Понедельник, 24 Июня 2013 г.
22:09 Цитата месяца!
(с) Ура! Я нормальная!
Пойду расскажу коту...

________
закончили смотреть "Sabrina the Teenage Witch". Сабрина всё-таки осталась с Харви, няняня!


Понедельник, 27 Мая 2013 г.
19:07
Ходили с группой сегодня в Горки, смотрели "Великий Гэтсби" на английском языке. Фильм очень понравился, несмотря на мою патологическую антипатию к Ди Каприо. Сам Гэтсби чем-то напомнил мне Саида... кто о чём))

А возле Горок, оказывается, разбита очень милая клумба с белыми, жёлтыми и фиолетовыми (вот не знала, что бывают такие!) тюльпанами, а чуть поодаль имеется маленькая ветряная мельница. Привет из Голландии, короче =)

Фото, как всегда, на телефон.

А завтра я сдаю последний экзамен в этой сессии.


Среда, 3 Апреля 2013 г.
21:43
Мальчик в девочке / It's a Boy Girl Thing (2006)
В главных ролях: Сэмэр Армстронг, Кевин Зегерс

Тема обмена телами в кино далеко не нова, однако в этом фильме я увидела действительно яркое чудо перевоплощения. Оба исполнителя главных ролей играют шикарно: что девушка в теле парня, что парень в теле девушки. Продуманы и виртуозно скопированы все мелочи: от манеры сидеть/стоять до способа выражения эмоций. Это дико смешно, особенно парень, но вместе с тем выглядит странно "естественно" - в смысле, будто и правда душа поселилась в теле другого пола. Отдельно хочется отметить юмор в этом фильме, действительно смешной - но никак не "туалетный".
Помню, когда-то я могла сходить на этот фильм в кино, но не сложилось. Я рада, что посмотрела его именно сейчас, потому что думаю, сейчас, в 26 лет, я оценила этот фильм гораздо выше, чем могла бы в 20.

Несмотря на тупейший перевод названия, кино шикарное и рекомендуется всем, кто его ещё не видел и кто любит хорошие комедии.
Суббота, 30 Марта 2013 г.
20:40
Люди, как мы / People Like Us (2012)
Режиссёр: Алекс Куртцман
В ролях: Крис Пайн, Элизабет Бэнкс, Майкл Холл Д’Аддарио, Мишель Пфайффер, Оливия Уайлд

Основано на реальной истории.
Сюжет: парень по имени Сэм работает в какой-то странной фирме, которая хрен пойми чем занимается, и в один прекрасный день он там косячит и влезает в долг. В тот же вечер Сэм узнаёт о том, что у него умер отец, живущий в другом городе. Мог бы и не узнать, кстати, потому что отвечать на звонки от матери у занятого Сэма попросту нет времени. Мог бы ещё и не поехать на похороны, если бы на том не настояла девушка Сэма, которая была в большем адеквате, ибо не работала в хрен пойми какой фирме. Отец Сэма, с которым у него были такие холодные отношения, при жизни был «охотником за талантами» и зажигал со всякими крутыми музыкантами. После смерти он завещал: матери – дом, а сыну – коллекцию виниловых пластинок... и сумку с деньгами. Только не для него, а для некоего Джоша Дэвиса – так говорилось в записке, приложенной к деньгам. Плюс адрес и загадочная фраза: «Позаботься о них». Так Сэм познакомился с вихрастым пареньком Джошем, лет двенадцати, который недавно как раз взорвал школьный бассейн, и его мамой Фрэнки, барменшей и алкоголичкой в завязке. Им он должен передать деньги от покойного отца, больше сотни штук баксов, которые и ему самому бы не помешали. Вскоре до Сэма доходит, что Фрэнки и Джош – его сестра и племянник, про которых он раньше ничего не знал.

Этот фильм смотрится на одном дыхании, настолько он интересный и душевный, ни грамма фальши. Актёры играли, как жили. Очень понравилось развитие персонажей, особенно главного героя Сэма. Много драматичных сцен, но и светлых картин, много юмора. Как в жизни, в общем. Для меня встретились некоторые личные, близкие моменты, и, я думаю, в таком фильме каждый человек найдёт что-то своё. Название не случайно.

Фильм про то, что семья важнее, чем деньги и карьера. Очень рекомендую к просмотру!




