18:14 05-03-2011
Condemned 2
Еще один проект, внезапно осознавший, что он просто не может выйти на PC. Иначе говоря, тупых писишников опять наказали за то, что они окончательно заворовались.
Со времен первой части прошло одиннадцать месяцев. Бомжевый национализм вновь подымает свою уродливую голову, и Ethan'у, который все эти месяцы знатно квасил, вновь приходится брать арматуру в руки.
Курки соответствует рукам. Нажимаешь оба - получается блок. Вмажешь левой, затем правой, и добавишь уже от себя - получится комбо. Вовремя поставишь блок и пробьешь в бубен - тоже комбо. Удобно, что высвечивается, насколько сильней ты звезданут.
Очень здорово сделаны QTE. Суть в том, что они не прерывают игрового процесса. Даже удивительно, как это не используется в других играх. Бомж пытается открыть калитку - ты либо круто вышибешь ее ногой, либо он секунд за десять справится и сам.
Ну и конечно столь любимые мной наглядные сравнения, что лучше - доска с гвоздем или кусок арматуры.
Группы: [ XBOX ]
17:07 05-03-2011
 
Купил в личное пользование бутылочку бренди Bardinet. Вкус интересный, не резкий. Буду потреблять.
Группы: [ *.BAK ]
17:03 05-03-2011
Advance Wars: Dual Strike
Прошел Advance Wars: Dual Strike.
Первая пройденная игра на NDS. Тридцать часов геймплея, если верить таймеру. И это только кампания, и где-то десятая часть War Room. Что тут сказать, покупка NDS себя уже практически оправдала. Еще пара таких же игр - и она окупится сторицей.
Последняя миссия совсем элементарная. Верхний экран почему-то контролировать нельзя вообще, но я туда поместил Jess. А львица Jess на суше заборет кого угодно. На нижнем экране у меня был Jake. Но там как-то совсем скучно. Убегаем от oozium'ов, захватываем все города (главное - пораньше отрезать противника от двух аэродромов), а дальше уже расправляемся с мега-амебой. Я использовал пару piperunner'ов для crowd-control'а, и бомбардировщики - они быстро долетают до цели, и больно "жалят".
Финал немного детский, как и вся игра. Все эти "ты не сможешь лишить меня жизни, ты же хороший!". И тем не менее, впечатления сугубо положительные.
Группы: [ NDS ]
16:10 05-03-2011
 
Тут недавно всплыла тема перевода "говорящих фамилий", а конкретно - как Ramona Flowers стала Рамоной Цветикс в русификацие комикса Scott Pilgrim. Так вот, переводчики Dual Strike пошли намного дальше. Они перевели имена всех персонажей. Причем какой логикой они руководствовались я так и не понял. Почему "американка" Catherine стала Nell? Чем не устроил John и Billy, и зачем их нужно было переименовывать в Jake и Grit? Но главный хит - это то, как азиатка Asuka стала... Sonja. "Морячка Соня как-то в мае...".
Группы: [ *.BAK ] [ NDS ]
13:42 05-03-2011
 
Lady Gaga - сродни Black Eyed Peas. Слушаю Papparazi и задаюсь вопросом, нет, ну как ей это в очередной раз это удалось? Я ведь вообще это не люблю. Это вообще не мой жанр. Но это как Boom Boom Pow. " - Мы настолько точно знаем, что любому из вас нужно, что способны выпустить любой мусор и скормить его вам так, что вы еще и добавки обязательно попросите". Потрясающее мастерство.
Группы: [ *.MP3 ]
13:06 05-03-2011
Advance Wars: Dual Strike
Еще в самом начале игры тебе намекают - прокачайся до десятого уровня, и там ты получишь "что-то хорошее" (именно так, "something nice"). Я решил, что речь идет о брутальных скиллах десятого уровня, и таки прокачал Jake'а в War Room'е. На десятом уровне генерал получает... костюм. Долбаный костюм. В меню появляется иконка, и ему можно сменить рубашку. Это же, бля, так важно - сменить своему генералу рубашку. Смени рубашку, сука.
А скиллы десятого уровня получаешь, когда пройдешь кампанию. Но мне, собственно, они и нужны были, чтобы кампанию пройти. Так что эти скиллы идут лесом. Тем более лучшие - они на восьмом даются.
Кстати, о War Room. Понятия не имею, как проходить Olaf'а или Sensei'я. Olaf бьет во весь экран своим снегом, и делает это с частотой раз в три-четыре хода. Чем сильней ты его давишь - тем чаще он тебя ебашит стегом. Чем больше у тебя юнитов - тем этот снег в итоге ебашит сильней. Sensei же мне по началу показался совсем простеньким. Но его super - это вызов пехоты в каждый город. У старика двадцать шесть городов. Каждые три хода он призывает двадцать шесть пехотинцев. Три таких super'а - и ему их уже девать некуда, пол карты забиты пехотинцами. Как в анекдоте про войну с китайцами, "кто же их всех хоронить то будет"? У меня пятнадцать юнитов, у него пятьдесят, без шуток. А что, иронично, этакий азиатский rush.
Группы: [ NDS ]
12:53 05-03-2011
 
Bulletstorm, даром что мультиплатформа, на максимальных настройках мой компьютер трехлетней давности оценить не смог. Придется брать новый. Пусть тупые консольщики и прочая школота продолжает играть без AA и в недо-720p.
Группы: [ *.CFG ] [ *.EXE ]
10:53 05-03-2011
 
Как-то все руки не доходили выложить сравнительное фото NDS Lite и HTC HD2. NDS не на много больше, и легко помещается в карман джинсов.

Группы: [ NDS ]
Закрыть