Калинин Андрей Сергеевич. Жизнь придуманная и непридуманная
Gernsback
дневник заведен 08-02-2004
постоянные читатели [24]
al103, Arkane, cellowoman, cpcat, davvol, Dimka, DZeta, Ereinion, Eterne Farigi, Kaineg, LaTristesse, Morticia Addams, Myafka, Olga Krain, PolMuadDib, Schutz Engel, small_fish, Tor, Алекс Лочер, Джекки Кочан, Духовные происки, Инга, Картотека, проФЕССионал
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [43]
аниме, манга, страйкбол, Эра Водолея, кабинетные ролевые игры, полевые ролевые игры, создание персонажей, Ragnarok Online, конструирование игрового оружия, нестандартные личности, обход правил
антиресы [8]
неискренность, Интриги, ненадежность, паранойи, неисполнительность
Понедельник, 14 Января 2008 г.
00:41 Иммунитет у компьютеров
Видимо, наличествует как факт.

У Лихтхальзена только что самопроизвольно починился тачскрин. Удивлен.

Ну и молодец, что держит себя в хорошей форме

System status: зело философское
Суббота, 29 Декабря 2007 г.
12:32 Последняя запись перед Новым Годом
Очень не хочется писать. Это явный показатель того, это из собственной Сумеречной Зоны я вышел

Получил в подарок новое кресло. Получил два предложения написать диссертацию. Получил деньги за несколько спешно сделанных работ (и один раз - не получил).

Перечитал ряд книг по вселенной Старкрафта, которые дошли до меня с амазона. Ну держитесь, фанонисты.

Без проблем стребовал с амазона повторную высылку книжки, которую потеряла наша почта. Или американская. Или немецкая. Хрен их знает.

Закупил несколько (менее десяти) килограммов подарков и несколько (опять же менее десяти) килограммов фейерверков.

Выцарапал с таможни страйкбольный ствол. На удивление легко.

Не написал итоги года, потому что ничерта не помню. Помню, что делал что-то полезное. Ну, те, для кого я это делал, меня вспомнят и поблагодарят. Или нет.

К талисманам настольным (для тех, кто меня читает и знает, эти фишки не секретны - сержант Будда и Кровавый Шекель™) добавился Дядя Ктулху. Камрад Яшунский - талантище! (это немного пеар, да)

На предстоящий год желаю всем успехов, денег - и успехов в деньгах в частности. Будет это - со всем остальным справитесь. Вы же люди, а это звучит ответственно

Все. Талисман на шею, груз в контейнеры - я готов. Скоро отчаливаю делать людям праздник.


Всем счастливого-удчаного-успешного Нового Года!

System status: работаю
Пятница, 16 Ноября 2007 г.
12:05 Жизнь удалась!
И зело удалась, надобно сказать.

1. Развязался с Внешторгбанком (который vtb24.ru). Вместе со своей новой политикой безопасности он послан мной (и, как показала стопка сданных карточек на столе операционистки, не только мной) в пень. Good riddance.
2. Без проблем получил зарплату на новую карту (imb.ru), а равно и обе части белой - наличкой. Ура.
3. Нежданно-негаданно на меня свалились деньги за недавно сделанный кусок перевода. А я о них и забыл...
4. Посылку с SeV Rodeo выпустили с таможни. Ну да, пошлина за нее в итоге получилась огого какая... но эйфория от обладания оной курточкой (DANGER! Гернсбэка начало переть с одежды, а не с железа!) все перекрывает.
5. Проблем в ближайшем будущем не предвидится.

Как говорил, если мне не изменяет память, пианист Рей Чарльз, "Somebody shoot me while I'm happy!"

System status: жить (умею) хорошо!
Понедельник, 12 Ноября 2007 г.
20:36 О роли железнодорожных рельсов в истории
А она есть, эта роль! И очень даже не маленькая...

Я к тому, что моя жизнь, по собственному восприятию, встала на достаточно устойчивые рельсы и едет себе, в тупики не сворачивая.

Планируемое - реализуется в срок. Воображаемое - находит отражение в осуществимых планах и проектах. Некоторое легкое напряжение есть - но оно вполне попдадает под определение здорового азарта при работе.

Конкретики я по этому вопросу писал уже много, повторяться не буду. Это и все хитромудрые приобретения, и игровые проекты следующего года (справедливости ради, о них я не писал...), и просто жизнь ежедневная как она есть.

И сворачивать я не собираюсь

System status: жить (умею) хорошо!
Четверг, 8 Ноября 2007 г.
22:01 К вопросу о двух мониторах
18:25 Эй... притормозите землю, нэ?
Сразу после отпуска жизнь свалилась на меня быстро летевшим пыльным мешком. И некогда отплевываться - надо прибирать за собой...

1. Некоторое время тому назад, а точнее два месяца тому назад, заказал я себе на осень-мелкие морозы-весну хорошую курточку. Из Америки, ессесно. Чтобы не попасть под таможенные пошлины - обычной почтой...