Воскресенье, 30 Декабря 2012 г.
19:55 Нифига не про Новый год, но всё же
Моя любимая пара из Квиров, хотя на самом-то деле язык не поворачивается назвать их парой, они "просто друзья"... хотя и значат друг друга нечто иное.
Я никогда не забуду, как посмотрела первую серию Квиров, не забуду сцену на крыше, это всегда будет чем-то особенным для меня.

https://youtu.be/HJqp50qlamI
Среда, 10 Октября 2012 г.
08:13 Призрак и Кристина
Муви Мэйкер даёт не слишком хорошее качество видео, но я к нему уже приноровилась (ещё бы, сделав столько клипиков про Ганнибала^^), а Сони Вегас мне не светит =)

Понедельник, 30 Июля 2012 г.
17:41 Мои любимые выдуманные пары
1. Призрак оперы и Кристина Доэ ("Призрак оперы" - мюзикл, фильм, книга)
завораживающая пара, и совместные песни поднимают их притягательность до небесных высот... что ещё добавить?... Кристина дура)) я бы на её месте выбрала Призрака)



смотреть и читать дальше

кстати, из всех этих пар отношения удачно сложились всего у нескольких: 3, 10, 11. Остальные либо расстались, либо кто-то из них умер. Интересно, можно ли установить связь их судьбы с тем фактом, что они мне нравятся?))
Пятница, 27 Июля 2012 г.
09:59 Девочка из переулка / The Little Girl Who Lives Down the Lane (1976, реж. Николас Жесснер)
Продолжается моя одинокая череда просмотров фильмов с Джоди Фостер... Это уже третий за последние дни, и про него хочется написать. Жанр: психологический триллер, драма, детектив. Кого привлекает тема "странных детишек", вам сюда)

Здесь моя любимица играет в 14-летнем возрасте. Прекрасна, как мечта педофила, и причём в самом прямом смысле =/ Сочинять ничего не буду, а процитирую кусочек чужой рецензии: Ей 13, и она живет в большом доме. И в этот дом постоянно врываются незваные гости. Оставляют грязные следы, поедают именинный торт. Убивают любимого хомячка. Всё чего-то домогаются и не оставляют в покое. Девочка смелая, и умеет постоять и за себя, и за отца, который вроде бы есть, но никто его почему-то не видел. Да и другие люди иногда пропадают, заходя в гости. И все же даже ей нужен кто-то, за кем можно если не спрятаться, то встать плечом к плечу против мира, с которым приходиться бороться всеми средствами… (отсюда)

Фильм очень странный, даже по мне. Напряжённый. Местами грустный, даже трагичный, местами маньячный, местами пугающий, а местами... вдруг очень светлый. Странная характеристика, но так и есть. Меня укаваила пара Ринн-Марио, такие милые, и кроме того, невероятно напомнили Алису и Шляпника.

*фааак! не нашла кадров, отражающих именно те моменты, где они мне напомнили героев Кэрролла... ладно, насобирала, что есть*








Четверг, 26 Июля 2012 г.
19:33 Резня / Сarnage (2011, реж. Роман Полански)
Очень понравился фильм. Из тех, где всё действие двигает вперёд только актёрская игра и диалоги.

Сюжет такой: родители двух школьников встречаются, чтобы обсудить инцидент со своими сыновьями: один ударил другого палкой по лицу. Начавшийся в духе пресловутой политкорректности, разговор четырёх человек постепенно заставляет лопнуть все фальшивые маски и вскрывает проблемы и противоречия, которые эти люди предпочитали не видеть...

Кинопоиск сказал: "Фильм поставлен по вышедшей в 2006 году пьесе «Бог резни», которую написала французская актриса, драматург и сценарист Ясмин Реза".
Действительно, фильм больше похож на театральную пьесу, чем на кино. И это хорошо в данном случае.

P.S. Постер заслуживает отдельного упоминания. Очень здорово показаны переходы в выражении лиц всех участников событий: фальшивая вежливость -> сдерживаемое негодование -> ярость и истерика.
Воскресенье, 24 Июня 2012 г.
12:24 Дин, я тебя люблю! ^______^
Дин Винчестер - один из главных героев сериала Супернатуралы Сверхъестественное. Любитель девочек, порнушки, а ещё - выпить, пожрать (особенно на халяву), ну и, конечно, пострелять нечисть, повыкапывать древние трупы, погонять на своей крутой чёрной тачке под AC/DC`s Highway to Hell и т.п музыкальные композиции, поржать над младшим братом всеми живыми и неживыми, кто оказался рядом. В общем, персонаж в моём вкусе - из тех, кто смеётся, когда страшно.

(C)

В этом вся прелесть импровизации, Сэмми — никогда не знаешь, что ляпнешь в следующий момент.

— Ты на голову больной, парень.
— Мне говорили.

— Ты меня не помнишь?
— Если бы я получал по монетке каждый раз, когда девушка задаёт мне такой вопрос…
***

Я был готов к нападению любого психа. У меня была вилка.

