийских фильмах с их страданиями.

МЕЧТАЙТЕ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ!!!


А тот, что называл меня ПРИНЦЕССОЙ в эту сказку не вошел. Он был послан мне, чтобы я поняла свои ошибки, посмотрела на себя со стороны.
И я усвоила этот урок на всю жизнь! Может я, наконец, стала прилежной ученицей?
Воскресенье, 13 Января 2013 г.
00:44
В Новом году я хочу:вернуть то,что потеряла;сохранить то,что имею и получить то,о чём мечтаю.
Вторник, 18 Сентября 2012 г.
13:08
А я жду его, как дура, каждый день, каждый час, каждую минутку. Так же, как раньше, а может даже больше. Я больна. И мне периодически не хочется жить.
Среда, 11 Июля 2012 г.
11:31
Вчера мой МУЖ назвал меня принцессой. А ровно три года назад говорил:"Ты что, принцесса что ли?" Тогда так меня называл другой и мне было смешно.
А получается, что никто не может заменить нам друг друга. Но все так сложно... И мы вместе и не вместе одновременно.
Понедельник, 24 Января 2011 г.
20:38
Снова х...я какая-то! Снова ссора! Я уже не могу больше! Зачем все так было хорошо? Зачем я к нему переехала? Куча разных зачем!!! Лучше бы он просто оставался в моей памяти тем самым лучшим, который был в моей жизни. Лучше бы я просто вспоминала наши встречи, наше лето, нашу сказку! Лучше бы, как много лет подряд, я перечитывала стихи, что он мне писал. Лучше бы!!!! Он бы не стал тогда самым большим разочарованием в моей жизни!!!!! А еще , я бы не навидела сейчас так сильно себя за то, что не ушла еще летом, в самую первую крупную ссору, а позволила этому ужасу продолжаться!
К моему большому сожалению он встал в ряд со всеми остальными. И он никогда уже не станет особенным.
Четверг, 25 Ноября 2010 г.
21:42
Завтра я соберу у себя всех моих самых любимых и близких. И никого лишнего. Завтра я обязательно скажу им, как сильно я их люблю. Как дорожу тем, что они у меня есть.
читать подробнее
Это будет завтра... А сегодня я буду печь обалденный торт, готовить салатики и закуски.
Сегодня я начну готовиться к завтра, чтобы все им сказать...
Вторник, 2 Ноября 2010 г.
08:42 О РОМАНТИКЕ )))
Все самые романтические мгновения моей жизни связаны именно с НИМ.
читать подробнее
...........Иногда мне кажется, что все это я придумала сама...........
Я таю от ЕГО любви и нежности.
Я чувствую себя влюбленной девочкой.
И я решительно не хочу взрослеть!!!
Четверг, 23 Сентября 2010 г.
09:00
Головой об стену не билась. Но выпала из жизни дня на 4. Из-за жутких головных болей. Этой дурацкой мигрени не было последние полтора года и я от нее отвыкла. И боли были не столь сильные, как обычно, но вымотали изрядно. А самое обидное, что не могла из-за этого уехать к НЕМУ (((. А ОН приехал меня забрать, а в результате пробегал по аптекам, насмотрелся на измученную меня и напоследок, перед отъездом, получил порцию слез, на которые у него "эксклюзивная подписка".
Зато, как только мне стало легче, собралась, оставила мелкого на дочку и помчалась к НЕМУ! Как девчонка! И два дня только мы! Как давно этого не было. Вечно рядом кто-то болтается. А тут свобода от всего мира!
И вновь ощущение юности. Никогда не думала, что в моем возрасте можно чувствовать себя девочкой. Вся такая счастливая и влюбленная. И даже как-то немного неудобно перед дочкой. Но она умничка и все понимает ))).
А я не хочу взрослеть. Пусть это глупо звучит, но мне комфортно быть ребенком. И ОН не против. ЕМУ не нравится во мне взрослая дама.
И от всех моих выходок у НЕГО сносит крышу. И ОН говорит "Ты еще более сумасшедшая, чем я." Но так было всегда. Просто ОН чуть-чуть забыл. Сам же говорил, что не успел за мной. Поэтому тогда и расстались. Не потеряться бы теперь.
Вторник, 14 Сентября 2010 г.
23:33
В школе у мелкого сегодня было родительское собрание. Ничего путного не сказали. Все, как всегда. Зато встретила всех своих учителок-подружек. Посидели в лаборантской, поболтали, покурили. Все, как три года назад. Счастлива. Они остались моими любимыми девчонками. Они такие же. Комната для посиделок та же, обстановка без изменений. Тот же диванчик, стол... и даже пепелка. И, когда они собирались домой, так же Ленка свернула бумажный пакетик и вытряхнула в него содержимое пепелки, чтобы замести следы преступления. Они не меняются. У них ничего не изменилось. Лишь Ленка стала бабушкой, да она и Наташка выучились и получили водительские удостоверения. А у Олюшки и вообще все по прежнему. И я будто вернулась в ту жизнь, где каждый день после уроков мы застревали в этом кабинете допоздна. Где радовались и плакали, где всегда поддерживали друг друга, где сочиняли стихи на детские праздники, где... много еще чего, где я жила и была живой.
Вторник, 7 Сентября 2010 г.
17:19
Целый день сегодня проболтали с братиком. Пришел с самого утра, еле успела замести следы вчерашней гулянки ))). Летом виделись урывками да на праздниках. Поговорить не удавалось. Вот сегодня оторвались. Люблю его очень.



Это он с женой и младшим сыном.

Самый лучший мужчина из всех кого я знаю.
Понедельник, 19 Июля 2010 г.
08:29
Приветики всем!!! Как вы тут? Я скучаю (((. В городе опять пробежкой. Всего на пару денечков. А дел не в проворот. Но упустить шанс забежать к вам на огонек не могу.
На даче, наконец закончили строительство фундамента. Я довольная. Теперь все пойдет быстрей.
Погода такая,что дети не вылезают из реки. Благо, что она очень близко, только спуститься с горки метров 30 и ты у воды )))
А еще мы с Ним ездили в Петрозаводск. Бросили всех детей и зверей. Раздали кого кому и махнули. Не ах какая экзотика, но так хорошо вырваться одним хоть куда-нибудь, хоть на пару дней. Я пребывала в таком счастье, что дорога нисколько не утомила. А ведь я не очень переношу длительные переезды.



Это Петрозаводск.

А вот детка в Новгороде )))

Среда, 26 Мая 2010 г.
13:25
Последнее время "живу" в джинсах. А сегодня решила надеть брючки. Отрыла любименькие, которые пролежали на полке последние года два как то я из них выросла ))). Напялила. И радости не было конца ))) Они не то что как раз, они даже довольно свободны ))). Дополнила их туфлями на высоченном каблуке и платформе, разбавила романтичной блузкой.... Правда, выползая до магазина, пришлось накинуть курточку, но....картины это не испортило ))) Когда выходила из парадной, мальчиш, проезжающий на авто мимо, чуть не вывалился из окна своего аФтомобильчика )))) Приятненько ))) Ай, умничка! За последний год уже - 12 кг !!!!
12:21
Хочу новых фоток. Мечтаю о фото-сессии с детьми. Пока я еще не совсем состарилась ))) и сморщилась ))). Надо бы замутить это дело. Дам доче задание )))

Хочу солнца и тепла!

А главное, так хочу, наконец, быть счастливой! И чтоб ощущение счастья не проходило и ни что его не омрачало. Ну неужели еще мало испытаний легло на мои хрупкие плечи? Ну хватит уже!
Закрыть