Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 3 Августа 2013 г.
16:47 Какое у меня отношение к России
Примерно как к своему носу.
Мой нос постоянно у меня перед глазами, хочу я того или нет. То есть в принципе я могу закрыть глаза, но это ничего не изменит - он всё равно останется перед глазами.

Хотел бы я лишиться носа? Нет.
Хотел бы я заменить свой нос на чей-то ещё? Нет.

Люблю ли я свой нос? Ну, как-то знаете, не так чтобы. Простите за такое откровение, конечно. Вообще, любовь к своему носу это как-то эхммм... ну то есть ничего плохого в этом нет, но как-то мне бы таким самолюбованием страдать не хотелось. То есть некоторым такое нравится, а вот мне нет. Меня как-то устраивают более спокойные гмм... отношения между нами.
Ненавижу ли я свой нос? Нет. Нос как нос. Нормуль.

Я не считаю свой нос идеальным, но... как бы так сказать... он мой. То есть я считаю его своим единственным носом. То есть ну это очевидно, конечно, но всё-таки.

Я думаю что мои отношения с носом в некотором роде интимные, всё таки он часть меня, и я в некотором роде часть его.
То есть он конечно даже не догадывается о моём существовании, но, наверное, это только к лучшему.
Не так, чтобы мне хотелось когда-нибудь пообщаться с носом, но при этом у меня есть странное ощущение, будто между нами таки есть некая связь, некое... гмм... общение.

Если я узнаю, что кто-то хочет врезать мне в нос, попытаюсь ли я его защитить? Естественно.
Но не от какой-то большой любви, а просто потому что, ну, это мой нос. То есть, ну а как иначе то?

Что я чувствую, если другой человек говорит, что он ненавидит свой нос? Ничего не чувствую. Не существует закона, по которому нельзя ненавидеть свой нос. Отношение человека к своему носу - это его личное интимное дело. В этом нет ничего плохого.
Если человек хочет сходить к пластическому хирургу и заменить нос - это тоже его личное интимное дело. Нельзя обвинять человека ни в любви к носу, ни к ненависти к носу. Каждый человек имеет право относиться к своему носу так, как он хочет.

А да, и я считаю, что у меня есть право говорить о своём носе как угодно. Я могу называть его "этот нос", могу "херова херь", могу отзываться о нём иронично, или злобно или наоборот с гордостью. И никто не может мне указывать, что я "неправильно к нему отношусь" или "неправильно о нём говорю".
Потому что он мой. Лично - мой.

Эта мысль на самом деле находится в центре моего отношения к России. Россия - это моя страна. Я могу жить где угодно - она останется моей страной. Навсегда.
Как я к ней отношусь - это моё дело.
Потому что она моя.
Закрыть