Слон редкий, полосатый, кличка "Балдахин" =)))
Maiwelinte
дневник заведен 25-10-2004
постоянные читатели [11]
Aerith, Djastina, Integra Hellsing, LEG, Maiwelinte, onk, Sver, Виль, Клуб КИНОпередвижка, Фигурист, Эленхел
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Запорожье, Украина
Суббота, 28 Октября 2006 г.
17:35 Тёмное время %)
А вот вам художественная зарисовочка, привет из Средневековья %) Всё-таки люди - они в любую эпоху просто люди и ничто человеческое им не чуждо
16:41 Суббота... %)
Самый любимый день недели %) Одна неделя уже кончилась, а до следующей ещё далеко. Просто замечательно Вчера проводила Машку, причём, я приехала за час до поезда (просто ехать домой от бабушки смысла уже не было), а она за 10 минут -_- Такое ощущение, что мне надо было на поезд, а не ей. Ещё её проводила Юля Гордейчук, из бывшего 11-в, они вместе на море ездили. Кстати, я заметила, что регулярно её провожаю только я. И, может, она когда-нибудь это заметит.
А ещё мы вчера на анатомии заклеивали окна в преподавательской. Я мало того, что не возмущалась, так ещё и добровольно подписалась под это дело. Если честно, первый раз в жизни заклеивала окна Наверное, поэтому и пошла, чисто по приколу.
Бабушка достала мне справку для физрука, теперь буду взывать к его совести Ещё накормила меня крымским луком. Вообще-то я не ем лук, тем более в сыром виде, но отказать было неудобно. Ядерный овощ. До сих пор во рту вкус лука -_- Поэтому активно общаться с людьми я пока не рискую %)
На следущей неделе будет жопа %) Понедельник - модуль по биохимии, среда - модуль по физиологии, пятница - модуль по анатомии. Ужосс. И в перерывах (т.е. вторник и среда) всякая гиста и другие интересные предметы %) Вобщем, не знаю, как пережить без потерь эту неделю. Потому, что учиться не хочется, и это естественно А в среду приезжает мама Так что в своих успехах я сильно сомневаюсь

Кстати, находка из сети Называется "Кельтский превед"

Current music: Ляпис Трубецкой - Почтальоны
Состояние: ленивое
Четверг, 26 Октября 2006 г.
23:48 Всё идёт потихонечку...
Всё более-менее нормально, за вычетом п***раса физрука, который всё-таки влепил мне н/б в понедельник, хотя староста и пыталась его убедить, что я сбивала себе температуру. Ну ничего, я хочу посмотреть не его рожу, когда в понедельник швырну ему в эту самую рожу справку Пока ещё не вылечилась, поэтому на пары приползаю в полуубитом состоянии. х_х На "Осенний бал" ака "Конкурс бездарностей" нашего университета этого года не пошла, потому что здорово посмеялась над ними всеми ещё в том году Да и вообще я сегодня себя неважно чувствовала. Приехала вчера Машка из Киева %) Посидели с ней в "Картопляной Хате" Кстати, цены раза в два выше львовских, что странно Франшиза-то одна (или как там это называется -_-) Говорили о жизни. Машка говорила, что её Киев страшно задрал, хотя временами там бывает классно. Призналась, что состояние гнетущее, люди кругом злые и бездушные (вроде у нас они добрые и душевные ) Кстати, по её словам, сейчас в Киеве особенно много прижилось (чтоб покорректнее) "ярких представителей Западной Украины". Причём, воинствующих и полностью уверенных, что Киев - это исключительно ИХ город. Что проявляется во фразах в духе "Понаехали тут", на что моя находчивая подруга отвечает "Понаоставались здесь". Коренных, настоящих киевлян же практически не осталось. Странно, что на Западной Украине полно нормальных людей (мой парень не в счёт местных, он всё-таки не коренной), а в столицу почему-то съезжаются одни мудаки. Хотя, наверное, так происходит в большинстве столиц мира. Короче, настроение у Машер не фонтан. Может, это и осенняя депрессия, хотя она утверждает, что это её перманентное состояние. Вот как получается. Аж две моих подруги одной ногой в трансе, другой в астрале. Ужасс. И мне приходится их обеих оттуда периодически вытаскивать, делясь с ними своим безграничным и неисчерпаемым позитивом Вторая - Ангелина, и про неё я отпишу отдельную историю. А так же про то, как мы встретились во Львове. Вообще удивительный город. Большинству моих знакомых он принёс одни несчастья по личной части. Наверное, там какая-то нездоровая атмосфера, хотя меня полностью устраивает Если не учитывать дебильную погоду и воду с 6 до 9 А завтра Машер уезжает, надо встретиться с Ангелиной и проводить её. А в среду приедет мама %) И, наконец, нормально покормит, обласкает и долечит *_* А я пойду всё-таки почитаю анатомию. А то любимая Холодная завтра вздрючит по полной программе
Да, а ещё я себе воткнула на рабочий стол линеечку с Тедди-мишками %) На ней красноречиво написано: "Люблю уже 2 года, 6 месяцев и 6 дней" %) Наверное, глупость, но я просто обожаю этих мишек и символику с ними %) Вот такой вот маразм, и ничто женское мне не чуждо