Как вы могли догадаться по тону, я попал Уезжало оно USPS'ом (United States Postal Service), а приехало UPS (курьерская служба такая - видели наверняка ее темно-коричневые грузовики)...

Я и до того слышал, что "не знаю, где как, а у нас эта служба работает не ахти как". В общем, влетел на пошлины+оформление сравнимо со стоимостью посылки + доставки... И хоть бы они взяли бабло и успокоились, так нет - еще и здоровую кипу документов, поболее обычной DHLовской. К оной я хоть привык.

Дети, не пользуйтесь ЮПиЭсом.

2. Фотоаппарат, как я уже и говорил, выпустили. Сразу же подоспел заказ на съемку...

Только вот времени на обработку толком не дали, благодаря чему пришлось сидеть ночью - и это перед ранне-утренней сменой. Не, работу я сдал, но на работе ходил как, представьте себе, полумертвая сомнамбула.

3. А вот двухмониторную комбу я настроил... я уже писал о том, что мечтой идиота было создание таковой? Ну, вот пишу. Когда вытравлю пару багов - даже сфотографирую.

-----------------------------------------


Вроде надо было написать тут что-то глубинно-философское - но не буду. Философию я давно перестал писать - ибо все программное я написать успел, а теперь уже жизнь... Все, пойду обтекать.

Когда писалось, слушалось в том числе: Chris Huelsbeck - Full Discography
System status: дайте мне веник, я убьюсь
Четверг, 1 Ноября 2007 г.
11:47 Последствия Хамлоуина
Ходил гулять и пугать народ - разумеется, в меру своей испорченности, а она у меня невысокая.

Практический результата - на моей страшной ментовской каске-ушанке после обрыва завязки уши встали как неклассический гандамовский V-fin.

Более конкретно - как у Divine Testament Gundam.

Однако доволен.

System status: доброе утро, страна
Четверг, 18 Октября 2007 г.
13:47 Счастье приезжает в коробках
Canon Power Shot Pro1 приехал из Америки. Вскрывали, но ничего не спиздили. Простите, ничего не украли, я это имел в виду.

Сил радоваться - уже нет. С силами в пследние несколько дней у меня вообще плохо. К счастью, отпуск начинается завтра.

System status: наверно, реакция будет позже
Пятница, 5 Октября 2007 г.
08:29 Исправление досадного недоразумения
Есть такая традиция - своим электрическим и электромеханическим... друзьям и родственникам (о как) я даю имена.

Согласно системе моих верований, получив таким макаром идентификатор личности, они начинают работать лучше. Собственно, практическое приложение принципа "как вы яхту назовете".

Но вот проблема... хорошие имена регулярно кончаются. Да и подбор имени - процесс индивидуальный и долгий.

Частным результатом этого стало то, что сравнительно новоприбывшая штурмовая винтовка из славного стольного града Гонконгу чуть ни заимела прозвище "Безымянная".

But, well, we can't have that. Безымянных кругом пруд пруди, даже компьютерную игру про одного такого товарища сделали. Нехорошо получалось, как-то... Пришлось активно думать.

Все решилось после выезда, когда я смог посмотреть на это чудо мандаринского гения в деле. Посмотреть и, мягко говоря, офигеть. С производительностью на уровне хорошо раскачанных японских образцов - и это в базовом варианте!

Обычно имена оружию даются по именам увековечивших себя в истории Гандамов. Так были названы Justice и Freedom, пришедшие им на смену Infinite Justice и Murasame, так постепенно развивается линейка Astray (с конецной целью в виде Astray Shrike).

Однако в плане стоит минимум одна винтовка с именем персонажа из манги Ragnarok, по которой была сделала одноименная игра, - Fenris Fenrir. Имя, замечу, женское - корейцы, что с них взять.
Поэтому, лукаво помудрствовав, окрестил я свой FN-2000 как Iris Irene. Пущай живет так, имя доброе, хорошее

System status: зело философское
Понедельник, 17 Сентября 2007 г.
13:39 Таки День Рождения
Вы еще не в курсе, что Оля Краин и я родились почти в один день? (ну, два дня разницы не особо котируются)

Ну так вот, указанный день приближается. И праздновать его мы будем уже в эти выходные. Скорее всего - у Оли дома.

Подробности будут позже, а пока, если вы не забрели сюда случайно и нас знаете - считайте себя приглашенными

(и не лишним будет о своем желании придти заявить, прямо тут)
Понедельник, 20 Августа 2007 г.
12:36 Меня смеялось
Иду на работу. Мимо проходит человек в майке "Reebok NPC". Иду и думаю... а если его убить, из него кроссовки выпадут?... еще подумал... а шанс дропа какой?...

Прихожу на работу. Из области Шефа раздается: "Вот что это за компания такая - Бритиш Петролинг? Чем они занимаются?". Я в ответ - "Ну, что тут непонятного? Петролят, сидят и петролят...".

System status: люблю свою работу
Воскресенье, 19 Августа 2007 г.
22:34 В компьютерной семье - прибавление!
Вот насколько же приятно собирать машину, на которую не жалели вообще никаких средств... Когда не нужно впихивать в минимум денег максимум нужных функций и надежности.