— Дин, что же в тебе такого особенного…
— Всему виной мои сиськи с дерзкими сосками! А если честно, то не знаю…




Вторник, 10 Января 2012 г.
17:56
"My favourite actress is Jodie Foster, and Anthony Hopkins is my favourite actor...
Do you have any idea what my favourite film is? ))"


http://www.youtube.com/watch?v=rl7ahNiBgJA


P.S Однако, прикольный проект с этими "фильм за 5 секунд". Хотя удачных вариантов немного, попадаются шедевры иногда) как этот, на мой взгляд)

Состояние души
Среда, 14 Декабря 2011 г.
14:56 Фильмы Джоди Фостер
В последнее время посмотрела 3 фильма, в которых режиссёром выступила моя любимая актриса.

Бобёр (The Beaver, 2011)
Сильная трагикомедия про главу семейства, потерявшего вкус к жизни и надевшего на руку куклу-бобра, который внезапно зажил сам по себе. Про жену главного героя, пытающуюся вытянуть всю семью (и, конечно, безуспешно). Про старшего сына, который пишет на стикерах черты схожести с отцом и приклеивает у себя в комнате, чтобы избавиться от сходства. Про младшего сына, который так и не понял, почему папа ходит с бобром на руке и разговаривает, как в мультике.
"У меня из задницы торчит пожилой мужик!"

Маленький человек Тэйт (Little Man Tate, 1991)
Удивительный фильм. Как точно заметил кто-то в обсуждениях на rutracker.org - всё просто идёт, с непринуждённой грацией, одно событие за другим. И не делается никаких выводов, заключений. Ты просто смотришь и чувствуешь.
В центре сюжета - жизнь маленького мальчика-вундеркинда, которому нужно остаться либо с любящей, но "обычной" мамой, либо с женщиной-психологом, воспитывающей гениальных детей.

Домой на праздник (Home for Holiday, 1995)
Единственный из трёх фильмов Джоди, где она сама не снималась. Зато там есть много смешных диалогов, диких сцен с сумасшедшими родственниками разного возраста и пола, а также Роберт Дауни-младший, который тебе, DAshka, обязательно понравится, если ты ещё, конечно, не видела этот фильм.




Среда, 23 Ноября 2011 г.
16:09 Фильмы, взорвавшие мой мир
Воскресенье, 30 Октября 2011 г.
13:29 соцопрос
Как выяснилось, я не одна, у кого отсутствует самый любимый и близкий фильм. Но есть и те, кто нашли таковой, хотя бы на текущий период жизни. И вопрос, соответственно
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Есть ли у вас "фильм на всю жизнь"?
• да (можно название в коммент)
3
37.50%
• их много, так что не задумываюсь
3
37.50%
• нет
2
25.00%
• свой вариант ( в коммент)
0
0%
Всего проголосовало: 8.
Заведено: 30-10-2011 13:30
11:49 в поисках любимого фильма
задание от Ren, в рамках флешмоба

Я немного завидую людям, которые говорят, что у них есть любимый фильм. Они могут сразу назвать его, и обычно это не меняется. Ну, может, бывает не один фильм, а два. И человек определённо про них говорит - это моё самое любимое кино. Они повлияли на меня больше, чем что-либо. Конкретный любимый фильм как бы является критерием целостности человека, осознанности его пристрастий, а, может, и жизни в целом.
Может, я сильно нафилософствовала по поводу понятия "любимого фильма".
Но вот у меня такого нет. Не потому что вкус плохой, или кино не люблю, или смотрю мало. Наоборот как раз. Просто нет фильма, который был бы для меня вдохновением. Именно в смысле продолжительного времени. Такое кино, которое смотришь, когда счастлива, когда устала, когда влюблена, когда ненавидишь весь свет, когда достигаешь мечты, когда разбито сердце, когда умираешь от скуки, когда происходит тясяча разных "когда"...
Может, и не бывает так в реальности - а то, что я сейчас описала, придумано авторами странных романов в духе Харуки Мураками.
Но мне бы хотелось, чтобы у меня был такой фильм. Фильм на всю жизнь.
Четверг, 27 Октября 2011 г.
17:50 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
Как поняла, это не просто самые важные фильмы *такой список, думаю, у каждого может и должен быт свой*, а фильмы, которые что-то существенно изменили в кинематографе и потому must be seen всяким культурным человеком =)
Я выделила для себя зелёным те фильмы, которые видела, таких оказалось большинство.

