Среда, 11 Июня 2014 г.
17:13 Эх.
Ну вот. Только проникнешься симпатией к человеку - как тут же узнаёшь, что этот человек поддерживает "план Путина".
Со дня аннексии Крыма мне кажется, что живу в сюрреальности. Ну не могут 80 процентов жителей РФ быть настолько тупыми. Причём я ведь сейчас не про быдло, а про нормальных вроде бы людей, имеющих вроде бы мозги. Страшно... действительно страшно. И уже не то, что Путин с шайкой окончательно охуели - а то, что у них всё прокатывает.
Суббота, 17 Марта 2012 г.
10:52
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?
(с) Иван Охлобыстин


Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному – на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй – не поймет.
(с) Омар Хайям
Среда, 23 Ноября 2011 г.
16:09 Фильмы, взорвавшие мой мир
Суббота, 12 Ноября 2011 г.
14:00 очень сильная песня, пробирает
на асфальтовых полях
зреет только чёрный дым,
и не видно ни хрена
в этой темени...
лужи крови и дерьма
густо заливает нефть -
это просто дух времени,
просто дух времени!


Воскресенье, 17 Апреля 2011 г.
21:18 они не могут слушать музыку...
Вечером видела на улице двух парней лет 20. Оба симпатичные, оживлённые, улыбающиеся. Одетые в джинсы и цветные толстовки, с рюкзаками за плечами. Обычные такие, в общем.
И оба общаются друг с другом на языке жестов.
И я подумала: у них нет символики каких-нибудь групп. Нигде. Ни на одежде, ни на рюкзаках.
Они не слушают рок. Они вообще не слушают никакую музыку. Они просто не могут её слышать.
Пятница, 15 Апреля 2011 г.
17:27 Раньше я знала только последнюю строчку.
Мы много достигли, но ещё больше потеряли

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!"
Джордж Карлин
Суббота, 9 Апреля 2011 г.
19:41 "Сам ... Решил, что дальше просто сам..."
Я люблю Lumen. Это песни не о брызжущих ядом неудачниках, а о сильных личностях, способных жить счастливыми и думать независимо.

Каждый человек выбирает: знать или не знать, верить или не верить, думать или не думать, вникать или пропускать мимо. Не ждите, что кто-то разложит вам всё по полочкам и расскажет, как жить. Я, с одной стороны, понимаю тех, кто выходит на митинги под знамёнами чьих-то идей. Люди ищут поддержки и чувства плеча, не осознавая, что ими просто манипулируют. Отчасти я понимаю и тех, кто полон агрессии и желания всё разрушить. Им кажется, что болезнь исчезнет, если уничтожить симптомы, - но это не так. В чём-то я понимаю и тех, кто вообще отгораживается от "их" мира и любых новостей, не касающихся собственной жизни. Часть таких людей уходят мыслями в придуманные миры, часть - опускаются в обывательство и потреблядство. Но даже если таким образом они находят покой, он всё равно иллюзорен. Потому что рано или поздно "далёкий" мир, от которого отгородились, ворвётся в их жизнь и станет "близко". И может наступить день, когда от мира нельзя будет сбежать даже в горы или тайгу.

Я знаю людей, которым больно от правды, когда рушится их привычная картина мира. Им тяжело знать, что наш мир - не тот, о котором они мечтают. Я одна из этих людей. Мир не такой, какой мог быть - и это противоречие. По эмоциям сходное с песней Lumen. Противоречие, которое заставляет мозг думать.

Поймите, что вы не одни. И это уже хорошо. Намного хуже было бы орать одному в глухие окна. А ещё у вас есть и будут те люди, которых хочется любить, и те дела, в которые хочется вкладывать силы. "Падать не больно, вставать легко".

Изменить общество и весь мир можно только одним способом - увеличением количества думающих и неравнодушных людей. Будьте в числе них, не изменяйте себе. Даже когда трудно.
Вторник, 11 Января 2011 г.
12:32 моя мантра
(с)
...может, пора становиться умней.
но глядя на заголовки газет,
на потреблядство бывших друзей,
понимаешь, что нахер такую "умность" -
это трусость
равнодушных людей


OST Lumen - Хватит!
Состояние души: я не одна
Вторник, 9 Ноября 2010 г.
18:23 способ движения

