Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 6 Августа 2022 г.
21:45 Вчера мельком написал про Ярославль
А сейчас решил освежить воспоминания и пройтись по своим же тегам, посмотреть что я писал когда в нем жил.

И увидел, что не написал главного. Не знаю почему, наверное постеснялся. Но сейчас напишу.
Я вот в нем жил несколько месяцев. И там же работал. В офисе. От офиса до дома было десять минут ходьбы.

И вот каждый день. Каждый ебаный день - за эти десять минут пока я шел - до меня доебывались алкаши. Причем каждый раз разные.
Пройти про улице чтобы до тебя не доебались рандомные люди - было невозможно вообще.

Как я много раз говорил - Ярославль это не худший город, в котором я жил. Были места хуже.
Но какой-то же это кромешный пиздец. Ни в одной стране ни в одном городе я не видел такого, когда любой выход на улицу выливается в конфликт. Я жил на Украине, во Львове во время войны, при этом говорил по-русски - так вот там было значительно безопаснее на улицах. Что-то похожее было в Москве в девяностые, но там таки было безопаснее, повезет не повезет, не каждый день.

Ярославль и вообще средняя полоса России - это города где идет непрерывная многолетняя вялотекущая гражданская война. И при мысли что мы хотим превратить в это другие страны (тем более видя, что мы уже в это превратили Сухуми и Тирасполь) - меня пробирает от отвращения.
Это чувство что африка - папуасы ебучие - в копьями наперевес хунту режет тутси, чтобы потом погрузить их всех в привычное говнище.

Когда америкосы боялись наступления коммунистов - это был более или менее идеологический страх. Сейчас - страх тупо от поднимающей волны говна. Я не хочу, чтобы меня накрыло говном. Я не хочу у мереть от падения в дырку в сортире. И я не хочу чтобы кто-то другой так захлебнулся. Мне просто отвратительно. Даже от мысли.
20:44 Анталья
Я ранее тут жил в центре и совсем чуть-чуть и зимой и давно.

Сейчас на окраине и видимо довольно надолго и летом и сейчас.

Окраинные районы ничотак, главное научиться выходить на улицу.
Сейчас это просто сшибает с ног, в тот момент когда оказываешься вне кондея гостиницы, будто выход в открытый космос, адская парилка, тяжело дышать, сложно даже смотреть по сторонам. До моря пять минут я дошел туда обратно на обратном пути думал умру.

Район оживает ночью. Днем я думаю здесь надо брать напрокат велосипед или мотороллер и на нем норм.
Так же надо начинать искать жилье, рядом район Лара, который выглядит ок для этого.
20:41 Smiling Friends s1
Ну так. Немного адвенчертайма, немного коня бо джека, немного супертюрьмы, немного поллитровой мыши. Немного просто хоррор скримеров.
Коротенький сезон (в сумме все серии чуть больше часа), не делает ничего экстраординарного, все это другие сериалы делали лучше.
Выделяются разве что диалоги, которые выглядят как полный экспромт, кажется что авторы тупо наговаривали первое что придет в голову, и потом уже вокруг этого строили остальной сюр. Но в результате диалоги звучат очень естественно и приятно.

Вощем ничего такого, но смотрится приятно для фаната треш мультов.
Закрыть