Дневник okolot
okolot
дневник заведен 06-04-2004
постоянные читатели [43]
ahz, Airship Pirate, Anthrax, Basilews, BlackDrago, cassandra, chip, Cinik, Creative emotion, DeadMorozz, Htotam, Humour_Club, Hydralisk, Lilichka, Marionetke, Maugli, MISTIK, Nessy, Oksana24, onk, Platuss, PoolMan, Pulka, Rediska 007, Salomee, Solo007, StudentNPI, Sunnyezhik, Varelka, АКУНА МАТАТА, Букля_, Глупый Мышонок, Димка, Ёлочка, Женич, капитан Пелеон, Ква-кВася, Крестная фея, Молитва, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Фай Родис, Холодное оружие
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Украина, Харьков
интересы [12]
Интернет, друзья, пиво, кино, компьютеры, дизайн, секс, фотография, фильмы, русский рок, фото, Photoshop
антиресы [9]
тупость, попса, глупость, ложь, быдло, шансон, жадность, глупые люди, фанатизм
Вторник, 23 Октября 2007 г.
09:17 «Семнадцать мгновений весны»: ошибки и нелепости
Все мы любим первый советский сериал – «17 мгновений весны», снятый в 1973 г. по повести Юлиана Семенова. Он стал настолько популярен в народе, что были сложены сотни анекдотов о Штирлице. Самое интересное в том, что сериал действительно содержит массу огрехов. О некоторых, замеченных мною, я и попытаюсь сказать ниже; возможно, читатели обратят внимание и на другие ляпы и несуразности в фильме.
читать подробнее

Киноляпы из фильма упомянуты только вскользь, а сама статья скорее относиться к роману, нежели к фильму.
Понедельник, 7 Августа 2006 г.
15:51
КиноЛяп. Иван Васильевич меняет профессию.

Зина поет песню, к Якину сзади подходит человек с зонтом и становиться по левую руку от него. Но зачем? Ведь солнце находится с права от Якина, через, десять секунд становится понятно, солнце быстренько перемещается в другую сторону (как минимум на 90 градусов).



Когда Шурик провожает Зину то выясняется, что он живет на седьмом этаже, когда Шурик бегает, по лестнице, за царем -- выясняется, что дом двенадцати этажный, а когда двух Иванов Васильевичей выводят из подъезда, Шурик стоит на балконе третьего этажа (десятый с верху).



Когда Царь стоит на балконе и смотрит на Москву, нам показывают вид совсем из другого здания на проспекте Калинина (второе от Москвы, в смысле реки) фото с сайта http://www.cultinfo.ru.





На допросе Иван Васильевич, называет не правильный год рождения, он говорит 1533, хотя родился 1530 (а в 1533 он унаследовал трон и стал Великим Князем Московским). И кроме того "от рождества Христова", время начали исчислять только при Петре I, а Иван Грозный должен был считать время "от сотворения мира".
Вторник, 25 Июля 2006 г.
14:30 КиноЛяп. Покровские ворота.
Навеяно cassandrой (даже не навеяно, просто она явилась катализатором процесса, см дальше) за что ей ГРАНД МЕРСИ.

Костя с другом Савранским, на мотоцикле, въезжают в прямоугольную арку, а выезжают из полукруглой.
Кстати знак "остановка запрещена" на подобных объектах не устанавливается, ибо остановка там запрещена правилами дорожного движения.



Костя с Маргаритой гуляют по парку и видят мальчика с олимпийским мишкой на рукаве.

Понедельник, 24 Июля 2006 г.
11:00 КиноЛяп. Записки о Шерлоке Холмсе
На сайте о сериале (производство СССР) выложены киноляпы из этого сериала. Интересно почитать.
Понедельник, 17 Июля 2006 г.
18:11 КиноЛяп.
Это конечно не киноляп, но все равно прикольно, вот что значит совецкий реквизит.

-- Новосельцев, спрячте лошадь
(Служебный роман)




-- А у вас есть точно такая же, только без крыльев?
(Брилиантовая рука)
Понедельник, 10 Июля 2006 г.
18:46 КиноЛяп. 5-й элемент.
1) Лилу начинают собирать с руки, а потом передумали и решили, что лучше наверное с головы.



2) Лилу пробивает рукой стекло, при по-кадровом просмотре видно, что стекло прорезано.



3) Лилу стоит на карнизе с грязными руками, после падения в машину к Даласу, руки перекрасили.



4) Кубики в такси то исчезают, то появляются (не делал скриншотов, ибо пришлось бы их сделать около десятка).

5) Зорг взрывает своего помощника в космопорте, людишки разлетаються в разные стороны, а взорванный типок продолжает стоять, ИМХО его должно было разорвать как "хомячка от капли никотина".



6) После прилета Далас пытается догнать Лилу и пробирается через толпу пассажиров, в толпу он вламывается без куртки, а выходит уже в куртке.



7) Лилу бросает чумадан Зоргу закручивая его (чумадан а не Зорга) против часовой стрелки, а в полете он вращается по часовой.



8) Обратите внимание на потолок, сразу за железной аркой, до броска ящика дырки нет, а после есть, куда Лилу и заскакивает.



9) Далас вытаскивает камни из живота "голубой тетки", камни должны быть в крови, но те камни которые уже лежат на пиджаке, чистые.



