12:27 31-08-2011
 
На днях за мытьем посуды меня встревожил вопрос любви советской власти к Пушкину. Ведь по сути, до нее культа Пушкина не было как такового. Был поэт Пушкин, один среди многих. Но никто не выдавал его за закатившееся солнце русской поэзии.
Могу понять, почему солнцем не стал убитый все той же властью Гумилев. И опальный Мандельштам им стать никак не мог. Но что с Есениным, столь русским в своем антисемитизме? Ведь это не рубленный слог Маяковского, а действительно высокая поэзия. И ладно, Есенин - современник. Но пусть даже Лермонтов, не Жуковский, у того был слог старшеклассника, и такой же словарный запас, поскольку по русски он и говорить то не умел толком. Но Лермонтов? Вполне мог бы стать Пушкиным. Но кто-то решил иначе.
Группы: [ *.BAK ]
11:38 31-08-2011
 
Большая часть русских программистов делятся на два вида: быдлокодеры и академики. Первые пишут говнокод на PHP для онлайн-магазинчиков. Вторые в своих фантазиях пишут супер-код на C++. В остальное время заняты обсуждением того, должен ли круг наследовать от элипса или элипс от круга. На каком-то этапе вторые зачастую переквалифицируются, а точнее дауншифтятся, в первых. Потому как за говномагазин еще платят. За хорошее наследование - никогда.
Именно поэтому процент русских программистов в крупных, серьезных фирмах (IBM, Oracle, Google, HP, Microsoft) ничтожно мал. Лучше взять китайцев или индусов.
Группы: [ *.BAK ]
11:14 31-08-2011
 
Witcher 2 продался за два месяца миллионным тиражом. РПГ. На PC. Но пекашечный рынок конечно же мертв. Из-за пиратства, которого на консолях не существует.
Группы: [ *.BAK ] [ *.EXE ] [ XBOX ]
11:07 31-08-2011
 
Сравнение китайских онлайн магазинов.
Ищем "Xbox Wireless Receiver":

  1. FocalPrice - 12$
  2. BuyInCoins - нет такого
  3. PandaWill - 15$
  4. DealExtreme - 10$
Группы: [ *.BAK ]
09:23 31-08-2011
Vanquish
Если задуматься, игра ведь реально сложная. Впрочем, в Platinum Games это умеют. В Bayonetta всего то и нужно было, что заменить блок на just in time evade, чтобы сложность возросла на пару порядков. В Vanquish сделали сложным другой простой элемент - slomo. Включается он вручную двумя способами. Или "стик в любом направлении"+A+"правый курок". Та еще комбинация. Либо "всего лишь" левый шифт и правый курок. Но тогда Сэм не стоит на месте, а движется. Стрелять в движении по движущимся уязвимым точкам противников с геймпада - не самое занимательное занятие.
Другой более чем хардкорный элемент - даже самые обычный противник Romanov имеет атаку, способную убить в укрытии, с полным здоровьем. Я вообще не помню, где еще такое было, one hit kill. Самое смешное - это такое убийство на минибоссе. Возишься с каким-нибудь пауком-трансформером или Unknown'ом, почти уже его добил, и тут, внезапно, раз, и умер.
Группы: [ XBOX ]
Закрыть