Как жить, если рухнут картонные стены,
А тем, кто бросал обещанья, нет дела?
Хранить своих близких – вот всё, что мы можем.
Поцелуй на дорогу... Будь осторожен.
Четверг, 21 Октября 2010 г.
09:23 вопросы без ответов
Работаю на переписи населения, обхожу квартиры близлежайших домов с портфелем, полным бумаг. Первые дня три мне это даже нравилось, ибо это было что-то, чего я прежде не делала. Ходить по этажам, звонить и заходить в квартиры, где живут незнакомые люди, на какое-то время касаться краешка их жизни... больший опыт для писательства, кстати(= да и вообще, интересно. Поняла, как же я всё-таки люблю наших людей, выживающих в любых условиях и не теряющих человеческого облика.
И... на четвёртый день началось то, чего я в душе боялась. Вопросы. Внимательно-насмешливые, всё уже заранее знающие. А для чего эта перепись? Девушка, неужели вы правда думаете, что нам от этого станет лучше? Люди, я сама не понимаю. «Они» говорят, что это для планирования бюджета и разных социальных программ. Но мы-то с вами не дураки и знаем, что это всё хуйня. И что я могу вам ответить, кроме того, что я согласна с вами во всём, и что мне самой любимое государство за эту работу тоже заплатит копейки, но эти копейки мне нужны, чтобы заплатить за своё «как бы бесплатное» государственное образование. И мне хочется плакать, когда старенькие бабушки и дедушки рассказывают мне про то, как всю жизнь горбатились на это грёбаное государство за те же копеечные зарплаты, а теперь получают грошовые пенсии, и посрать все хотели, на что живут эти старики и живы ли они вообще. Я сегодня в новостях смотрела, как Путины перепись населения проходили. У Путина жена – домохозяйка. Ну правильно, куда ей ещё денег-то? Лужкову пенсию назначили 125 тысяч, а у меня 4 тысячи. Конечно, не заслужила ведь, всю жизнь работала. И я не знаю, что им сказать на это, потому что я правда не могу ответить на вопрос, ЧЕМ чиновники в дорогущих костюмах лучше, чем простые люди, отдавшие годы жизни и здоровье во благо системы, которая их тупо наебала. Которая нас всех наебала, но мы это по-настоящему ощутим, когда станем старыми, и кто-то молодой вот так же придёт в наши старые квартиры проводить очередную по счёту перепись населения. -Храни вас Бог, девушка. А мы до новой переписи не доживём, наверное. -Нет, вы доживите, пожалуйста. Только не спрашивайте меня – для чего жить, потому что это один из тех многих вопросов, на которые я вам не могу ответить.
Вторник, 31 Августа 2010 г.
19:00 бойня на фесте Торнадо под Миассом, Челябинская обл.
http://kp.ru/daily/24548.5/726104/
Второй день хожу в шоке, и шок мой только растёт по мере поступления информации.
Не верю я, что это скины, не верю, что разборки предпринимателя.
Скорее всего, политика. Политика и деньги.
А ещё до сих пор не известно, сколько человек на самом деле пострадало:
половина раненых официально не зарегистрированы,
из погибших известно лишь о 14(!)летней девочке, умершей от ножевых(!) ранений.
По показаниям очевидцев, звучало не менее 20 выстрелов. Плюс дубинки, ножи.
Плюс пьяные охранники, плюс никакой медицинской помощи на территории фестиваля.
Я В ШОКЕ ...
Среда, 4 Августа 2010 г.
16:20
Несколько дней назад в моём городе
трёхлетняя девочка за пару минут потеряла всё свою семью.
В машину, в которой она ехала с родителями и старшей сестрой,
врезалась другая. От удара девочку выбросило наружу, и поэтому она осталась жива.
Машина развалилась пополам и загорелась.
Отец девочки погиб на месте, её мать и тринадцатилетняя сестра умерли в реанимации.
Виновник автокатастрофы обгорел до неузнаваемости, сгорели и все его документы.
Очевидцы жуткой сцены говорят, что из его машины вывалилась куча пустых пивных бутылок ...

OST The Doors – Take it easy, baby (Take it as it comes)
Суббота, 24 Июля 2010 г.
14:14
Иногда мне кажется, что большинству людей это просто нравится.
Находить себе врагов, «не таких» - иной национальности, расы, веры, сексуальной ориентации, субкультуры, социального положения и просто взглядов на мир.
Нравится сбиваться в стаи-кучки и «дружить против». Рисовать государственные границы и создавать общественные предрассудки. Наращивать боевую мощь и воспитывать в детях те или иные проявления ксенофобии.
Так они чувствуют себя полноценнее и увереннее, что ли?

