История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Понедельник, 31 Июля 2006 г.
13:09 Сказка для взрослых
12:42 Отпуск?
Ну что, пора уже в отпуск, как вы считаете?
Шеф сегодня сказал: "Всё, все на месте, можешь валить." Даже зряплату обещал выдать по этому поводу раньше.
Погода в Карелии на ближайшие несколько дней предполагается так себе, 21-23 градуса, без дождей, но облачно. Впрочем, не откладывать же из-за этого отпуск?
В общем, если получится завтра закрыть фонд, поедем в отпуск.
Пятница, 28 Июля 2006 г.
14:09 Ой, бля...
Из интервью Трибуна.Ру с Перетуриным о российском чемпионате по футболу:
Попробуйте дать прогноз: кто станет чемпионом?
- Могу сказать, кто точно им никогда не станет - питерский Зенит.
- Несмотря на то, что эта команда, единственная в нашем футболе, имеет свое лицо (может быть, еще Рубин по стилю игры ни с кем не спутаешь), питерцам никогда не дадут стать чемпионами. Не позволят столичные клубы увезти золото из столицы. Они всегда, когда надо, объединятся, договорятся и съедят Зенит, едва ли не единственный клуб в России, который играет без договорняков, честно! Но, к сожалению, честь нынче не в почете.
11:33 Интересная фишка
Хм, какая интересная фишка появилась в телефонах от Samsung: "Еще одна интересная функция этого телефона – оповещение о смене SIM-карты. Если вы, не дай Бог, потеряете телефон, то сможете узнать номер человека, который установил в него свою SIM-карту." (по данным Мегафона)
Конечно, это не предотвратит их воровства, но все же...
Четверг, 27 Июля 2006 г.
18:02 А на самом деле пора в отпуск
А на самом деле пора в отпуск. Вот сижу и думаю: по какому из шаблонов писать заяву на отпуск?
Варианты >>
17:21 TimeKiller
Убил час времени с помошью очередного офисного таймкиллера. Получилось что-то типа "Я его слепила из того, что было" ©



(под картинкой анимированный вариант на 650 кило)
Среда, 26 Июля 2006 г.
14:31 14500
13:37 В сад
А мне кажется, что этого т.н. "босса" надо гнать нах. Потому что его неспортивное поведение аукнется не только ему лично. Не умеешь держать себя в руках - в сад.
Или я не прав?
12:39 Cosmo отдыхает
   


"...придя откуда-нибудь домой и обнаружив, что ваша жена уже с кем-то ночует, постарайтесь тоже спокойно лечь ночевать и хотя бы до утра ни о чем у нее не спрашивать. Пусть она утром вам, если посчитает нужным, сама все расскажет"Cosmo отдыхает.
Вторник, 25 Июля 2006 г.
14:15 На память
Пожалуй, надо будет где-нибудь сохранить в надежном месте эту картиночку. В смысле, ссылочку на нее - календарик обновляется ежедневно.

11:27 А вы как?
Вы все еще трахаетесь используете незащищенный контакт с компьютером? Ну и зря.
DrWeb с Касперским не считается: теперь можно заразиться и венерическими заболеваниями.
11:10 Никогда бы не подумал
Никогда бы не подумал, что опущусь до покупки автомагнитолы сомнительного происхождения и, главное, бренда. А потом почесал репу, вспомнил, что у меня уже есть всеядный DVD-проигрыватель от BBK, к которому претензий практически нет, и сдался: сегодня ночью был приобретен аппарат неблагозвучного бренда Hyundai H-CDM8063. Да, даже не планируемый ранее Prology, а эта китайско-корейская балалайка.



