Среда, 17 Октября 2012 г.
23:43 Навязанные темы_вассерман
Чужая колея: к навязыванию "набора обсуждаемых тем"
стаья про навязывание темы пуссей и навального

"Ещё в перестроечные годы в средствах массовой информации, понемногу превращаемых в (по выражению Андрея Ильича Фурсова) средства массовой рекламы, агитации, дезинформации (СМРАД), стали появляться материалы, мотивированные не политически (к чему наше общество давно привыкло), а коммерчески. По мере роста рыночной хрематистики (так Аристотель Никомахович Стагирский почти два с половиной тысячелетия назад назвал стремление к прибыли любым способом и любой ценой в противовес стремлению к эффективному и комфортному устройству хозяйства в целом — экономике) заказуха (её ещё называют «джинса») заполонила газетные страницы и эфирные минуты. Да и в отечественном кино система product placement — размещения продукции — зачастую работает не официально (как на западе, где её придумали), а за скромные деньги в руки скромного бутафора."

"Внутри профессионального сообщества постепенно возобладало мнение: хорошо высказаться о каком-то конкретном человеке, деле или товаре можно только за соответствующую оплату. Более того, к тем, кто хвалит бесплатно, многие относятся как к штрейкбрехерам, подрывающим возможность заработка не столь наивных коллег."

"Не берусь предложить надёжный рецепт противоядия. Более того, меня самого постоянно упрекают в купленности с тех самых пор, как я перестал веровать мифам хрущёвских, горбачёвских и ельцинских пропагандистов. Но на мой взгляд, всякий, кому хватит терпения сопоставить объём теленовостей на ту или иную тему с её значением для общества, поймёт: самое корыстное и ангажированное мнение — пропаганда корыстности и ангажированности всего хорошего, что окружает нас на каждом шагу и порою, невзирая на яростное противодействие СМРАДных мира сего, просачивается на страницы и экраны."
23:16 Сообщество молодежный совет
Энгельсского района молодежн. совет. Позвали как-то меня в эту группу, я вступил (надо же донести свое творение (авто-сайт) до читателя) и вот там чел сначала задает вопрос "пойдете ли вы"? а потом "за кого проголосуете"? По-моему как-то не коррелируются цифры... и еще не голосовать же молодежи за КПРФ или СправРОсс, они же не старые и их никто еще не обделял, да?


23:03 популярные интеллектуалы на СМИ2
вот еще один (кроме вассермана, стиллавина) интеллектуал лех-кравецкий на СМИ2, он уже есть на лайв журнале, но ему, выходит, тоже не хватает индексированности. При том, что у него 34 заметки (собств. произведения) у него все ещё 4-й уровень, т.е. он еще не может получать деньги за рекламу под постами. Пришел за индексом?

Интересное дело эти люди читают чужие заметки и у них есть читатели, а комментариев не оставляют вообще!!! Не хотят совсем с Олимпа спускаться?
читает читателей комментарии Уровень Заметок
Кравецкий 61 147 0 4 34
Стиллавин 250 322 0 5 100
Вассерман 199 316 22 3 19


ну, Грымов на майл he тоже, чужое не комментит.
22:39 время не щадит женщин
Стиллавин (известный радиоведущий) поехал этим летом не заграницу, а на наши юга и вот фраза:

"Но именно на курорте мужчина сталкивается с жесточайшей правдой жизни: он видит, как время калечит людей, не щадя даже самых красивых некогда женщин…" пичально, но факт.

Еще его заметка: "Почему творческая элита не отдыхает со своим народом?"

Вообще слегка кружится голова, раз и написал личное сообщение человеку, который вещает с недосягаемой трибуны. Написать пока нечего, но все равно.
Суббота, 13 Октября 2012 г.
20:05 Сталину удалось сделать то, о чем мечтал Данилевский
Сталину удалось сделать то, о чем мечтал Данилевский... еще в 2004, когда десталинизация была в разгаре (ну в смысле де.. еще не осуждали)

" Версальском мирном договоре, подписанном 28 июня 1919 года, есть раздел 14, который имеет весьма характерное название — «Россия и русские государства». Пункт 16 данного раздела гласит: «Германия признает и обязуется уважать как постоянную и неотчуждаемую независимость всех территорий, входивших в состав бывшей Российской Империи к 1 августа 1914 года».
Таким образом, в 1919 году западные страны считали Россию уже бывшей империей. Они были полностью уверены, что с Российской Империей покончено, что она ушла в прошлое."


Керенский "говорил о планах Временного правительства, связанных с предоставлением независимости не только Финляндии и Польше, но также Украине, народам Кавказа и Средней Азии. По существу, Керенский говорил о ликвидации Российской Империи."