1. Амели
2. Титаник
3. Вечное сияние чистого разума
4. Бойцовский клуб
5. Пираты Карибского моря
6. Зеленая миля
7. Реквием по мечте
8. Достучаться до небес
9. Эффект бабочки
10. Форрест Гамп
11. Интервью с вампиром
12. Гарри Поттер
13. Влюбись в меня, если осмелишься
14. Леон
*надо будете пересмотреть, уже почти забылся
15. В джазе только девушки
16. Унесенные ветром

17. Сумерки
*вот уж с чем точно поспорила бы! =b Интервью с вампиром - это да, достойно, Дракула по Брэму Стокеру - тоже, но не это попсовое УГ)
читать подробнее
Воскресенье, 6 Марта 2011 г.
13:18 Spider Lilies/Паучьи Лилии (Тайвань, 2007, реж.Зеро Чжоу)
Один из моих самых любимых фильмов.

"... Я всегда буду жить в своих мечтах - среди людей, которые оставили меня..."




Четверг, 3 Марта 2011 г.
20:24 "...ты-ы-ы так любишь эти фи-ильмы..." =)
Надо бы вспомнить все фильмы и книги, которые смотрела за последнее время (скажем, с прошлой весны) и поставить им оценку с комментарием. Весной я смотрела артхаусные штуки в киноклубе вместе с Олегом и Мяу, а ещё – те европейские и азиатские фильмы, а также дорамы, которые мне Стэйн записывал на диски прошлой весной. И в киноклубе, и в письмах к Стэйну нужно было высказывать своё мнение, и это немало развивало мои мысли и вкусы. Однако настоящий кинобум у нас был летом с Лизой. Смотрели всё подряд – старое, новое, разных жанров. Почти всё, что нам попалось, оказалось удачным.

1. Слон \4\ - артхаус, хорошо, но 1 раз
2. Антихрист \3\ - артхаус, непонятно
3. Часы \5+\ - красиво, грустно. Пересматривала в 3й раз
4. Кентерберийские рассказы \5\ - смешно
5. Мой личный штат Айдахо \5\ - грустно, жизненно
6. Лабиринт Фавна \5+\ - душевыворачивающе. Плакала всю вторую половину фильма.
7. Ангел «А» \5+\ - притча; смешно и волнующе
8. Достучаться до небес \5+\ - вдохновляющий шедевр!
9. Маленький принц \5+\ - сказочно, светло-грустно
10. Ветер любви (анимэ) \5\ - необычно, грустно
11. Август Раш \5+\ - восхитительно
12. Милые кости \5+\ - слёзно-светло
13. Отголоски прошлого \5\ - драматично, познавательно
14. Куда приводят мечты \5+\ - пересматривала; красиво-светло
15. Папе снова 17 \5\ - поучительно и смешно
16. Ходячий замок Хаула (анимэ) \5\ - мило, сказочно.
17. Служба доставки Кики (анимэ) - \5\ - сказочно кавайно
18. Потерянные и безумные \5\ - красиво-жестоко
19. Полюбить Аннабель \5\ - красиво, печально
20. Addicted \5+\ - искренне и мило, концовка неожиданная
21. Linger \5\ - грустно и светло
22. Spider Lilies \5+\ - вводит меня в транс
23. Frozen Flower \5\ - жесть
24. Hana Yori Dango (дорама) – затянуто, но прикольно
25. Nobuta Wo Produce (дорама) – кавайно и смешно
26. Две влюблённых девушки \5+\ - обожаю с 14 лет =)
27. Однополые родители \5\ - жизненно
28. Представь нас вместе \5+\ - романтично и грустно. Очень жалко брошенного мужа.
29. Почему не я? \5\ - мило, забавно
30. Влюбись в меня, если осмелишься \5\ - жёстко, но смотреть стоит
31. Неисправимые \5+\ - потрясающе смешно!
32. Лавлесс (анимэ) \5\ - кавайно ^^
33. Нана (анимэ) \5\ - «сидовишез», «басисто», «гитаристо», «вокаристо» и другие англо-японские братья =)
34. Энн из Зелёных мезонинов (анимэ) \5+/ - шедевр!
35. Семейный портрет \3\ - полный бред
36. Детский час \5\ - очень грустно
37. Голова в облаках \5\ - глубоко задевает, сильный фильм
38. Римские каникулы \5\ - чёрно-бело-чудесно
39. Я люблю тебя, Филипп Моррис \5+\ - шедевр =)
40. Хлоя \5\ - оригинально
41. Экзамен \5\ - круто, но на 1 раз
42. 9 в списке мёртвых \5\ - сюжет захватывает
43. Трилогия «Куб» \5+\ - оригинально
44. Эквелибриум \5+\ - круче «Матрицы»
45. Трилогия «Матрица» \5+\ - пересматривала не помню в какой раз))
46. Брюс Всемогущий \5\ - пересматривала; смешно и поучительно
47. Звездуны на льду \5+\ - давно так часто и громко не хохотала! =)
48. Вечное сияние чистого разума \5\ - пересматривала; очень необычный фильм, во всём
49. Мизери \5\ - хорошая экранизация Кинга
50. Сияние \5\ - страшно)
51. 1408 \5+\ - страшно))
52. Королевский госпиталь (сериал) \5+\ - чертовски классно!
53. Последние дни \4\ - артхаус, что с него =) впрочем, наблюдать за перемещениями и переодеваниями «Курта Кобейна» было странно интересно
54. Сид и Нэнси \4\ - Гэри Олдмен крут)
55. Филадельфия \5+\ - слёзно-светло
56. Форрест Гамп \5+\ - просто шедевр, один из самых уникальных фильмов, что я видела
57. Мачеха \5+\ - пересматривала; грусть, переплетённая с радостью, смерть, переплетённая с жизнью, и любовь, которая сильнее всего на свете
58. Мемуары гейши \5\ - непонятно-красиво
59. 50 первых поцелуев \5+\ - пересматривала; смешно и мило
60. Вид на жительство \5\ - пересматривала; трогательно
61. Между небом и землёй \5/ - пересматривала; вдохновляюще
62. Уважаемый старший брат (анимэ) \3\ - я его называю теперь «уважаемый СТРАШНЫЙ брат», ибо это настолько маразматично по сюжету, что не передать. Парадоксально – рисовка в мульте отличная.
63. Fingersmith \5\ - мило, романтично
64. Tipping the velvet \5+\ - захватывающе, жизненно
65. Affirnity \4\ - конец бессмысленный
66. Умница Уилл Хантинг \5+\ - сильный и жизненный фильм
67. Фото за час \5\ - странно-справедливо
68. Бессонница \5\ - поучительно
69. Бойцовский клуб \5+\ - пересматривала; будоражит
70. Реквием по мечте \5\ - хлёстко
71. Незваные \5\ - развязка неожиданная
72. Нерождённые \4\ - не особенно оригинально
73. Проклятое место \4/ - накручено...и не раскручено)
74. Турист \5\ - прекрасно, особенно Джонни Депп в полосатой пижаме))
75. Доброе утро \5+\ - оригинально, смешно, жизненно
76. Водяные лилии \4/ - хорошо, но депрессивно
77. Любовь всей моей жизни \5+\ - наивно, красиво, романтично

