21:35 31-12-2011
Need for Speed: The Run
Подключил G13, потому что подумалось, что будет очень круто переключать передачи джойстиком. Не тут то было. Перестала работать педаль газа, причем как на G13, так и на клавиатуре. Пека-гейминг, как он есть.
Оказывается, машину все же можно разбить, к примеру при лобовом столкновении по встречке. Так же кое-где можно упасть с трассы, в реку. Карается последнее впрочем не слишком жестко - всего лишь загрузкой с чекпоинта.
Про то, что тут установлено ограничение в 30fps, прямо как у братьев меньших, я вообще молчу. Порт он порт и есть. Ждем патча.
Смена машины - отдельная головная боль. Дело в том, что ее можно поменять даже не в конце каждой главы. Есть еще бензозаправки, в которые нужно заезжать во время гонки (!) чтобы сменить коня на переправе.








Группы: [ *.EXE ]
02:27 31-12-2011
War in the North
Тут есть эксплоит на манер Resident Evil 5. Если телепортироваться в город стоя рядом с сундуком, то вернувшись обратно тот вновь окажется полным. Можно пользоваться до потери всяческого интереса к игре.
Босс-великан крайне легкий, особенно если вызывать на него орла. Да и без него он слишком неповоротлив, чтобы представлять собой серьезную опасность. В итоге, первый босс пока все еще наиболее сложный.
Оказывается, по set'ам тут есть отличная справка, в которой четко указывается, что дает каждый следующий предмет в наборе, и какие предметы из набора уже надеты на персонаже. Ничего лучше мне видеть еще не доводилось.
Некоторые эффекты выглядят удивительно круто и к месту. Лучший пример - снежинки на перьях орла в четвертой главе. Очень атмосферно.
Группы: [ XBOX ]
18:26 30-12-2011
 
Столкнулся с проблемой, когда ноутбук под Windows XP не видит компьютеры под Windows 7. Пинг есть, в обратную сторону связь работает без проблем.
При попытке выполнить net view \\192.168.1.101 выдает: System error 58 has occurred
Решение подробно описывается тут. Заходим в Local Security Policy, и в Security Options ручками выставляем LAN Manager.
Группы: [ *.CFG ]
01:48 30-12-2011
Сегев Экспресс
Отмечали день рождения в "Сегев Экспресс".
На первое принесли хлебец с затаром. Самый обычный, разве что горячий. Но всяко лучше, чем питаться каким-нибудь карпаччо.
Пока ждали основные блюда, получили за счет заведения еще маленькие стаканчики с баклажанным супом-пюре.
Еще пробовал пиво Tempelier. Тоже очень приятная штука.
Я заказал себе пасту в сливочном соусе с креветками. С этим блюдом вообще сложно промахнуться. Паста желтая, очень вязкая. Креветки именно такие, какие нужно. Да к тому же без хвостов, что вообще отлично. Правда их все же не то, чтобы много.
Лула получила шашлык из страуса в вине, с фиолетовыми грушами. Мясо страуса мне больше всего напомнило хорошо приготовленную говядину. Именно, что хорошо. Мягкое, и без какого либо неприятного привкуса.
На десерт заказали тирамису. Официантка сначала сделала квадратные глаза, в духе "знать не знаю, что такое тирамису". Но мы его все же нашли в меню десертов, только под каким-то другим названием. Порция большая, красивая и очень вкусная.
Должен признать, действительно один из лучших ресторанов, в которых нам пока доводилось бывать.
Группы: [ *.BAK ]
14:10 29-12-2011
 
Вот что мне не нравится в играх для смартфонов, так это их однообразие. Взять к примеру Fieldrunners. Симпатичный tower defence, но с четырьмя видами башен, по три апгрейда для каждой. За пол часа ты успеваешь использовать все возможные комбинации. Все, игру можно больше не запускать.
Группы: [ *.APK,*.CAB ]
01:48 28-12-2011
Need for Speed: The Run
С серией Need for Speed у меня весьма сложные отношения. Но хоть какие-то. Чего об остальных гоночных сериях сказать никак нельзя. Мне очень нравились первые части, в особенности Hot Pursuit. Затем, после четвертой, я вообще перестал следить за играми серии, и все эти Underground и Shift (или это вообще другая игра?) прошли мимо меня. Не на долго вернулся только, кажется к Hot Pursuit 2. Там, помнится, еще графика была по тем временам очень симпатичная. Но особых успехов я в ней не добился.
Что обращает на себя внимание в первую очередь?
Во-первых, хорошая постановка роликов. Я такой уровень могу припомнить буквально в десятке игр, не больше. Про гонки вообще молчу
Во-вторых, устаревшая графика. Во время заездов это еще не так заметно, но вот в роликах и прочих QTE сильно бросается в глаза. Видно, что пытались вытянуть там, где могли. Лица приятные, к примеру. Но на всем остальном экономия сильно заметна. Змейка нарисованная прямо на рукаве?
Нет вида из кабины. Нет, вы это серьезно?
Интересно, что тут похоже вообще нет стартов с места. Каждый заезд уже начинается на скорости под двести километров.
Еще тут есть опыт. Вот только толку от него мало. За третий уровень дают несколько фонов. Лолшто?
Скорость и масса не чувствуется абсолютно. Триста километров в час - это обычная такая скорость, на которой машина управляется легко и приятно. Причем есть на этой скорость в кого-нибудь впечататься, то она просто сбросится где-то до ста км/ч. Модель повреждений? Физика? Нет, не слышали.
Вообще, ощущение, как бутдо играешь в Call of Duty от гонок. Гонка для тех, кто гонки вообще не любит, и играть в них толком не умеет. Именно поэтому она мне и понравилась с первых же минут.




