Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Среда, 31 Декабря 2014 г.
10:11 Итоги года
Ну, поддамся истерии, ладно, напишу про итоги года немного.

1. Открытие года \ увлечение года \ достижение года: бег, вот это всё. Однозначно, очень крутая штука, появившаяся в моей жизни за это время. Марафон, полумарафон, Сочи. Да просто каждая неделя наполнена новыми достижениями и смыслами. Бег дал мне возможность почувствовать биение жизни, что я могу что-то в ней менять и не стоять на месте в переносном сымсле этого слова. Короче, всем бег, посоны.

2. Путешествие года - ну пусть будет Болгария. Там были и рыбалка, и бег, и фошшыстские бункеры, и простые человеческие развлечения. Короче, хороша страна. Хотя по насыщенности это может и уступит простым посиделкам перед печкой на даче и прогулкам по лесу, да.

3. Музыкальный трек года - пожалуй что-то из этого. Вообще, с музыкальными достижениями у меня в этом году как-то не очень, с группой тормозим страшно. Все стали старые и брюзжащие. Нет мотивации двигаться вперёд, все понимают это. А сайд-проекты упираются в отсутствие времени, ну и людей тоже. Хотя вроде как один концерт был в этом году даже. И акустических песен почти на демо альбом назаписывал.

4. Фон года - Украина. Непростое время, про которое напишут не одну главу в учебнике истории для детей и внуков... Санкции-долларии-навальнии - всё фигня по сравнению с Крымом.

5. А еще в этом году было много интересных впечатлений, про которые я писать в общий доступ не буду :)

Год был неплохой, посмотрим, что дальше?
Понедельник, 29 Декабря 2014 г.
10:31
И в метро уже пустовато, и в офисе пустыня.
Работать, конечно, не прёт :)


Наблюдал сегодня работу контролеров в автобусе - уж не знаю, каким чутьем они вычислили единственную тётку без билета...
Суббота, 27 Декабря 2014 г.
20:40 открыл сезон!
Наконец-то в Москве мороз и снег, а у меня - выходные.

Днем был в каких-то делах и заботах и только под самые сумерки выбрался на лыжах прокатиться.
Снег пухляк, лыжни нет нигде почти еще.

Удивительно, но на лыжах я еду медленнее, чем бегаю ))) Надо работать над техникой, дадада
13:01 Брутал сэлфи с репетиции
Чот накрыло самолюбованием


Понедельник, 22 Декабря 2014 г.
14:18 маленький юбилей
Итоги года погожу пока подводить, хотя каких-то свершений в оставшиеся 10 дней не ожидаю.

Давеча обратил внимание, что набегал за год больше 1000км. Именно набегал, не считая великов, лыж и прочего... Сам собой горд, умом понимаю, что еще пару лет назад это казалось бы сильным достижением, а сейчас смотрю на это, как на недорезультат - мог бы и больше, если бы не травмы, лень и прокрастинация.

Несколько вещей, которым научил меня бег (возможно, будет полезно перечитать потом).

1. Слушать свое тело - если где-то заболело и не прошло, есть риск травмы, усугубления и т.п. И за всё это приходится платить неделями перерыва, лекарствами и прочими издевательствами.

2. Экипировка важна. В модных новых кроссовках, обтягивающих жопу тайтсах и прочих вещах бежится веселее. А у меня, оказывается еще и плоскостопие, требующее специальных стелек.

3. Собственно, с походами к врачам тянуть не стоит...

4. Соревноваться с кем-то всегда интереснее, чем с самим собой. Спасибо лепрочеленджу, команде "Новой атлетики" и моим френдам на эндо и ранкипере.

5. Модные мобильные приложения - это опять-таки отличный помощник и мотиватор.

Что во мне изменилось - я стал как-то целеустремленнее и увереннее в себе, знаю чего хочу и чего не хочу. Стал, как ни странно, больше любить и ценить семью и близких (хотя может это возрастное :)) Вес, кстати, почти не изменился, ну может минус 2 кг, а вот фигура перестроилась, живот подубрался, ноги подкачались. Дыхалка-выносливость однозначно улучшились.
Стал больше уделять внимания тому, что я ем - избегать вредного стремиться к полезному. Но без фанатизма. Практически равнодушен к алкоголю. А вот курить иногда тянет, да :)

Люблю про это рассказывать, всячески агитировать в беганскую секту :) Так что всем бег, посоны!
Пятница, 19 Декабря 2014 г.
11:03 Йа онолитег
А вы заметили как паник-тренды меняются?
Прям вижу, как на глазах даются новые команды и делаются новые вбросы...
Цель понятна - дестабилизация.
Еще неделю назад было про "ой, доллар-евро-это-всё". А сейчас уже даже не шутят на эту тему, ибо баян.
На этой неделе "покупки-икея-очереди"

А сегодня с утра все как по команде "банки, виза, счета закрывают, лицензии отзывают"...

