Journalist'ы.spb
Journalists_spb
клуб заведен 14-04-2004
постоянные читатели [71]
afyna, amultie, April, Arhont, Blue Lily, Brig, chum, Cinik, croix, Daring spy, di, Dreamtiger, Dzensin, Electroid, Elfijka, Gloria, Grimble, Hana Solo, huSSy, iona, journalina, Juliannna, KillerQueen, KOMyTpaBKu, koshka v okoshke, Leave-me-alone, leeHKA, Leonid_Dickman, Markovna, Michel, Milada, MMM, mymy, NoVli, obstinate, Platuss, ps_, RedL1ne, Shapa.SPB.RUS, shkalik, shoo, smirnoffff, SuRePkA, thanq, TonyS, took, Uliss, Ulitkin, uzus, When I was mad, Zealot, Аспирантка, драгз ж_ру, Духовные происки, Журналисточка, Ирча, июнь, Королева Кошка, кусок неба, лу, Махури, Риана, Роланд, Скромняга, Солнышка, Спорт-бар, Хакунаматата, Шива, ШоПоГоЛИК, Ю-ю, Я презираю себя
хранители [4]
di, NoVli, Shapa.SPB.RUS, Zealot
участники [38]
Aglaia, Alligator, April, Avana, croix, Daring spy, di, Frau Braunberg, gur, littleBe, Michel, MK_Dasha, mymy, NoVli, obstinate, radioserfer, RedL1ne, Shapa.SPB.RUS, Soul, Sunsai, Teri Grander, TonyS, took, Ulitkin, vasilek_byl, Zealot, Журналисточка, кусок неба, Леди независимость, Махури, МЯУ навсегда!, Принцеска, Риана, Роланд, Фламиника, Шива, ШоПоГоЛИК, Ю ли Я
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
Среда, 6 Ноября 2013 г.
22:17 Ulitkin
дорогие детные ПЧи, проживающие в Питере.

моя драгоценнейшая тетушка ищет работу гувернантки (не няни). это потрясающий человек с педагогическим опытом более 40 лет и блестящими рекомендациями.
работает с детьми от 3 до 9 лет.
Северо-Восток города.

если заинтересовались - пишите )
Пятница, 23 Ноября 2012 г.
19:51 croix » TeSamie
Продолжаю традицию раз в год писать в этот клуб :)

Друзья-питерцы, вы наверное уже слышали про таких персонажей, как творческая группа TeSamie. Среди прочего у них есть одна популярная акция - по утрам они встречают горожан в метро с позитивными табличками, выглядит это примерно так:


Если что, знайте две вещи:
1. На этом сайте можно посмотреть расписание их акций, чтобы получить как-нибудь утром свою дозу добра. Сейчас оно временно пустое, но это временно. Почему - см. ниже.
2. На их страничке в контакте можно проголосовать за свою станцию метро, чтобы их там утром увидеть. Я за свои проголосовал :)
Среда, 19 Января 2011 г.
15:04 croix » Лампочки на 95 Ватт
Камрады, слышал, что в магазинах потихоньку появляются лампочки на 95 Ватт (взамен запрещённым с 1 января 100-ваттным).

Никто случаем не видел? Если видели - подскажите, пожаулйста, где.
Ну и если кто видел 100-ваттные ещё продающиеся на рынках и т.п. - тоже поделитесь, пожалуйста.

Совсем забыл про этот идиотский запрет и не закупился, а дома 100-ваттных осталось штуки две.
Среда, 24 Марта 2010 г.
19:08 croix » Дорога приключений 2010 - Апрель
Любителям спортивного ориентирования и автоприключений пиарю мероприятие: Дорога приключений.

Два вида маршрута - Fun и Sport. Первый - больше просто покататься по интересным местам, второй - уже посоревноваться. Прошлой осенью участвовал в первом и с экипажем занял 3-е место, показалось мало, сейчас записались в спортивную категорию.
Внедорожник вовсе не обязателен, дороги на маршрутах в основном общего пользования, т.е. асфальтовые. А вот одежду потеплее (и которую не так жалко запачкать) рекомендую.
В процессе приключение доведется скорее всего и фигурно порулить, и полазить по стенам, и пострелять из пейнтбольного маркера.
В общем - рекоменую!

