Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 22 Октября 2022 г.
04:21 В продолжение прошлого поста
Точнее я бы, будь я оппозиционным политиком сейчас, делал бы не совсем так.

Я бы делал новую публичную организацию. Помните был координационный совет оппозиции, где пытались разом собраться все силы? Вот я бы делал это сейчас, под общими для всех лозунгами - нет войне, нет путину, выбранное ботами правительство в отставку, всех подписантов которые все начали - под трибунал, да прозрачным демократическим выборам.

Заявлял бы что Россия - это наша страна, а не этих пидоров. Хватит бежать, сколько можно убегать, сто тысяч, двести, пятьсот, миллион, будут что бегать от кучки фсбшников? Если никто не представляет наши интересы - мы сами будем.

Центр всего этого делал бы совершенно публичный за границей, выпускал бы оттуда свое сми и говорил бы, что да мы сейчас вне страны - но во первых у нас есть подпольная часть внутри - ищите удачи, они вас быстрее найдут чем вы их. Во вторых мы вернемся. Это наша цель - вернуться, а точнее - вернуть себе свою страну.
Вернуть родину, которая была узурпирована.

Очень очень многие уверен бы подписались под этими лозунгами, очень много можно было бы и поддержки получить и денег всех вообще социальных слоев сейчас. И в отличие от войны - под эту тему можно было бы и добровольцев найти, и готовых стрелять и готовых идти под пули. Причем приличная часть этих добровольцев - уже внутри страны, вооружена и тренируется на полигонах, собственно только сигнала ждут.

И уже скрытой частью публичной организации я бы делал подпольную часть.
Вобщем все по лекалам семнадцатого года.
-

Я на самом деле не понимаю, почему всего этого пока не видно.
Возможно, еще не опомнились.

И кстати я не говорю что описанное выше - это хорошее развитие событий.
Это очень печальное развитие событий.
Но это и очень логичное развитие событий.

Когда говорят про раскол элит - так вот раскол элит это очень очень мягкое решение проблемы (и для которого кстати возможно уже все, поздно, поезд ушел). Значительно хуже, если раскола не будет, а вместо него будет то, что я написал выше.

А еще хуже, если на фоне вышеописанного элиты попытаются отделаться расколом, и мы получим отречение николая, но никому от этого легче не станет.

И еще - я не понимаю что против вышеописанного сможет сейчас сделать власть. Помоему вообще ничего. Объявить всех иноагентами, немецкими шпионами? Ага испугали ежа голой жопой. Как она собирается защищаться на фоне продолжающейся проигранной войны, непрерывного снижения поддержки и снижения доходов? Чем?
Закрыть