Группы: [ *.EXE ]
23:04 27-12-2011
 
Fallout: New Vegas продается в Steam за 10$. DLC Lonesome Road к нему - за 5$. Когда-нибудь обязательно найду время его пройди. А пока что, купил Hard Reset. Просто чтобы поддержать польских разработчиков.
Группы: [ *.EXE ]
11:41 27-12-2011
 
Dark Horse перевели уже тринадцать томов Eden'а. Осталось еще пять.
Группы: [ *.JPG ]
01:36 27-12-2011
 
Попробовал Rayman: Origins. Здорово сделано, но играть абсолютно не хочется. Вступление многим хуже того, что было показано в трейлере. Да и как-то уж слишком отдает Nickelodeon'ом.
Группы: [ XBOX ]
23:38 26-12-2011
 
Boneshaker оказалась на редкость хорошей, даром, что идет в списке второй после ужасной Soulless.
Сиэтл, середина восемнадцатого века, альтернативная история. Гражданская война длится вот уже восемнадцать лет. Весь центр города превратился в запретную зону, огороженную высокой стеной. За ней - ядовитый газ, превращающий людей в зомби, и богатства, оставленные при эвакуации.
Паропанковый постапокалипсис. Интересное сочетание.
Написано очень живым и приятным языком. По началу эта книга кажется не то женской, но то юношеской фантастикой. Возможно благодаря двум главным героям - пятнадцатилетнем парню и его матери. Но где-то к трети повествование здорово раскручивается, и превращается просто в хороший, пусть и не стандартный, постапокалипсис.
Группы: [ *.DOC ]
18:31 25-12-2011
War in the North
Всегда играю персонажами с двуручниками, так что ради интереса решил развивать рейнджера в dual-wield. Не знаю, насколько это эффективно, но смотрится хорошо. Прямо таки Дриззт.
Разражают стационарные балисты-ракетометы. Ну никак они не вписываются в общую картину. В какой-нибудь Gears of War такие эпизоды смотрелись бы в порядке вещей, но не в фэнтезийном же сеттинге.
С Tharzog'ом возились очень долго. Он убивает любого персонажа парой ударов, да к тому же призывает еще пяток орков себе на подмогу. До него мы умерли все вместе хорошо, если раз. На нем - около дюжины. Причем похоже, сколь либо умной тактики там нет. Просто нужно успевать откатываться, когда он на тебя несется.
Пейзажи все столь же прекрасны. Палитра немного однообразная, но тем не менее кто-то поработал над ними на славу.
Здорово, что выполнив квест, дают выбрать одну из двух-трех возможных наград. Весьма удобно.
Группы: [ XBOX ]
18:52 24-12-2011
Covenant of the Plume
Сюжет тут подстать каким-нибудь Xenogears, такой же запутанный. Два брата-принца сражаются за трон. Точнее, сами то они быть может и договорились бы. Но за каждым стоят советники, подначивающие к войне. Kristoff - младший, Langrey - старший. За первым стоит королевство Crell (или это конкретный человек?), за вторым - королевство Villnore. Или наоборот. Тут я уже окончательно запутался.
В таверне можно получить наводку на побочные заданий. Противники там довольно сложные, зато sin собирать не надо. Достаточно просто всех убить. Без навыка Treasure Hunter туда лучше не соваться, зато с ним можно найти экипировку, которая будет на голову выше всего, что выставлено на продажу.
Второй жертвой стал Darius. Я его так и не успел толком прокачать, так что в схватке с Liesotte использовал на него Plume. Зато последующую схватку пришлось проходить "по честному". В первые три хода пришлось оживлять почти всех членов отряда. Хорошо, что персонаж возрождается тут готовый ходить, так что если выживает один, до по цепочке можно успеть оживить всех.
Группы: [ NDS ]
12:54 21-12-2011
Dark Alliance
Завершили первую главу. Одолели бехолдера. Он был большим, не то, что во всяких там пекашных Baldur's Gate'ах. Как показала практика, лучшая тактика - это бесконечно молотить босса подручными средствами, не отвлекаясь на магию. К тому же, он проще своего подручного в шипастом шлеме. Тот выносил нас раз десять.
Gauntlet конечно просто адский. Прыгать по исчезающим платформам. Уворачиваться от fireball'ов. Я даже не знаю, что может быть хуже.
Эльфийская волшебница бегает с тяжелым щитом и булавой. И это ей похоже ничуть не мешает.
Мой рейнджер в полном наборе scale armor. Но умирает все так же быстро. Зато купили ему лучший в первой главе меч. Тот который bastart с frost'ом.