Иногда мне хочется как-нибудь донести до них всех, что они – тупые придурки,
и что на самом деле мы, люди, при всей нашей непохожести, совершенно одинаковые и хотим на самом деле одних и тех же простых вещей. И не нужно разделять нас на группы с признаками отличия.
А ещё мы все – свободны, абсолютно, всегда, и мы можем и должны жить так, как сами хотим и считаем возможным, а не так, как предписывают нам другие.
Вторник, 1 Июня 2010 г.
15:53
*когда-то я своём дневе писала о том, что не могу видеть, как нормального, обычного человека превращают в «сборник афоризмов» - то есть выдёргивают какие-то фразы, сказанные этим человеком, и поднимают их в небо на флаге в виде какого-то лозунга или ещё фиг знает чего.
И я предупреждаю всех, кому захочется прочитать нижеизложенное:
эти цитаты – из разных интервью с Рустемом Булатовым, вокалистом группы Lumen.
Это не связанный текст и не декларация. Хотя, не скрою, цитаты, связанные некой общей идеей, я поместила рядом – просто для логики и удобства восприятия.
Это то, что сказано ДРУГИМ человеком, но оказалось близко и в тему МНЕ ЛИЧНО. А поскольку здесь – МОЙ дневник, то я и размещаю эти мысли в нём.
Некоторые цитаты получились чересчур пространными – но это оттого, что я старалась максимально полно передать мысль человека, чтобы не получилось так, будто я выдернула фразу из контекста и придала ей в итоге какой-то «левый» смысл. Надеюсь, у меня всё получилось, как надо. Потому что, поверьте, процитированные здесь мысли меня волнуют ОЧЕНЬ СИЛЬНО и вызывают внутреннее горение, кипение, шатание – как угодно можно назвать – и мозг у меня от этих мыслей чешется ничуть не меньше, чем от песен группы Lumen, если не больше.
Поэтому, если у кого-то после прочтения появятся какие-то размышления – неважно, согласие или несогласие – плиз, пишите комменты.
МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!! Давайте общаться, спорить, обсуждать, делиться – мне этого безумно сейчас не хватает. Да и не только сейчас – вообще всегда. Не молчите!!!


читать подробнее

OST Linkin Park – Nobody’s listening
Вторник, 25 Мая 2010 г.
15:48 про свободу
Написалось пару месяцев назад. За это время (ха-ха) ничего не изменилось. Я знаю, что написала это только для себя. Я знаю, ты мне потом скажешь, что у меня «политизированный блог». Но я не умею ничего, кроме вот такого средненького выражения своих мыслей и чувств.

читать подробнее

OST Машина времени – Место, где свет
Состояние души dum spiro, spero
Суббота, 8 Мая 2010 г.
15:57 Спасибо ...
Мужество
Глеб Семёнов



Мы рыли рвы - хотелось пить.
Бомбили нас - хотелось жить.
Не говорили громких слов.
Был дот на каждом из углов.
Был дом - ни света, ни воды.
Был хлеб - довесочек беды.
Сон сокращался в забытье.
Быт превращался в бытие.

Была одна судьба на всех.
Мы растеряли светлый смех.
Мы усмиряли тёмный страх.
Мы умирали на постах.
Мы умирали ...
Город жил -
Исполнен малых наших сил.
Суббота, 10 Апреля 2010 г.
14:56
(с)
Всякому воину света уже случалось испытывать страх перед боем.
Всякому воину света уже случалось в прошлом лгать и предавать.
Всякому воину света уже случалось брести не своим путём.
Всякому воину света уже случалось терзаться из-за сущих пустяков.
Всякому воину света уже случалось приходить к выводу, что он – не воин света.
Всякому воину света уже случалось поступаться своим духовным долгом.
Всякому воину света уже случалось говорить «да», когда хотелось сказать «нет».
Всякому воину света уже случалось наносить раны тем, кого он любил.
Вот потому он и вправе называться воином света, что прошёл через всё это и не утратил надежды стать лучше, чем был.

OST Lumen – Иначе!
Состояние души нас много... и мы не в тельняшках(:
14:51
«Основной симптом человека – это бред слияния, иллюзия, что, вступив в союз с другим, мы навсегда избавились от боли одиночества» (К. Витакер)
14:43
… - А что ждёт нас впереди?
Куда мы идём?
Разве нет такого места – небеса?

- Нет, Джонатан, такого места нет.
Небеса – это не место и не время.
Небеса – это достижение совершенства.


«…никто из нас не выбирал день, когда нам всем родиться,
никто не пел в полёте песню свободной в небе счастья птицы
но каждый ощущает на себе все взлёты и паденья,
у каждого свой смысл жить – своё предназначенье
не сдаться, не сломаться, не пропасть, не сбиться, не сорваться,
жить
как будто бы в последний раз встаёт над нами солнце
средь каменных лесов, домов, оков – бороться
за каждое мгновенье призрачного счастья
до неба достучаться!..»


Ричард Бах/ Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Lumen – Одной крови
Достучаться до небес (Knockin’ on Heaven’s Door, 1997)
14:37 про нас
(c) Андрэ Оу
Молодая мама старается объяснить своему четырёхлетнему сыну, что автомат, продающий кукурузу, не может выдать ему это лакомство:
Ты не можешь получить воздушную кукурузу, сынок.
Этот автомат не в порядке.
Смотри, вот на нём даже висит табличка,
Где написано, что автомат не работает.

Но ребёнок не понимает. Ведь он хочет получить лакомство. У него есть монета для автомата. Он даже видит кукурузу внутри автомата.
И всё же где-то что – не так.
И сладкой воздушной кукурузы не получается.
Мальчик идёт обратно вместе с мамой.
И ему хочется плакать.
Господи! Я чувствую, что мне тоже хочется плакать, плакать о людях, превратившиеся в сломанные, работающие с перебоями машины, наполненные добром, в котором так нуждаются, которого так хотят другие люди и всё же никак не могут его получить, лишаются радости иметь его, потому что где-то там, внутри, у них что-то не в порядке».
Закрыть