Гнездо раната
DSetta
дневник заведен 08-12-2009
постоянные читатели [16]
Alma, Arde, BlackDrago, BlackWolf, Dark Lady Catiche, Dark Witch, katalina, Luke S, Nefer-Ra, Rover, Samum, V-Z, Акша Таквааш, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Лисса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Петропавловск-Камчатский, Россия
интересы [7]
звездные войны, собаки, фанфикшн
Четверг, 17 Июля 2014 г.
19:23 и снова Ленова
Ну что тут можно сказать. В общем, все заявленное производителем соответствует.
Действительно, очень удобная лично для меня штука - плашкет с подставкой, подставка юзается постоянно, в положении консоль-клавиатура. Вариант держать плашкет в одной руке тоже прокатывает за счёт утолщения одной стороны девайса. Работает шустро, не раздражает паузами, все-таки снэпдрэгон и 2гб оперативки сказываются. Про ОС говорить нечего, андроид он и есть андроид, что 2.4, что 4.3. Видел один - подружишься с любым.
Достойный экран, очень достойный звук сильно отличается в лучшую сторону от моего предыдущего. Время активной работы в 18 ч от акка соответствует.
Это про хорошее. Теперь про плохое.
Есстно, при такой цене глупо рассчитывать на экран с Gorilla Glass, так что пластик, и либо защитная плёнка, либо чехол будут не лишними.
@#$%&, предустановленной и неубиваемое с точки зрению плохоюзера ненужное мне ПО.
Дважды @#$$%&, штатная зарядка длиной 50 см. В Китае провода кончились, что ли? Нашли на чем сэкономить.

Итог - 18 т за версию с 3G и 32 ГБ считаю потраченными не зря.

Состояние отличное
Суббота, 12 Июля 2014 г.
14:17 Трудности перевода
Китайский оператор-посредник ТаоБао снова мечется в панике - заказана клавиатура на В8000, а пришла почему-то ВКС600...
Продавец, кстати, ничуть не ошибся - он не мог ошибиться, эта клава всего одной моделью и представлена. Крышка-клавиатура BKC(Bluetooth Keyboard Cover)600 для планшета модели Lenovo B8000 10"
Не стала ничего обьяснять - просто написала, что согласна на данную модель.

Состояние ехидное
Вторник, 8 Июля 2014 г.
16:11 Снова-Ленова
Не помню, писала ли я об этом грустном событии, но еще осенью у меня потырили моего любимца -
плашкетку Lenovo ThinkPad Tablet. Пожелав недостойным выгодоприобретателям всяческих соразмерных благ, я надолго задумалась над приобретением нового девайса. И решила-таки быть последовательной - ноут у меня всегда ASUS, телефон - HTC, музоплеер - SONY, а плашкетка опять будет LENOVO.
Конкретно - Lenovo Yoga Tablet 10" HD+
Но вот незадача - фирменную Ленововскую крышку-клавиатуру на данный девайс почему-то не продают в России. А очень хочется. Экранная клава меня раздражает.
Пометавшись по Рунету, внезапно вспомнила, что Lenovo - честный, не притворяющийся ничем большим китайский брэнд. И обрадованно помчалась шерстить на предмет наличия Алиэкспресс и Таобао. На удобнодемократичном Алиэкспрессе были, но кончились. На Таобао их оказалось внезапно много, от 2500 до 4500, правда, с платной доставкой.
Заказала, добавив в комментарии "russian letters, if it's possible". Я ничего такого не имела в виду, просто по аналогии с Алиэкспрессом предположила наличие комплекта наклеек регионального языка...
Китайцы зависли. На почти неделю. Возможно, шерстили свои склады в поисках оф.версии этой клавиатуры с русскими буковками. Сегодня, наконец-то, догадались мне написать. Чистым русским языком. Вежливые люди.
"Сожаление, только английская языка. Будете заказать товар?"

Чувствую себя объектом для осмеяния М.Задорновым.

Состояние такой вот хреновый я повар
Воскресенье, 29 Сентября 2013 г.
12:32 Квест выполнен!
После неудачной попытки купить Джимник, внезапно купилась-таки Тойота Ками. Продавец оказался бывшим моим одноклассником, вот и встретились. В честь такого события сторговались на 20 т дешевле, в придачу получив комплект зимней резины на дисках.
Я автомобилистко


Состояние приехамши
Пятница, 22 Октября 2010 г.
12:42 Цвергвундерваффе
Не дожидаясь, пока скончается-таки мой престарелый HTC Artemis, приобрела себе новый "кирпичик". Долго рассматривала варианты Legend и Desire, но, в результате...

HTC HD mini


http://hi-tech.mail.ru/review/misc/HTC_HD_mini-rev.html

Довольна как слон. Сижу, разбираюсь в менюшках и приложениях. Единственное, что огорчило - ну почему убрали кнопку включения камеры на корпусе?! Ах да - камера выдает на удивление пристойные снимки. Вполне удобный интерфейс, несколько интересных и забавных, хоть и не очень нужных функций. Анимированная погода - и классно смотрится в качестве фона экрана, и жызненно.
Попугала наших мужиков - похвасталась им новым девайсом, а потом взяла отвертку и демонстративно с нажимом провела по экрану))))

Состояние отличное
Суббота, 18 Сентября 2010 г.
20:06 Жизнь меня ненавидит.
Помер мой тошибовский внешний жесткий диск... А я туда как раз с бука все перенесла - фильмы, музыку, тексты, сериалы... Диск подумал и сказал "Отформатируй мя, прежде чем использовать". И даже R-Studio не спас положение. Кроме текстовой папки, ничего не вытащилось...
Итого в минусе:

Все "Сверхъестественное" (не досмотрено 2.5 серии...)
Весь "Декстер"
Все "За гранью"
Все свежескачанные "Визитеры"
Два сезона "Хауса"
"Аватар", который мульт

Еще много всякой всячины.
Слушай, абыдна, да?!

Состояние разорвал бы всех на части
Среда, 1 Сентября 2010 г.
14:08 Artemis...
Оно тупит, тормозит и приходит в чувство только после полной промывки мозга и ампутации части начинки. Оно регулярно устраивает подлости и гадости. Но эта дрянь РЕАЛЬНО НЕ УБИВАЕТСЯ!!!

Может, попробовать топором?

Сегодня уронила (нечаянно) свой HTC-3300 Artemis с высоты около 2-х метров на асфальт. После сборки рассыпавшихся запчастей коммуникатор работал, как ни в чем не бывало. И пофиг, что все четыре угла расколоты, а обшарпанная металлическая лицевая панель изогнута в непредусмотренных производителем направлениях. Бедняга за три с половиной года эксплуатации в моих корявых лапах приобрел такой вид, как будто его везли по проселочной дороге в грузовике со щебенкой, и так пять километров. Гарнитура не подключается, боковые кнопки западают. Только экранчик целенький относительно - совсем недавно пленку сняла.

Хочу: новый коммуникатор.
Но: а стоит ли? Судя по всему, новые модели могут такой жизни и не выдержать...

Состояние чего б такого сьесть - может, йаду?
Закрыть