Группы: [ *.ROM ] [ GC ]
12:21 20-12-2011
Mission Impossible 4 в VIP Глилот
Сходили в VIP Глилот на Mission Implossible 4.
Кормят в Глилот точно так же, как и в Раанане. Что, в общем-то неплохо. Пирожные у них просто замечательные.
Нет барной стойки, за которой скрывался бы кофейный автомат. Мороженое берешь прямо из холодильника, равно как и напитки.
Внутри места хватает не на всех. Впрочем, и снаружи посидеть можно.
Публика - в большинстве хорошо за сороковник.

Теперь собственно по фильму. Он забавный, кое-где с хорошей самоиронией. В особенности отличился Машков. Правда некоторые эпизоды уж как-то слишком затянуты, а другие сжаты, как будто им бюджета не хватало. Эпизод с голографическим экраном - минут на пять. Зато взрыв Кремля - две секунды.
Круз изображает Броснана, или быть может Сигала. Ходит с одним и тем же крутым лицом весь фильм. Джереми Реннер хорош, но я вообще не помню, в каком фильме он мне бы не понравился. Это серьезный драматический актер, которому не место в классической бондиаде.
Группы: [ *.AVI ] [ *.BAK ]
13:17 19-12-2011
 
Взял полистать Soulless. Конечно тут же вампирчики, с первой же страницы, даром что паропанк. Первая страница, и по центру слово - вампир. Героиня убивает вампира шпилькой для волос. Расследовать все приходится оборотню, конечно же очень симпатичному. Мне хватило. Паропанк, ёба.
Группы: [ *.DOC ]
13:16 19-12-2011
War in the North
Набор персонажей идентичен Dark Alliance. Рейнджер, гном и волшебница.
Экипировки много. Достаточно сказать, что тут даже наплечники есть.
Еще тут у каждого персонажа три дерева умений. Рейнджер может осваивать бой двумя мечами.
Для каждого героя есть секреты, которые может находить только он. У волшебницы это невидимые стены, у рейнджера - видимые только им следы, ведущие к укромным нычкам.
Ко всему прочему волшебница еще умеет крафтить, собирая ингредиенты прямо на поле боя.
И отдельно, графика тут на удивление хороша. Достаточно посмотреть на мокрую от дождя одежду. Или на зазубрины и пятна крови на мече. Или на то, как гигантский орел разносит укрепления гоблинов.
Конечно в полной мере потенциал может раскрыться лишь если играть втроем. Не то, чтобы под управлением компьютера персонаж вел себя как то плохо. Он и оживляет ползающих как с похмелья товарищей, и с радостью надевает то, что ему дают.
Группы: [ XBOX ]
19:09 18-12-2011
 
Alan Wake выходит на PC. Поспешишь - людей насмешишь. Нужно было ждать лучшей версии.
Группы: [ *.EXE ] [ XBOX ]
12:22 17-12-2011
 
Как выяснилось уже после покупки Seasonic X-760 зависания вызываются не блоком питания, а SSD. Выяснил это совершенно случайно, переключившись на старый Windows, и обнаружив, что тот не завис ни разу за всю ночь, зато Crucial M4 отвалился спустя час. Что соответствует интервалу зависаний ОС. Поставил новую прошивку, поигрался с SATA кабелями, выделил ему отдельное питание - безрезультатно. Похоже, придется отправлять по гарантии.

К счастью, я не один такой невезучий.
Группы: [ *.CFG ]
12:06 17-12-2011
 
Вчера имел возможность сравнить Ballantine's Finest и Johnnie Walker Black Label. Знаю, что нужно любить Black Label, но Ballantine's мне понравился гораздо больше.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть