История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Вторник, 31 Октября 2006 г.
18:04 Оказывается
Оказывается сегодня я на работу приехал с опозданием на 3 часа не потому, что я тормоз, а потому, что сегодня у нас в районе Павелецкой опять Москва под землю провалилась на набережной. Интересно, она вся уже под землю уйдет когда-нибудь? Вот у нас в Питере на болотах ничего не проваливается. Разве что метро на 10 лет водичкой залило...
Понедельник, 30 Октября 2006 г.
12:36 Снегоуборочное
Вот теперь можно сказать, что первый снег выпал. Потому что я его не только видел, но и трогал - раскапывал сегодня утром машину.
А резину зимнюю я еще позавчера, в субботу переобул, поглядев прогноз погоды на предстоящую неделю. Без очереди совсем, кстати, 715 рублей.
Пятница, 27 Октября 2006 г.
17:35 Миранда сдохла
Неожиданно сдохла Миранда. Причем, учитывая количество потенциальных глюков в различных сервисах и службах на пути к конечному пользователю, невозможно даже предположить, что именно сдохло: то ли сервер ICQ спецификацию протокола опять поменял, то ли сисадмин что-то с фильтрацией портов намутил, то ли мои улучшательства и чистка компьютера не прошли даром...
Непонятки. Вот так плавно взяла и сдохла: сначала тормозила с отправкой сообщений, потом с набором текста, потом стала подвисать просто так, а теперь еще и не коннектится совсем.
14:11 Свадьба, Питер
Свадебный лимузин. Да, у нас в Питере теперь так модно.

12:48
Четверг, 26 Октября 2006 г.
12:03 VW
"Дасисфантастиш" ©
Вот в какой милитаристический шедевр можно превратить знаменитого "жука".

Вторник, 24 Октября 2006 г.
16:43 Один день в тюрьме
"Владимирский маразм централ,
Ветер северный"
(© типа пестня)

Развлекательный тур "Один день в тюрьме"
Завлекуха гласит:
Основанный еще в конце XVIII века, в советские времена «Владимирский Централ» прославился именитыми узниками. Почти каждая его камера сыграла роль в отечественной истории. Здесь отбывали заключение Лидия Русланова, Михаил Фрунзе, сын Сталина Василий, Даниил Андреев и другие, не менее известные люди. Сегодня мы предлагаем и Вам превратиться из обычного туриста в опасного преступника. Острые ощущения и адреналин обеспечены!
Вообще я заметил, что история России прочно связана с тюрьмами. Летом мы посетили Шлиссельбургскую крепость, одной из основных достопримечательностей которой является тюрьма народовольцев (там Сашу Ульянова расстреляли за то, что он в царя бомбу бросил). Все знают знаменитую Петропавловскую крепость, так же известную, как острог. Еще одной из достопримечательностей Питера являются т.н. "Кресты". Правда, в отличие от "Владимирского централа" туда экскурсии еще не водят, кажется.
Не удивлюсь, если через пару десятков лет будут водить туристов по "Лефортово" и "Матросской тишине".
У нас в России что, других достопримечательностей нет?
13:46 Кстати
Кстати, на ноябрьские праздники (4-6 ноября) мы едем в Питер.
Кому что привезти? С кем водки кофе выпить?
11:47 FireFox
Плевать я хотел на эти корпоративные стандаты.
Достал мня MS Internet Explorer хуже пареной репы. Нет, последние версии под Win'XP еще можно терпеть, но вечнопадающее убожество под Win'98 - никаких человеческих нервов и машинных ресурсов не хватает.
Установил FireFox. Кайф.
Пятница, 20 Октября 2006 г.
13:04 Офисное
Теперь понятно, почему мне на работе звонят блондинки и молчат в трубку. Сегодня меня назвали "человеком из службы точного времени". Оказывается, некоторые коллеги желая узнать точное время набирают на своих аппаратах номер 100. А это мой номер в системе нумерации телефонов нашей офисной АТС.
Среда, 18 Октября 2006 г.
17:43 Результаты теста
Пройден тест по наводке Милославского:

Ваш тип Отец.
В Вас сильно мужское начало. Это проявляется в Вашем поведении, и другие люди это видят и чувствуют. Забота о близких для Вас не долг, а призвание. Сила и независимость позволяют Вам добиваться любых целей, но главная из них - семейное счастье. Вы жизнерадостны и общительны, обожаете детей, верны единственному партнеру и щедро дарите свою любовь и внимание. Вы легко добьетесь успеха в обществе, но любое достижение для Вас только средство на пути к покою и радости для родных и любимых. За них Вы готовы отдать свою жизнь. Особое счастье - если те, кто находится рядом, разделяют Ваши идеалы и ценности.
Спокойствие и оптимизм, доброта и общительность - Ваше верное оружие, перед которым не устоят любые препятствия. И эти качества делают честь не только мужчине, но и женщине.
Прочные и гармоничные отношения возможны со следующими типами: Мать, Священное дитя и Идеальная женщина.
Запомните их названия. Чтобы узнать, входят ли сейчас такие люди в Ваше ближайшее окружение - предложите им пройти этот тест и узнайте, могут ли они стать Вашими идеальными партнерами.

___________________________
Ну, где здесь Идеальная женщина?
11:19 Опять брюльикьер
Справка: Брюльикьер - очень известная в специализированных кругах контора Bruel & Kjear уровня Hewlett Packard. Но к этой записи она не имеет никакого отношения.
Как-то раз ШШ очень просила и получила "вооооот такущий брюлик". Но это колечко переплюнуло мои достижения на порядок:

Вторник, 17 Октября 2006 г.
18:03 Покурим?
В связи с пошатнувшимся здоровьем я в последние несколько недель стал значительно меньше курить, сократил потребление табака на душу населения в общей сложности раза в 2-3. Вот и думаю, может под эту дудку вообще попробовать бросить?
Только как это сделать? От жевательной резинки уже болят скулы, конфеты постоянно кончаются. Помогает только лень и надвигающиеся холода: топать на улицу, выходить на мороз - лишний раз не попрешься. Какое бы еще себе препятствие придумать, чтобы курить реже?
___________________________________
Update: Вспомнил про подаренный ШШ садо-мазо-девайс. Надо будет найти его дома и проверить батарейки.
14:06 Пора уже
Пора уже, наверное, телефон менять. В смысле, аппарат, а не номер. Мой Siemens S55 служит мне уже без малого 3 года - для ежемесячно теряющих/меняющих мобильники срок немыслимый.
После длительных размышлений и обсуждений с соседями по Journals.Ru пришел к выводу, что теперь вот такой коммуникатор Qtek S200 хочу:

12:57 Подумалось...
В связи с наступающими холодами и появлением льда на лужах по утрам подумалось: а не пора ли на зимнюю резину переобуваться?

11:03 Маразм
Вспомнил старые хохмы нарвавшись только что в реале на вот такое сообщение об ошибке. Типа, все ОК, расслабься, юзер.

Понедельник, 16 Октября 2006 г.
13:53 Масным мы слили
Мясным мы матч в субботу слили. Я очень расстроился. Потому что результат не по игре. Ну да хрен с ним, до конца чемпионата еще есть шансы их достать. А головоногого мутанта Быстрова я по прежнему не люблю.
Но мне кажется, лоханулся Адвокаат со своими бредовыми заменами. Мне, видимо, никогда не понять, почему, если нужный результат не достигается, то замены надо производить на последних минутах, а не в середине втрого тайма, например?



11:55 О настоящих друзьях хакера
Билайн тоже стал настоящим другом хакера. Не так давно МТС предоставил хакерам новый инструмент для творчества, а теперь и Билайн заявил об услуге "Мобильный перевод".
Думаю, не надо перечислять те потенциальные возможности, котрые открываются перед хакерами одновременно с доступом к этим услугам. Потому что каждый, у которого есть фантазия, тут же может встроить эту "услугу" в цепочку электронных платежей, комбинируя традиционный кардинг, электронные кошельки типа Web-Money или Яндекс-деньги с возможностью получить реальные деньги в размере остатка на счете при закрытии договора с оператором сотовой связи.
В общем, теперь хакеры получили еще один способ путем несложных и общедоступных манипуляций превращать виртуальнонаграбленное в реальноощутимое. Я к тому, что совсем не обязательно воровать деньги с самих телефонных счетов - эти новые услуги можно использовать для обналичивания украденных в другом месте электронных денег.
Большое человеческое спасибо ОПСОСам от отечественных хакеров за новый инструмент!

Пятница, 13 Октября 2006 г.
18:24 Околовоенная медицина (чать 3)
И, разумеется, очень прикольный контингент пациентов в этом ЛДЦ про МО РФ. В первую очередь это, разумеется, военные/красивые/здоровенные. Прикольные такие. Настоящие полковники. И не настоящие тоже (подполковники). Впрочем, один хрен все одинаковые, когда в форме.
А вот тётки прикольные. Они явно делятся на 2 категории: военнослужащие и т.н. члены их семей. С военнослужащими тетками все ясно: как правило, это либо жаба/швабра с погонами подполковника, либо это вполне презентабельный прапор/капитан. А вот эти самые "члены их семей" - это просто отпад, такие кадры попадались! Одна дама меня просто убила своим тюнингом. Наблюдал я это чудо довольно долго в очереди к пульмонологу - она напротив меня сидела минут 10. Представьте себе: тетка лет тридцати с тщательным, но морально устаревшим макияжем, в сетчатых чулках (именно чулках, а не колготках, так как длина ее юбки позволяла лицезреть чуть ли не нижнее белье), в высоких замшевых сапогах сиреневого цвета на шпильке порядка 10 см. - вся такая расписная и нарядная бляндинка в розово-фиолетовых тонах. К врачу типа пришла, ага. Проходящие мимо настоящие полковники мужского пола держали на нее равнение как на мавзолей.
_______________________________
P.$. Милославский, адрес я уже дал в предыдущей записи
17:27 Околовоенная медицина (часть 2)
А еще в этом ЛДЦ при МО РФ есть кафешка. Заглянул туда чтобы позавтракать после сдачи анализов (кровищу натощак откачивают).
Выбор блюд - не шикарный, но богатый: салаты, выпечка, холодные и горячие закуски, всевозможные напитки (даже холодный каркадэ). Два горячих хачапури с сыром, сок и большой эспрессо обошлись мне всего в 56 рублей.
Коммунизм. Правда, как водится, коммунизм этот не для всех: чтобы прорваться в тщательно охраняемые помещения этого ЛДЦ необходимо предъявить какой-нибудь аргумент. Карточка добровольного медицинского страхования подходит.
Закрыть