Current music: ЧайФ - Оранжевое настроение
Состояние: определённо позитифф
Воскресенье, 22 Октября 2006 г.
03:16 %)))))))
О, Эру! У Шевы есть сайт! http://korin71.narod.ru/
Я рыдала %))))))))))
Суббота, 21 Октября 2006 г.
17:30 ППЦ %р
Тёпленько, погода хорошая, а у меня всё плохо... Разболелась, блин... До понедельника надо как-то поставить себя на ноги, ибо прогул пары - это 5 гривен, очень даже деньги. Аж 3 раза на маршрутке поездить %)) Вчера позвонила Аянами и мы с ней очень хорошо поговорили %) Вернее, говорила она, потому что у меня горло болит, а я только поддакивала %) Вообще удивительно, я начинаю восстанавливать контакты с людьми, с которыми я по непонятным причинам очень давно не общалась. Но это радует, это значит, что ты не один и о тебе ещё помнят. Вообще чем старше становишься, тем сильнее надо держаться за старых друзей. Вот. Пойду лечиться, потому что это горло меня убивает х_х

Да, вот ещё картинки %) За украшения от Михаль Негрин готова продать последние штаны *_* Только их вряд ли у меня кто-то купит %))

Current music: Depeche Mode - Enjoy The Silence - Reinterpreted (Mike Shinoda 2004)
Состояние: болеющее




Пятница, 20 Октября 2006 г.
20:27 Чтоб не обзывать нехорошим словом...
Какой же он всё-таки баран -_-" Битый час пыталась ему объяснить, причём с больным горлом, что он застрял на этапе нестабильного заработка и не хочет расти дальше. Такое часто бывает, когда человек только начинает зарабатывать сам, ему хватает на жизнь, периодически. И на этом закругляется. Как показывает практика, можно не имея образования хорошо зарабатывать. Но это всё равно не работа. Это подработка. Да, я считаю, что это не работа, когда получаешь "то штуку в день, то фигу в месяц". Хорошая работа для нормального зрелого человека - это во-первых, наличие образования, базиса. Во-вторых, должна быть профессиональная идея, которую ты собираешься воплощать. И это всё-таки должен быть стабильный заработок и саморазвитие в данной сфере деятельности. Конечно, если бы я имела такую же подработку, как и он, я бы даже и в универ не пошла, и вообще не хотела и не собиралась бы учиться. А действительно, зачем? На жизнь ведь хватает! Но в моём случае это был бы профессиональный тупик. Как и в его случае тоже. Конечно, никто не спорит, что в данный момент доходы выше среднего - это хорошо, даже очень хорошо. Но главное, чтобы на этом всё не остановилось. А особых профессиональных далеко идущих планов в его жизни я пока не вижу. И это меня совсем не радует.

Состояние: кашляю @_@
19:16 Ура! Свершилось %)
Слава testis'ам, тобишь, латинским яйцам 8) У нас, наконец, включили отопление *_* И как всегда, не в тему Уже сегодня началось потепление, днём было до 12 тепла, на выходные обещают вообще до18 %) Да уж, где были тепловики со своим газом, когда ночью было -3 а днём не больше 5 тепла??? Ну радует хотя бы тот факт, что зимой не замёрзнем, а если замёрзнем, то не окончательно %) Так что теперь хожу и радуюсь тёпленьким батареям =) Причём, в кухне у нас нелегально подключена батарея с восходящим током воды %) Это значит, что по ней идёт самая горячая вода, т.к. обычно все батареи в квартирах несут воду вниз, т.е., уже порядком остывшую. Так что продолжаю обниматься с самым горячим источником в доме %)
А Ющ с Яныком - п***расы, потому что никак не могли утрясти вопрос с газом, из-за чего я неделю мёрзла, спала по ночам в лыжном комбинезоне, а теперь ещё подхватила фарингит =_= А я давно говорила, что пора покупать буржуйку и начинать разбирать паркет %))

Current music: Haddaway - What Is Love
Состояние: отогревшееся =)
00:30 Стихотворение
Не бывает любви
Несчастной.
Может быть она
Горькой,
Трудной,
Безответной
И безрассудной,
Может быть
Смертельно опасной,
Но несчастной
Любовь
Не бывает.
Даже если она
Убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
И счастливой любви не стоит!

Борис Заходер - "Листки" (поэма в стихотворениях)

А это надо каждому приклеить у зеркала большими буквами, подписываюсь под каждым словом. Вот.
Понедельник, 16 Октября 2006 г.
03:15

Мда, ржунимагу =) Называется "Детский ПРЕВЕД" %)
02:27
Ну и вдогонку ещё 2 красоты: первое фурисодэ - свадебное, второе - одежда майко, конец 19 века.


00:45 Обещанные мысли
Вот, собственно, тема такая. Давно ещё наткнулась на сайт, на котором продают японские кимоно, в том числе винтажные. Причём, судя по их цене, простые смертные мало что с того сайта могут себе позволить, т.е. ориентирован он в основном на обеспеченную публику. Я частенько заходила туда и облизывалась. Фотографии приходилось сохранять, т.к. их убирали с сайта, как только вещь продавалась (видимо, чтобы не мозолить глаза таким, как я) Вот в конце текста некоторые особенно полюбывшиеся мне экземпляры, почти все они уже проданы.


Задели за живое последние: фурисодэ (с белыми птицами) и учикакэ (с журавлями). Оба - винтаж. Как я обычно люблю говорить, за такие вещи можно и родину продать, и последние трусы и себя вместе с последними трусами. И вообще, куда только японцы смотрят, когда их культурные ценности вывозят -_-" (если только они настоящие). Так вот, в тех разделах о товарах (и винтажных в том числе) висят вот таки 2 резюме (дословно): "Кимоно можно носить как элегантный домашний халатик, брать с собой в путешествия, а для поднятия настроения устраивать Кимоно-Пати в японском стиле."
"Японские винтажные кимоно Вы можете носить как пеньюар или изящный утренний халат или использовать как необычную одежду для домашних пати."


Ппц. Нет слов. Оторвала бы яйца (или что там у них есть) тем товарищам, которые собираются носить винтажное свадебное фурисодэ или учикакэ (по 3 кг каждое, последнее носится поверх первого) "как пеньюар" или "элегантный домашний халатик" и уж тем более устраивать "пати" для поднятия настроения! А ведь какая-нибудь бестолковая дамочка именно так и будет использовать произведение искусства... Всё равно что "Рождение Венеры" Боттичелли повесить на дверь туалета @_@ Я просто в бешенстве. Меня от этх фраз колотить начинает. Особенно, если учесть тот факт, что сами японцы надевают такую красоту раз в жизни, всю оставшуюся жизнь бережно хранят как самое большое сокровище, буквально сдувая с него пылинки. Кстати, дома ведь у японцев фактически были сплошь картонные, поэтому пожары не были редкостью. И самое первое, что спасали от пожара - это кимоно. Мало того, что стоило хорошее кимоно тогда (да и сейчас) дофигищу денег, то есть больше, чем весь дом и всё что в нём есть вместе взятое. Но это чисто материальная сторона вопроса. Просто невозможно не преклоняться перед такой красотой. Просто божественно. Другого слова и не подыщешь, чтобы описать это. Вобщем, куда только катится общество... Пошло это всё и мерзко. Кстати, я продолжаю лелеять мысль одеть что-либо подобное на собственную свадьбу (ну после официальных торжеств, конечно). Хотя разве успеешь за этими тонкими ценителями прекрасного и любительницами "элегантных домашних халатиков"?...