Одно радует, тролли в тредах отлично резвятся )))

Ну и это, сейчас вполне можно понять, кто друг, а кто враг :)))
09:24 прям про нас...
Меня втолкнут в крохотную клетушку с компьютерным терминалом. На экране будут два графика – “EUR/USD” и “USD/EUR” – такие же, как на Форексе. По бокам от монитора будут лежать две банкноты, подаренные мне правительствами США и Объединенной Европы – сто долларов и сто евро. Мои деньги. Я сяду за терминал (“все садятся сами”, сказал следователь) – а дальше начнется моя вечная мука.
Когда вверх пойдет доллар, я буду глядеть на “EUR/USD” и страшно кричать, видя, как падают в цене мои евро. А когда вверх пойдет евро, я буду глядеть на “USD/EUR” и страшно кричать, видя, как падают в цене мои доллары. Я буду глядеть то налево, то направо, и постоянно кричать. Когда я устану и замолчу, мне в уши ударит полный муки крик братьев по борьбе, играющих в вечный форекс в соседних клетках. А как только мое дыхание восстановится, я начну кричать снова.
Так, отвлекаясь лишь на сон и еду, я буду ждать своей заблудившейся где-то смерти – хотя на самом деле буду уже мертв. Следователь прав, аль-америки не будут мне мстить. Они просто примут меня в свое племя.
Виктор Пелевин. "Зенитные комплексы Аль-Эфесби»
Вторник, 16 Декабря 2014 г.
11:17 На злобу дня
Понедельник, 15 Декабря 2014 г.
10:44 выходныйе
Посмотрел этот ваш хоббит - красивая картинка, чо. Враг повержен, зло не дремлет, смотрите продолжение на ДВД. Забавно, что Леголас-то во властелине колец типа на 80 лет постарше - но выглядит более молоденьким, чем в этом кино :) оно и понятно, 13 лет заницы между фильмами... заматерел эльф :)

А еще посмотрел "Судную ночь -1" - мораль всего фильма - держать дома побольше патронов и не сцать. Если бы они того выебистого завалили сразу - остальная молодежь бы запал потеряла и никто не стал бы окна-стены выносить. Ну и продумать автономное энергоснабжение - это как бы 2 тыщи долларов затрат на генератор, ну и проводку-лампочки... В общем, неправдоподобно, но поучительно :)

А еще скачал мегавещь - мюзикл Jesus Christ Superstar - постановка 2012 года. В ролях, например, Мэл Си из спайсгёрлз (очень круто поет!), а Иуду играет Тим Минчин. В общем, сам еще не посмотрел, но уже рекомендую! :)

Чот бегать стало тяжко - одолел 10км без малого с жуткими умираниями в процессе. Куда-то подевалась лёгкость, в гору так вообще шел пешком один раз (но там крутая гора была и риск пиздануцца на голоёде). И поправился на 2кг против осенней суперформы. А до лыж руки ноги так и не дошли. Снег стаял почти до травы, из его остатков дети налепили снеговиков и крепостей :)
Четверг, 11 Декабря 2014 г.
10:02 Снегопад-снегопад
Затестил вчера кроссовки в боевых условиях...

А, не, не так.

Купил на выходных кроссовки для зимнего бега - вот такие. Asics Fuji Trabuco 3


Выбирал недолго. Надел, пробежался по дорожке - купил. Вначале были мысли про какие-нибудь шипованные монстры типа саломонов - но потом прикинул, что я 50% расстояния всё равно по асфальту нарезаю, а чтоб прям лёд - еще поискать придется, и остановился на главной теме - непромокаемости. Ну и чтоб протектор позлее.

В итоге, не сказать чтоб уж прям эти кроссы сильно зимние. Ни меха с подстежкой, ни ватного валенка в них нет. Та же сеточка, но понадежнее как-то. На трейнерах у меня уже поизорвалось немного.

В общем, вчера, обрадовался снегопаду (весь ин100грамм в сугробах :)) пробежал небольшой кружок по парку. В целом, нормально, но на крутых подъемах спусках проскальзываю с мыслью "щаспизданусь", и в целом, бежится какбе тяжелее, даже по 5-7см снежку.
В подъем вообще умирал, словно и не тренировался целый год :)

В общем, покупкой доволен, будем посмотреть как оно себя дальше поведет.

В дефолтсити чуть ни каждые выходные проходят забеги - то марафон, то половинка. Они, конечно, в большинстве своем скучные - типа 7 кругов по 6 километров... но всё одно, попробовать разок можно.

Ну и лыжи! Грядут лыжи! Если всё не растает, конечно :)
Вторник, 9 Декабря 2014 г.
20:20 Всех с наступающими, посоны!
Закрыть