Сам участвовал дважды, если есть вопросы - пишите, отвечу.
Пятница, 23 Октября 2009 г.
14:56 croix » Фотовыставка "Северная осень"
Как большой поклонник северной природы - рекомендую одну фото-выставку, которая проходит сейчас в Росфото (ул. Большая Морская, д.35).

Часть работ - просто пейзажи, часть - портреты людей в на фоне природы.

С сайта выставки:
Горы, снег и сильный ветер с моря одинаковы в Исландии как для президента страны Олафура Рагнара Гримссона, так и для безвестных моделей, рекламирующих белые платья для девушек, курточки с несимметричными накладными карманами для детей и огромные пуховки для мужественных полярников. Джентльмен в коротком пиджачке и в канотье, сидя на лошади или гордо лежа на снегу, глядит в камеру с чувством глубокого комфорта. Магг иронично подчеркивает самостийность исландцев, привычных к холодам. Как в буквальном, так и метафорическом смыслах. Не зря другой джентльмен в строгом пальто с богатым меховым воротником почтительно снял шляпу перед отливом, который обнажил пустынное морское дно мрачного серого цвета.


И пара примеров работ:










//Сайт.
Четверг, 15 Октября 2009 г.
14:46 croix » Дорога приключений 2009
Камрады,

Если вы любителя всяческих соревнований по ориентированию - даю вам наводу ещё на одно - Дорога приключений. есть одно НО: нужен автомобиль, всё прочее - как и в обычных соревнованиях. 164 километра (или 220, в зависимости от категории) загадок, необычных маршрутов и прочее.

Я участвовал в 2007 и был жутко доволен. К сожалению, регистрация закончится уже завтра, а соревнования - уже в ближайшую субботу, надо спешить.
Понедельник, 15 Июня 2009 г.
00:52 croix » Кафе/ресторан для свадьбы.
Камрады, есть вопрос.
У друга свадьба, праздновать будут в Питере, но сам друг сейчас живет в Москве и времени объездить и посмотреть все просто нет.

Потому хочется попросить совета: нет ли у вас на примете кафе, которое вы бы могли для такого случая посоветовать? Название, адрес, контакты, сайт или что-нибудь.
Количество гостей - 30 человек, сама регистрация на Фурштадтской, по городу сильно ездить не планируется, т.е. можно и что-то относительно неподалеку.
В идеале - буду рад личным впечатлениям и рекомендациям мест, где сами такие мероприятия устраивали или посещали.


Всем спасибо!
Среда, 27 Мая 2009 г.
народ, подскажите где можно дешево купить защитный светофильтр для оптики 67мм.
хочется рублей около 300.
перед мартом покупал за 220 в юлмарте, но там сейчас их нет.
а разницу между светофильтром за 300 и за 700-800 я не вижу((
но вот в магазинах я в основном последнюю цену вижу(((
13:54 MMM » Вопрос
Народ, подскажите, пожалуйста, кто в теме: сколько сейчас в среднем стоит однушку в Питере сдать/снять?
Ну, или ссылкой киньте на более-менее достоверные источники такой информации.
Заранее благодарен.
Пятница, 27 Февраля 2009 г.
00:36 croix » Future Shorts - "Скрытое"
Камрады, очередной показ короткометражного кино в Питере.

Первый и последний, на котором я был, меня крайне очаровал - я и не думал, что 5-10 минутные фильмы могут быть такими интересными и захватывающими. Так что - рекомендую всем данный показ.

Место - киноцентр Родина, ул. Караванная д. 12.
Дата и время - 27, 28 февраля и 1 марта 2009 в 21-00

Краткое содержание
Среда, 10 Декабря 2008 г.
00:25 croix » Новая схема метро.
Про вновь открываемые 20-го декабря станции метро знают многие, а вот про то, что еще изменится и схема движения - вроде как не все.
В аттаче можно на новую схему взглянуть, полторы недели до неё осталось.
Среда, 3 Декабря 2008 г.
01:23 croix » Ночь пожирателей рекламы - 2008
По-вашему, реклама и творчество несовместимы? Тогда, судя по всему, вы не бывали ни разу на Адвертке. Ну а на Ночи пожирателей рекламы не были и подавно.
Первая "Ночь" состоялась в 1981 году. Сейчас, в 2008, партнером этого мероприятия является ООН. Что как минимум доказывт, что это далеко не последнее культурное мероприятие в мире.