00:44 Любимая забава %)
Да, вот, только что бессовестно спёрто у Reychel Lee %) Запись вне очереди, просто от фонаря захотелось попробовать и вот что получилось:
1. что у меня на душе?
Наутилус Помпилиус - Прогулки по воде *ну разве что на море очень хочу %)*
2. каким меня видят друзья?
Madonna - Hung Up *типа видят меня сорокалетней тёткой, вытанцовывающей с магнитофоном "Весна" в сиреневом боди??? %)))*
3. я женюсь/выйду за муж?
Shocking Blue - Venus *как Венера: если замуж, то за всех сразу %)*
4. песня о моем лучшем друге.
Blackmore's Night - Wish You Were Here *а вот это чистая правда*
5. история моей жизни
Авария - Небо 2003 *ой, маразм =)*
6. мое лучшее качество
Чиж & Со - О Любви *я полагаю, что любофф %)*
7. что меня ждет сегодня?
HIM - Wicked Game *да она меня каждый будний день ждёт %)*
8. песня о моих родителях.
Bon Jovi - It's My Life *очень может быть*
9. по какому принципу строится жизнь?
Сплин - Пластмассовая жизнь *чаще всего да, как это ни печально*
10. что обо мне думают окружающие?
Green Gray - Эмигрант *это мягко сказано, в лучшем случае пришелец =)*
11. как мне сделать себя счастливым?
Nightwish - Sleeping Sun *ДА! ДА! ВЫСПАТЬСЯ!!! %)))*
12. как мне разрешить свои проблемы?
Наутилус Помпилиус - Одинокая птица *а вот тут не очень понятно*
13. у меня будут дети?
Metallica - Nothing Else Matters *похоже, или не будет вообще или будет очень много %)*

Current music: Мой плей-лист %)
Состояние: заитересованное
Воскресенье, 15 Октября 2006 г.
23:59 Холодильник %)
Я таки вернулась %) За это время прошло много удивительных и занимательных событий, но о них напишу подробно попозжее, потому что учёбы навалилось дофигища, да и на писанину сейчас особенно не тянет Тем более, что холодина сейчас страшная -_- А всего неделю назад я бегала в футболке и жаловалась, что жарко -_-" А сейчас идёт мерзкий холодный дождь и на улице градусов 10. Подозреваю, что дома столько же Батареи не греют и, наверное, не собираются, учитывая ситуацию в Украине с газом и другими теплоносителями Воды горячей нет ещё с мая И, по-видимому, тоже не будет Хотя обычно профилактика заканчивается в сентябре. Но мне пофиг, ибо у меня бойлер %) Конечно, не понежишься особенно в ванне, когда у тебя всего 50 лиров кипятка. Это кстати очень немного, особенно для тех, кто любит плескаться (в том числе, и для меня -_- ) Поэтому у меня активно греет духовка (запинать меня надо ногами за нарушение техники безопасности) и сама я хожу в толстовке и красном лыжном комбинезоне %) Это просто надо видеть %) Я похожа на толстого Карлсона %) Мне бы только пропеллер в довершение картины маслом и сыром Кстати, через несколько минут всё же выложу пару мыслей отдельно темой, так сказать, о наболевшем.

Current music: Скрябін - Падай
Состояние: замёрзшее
Закрыть