"В очень короткое время, на протяжении всего нескольких лет, была в основном восстановлена территориальная целостность Российской Империи. Я сейчас не вдаюсь в детали того, какие цели преследовали большевики при этом, но факт должен быть признан — территориально историческая Россия была восстановлена." и в 2004 и сейчас еще делают так оговорку.
13:27 Досмотр росс. самолета турками

12 октября 2012 года 15:41
Генерал Ивашов: «Россия мямлит – турки наглеют»

Кремль спускает на тормозах скандал с Airbus A320
Текст целиком >>>
пользователь Муха [URL="http://smi2.ru/Alyona_Wellda/c1352262/"]обсирает нашу радиоэлектронику[/URL] ([I]"Если эта станция радиоэлектронной борьбы была импортного производства и эффективной. то туркам и американцам она была бы ни к чему в Сирии. Если это была станция российского производства, то грош ей цена, не велика потеря. Тогда и говорить не о чем, потому что наши средства постановки помех абсолютно беспомощны и архаичны."[/I]) , а у самого ни одной стаи ии ссылки зато 11 уровень (начиная с 5-го можно получать деньги за рекламу снизу твоих заметок)
Среда, 3 Октября 2012 г.
00:16 Отечественные экранопланы - Горыныч
"«Змей горыныч» как его называют иногда любители авиации, один из самых неординарных летательных аппаратов 20-го века. Создавался как аппарат вертикального взлета и посадки, в том числе способный садиться и взлетать с воды, но необходимые двигатели разработать так и не удалось. Поэтому с 1976 года аппарат «переквалифицировался» в экранолет."

"К сожалению, как и многая другая уникальная техника, не нашедшая свое предназначение в войсках, до наших дней единственный ВВА-14 сохранился в ужасном состоянии. Сейчас останки этой машины можно увидеть в музее Монино.

Отечественные производители моделей незаслуженно обходят стороной тему экранопланов. Модель ВВА-14 производит Китайская фирма Anigrand в 1/144 масштабе в смоле. Остается надеяться на то, что когда-нибудь эта машина появится на прилавках и в 1/72 масштабе"
Источник: Альфамодель - фирма вып. сборные модели.
Понедельник, 1 Октября 2012 г.
19:45 Танк-Тигр - идолопоклонство
Написал на СМИ2, точнее дал линк и слегка подредактировал рецензию на "Белого Тигра" Шахназарова.

Мне ответила девушка читать подробнее . Вот с ней небольшая перепалка начавшаяся с "Наклонные углы брони навеяны американским конструктором "Кристи", он же предложил использовать дизельные двигатели. Немцы прекрасно об этом знали ещё до создания Т-6. Но не воспользовались этим, считали ущербность американской инженерной мысли. Предрассудки." Да, наклонные углы брони, да что там, явление рикошета в природе - придумали американцы.

Позднее еще одну рецензию нашел.
....
короче лучше я здесь выскажусь, чем буду править википедию. в вики есть высокомерные мудаки, которые неплохие сайты называют самопальными и неприемлют ссылки на них как на источники + памятуя слова чобитка про невменяемых людей в этой вики.

- Катенька Бум: Я вот что то идолом тигр не ощущаю, и идолопоклонников не вижу. Где они, поклонники немецкой инженерной мысли периода второй мировой?
- Михаил Новиков: Например вот и этим вдохновляется википедия: "с шасси фирмы «Хеншель и сын» и башней Порше прославился на весь мир под обозначением Pz VI «Tiger» Ausf E" и "В кратчайшие сроки в ремонтных мастерских с использованием присланных самолётом с завода-изготовителя деталей танки были отремонтированы и 15 сентября вновь вошли в строй." - эту статью вообще проверяли на беспристрастность? Вместо "агрегаты, и так перегруженные большой массой танка, испытывали дополнительную нагрузку из-за движения по мокрой земле" в английской (я проверял не перевод ли голимый (ну, рерайтинг) наша стаья) версии вики так: "Under pressure from Hitler, the tank was put into action months earlier than planned. Many early models proved to be mechanically unreliable; in this first action many broke down. Others were knocked out by dug-in Soviet anti-tank guns." мол, под нажимом Гитлера танки были введены в бой на месяцы раньше намеченного срока, некоторые из них имели проблемы технического плана, другие были подбиты советскими противотанковыми средствами. - всё, без пристрастий.

я рос в одном дворе с моими двумя друзьями, один был хулиганистым, а другой домашним, мамочку слушал, так вот он и тяготел к немецкому, как раз, как мне кажется, из-за сопротивления маме, так что я знаком с идопоклонством.
Закрыть