В Санкт-Петербурге в этом году "Ночь" будет проходить в БКЗ, 19 декабря начиная с 23-00. И если верить официальному сайту - билеты на Балкон проданы. Лично я верю :) Потому всем заинтересованным хочу порекомендовать поспешить. На Kassir.ru билетов также уже не наблюдается.

P.S>Камрады, кстати, а кому-нибудь доводилось ходить? Я вот только на DVD подборку смотрел. Хотя последний несколько лет в Питере "Ночь" стабильно проходит, по-моему в Родине последние годы была.
Четверг, 6 Ноября 2008 г.
23:21 croix » Фотовыставка журнала Geo - «Паскаль Мэтр. Моя Африка»
Камрады,
В Питере сейчас проходит одна интересная фотовыставка.
Сначала официально:
Паскаль Мэтр – известный французский фотожурналист и фотограф, чьи работы публикуют ведущие журналы мира: GEO, Newsweek, The Sunday Times Magazine, Stern, Time, Life, Spiegel. С журналом GEO мастера связывает особенно долгая дружба и плодотворная работа. Выставки Паскаля Мэтра проходили в разных городах – от Парижа до столицы Бенина Котону, от Варшавы до французского Перпиньяна, где проходит ежегодный фестиваль фотожурналистики.
Проект «Моя Африка» – это фотографии, представляющие разные стороны культуры континента, захватывающий визуальный рассказ, полный величественной красоты и противоречий: непроходимые джунгли и жаркие пустыни, архаичный быт и современная цивилизация.
В рамках выставки также состоится премьера проекта известного русского путешественника, документалиста и фотографа Леонида Круглова «Семеро смелых». «Семеро смелых» - это семь экспедиций Леонида Круглова по следам русских первопроходцев: Александра Булатовича, Николая Пржевальского, Николая Миклухо-Маклая, Николая Арсеньева и Афанасия Никитина.

А теперь неофициально:
фотовыставка бесплатная. Проходит в Гостином дворе, на втором этаже по Перинной линии. Небольшая - работ 40-50, но красивая. К снимкам комментарии, так что можно и полюбоваться, и просветиться. Крайне рекомендую!

Идет лишь до 10-го ноября, правда. Сам вот только недавно узнал.


Четверг, 9 Октября 2008 г.
02:02 TonyS » Monsta Poetry
del
Пятница, 3 Октября 2008 г.
17:37 croix » «Meeting Of Styles» 2008 - фестиваль граффити.
Камрады, приветствую вас!
В Питере проходит очередное интересное мероприятие, о котором бы хотелось вас известить.
С 3 по 5 октября в Питере, по адресу проспект Испытателей, 26, будет проходить фестиваль граффити «Meeting Of Styles»-2008. Вкратце о фестивале можно прочитать, например, по ссылке.

Впрочем, результаты работ, думаю, можно будет увидеть и в последующие дни. Мне доводилось видеть результаты такого же фестиваля года полтора-два назад, впечатляет! Так что кому нравится хорошее граффити - вы знаете, где его можно найти :)

P.S>В статье и в различных афишах наблюдается расхождение по датам, ког-где июль, а кое-где октябрь. Официальный сайт говорит о 8 октября, но конкретных данных нет - страница пустая, Afisha.ru о 5-8, и ей я склонен верить.
Суббота, 9 Августа 2008 г.
01:46 croix » Немое кино + живая музыка
И опять о кино, надеюсь, не надоел :)

В киноцентре Родина (это на Караванной, 12) периодически проходит проект Немое кино + живая музыка. То есть фактически есть шанс посмотреть кино почти в таком же виде, в каком его смотрели лет сто назад - без слов, но под аккомпанемент живой музыки. С той лишь разницей, что живая музыка для жителя века 19-го была бы необычна.
Ближайшее кино планируется такое - Носферату. Симфония ужаса, 1922-го года.
А вот музыка следующая (инфо с официального сайта):

21 августа, 22.00 - знаменитый Владимир Волков, композитор и продюсер, главным музыкальным инструментом которого является контрабас!