Результат? Почти беспроблемное рождение. Минимум детских болезней, которые ликвидировались просто и быстро. И вообще, в этом компьютере работает даже то, что по идее работать не должно.

Имя... Вот с этим сложно. Мою замороченность на имена вы знаете - и она не просто прихоть. Это, пмашь, система верований, центральным постулатом каковой является то, что любой инструмент работает лучше в зависимости от хозяина, от любви хозаина к машине, а также от имени последней, в которое вкладывается весь комплекс - отношение, личные качества, устремления...

И вот в этот раз возник затык. Имя Exus компьютеру не шло. С трудом придуманное Silbernritter - вообще не ушло дальше концепта. В конце концов пинки будущим хозяивам возымели успех - машинку порешили называть как-то по-волчьи. Поэтому пока за неимение лучшего это - она, и носит имя легендарной турецкой волчицы - Asena.

Ну, пущай живет и развивается. Я ж только начал

А вообще я сегодня очень вымотался, конечно, даром что выходные... дел много и вообще...

System status: так себе
Суббота, 18 Августа 2007 г.
10:20 Шо такое шасте
Да вот, стоит за спиной и урчит.

Нет, не кошка. В такую погоду кошка, помесь биогрелки с шерстерассыпаталем, являет собой весьма жутковатый ужОс для всего тела.

Кондиционер! Считайте, Гернсбэку наконец heatsink привезли

Всем срочно умереть от зависти.

System status: доброе утро, страна
Пятница, 10 Августа 2007 г.
10:53 ...с другой стороны, чтоб я ушел с такой работы? :)
Осторожно, ниже не совсем нормативная лексика....

- Блин, что за хуй к нам ломится?
- Ну хватит выражаться...
- Я не выражаюсь, я смотрю список сообщений.
- И что?
- Что-что. Зовут его так. Рой Хуй.
- Ну я понимаю, но может, все-таки Хуи?
- Тебе от этого легче?


System status: люблю свою работу
Понедельник, 6 Августа 2007 г.
12:17 А вот кому День Радио?
После долгих пинков Гернсбэк наконец-то откопал пристойную версию "Дня Радио" (спектакль такое, не смотрели - посмотрите обязательно) и успешно ее оттранскодил в пристойном качестве.

Итого имеем один avi-файл, примерно 2 гига размером, закодирован в Xvid, аудиодорожка оригинальная, не пережималась. Кто у меня оное просил - обращайтесь. С чем ко мне надо ездить, вы знаете

System status: я доволен собой
Пятница, 3 Августа 2007 г.
12:21 Из диалогов - 4
Gernsback >> А что у тебя? В смысле нового?
Моисеич >> Сын
Моисеич >> три месяца
Моисеич >> Юрик.
Gernsback >> Йоп. Новый?
Моисеич >> свежачок-с
Gernsback >> Ну ты ксерокс.
Моисеич >> Нет, просто регулярно обновляю версию

System status: МУА-ХА-ХА-ХА-ХА!
Вторник, 10 Июля 2007 г.
00:19 Вот люблю я всякое барахло...
Во-первых, само барахло.
Во-вторых, оно ж редкое! (другое меня интересует мало)
В-третьих, обязательно полезное, что само по себе хорошо....

А в результате за последнее время я обзавелся:

1. Рюкзаком станковым литров так на 100.
2. Креслом походным складным для понту на играх....
3. Безумным количеством рационов питания из разных стран мира.
4. "А во лбу звезда горит" из 56 светодиодов - страшная весчь.
5. И еще более страшной ручной вещью на 158 их же - свет ярким солнечным днем видно, гы
6. Ножиком, трансформирующимся в эн разных инструментов нестандартным способом (так и называется - "Оборотень")...

Ыххх, живу!

System status: жить (умею) хорошо!
Пятница, 29 Июня 2007 г.
19:01 Трепещите, поломки!
Раньше Гернсбэк просто все чинил. По-гернсбэковски или по-русски - как быстрее и надежнее получится.

А теперь я стал, считай, сертифицированным починялой западного образца. Почему? Потому что мне сегодня привезли настоящий duct tape. А это то, что починялам западного образца заменяет традиционный русский набор - "молоток, матерь и поллитру".

Доволен!

System status: МУА-ХА-ХА-ХА-ХА!
Суббота, 2 Июня 2007 г.
16:27 Дела походные
Доехал наконец достанный в свое время английский армейский рацион питания.

Продегустировал.

Мда. Несмотря на то, что английскую стряпню ругают, эта жрачка оказалась выше всяких похвал. Ну теперь с голодухи не помру

ГЫ

System status: жить (умею) хорошо!
Четверг, 24 Мая 2007 г.
12:33 Рабочий цытатнык
- *проверяя почту, хныкающим голосом* Ну не хочу я эту Виагру!
- *выдержав паузу, с нажимом* НЕТ, ЕШЬ!


System status: люблю свою работу
Закрыть