История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Четверг, 25 Мая 2017 г.
18:13 Воооот!

Не прошло и полгода, как налоговая шевельнулась - подтвердила заявленную мной два месяца назад сумму налогового вычета. Интересно, когда она пошевелится чтобы перевести мне эти деньги?

17:58 Новое поколение ботанов подросло

Вот оно что, Петрович...
Подрастает молодежь с пытливой фантазией, однако. Поломать плеер субтитрами - это ж еще придумать такое сначала надо. Хоть у меня и заточено дома все на медиаконтент (в том числе и подверженный хаку Kodi на каждом компе/девайсе), но пока не актуально. Я всегда при начальных настройках убиваю не нужные мне функции (в том числе и поиск и автоматическое подключение субтитров).

16:49 +1 в хо-хотелки

Нашел наконец подходящую версию домофона для моего без_умного дома. Tantos Rocky. И примитивные функции дверного звонка выполнит, и может показать мне онлайн на телефоне/планшете, какая сволочь ломится в квартиру или подъезд. В том числе и когда я не дома. Ведь удобно же послать кого не ждешь не отрывая опу от шезлонга или не вылезая из под одеяла, правда?

12:54 Pro рукожопов

Во мне постепенно нарастает непреодолимое желание поубивать архитектора и инженера по коммуникациям того проекта, по которому был построен наш дом в "Жопе мира". Я уже подробно писал о тех проблемах, которые приходится преодолевать из-за косорукости архитекторов/инженеров при планировании кухни. И вот сейчас та же проблема с санузлом.
В принципе, санузел достаточно большой, размером с нашу нынешнюю кухню (шесть квадратных метров). Никакого особого изврата там не планируется. Ну, если не считать замену ванны на душевую зону. Казалось бы - есть пространство для фантазии и реализации. Авотхуй. Вентиляционные короба и стояк с трубами водопровода и канализации вполне компактны, но выводы и отводы сделаны абы как. Запорные краны на полотенцесушитель расположены примерно по середине короткой стены и на расстоянии около метра от нее - как не извращайся, а прямо к ним полотенцесушитель не подключить. И переносить удлинением отвода не эффективно (циркуляция теплоносителя затрудняется). Запорные краны водопровода со счетчиками воды торчат согласно техническим требованиям (строго вниз), но могли бы быть расположены более компактно и в более удобном месте. Всей моей богатой технической фантазии не хватает чтобы в таких условиях спроектировать не перекрываемые полотенцесушителем ревизионные люки (в разумных количествах и с возможностью доступа без гимнастической способностей).
Дырка отверстие в вентиляционную шахту расположено в самом-самом углу под потолком и за водопроводными трубами. Формально не докопаешься: вентиляция есть и работает (проверено при приемке квартиры у застройщика). Но воткнуть в нее вытяжной вентилятор проблематично, а присоединить вентиляционный канал - практически невозможно. А надо.
Оригинальным инженерным решением считаю размещение именно в санузле коллектора отопления квартиры. К нему по полу подходит пара труб (прямая и обратная) от теплосчетчиков вне квартиры, а от него уже расходятся четырьмя парами на радиаторы отопления по отапливаемым помещениям квартиры. Прямо у входа в санузел. И никуда эту хрень не перенести без ощутимого геморроя.
Извините, в данный момент негативные эмоции сильно ограничивают мой словарный запас, могу продолжать только матом. Потому лучше не буду. Мне придется потратить еще немало мозгоресурсов, чтобы спроектировать санузел вообще и сантехнику в частности по феншую. Не знаю только, где взять на это время и нервы.

Закрыть