22 августа, 22.00 - DJ Максим Кисловский. Известнейшая личность в кругах электронщиков, ди-джеев и клубных деятелей. Создатель первой в России программы об электронно - танцевальной музыке в эфире «Радио Балтика». Один из первооткрывателей музыки house для петербургской (и не только) аудитории. Благодаря его программе «Волны Будущего» и знаменитым вечеринкам «Ground Level» в легендарном клубе «Грибоедов», выросло целое поколение диджеев, которые называет его своим наставником и обозначают как «апологет хаус-музыки» и «deep-house мастер».

23 августа, 22.00 - мультиинструменталист Сергей Гасанов, владеющий экзотическими музыкальными инструментами, среди которых: индийский ситар, персидский тар, рубаб, сантур, традиционные восточные флейты.


Лично я упускать шанс не хочу, а вот с музыкой пока не определился. Экзотические музыкальные инструменты привлекают, но вот посмотреть, как немое кино озвучено электроникой тоже бы хотел.

Сайт по теме.

отредактировано: 09-08-2008 01:47 - croix

Воскресенье, 3 Августа 2008 г.
00:09 croix » Время земляники
Полагаю, что многим знакомо существование такого сайта, как КГ, оно же Кино-Говно.ком
Если нет, советую посетить, но вообще это не PR, а скорее для информаци. Сайт питерский, и там периодически проводятся конкурсы с разными призами и, что может показаться ещё более интересным, разнообразные мероприятия, на которых можно получить билеты на предпоказы различных кинофильмов.
Например, сейчас можно получить билеты на бесплатный показ нового фильм Время Земляники. Подробнее о фильме можно почитать тут. А о том, как можно получить билеты, можно прочитать уже на упомянутом выше сайте по такой вот ссылке.
Надеюсь, что кому-то это будет интересно :)
Пятница, 1 Августа 2008 г.
12:27 croix » Солнечное затмение.
Камрады, не забывайте о том, что солднечное затмение можно увидеть и в Питере!
Если Яндекс не врет, то:

Санкт-Петербург
Начало: 12.49
Макс.: 13.55
Фаза: 0,61

61% это, конечно, не 100, но тоже что-то, темными стеклами запаслись?
Среда, 11 Июня 2008 г.
а кто-нибудь знает, есть в питере места, где можно поиграть в керлинг?
Суббота, 10 Мая 2008 г.
20:06 croix » Ночь музеев, 17 мая
Камрады!
17 мая в Питере проходит мероприятие под названием "Ночь музеев".
Суть в следующем: практически все музеи города в этот день будут работать немного в нестандартное время: с 18-00 до 01-00. Более того, программа в каждом из музеев тоже будет особой и зачастую необычной.
Например, в зоопарке (чем не музей?) у вас будет возможность пойтись по нему ночью, учидеть представление «Ночные звуки дикой природы», посмотреть показательный загон обезьян в помещения на ночь (кстати, звучит весьма любопытно).
В музее Достоевского можно будет поучаствовать в выборе памятной доски для музея.
В музее артиллерии можно посмотреть на реконструкции военных лагерей различных времён, поощаться с самими реконструкторами.
В общем мне думается, что как минимум есть повод заглянуть в свой любимый музей и увидеть его немного с другой, непривычной стороны, а может и открыть для себя музей, в который вы раньше ни разу не заходили. Если кто соберётся - поделитесь информацией в комментариях, кто и что выберет :)

Ссылки по теме.
Официальный сайт проекта.
Страничка события на сайте "В Контакте"


P.S> Сами организаторы признаются, что сайт может обновляться не то чтобы очень своевременно, посему - имеет смысл найти сайт интересующего вас музея и посмотреть там, что за программу он приготовил на этот день.
Закрыть