Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 9 Июля 2013 г.
16:49 Might & Magic: Heroes Online
В этой части огромная головная боль связана с донабором войск в армию, в результате - сохранение армии любой ценой становится ключевой задачей, и бои начинают походить на какой-то вов, только в механике "Героев": Вперёд выталкиваются мечники, которые дешёвые и легко заменяются в замке. Они стараются сагрить на себя все армии врага. За их спиной хилеры и лучники. В зависимости от географии боевого поля - мечник пытается затыкать собой все проходы к остальным бойцам, потому что если один средней жирности моб прорывается к хилерам и лучникам - это всё, пол армии покупать заново, при том, что хреновы хилеры покупаются только за древесину, которую хрен добудешь.

По сюжету - очередное нашествие демонов пытаются отбивать с помощью некросов. Если я правильно помню историю M&M, в результате перессорятся и с теми и с другими, устроив войну на два фронта. Пока правда не перессорились, но на грани. Вполне вменяемая история.

Я всё хочу посмотреть как выглядят бои в патях. В теории это самое интересное - кшогда одновременно армии нескольких игроков вместе против мобов. Но пока что как-то случая не было.
00:22 всякое
вышла Trackmania 2: Valley

Я в первый же день купил и там быстро очень пробежал на золотые медали полигры, выбил первое место по россии (что в первый день - не так чтобы сложно) и потом как-то охладел к игре.
Я надеялся что наконец дадут лёгкую машинку, а дали какое-то жуткое тяжеленное чудовище, которое к тому же входит в совершенно чугунные заносы на траве (а в этой части по траве приходится поездить порядочно). О красивых и удобных заносах прошлых частей остаётся только вспоминать.
Вопщем я как-то незнаю.
То есть я пройду конечно, куда я денусь, но всё же.
-
6-7 дни шахматного чемпионата.
Вчера я наконец победил старикана, сыграв достаточно внятный закрытый ферзевой гамбит.
А сегодня совершенно позорно проиграл мужику, неправильно сыграв свой собственный коронный скотч. Он ответил достаточно редкой вариацией скотча, которую я уже забыл как правильно играть, и в результате достаточно тупо запер меня. Пришлось сдаться ходу на двенадцатом где-то.
Ваще я молодец, умудрился слить собственный любимый гамбит(

В результате 4 очка за семь раундов. Ещё пол-очка и гарантированный второй разряд есть. Нужна как минимум одна ничья за оставшиеся два дня.
-
Получил ключ на закрытую бету Heroes Of Might and Magic Online (версия 0.11).
Браузерка, очень внятная, в отличие от текстового уёбища Kingdoms.
Я до конца не понял, угадал ли я с временным периодом, когда писал пересказ, но вроде угадал. Империz Сокола, правит Дункан Фалкон, демоны наступают. Думаю, что это именно таки третье их нашествие. Вроде как есть намёки на некросов. Вопщем нужно больше играть и смотреть.
Но пока что играется очень даже вменяемо.
-
Закрыть