А всё почему? Потому, что только эти две модели едят кроме теперь уже стандартного CD-MP3 еще и SD/MMC-карты и USB-флешки одновременно и без дополнительных переходников и приспособлений - просто втыкаешь носитель в панель магнитолы и будет тебе щастье. По крайней мере, я больше не нашел ни одной модели с таким же набором возможностей. А теперь самое главное: Prology MCE-525UR должен стоить чуть больше 3000 рублей, но так как реально его в инет-магазинах нет, барыги на радиорынке просят за него 3900. А аналогичный по функциям Hyundai H-CDM8063 был куплен за 2200 рублей. В общем, даже если эта фигня сломается через месяц, такую же универсальныю балалайку за такие символические деньги можно покупать хоть с каждой зряплаты.
Вечером воткну вместо моего престарелого Кенвуда и устрою тест-драйв, результаты опишу отдельно.
Понедельник, 24 Июля 2006 г.
18:23 Головоломка
© "Вы слишком хороший парень, если число женщин, желающих выйти за вас замуж, больше числа желающих с вами переспать."
Всю голову сломал, пытаясь прикинуть, насколько я хороший парень
В результате бросил эту головоломку не получив даже приблизительного результата. Потому что не знаю точного количества тех и других. И считать ли тех, кто как мартышка из детского анекдота, которая считает себя и умной, и красивой, не может причислить себя только к одной из этих категорий?
А на самом деле меня этот вопрос волнует, но не тревожит.
Четверг, 20 Июля 2006 г.
17:14 Лошадки
11:29 Yahoo.eu
Yahoo.eu, дорогая редакция...
"Если опираться на традиционные учебники по сексологии, то нормальный половой акт между мужчиной и женщиной длится в среднем 2–3 минуты. Все, что дольше, — уже попадает в разряд рекордов, — говорит проректор по науке Национального института здоровья, кандидат биологических наук Ринад Минвалеев. — Это усредненный показатель для обычного человека"
А вообще статья в АиФ называется "Насколько секс продлевает жизнь".
Сам я на горшке, кстати, не читаю, но никогда не перестану считать это издание туалетным чтивом.
Среда, 19 Июля 2006 г.
14:20 А мы сегодня
А мы сегодня будем сраться/ругаться. Потому что "Зенит" с ЦСКА играют. И ведь даже если ничья будет, все равно и Карвальо мутант, и Аршавин козел.
___________________________
Update: Кстати, на матче будут присутсвовать оба голлндских "диких гуся" (типа, игра слов: Дик Адвокаат и Гус Хиддинг)
Первый - понятно, как главный тренер "Зенита", а второй набирать сборную России к предстоящему матчу поехал.
Понедельник, 17 Июля 2006 г.
10:30 Роснефть
Вот у меня все спрашивали про Роснефть: имело ли смысл связываться, подписываться и поддаваться подогреваемому рекламой ажиотажу. Я считал, что вся эта пропаганда среди населения - фигня полная и не рекомендовал вписываться.
Первые результаты торгов Роснефтью в Лондоне пока еще подтверждают мои предположения:
© Ведомости 17.07.2006
Котировки “Роснефти” в первый день торгов в Лондоне выросли, но это дело рук “стабилизатора” и инвестбанкиров.
Бумагам не дали дешеветь андеррайтеры — Morgan Stanley, J. P. Morgan, Газпромбанк, “Уралсиб” и проч., полагает управляющий директор по торговле акциями МДМ-банка Дерик Перлин. “Роснефть” наняла Morgan Stanley “стабилизатором”, который в течение месяца будет поддерживать ее котировки. Но когда “поддержки” не станет, котировки неизбежно пойдут вниз, считает Перлин. О том же говорит и Лебедев. Сумасшедший спрос на “Роснефть” поддерживался в основном синдикатом банков, уверяет один из трейдеров, исполнявший заявки клиентов на покупку бумаг компании. Некоторые игроки, купившие расписки по цене размещения, принялись фиксировать прибыль, рассказывает Лебедев. А другой банкир из синдиката андеррайтеров рассказал “Ведомостям”, что его банку пришлось скупать “Роснефть”, чтобы не разочаровать клиентов, чьи заявки в ходе IPO оказались “отсечены”.

Ну чтож, подождем чистого рынка, тогда и посмотрим, был ли я действитеьно прав.
Пятница, 14 Июля 2006 г.
16:41 Баянистый анекдот
– А какой ваш любимый фильм, Штирлиц? – Мюллер ехидно прищурился.
Штирлиц хотел ответить, что его любимый фильм "Волга – Волга", но вовремя спохватился:

– "Фольксваген – Фольксваген", группенфюрер.

13:47 Жаба
Как подумаю, что опять пилить в Питер на машине за рулем 9 часов, сразу плохеет. А иначе никак - в Карелию без машины нет смысла ехать.
А еще очень напрягает отсутсвие нормальной музыки в дороге, давно хотел поменять магнитолу на что-нибудь CD/MP3-шное, но жаба душила. Потому что в городе, в пробке, как бы это не бесило, но можно пощелкать переключателями радиостанций. А вот на загородных трассах, где радиостанций кот наплакал, приходится слушать собственные музыкальные запасы.
Кассеты у меня практически вымерли уже. Валяется в бардачке штук 5, кажется, но слушать там нечего. В общем, необходимость перехода на что-нибудь более современное в связи с предстоящей поездкой стала очень актуальной. А жаба - она никуда не делась, сидит и душит.
В итоге присмотрел дешевый, но универсальный аппарат Prology MCE-525UR. Плюсы: ест практически все носители информации (CD-R/RW, карты SD/MMC и флешки через USB), строгий, не попугайский дизайн, есть черного цвета. Минусы: Prology - не лучший бренд, не Hi-Fi и уж тем более не Hi-End. Но взвесив все за и против, пришел к выводу, что меня такая фигнюшка вполне устоила бы: за какие-то 3000 рублей можно получить возможность слушать что хочешь в достаточном для моего автомобиля качестве.
А жаба все равно душит, это же не предмет первой необходимости. На борьбу с жабой у меня осталась неделя.

12:00 Ага, перевязочные
Закрыть