10) На 1-м кадре видно, что тень от сарайчика с лева на право, на 3-м и 4-м солнце встает с правой стороны и тень от сарайчика соответственно поворачивается в другую сторону.
На 2-м кадре видно что:
~ во-первых шар летит куда-то в Норвегию, но не в Египет;
~ во-вторых подлетает с боку от солнца -- таким образом тень от шара (в низу) 4-го кадра могла появиться только в том случае, если бы шар подлетал с стороны солнца. И вообще, каким образом эта "хрень" могла отбрасывать тень, если это -- "большой ОГНЕННЫЙ шар"?



11) Сработали все пять элементов, заработало "супероружие против зла", из Лилу выскакивает большой луч и останавливает "зло":
~ во-первых -- кто-нибудь что-нибудь слышал о законе сохранения энергии;
~ во-вторых -- если на первом кадре луч рассеивается а на втором сходится, то кто его сфокусировал.

Пятница, 7 Июля 2006 г.
16:36 КиноЛяп. Москва слезам не верит.
1958 год.
Когда Катя уже беременная, они, с Рудиком, выясняют отношения в сквере. Вид глазами героини. Ребенок с дедушкой или папой. На заднем плане стоит автобус ПАЗ-672 который начали выпускать только в 1968 году.

Четверг, 15 Июня 2006 г.
14:26 КиноЛяп. Люди-Х 3
Вчера посмотрел "Люди-Х 3" сразу напрягла сцена с мостом.

Мост "Золотые Ворота":

Полная длина моста -- 2730 метров;
длина подвесной части -- 1970 метров;
длина основного пролета -- 1280.

По фильму Магнит отрывает подвесную часть моста, переносит его и кладет между городом и островом Алькатрас. К сожалению скриншота полного летящего моста нет, есть только скриншот с отражением летящего моста.



В следующем кадре видно, что мост лежит между городом и островом Алькатрас, причем части моста лежат на берегах (и материка и острова). Но это не возможно, ширина пролива 2250 метров, ну конечно масштабах космоса 280 метров в это ерунда.

Дальше, когда все закончилось, показывают панораму реставрации моста.



Нужно заметить, что мост сроили более четырех лет, даже учитывая современные методы строительства, вряд ли можно на много сократить срок строительства, а тут такими темпами, ну-ну. Да и без кранов построить его не возможно и к тому же методика строительства воспроизведена с точностью до наоборот. Сначала монтируется полотно и только потом делается подвес, на скриншоте видно, что подвес уже есть, а полотна нет.
Среда, 14 Июня 2006 г.
17:22 КиноЛяп. Остров сокровищ. (мультфильм)
1. Джон Сильвер периодически меняет отрезанную ногу.



2. Пираты штурмуют форт, капитан Смоллет торчит в окне, стена отваливается. У капитана в руке сабля. Пираты врываются в форт один из них поднимает стену, у капитана в руках пистолеты. А когда в третий раз поднимают стену у капитана в руках пусто, на песке тоже.



3. Но это еще не все, когда стену ставят на место, капитан выпадает, перекатывается несколько раз, при этом видно что за поясом у него пистолетов нет, а когда капитан встает то за поясом у него появляются пистолеты.

Вторник, 13 Июня 2006 г.
18:59 КиноЛяп. Послезавтра.
В конце фильма спасенные дети и профессор летят на вертолете и видят панораму Нью-Йорка, на панораме отсутствуют "башни близнецы", следовательно события происходят после 11 сентября 2001 года, в следующем кадре показывают космонавтов у одного видна эмблема орбитальной станции "Мир", а далее показывают и саму станцию. Орбитальная станция "Мир" была затоплена 23 марта 2001 года.




UBD: Забыл сказать, что картинка с "башнями близнецами" не моя, где взял не помню.
18:57 КиноЛяп. Кавказская пленница.
Сеанс одновременной игры, Балбес-Никулин стучит костяшкой и говорит: -- "Рыба", Только "рыбы" нет

во-первых: на столе только шесть костяшек с "пятеркой", а должно быть семь;
во-вторых: на столе две одинаковых костяшки достоинством "пять-четыре".

Пятница, 9 Июня 2006 г.
16:35 Брилиантовая рука
На рыбалке Козадоев достает из портфеля белый камень, а пытается ударить Горбункова С.С. черным.

Четверг, 1 Июня 2006 г.
13:34 КиноЛяп. Опять Штирлиц
Штирлиц отправил пастора в Швейцарию и возвращаясь в берлин остановился поспать возле реки.
В окне автомобиля видно как по дороге проезжает ЗИЛ-130.

Понедельник, 29 Мая 2006 г.
19:20 КиноЛяп
Пересмартиваем "17 мгновений весны", в 12 серии Вольфа вызывают из Швейцарии в ставку, на аэродрроме его встречают гестаповцы приехавшие на советском УАЗике.
Среда, 28 Декабря 2005 г.
17:14 Мастер и Маргарита
Банга тотчас поднялся к нему на постель и лег рядом, голова к голове, и прокуратор, положив собаке руку на шею, закрыл наконец глаза. Только тогда заснул и пес.

В фильме используется Немецкий дог который появился во второй половине 19 века. Правильнее было бы использовать Тибетского мастифа, которого Александр Македонский завез из Индии.
Закрыть