Книг будет поменьше. Намного =) Получается, что я читаю в среднем 2 художественных книги в месяц. Правда, ещё к этому добавляются статьи из "Русского репортёра", дневники =) и другие тексты из Всемирной сети.

Прочитанные книги (весна 2010-весна 2011)
1) На исходе дня (К.Исигуро)
2) Мулей (Э.Лу)
3) Наивно. Супер (Э.Лу)
4) Разрисованная вуаль (С.Моэм)
5) Там, где ты (С.Ахерн)
6) Частная жизнь (Е.Рузанова)
7) Чёрно-белое кино (Е.Рузанова)
8) Холодная зима (Е.Рузанова)
9) 69 дней (Е.Рузанова)
10) Как писать книги (С.Кинг)
11) Мизери (С.Кинг)
12) Всё достало (П.Пельрен)
13) Сага (Т.Бенаквиста)
14) Трансерфинг реальности (В.Зеланд)
15) Географ глобус пропил (А.Иванов)

Не стала считать те книги, которые начала читать или слушать в аудиоварианте, но не закончила. Таких было штуки три. Я в чтении привередлива больше, чем в кино. Но и там, и там отдаю предпочтение качеству, а не количеству.
Пятница, 25 Февраля 2011 г.
20:25 Любовь моей жизни/Love my life (Япония, 2006)
Давно хотела посмотреть что-нибудь трогательное, доброе и кавайное ^.^
Азиатское кино для меня - отдельный мир, и этот фильм, на мой взгляд, один из лучших, что мне довелось видеть.
Наивный и бесхитростный сюжет, который любителям экшена может показаться несколько затянутым, но вместе с тем - искренность замысла и воплощения. Фильм о любви между двумя девушками, но никакой спекуляции на теме гомосексуализма нет, что очень радует. Ещё этот фильм о выборе жизненного пути, отношениях между родителями и детьми (хороший вариант и плохой), а также много о чём ещё. Я получила огромное удовольствие от просмотра этой тихой, наивной, милой истории, неторопливой, как сама жизнь.


ещё 3 фото
Закрыть