01:44 30-11-2011
Oddworld: Stranger's Wrath
Попытался поиграть еще немного. Вид от первого лица инвертирует камеру. Прицел овальный - во времена первого Xbox'а не знали о существовании 16:9, а для порта поддержку не 4:3 резолюций конечно же не добавили. Плюс ко всему - герой передвигается какими-то странными рывками. Ощущение, как будто в Eye of the Beholder играешь, не иначе. Одним словом, забил.

Группы: [ *.EXE ]
00:18 30-11-2011
"Распад", Брюс Стерлинг
"Сложно с дружелюбием относиться к арбузу, который может в тебя выстрелить"

Очень редко встречается книга, которую я не могу дочитать. Но вот же встретилась. Тем более странно, что "Машина различий" того же автора меня очень увлекла.

Америка середины двадцать первого века. Англосаксы - меньшинство.
Главный герой - начальник избирательного штаба какого то сенатора. Менее интересного персонажа сложно было придумать при всем желании. Он решает построить отель в какой то дыре, единственной достопримечательностью которого является крупнейший в мире исследовательский центр генной инженерии, или чего то подобного.
Мы весьма быстро узнаем, что герой был выращен в пробирке, его ДНК видоизменен. Но всем вроде как плевать.
На дворе две тысячи сороковые, а у всех все еще сотовые и ноутбуки. Смущает примерно как монохромные экраны на космических кораблях Лема.
Попутно герой влюбляется в какую-то ученную из того самого исследовательского центра. Политик, ученная, строительство отеля. Это точно стоит продолжать читать?
Потом какой-то бот насылает на него психопатов, контролируемых при помощи спама, потому что он плохо отозвался о каком-то там сенаторе. Бесконечно скучно. Забросил.
Группы: [ *.DOC ]
23:33 28-11-2011
 
К вопросу об эмуляции MegaMan X8 на PCSX2 R4964. Игра выдает стабильные 60 кадров, что в общем-то и не удивительно.
Группы: [ *.ROM ]
18:43 28-11-2011
 
Нужно будет еще послушать Echoes Of Eternity при случае. Forgotten Goddess очень неплох.
Группы: [ *.MP3 ]
11:30 28-11-2011
Oddworld: Stranger's Wrath
Поиграл минут пять. Выглядит игра крайне отталкивающе. Это даже не времена PS2 и Xbox. Та же Beyond Good&Evil смотрится отлично и по сей день. Хоть и вышли они примерно в одно время. Всякие сожаления о том, что эта игра так и не вышла в свое время на PC пропали без следа. Но с отсутствием теней и четырехгранными лапами Stranger'а я еще могу справиться. С ужасной анимацией - нет уж, увольте. Прыгает он, будто Iron Man взлетает. Ноги вместе, руки врозь, моментально. То, что мне мешало в Alice: Madness Returns, только куда хуже.
Группы: [ *.EXE ]
02:11 28-11-2011
Dungeon Siege 3
Одолели страшного мамонта в пещерах. Он оказался совсем не сложным. Впрочем, как и оба стража-архона.
По словам жены, теперь мой рыцарь выглядит как какой-то злой мини-босс, с этими алыми крыльями за спиной и пылающим черным пламенем мечом.
Группы: [ XBOX ]
00:06 28-11-2011
Modern Warfare 3
Прошел Modern Warfare 3.
У Black Ops было очень бредовое начало. Modern Warfare 3 начинает бредить ближе к финалу. Собственно, сам финал далек от эпичности, но он хотя бы финальный. В очередной раз кто-то отвлекает злодея, чтобы герой успел с ним расправиться. Это уже становится доброй традицией.
Арсенал на удивление скуден. Большую часть времени вообще бегаешь с одним и тем же оружием. Собственно оружия почти не чувствуешь. Оно все довольно меткое, с минимальным разбросом даже во время движения. В принципе, не так уж важно, чем пользоваться.
Приятная и ровная игра. Ничего сногсшибательного, но и не скучно. Движок правда уже изрядно устарел, да и самоповторов многовато. Black Ops был явно получше, как раз благодаря своей полнейшей бредовости. А тут я все ждал какого нибудь неожиданного поворота событий, и так и не дождался.






Группы: [ *.EXE ]
23:40 27-11-2011
 
Со среды не играл в Modern Warfare 3. Вчера решил запустить, а он вылетает не доходя даже до меню. Поставил последние драйверы, переустановил игру - все равно вылетает. Не то Steam проапдейтился, не то просто что-то криво встало. Повезло, что нашлась еще версия от 3DM. ПеКа-гейминг, как он есть.
Группы: [ *.EXE ]
13:05 27-11-2011
Homeland
Отсмотрели уже три серии "Родины" (скорее уж "Национальной безопасности"). В целом бодро, хотя некоторые эпизоды все же слегка затянуты. Главный герой похож не то на Высоцкого, не то на Хауса. Главная героиня похожа на постаревшую Соки из True Blood, и неимоверно раздражает своей внешностью и мимикой.
Группы: [ *.AVI ]
00:11 27-11-2011
Modern Warfare 3
В Париже себя отлично зарекомендовала SCAR-L и MK46. Последний - вообще оружие победы. А вот "Печенег" уже не тот - расброс все же большой.
Стараются развлекать как только можно. И с вертолета дают пострелять, и дымовые шашками AC-130 вызвать, и даже порулить каким-то странным русским радиоуправляемым танком.
Странно, что эпизод в катакомбах начинается с ролика, а не со сценки на движке. Хотя ничего невероятного там даже близко нет.
AC-130 дают и порулить. К счастью, обошлось без черно-белого ночного режима.
Сцена с Эйфелевой башней безусловно впечатляет.
Уже третий по счету эпизод "делай как я". Похоже никто и не догадывается, что он успел порастерять шарм.
Ретроспектива Юрия, равно как и взмывающая стая потревоженных взрывом птиц, весьма хороша. Должно же быть в этом атракционе самоповторов и что-то запоминающееся.
Прайс превратился уже в какого-то Сэма Фишера.
I'm going to do what you taught me to do... Kill them all.





Группы: [ *.EXE ]
00:11 27-11-2011
 
Xbox надо брать конечно же только JTAG. Потому как я на одни только диски потратил уже больше, чем на хард.
Когда игра, которую записал для Xbox'а не устанавливается на жесткий диск, всегда встаю перед дилеммой - попытаться записать ее еще раз, или же попробовать играть так, как есть.
Конечно же, с диска играть практически невозможно. Во-первых, игры грузятся очень долго и нудно. Во-вторых, этот диск еще и периодически начинает подвывать.
С другой стороны, диски Verbatim у нас становится достать все сложней. В последний раз мне так вообще выдали двумя пачками одинарных.
Жаль, что слово JTAG в наших краях считается вообще каким-то страшным ругательством. Если так пойдет и дальше - буду брать PS3.
Группы: [ PS3 ] [ XBOX ]
21:02 26-11-2011
 
Немного документации по HD2, на будущее:
HSPL
Установка MAGLDR
Установка ClockworkMod
Установка Android'а
Группы: [ *.APK,*.CAB ]
12:59 26-11-2011
 
Поставил себе на HTC HD2 прошивку радио 2.15.50.14. Прошло быстро и без проблем. Теперь можно поэкспериментировать и с более новыми версиями Android сборок.
Группы: [ *.APK,*.CAB ]
12:53 26-11-2011
 
Удалось заставить свой роутер TP Link 841 работать под DD WRT в связке с инфраструкторой HOT. Пришлось перейти на Dymanic IP/DHCP. PPTP он распознавать отказывался, хотя с оригинальной прошивкой это умел.
Группы: [ *.CFG ]
17:16 23-11-2011
Modern Warfare 3
Памятуя о том, что Black Ops заставил меня снизить сложность с максимальной где-то к середине, играть начал не на Veteran. Как оказалось - зря. Игра проще не только Black Ops, но даже Modern Warfare 2.
Ни игры без поезда. Crysis 2, Battlefield 3, теперь вот гонка за поездом Modern Warfare 3.
В Modern Warfare 2 меня крайне раздражало то, что стоило высунуть голову - и все противники фокусировались только на тебе. Как будто у персонажа мишень на шлеме нарисована. Тут - диаметрально противоположная ситуация. Противники продолжают расстрливать танк из автоматов, даже если герой открывает по ним огонь.
Приближающуюся песчанную бурю сделали очень здорово.
За треть игры - уже как минимум три slomo эпизода. Как будто в Call of Juarez 2 играю.





Группы: [ *.EXE ]
16:05 23-11-2011
 
У нас наконец-то тоже поняли, что надо ковать железо, пока горячо. Жиды мы в конце-то концов или нет?
Жесткий диск WD10EARS - 680 шекелей. Еще две недели назад он стоил 415. Шестьдесят процентов роста.
Группы: [ *.CFG ]
11:14 22-11-2011
"Вокзал потерянных снов"
Ближе к середине книга здорово раскочегаривается. Это не киберпанковское сюжетное крошево, не смотря на задатки, все предельно линейно, но тем не менее событи держат в напряжении.
Давно у меня не было желания прийти домой и продолжить читать. Давно не чувствовал радости засыпая, что завтра вновь продолжу книгу. Не смотря на все недостатки, я отличны понимаю, за что Чайна Мьевиль получил все свои премии и награды.
Концовка оказалась весьма неожиданна своим анти-климаксом, и вообще далека от хэппиэнда, которым грешил даже Гибсон. Это отлично вписывается в устройство мира, в котором происходят события. Веришь, что этот конкретный персонаж мог бы поступить именно так. Жалко, трусливо - но именно так он и вел себя на протяжении всей книги.
Группы: [ *.DOC ]
11:13 22-11-2011
 
Каждый раз слушая или читая об очередном зверском допросе Эль Аля внутренне восторгаюсь. Ну как, как им удается вычленить и почмырить именно тех людей, которые не переносят эту страну? Что они видят? Снобское выражение лица? Губы, скривленные в презрении? Раздраженное движение глаз? В любом случае, рад, что они делают свою работу как надо, не смотря на все упреки.
Группы: [ *.BAK ]
11:13 22-11-2011
 
Гуляем на днях по Тель Авиву. Холодно, но при этом люди сидят в кафе на улице. а не внутри.
- Им не холодно?
- Их согревает ощущение гламура.
- То что гламур греет было доказано еще во времена Москвы. Видишь девочку на морозе: курточка выше талии, джинсы ниже талии, волосы по ветру развеваются, гламур...
Группы: [ *.BAK ]
01:08 20-11-2011
Modern Warfare 3
Несколько смущает раздербай в званиях. В отряде "Дельта" служат сержанты, а президента охраняет рядовой. Хотя быть может это дань традиции?
Зато с оружием немного устаканились. Русские пользуются все больше русским. Преобладает нечто, называемое АК-47, но больше всего похожее на АК-103. Решили не сбивать с толку тупых америкосов. Впрочем, некоторые русские предпочитают почему-то P90.
Поездка на лодке вдоль взрывающихся кораблей конечно крутая, хоть и чисто атракцион. Катайся и знай гляди по сторонам, на бухи и бахи. Движок конечно бесконечно устарел, и видно это в первую очередь по взрывам. Но арт вытягивает.
В самолете есть пара прикольных моментов, когда попадаешь в невесомость. Чувствуешь себя героем Inception'а, бегущим то по потолку, то по стене.
Начало Африки - весьма явное самоцитирование Вьетнама из Black Ops.
Уже два эпизода "беги без оглядки". Опять же, вокруг все красиво взрывается. Атракцион, как он есть.
Из оружейной экзотики - FAD. Толку впрочем от него никакого. АК и тот лучше.






Группы: [ *.EXE ]
Закрыть