Mirror, mirror, is there someone who can make my day today?
Алекс Лочер
дневник заведен 02-06-2002
постоянные читатели [303]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [76]
общение, программирование, фотография, дайвинг, горы, политика, путешествия, люди, история, сны, парашютный спорт, горные лыжи, Мир как текст
антиресы [14]
лицемерие, расизм, предательство
[5] 03-08-2014 11:50
На гребне

[Print]
РасчЮдесная
Вторник, 16 Ноября 2010 г.
10:29 Видеопанарама с Кала Паттара
Небольшое видео, снятое мною в десятый день трека с вершины Кала Паттара: горная панорама с Эверестом и прочими. Некоторое количество бредовых голосовых комментариев в фоне сделаны моим, слегка задыхающимся от высоты голосом.



уточнения к голосовым комментариям

К описанию этого дня и фотографиям
К содержанию
Понедельник, 8 Ноября 2010 г.
15:53 Непал-2010. Чола Пасс. Видео с перевала.
На Journals обнаружилась бага, не позволяющая вставлять более одного видеоролика в запись, отформатированную в HTML. Т.к. главы моего Непальского отчета сверстаны именно в HTML, то видео-панорамы, которые я снимал с перевала Чо Ла в предыдущую запись вставить не удалось.
Поэтому вот, выкладываю ролики тут, отдельно - авось кому-нибудь будет интересно посмотреть.
Видео, кстати, записано в HD-качестве, можно размер получше выбрать, если скорость канала позволяет

Вид с перевала Чо Ла в сторону долины Гокио. С комментариями голосом. Моим. :)

(+2 ролика)


Описание этого дня и фотографиям
К содержанию
Вторник, 2 Ноября 2010 г.
10:09 Непал-2010. День седьмой: Гокио Ри, Гокио – Тагнак (2.10.2010)

После вчерашнего акклиматизационного похода ночь была несравнимо лучше двух предыдущих, и на утро голова практически не болела. Так что подъем утром можно было бы назвать лёгим и приятным, если закрыть глаза на то, что половина пятого – это само по себе довольно хреновое такое утро, и заставить себя хоть что-то делать в такую рань довольно сложно. Ранний подъем вызван важным мероприятием: мы сегодня утром поднимаемся на пик Гокио Ри (Gokio Ri). А это, между прочим, один из основных пунктов нашей программы, на равне с перевалом Чо Ла и базовым лагерем Эвереста.

Гокио Ри (или Пик Гокио) это небольшая скругленная горка, стоящая прямо рядом с озером Гокио. Высота этой «небольшой горки» – 5360 метров, что, очевидно, немало. Впрочем, это конечно, над уровнем моря, а нам подниматься только на ее собственную высоту, над уровнем озера, так сказать. Но и тут немало – более 600 метров. Зато виды с вершины должны открываться отличные.


Двое портеров любуются деревней и озером Гокио со склонов Гокио Ри

(Продолжение и фотографии под катом)


<< назад | вперёд >>
к содержанию

Ещё: Этот день глазами Вити
Среда, 20 Октября 2010 г.
08:49 Непал-2010. Перелет. «Нулевой» день: Катманду (25.09.2010)

Билеты на самолет мы купили очень удачные: во-первых, вылет в пятницу вечером, что, при наличии гибкого рабочего графика, даёт возможность ещё и поработать в день вылета. Во-вторых, короткая стыковка: всего час в аэропорту Дохи, что не может не радовать (всегда во всех длинных перелётах я ненавижу именно стыковки: лететь в самолёте я без особого дискомфорта могу очень долго). И самое главное – прибытие в Катманду в половину девятого утра, что даёт целый день на решение всяких организационных вопросов и гулянки по городу, но без ущерба для времени основного трека: в день прилёта отправиться в горы в любом случае не получится, но вот тратить на Катманду другие дни – уже обидно. Поэтому я очень хотел успеть сделать всё, что нужно, прямо в день прилёта, чтобы на следующий же день уже улететь в горы.


Каманду. Вид со смотровой площадки Swayambhunath

(продолжение, два с половиной десятка картинок и одно маленькое видео – под катом)



<< назад | вперёд >>
к содержанию

Ещё: Катманду глазами Вити | Прошлогодний рассказ про Катманду