23:38 30-09-2011
"Три мушкетера"
"Три мушкетера" оказались для меня в этом году тем, чем не смог стать ни один из сиквелов "Пиратов карибского моря".
Все конечно будут восхищаться Вальцем, игравшим кардинала Ришелье. Сыграно отлично, но это тот же офицер СС из "Бесславных ублюдков", просто на новый лад.
Порадовали Блум и Йовович, которые в кои то веки играют отрицательных персонажей. Хорошая самоирония, а у Йовович еще и абсолютно восхитительная мимика.
На роль Дартаньяна в кои то веки взяли настоящего подростка. Логану Лерману сейчас девятнадцать. По началу опасался, что выйдет как обычно - смазливый паренек, который понравится девочкам, но абсолютно не умеющий играть. Но Логан приятно удивил. Не поразил, но и не затерялся на фоне остальных актеров. Живо, хорошо. Действительно, мальчишка-сорванец, наделенный талантом к фехтованию. А не какой-нибудь усатый Боярский.
Мэтью Мэкфейден напоминал мне не то Тома Хэнкса, не то Рассела Кроу. Смешно, но с Кроу он играл в "Робине Гуде", шерифа Ноттингемского.
Фильм не провисает, не сбавляет темпа. Сражение двух кораблей просто замечательное. "Пиратам" тут есть, чему поучиться. Мастерская работа с исходным материалом. Финальная дуэль с Рошфором тоже неплоха, но развязка немного подвела. Удар ногой в прыжке с разворотом смотрелся бы лучше и естественней в этом контексте.
Все фанаты Боярского будут конечно же плеваться. А по мне, так вышел отличный комедийный боевик.
Группы: [ *.AVI ]
16:50 30-09-2011
Dead Rising
С Jo расправиться не сложно, если сберечь, к примеру, снайперскую винтовку. Она имеет обыкновение застревать между стеной и фикусом. Да и просто кувалдой ее можно забить. Другое дело - вывести четырех дурех. Да еще по дороге спасти Nick'а и Sally от сотни (без преувеличения) зомби. И успеть на встречу с Изабелой. Если не забить клоуна и не открыть секретный проход - миссия практически невыполнимая. Я сумел вывести двоих и удовлетворился этим.
Kindell - просто таки выживший мечты. Вооружен дробовиком, быстро бегает, не тупит.
Для того, чтобы получить третий сейв слот, пришлось воткнуть и отформатировать флешку.
Между 5ым и 6ым "делами" остается немного свободного времени. Есть искушение разделаться с фанатиками в кинотеатре, но делать этого не стоит. Лучше дождаться завершения 6го case'а, и ровно в три часа отправиться в кинотеатр. У фанатиков есть свой one-hit-killer - газ, посылающий Фрэнка в глубокий отруб. Так что стоит иметь при себе автомат или пару снайперских винтовок. Против лидера культа, вооруженного мечом, лучше всего работает мачете, но и катаной можно справиться. А затем - раздать четырем выжившим холодное оружие и прорубаться к убежищу, уповая на то, что никто не застрянет.
Группы: [ XBOX ]
13:55 30-09-2011
 
Прикупил на DealExtreme Xbox 360 Wireless Controller Receiver, чтобы можно было подключать джойстик от Xbox'а к PC и играть как нормальный человек, а не с этих ваших мышек с клавиатурами, которые для гейминга не приспособлены вообще, а приспособлены для работы в офисе.
Выглядит как настоящий, даже наклейка есть. Диск можно сразу выкинуть в мусорку. Не читается, да и драйверов для Windows 7 там нет. Но следуя инструкциям все подключается и работает без особых проблем.
Группы: [ *.CFG ]
17:57 29-09-2011
Dawn of Sorrow
Играл вчера до часу ночи. Давно со мной такого не было.
На удивление бодренько прошел первых четырех боссов. Ни разу даже не умер. Как будто не их я пытался пройти по двадцать раз какую-то неделю-две назад.
Пофармил Great Armor, чтобы получить двуручник третьего уровня. Как оказалось - зря. Greatsword можно найти в лабиринте с движущимися комнатами. Классная идея, между прочим. А вот Valkyrie для двуручника четвертого уровня пофармить стоило бы. Там же водится Lilith, для совсем уж крутого апгрейда до пятого уровня.
Puppet Master'а теперь тоже одолел без особых проблем. Запасся лечилками, получил огненный щит от Buer'а, чтобы жечь марионеток вуду, и рубанул его двуручником раз сорок. Я вообще в этой игре учу фреймдату, точнее считаю сколько на противника уходит ударов. Помогает.
Марионеточник дает способность проходить сквозь встречающиеся повсеместно стены с оконцами. Сома бросает туда марионетку, а затем занимает ее место по другую сторону.
Группы: [ NDS ]
15:19 28-09-2011
Dead Rising
События распределены неравномерно. Так что если до схватки с Изабеллой приходилось куда-то спешить, то после появляется даже немного свободного времени до полуночи. Выжившие в Entrance Plaza расположены очень удобно. Зомби там мало. Семейка снайперов-психопатов выносится за раз при помощи мачете. Они не идут ни в какое сравнение с тем же Карлито. Ранят слабей, а в рукопашной беспомощны. Несколько ненапряжных уровней обеспечено.
Группы: [ XBOX ]
12:32 28-09-2011
Dawn of Sorrow
В легком шоке. Подключил игру к зарядке - консоль зависла. Перезагрузил, снова запустил игру - та сообщила, что сейв битый и будет удален. Единственный сейв, где-то 30% игры, коту под хвост. Видно не судьба.

Вообще, после схватки с Dario игра становится на порядок сложней. В особенности, если не знать, где находятся сейвпоинты, которые так же восстанавливают здоровье.
Двуручник продолжает оставаться исключительно ходовым оружием. Нужно только вовремя вытрясти душу из Great Armor для второго апгрейда.
По началу не понимал, зачем нужны большие бутылки здоровья. Лечат они 200 пунктов, стоят 1000 монет. За эти деньги можно купить три маленькие, лечащие 300 пунктов. Оказалось, что количество бутылок жестко ограничено - не больше девяти на тип. Отсюда и необходимость покупать невыгодные.
Группы: [ NDS ]
10:50 25-09-2011
 
К Jericho нужно относиться примерно как к Heroes. Не ждать какого либо реализма. Тогда не будет смущать солнечное небо спустя два дня после ядерной бомбардировки. И работающие телевизоры при отключенных холодильниках.
Группы: [ *.AVI ]
16:08 24-09-2011
Dawn of Sorrow
Дмитрий Блинов - не слишком сложный босс. Он умеет копировать магические атаки, и по началу у него что-то отобраное у местного ктулху. Нужно "дать", а иначе говоря - всучить, ему атаку попроще. Я воспользовался обычной skeleton. От кости легко уклоняться.
Malphas, находящийся сразу за Блиновым, тоже не сложен, если вооружиться двуручником, которым я и так пользуюсь большую часть времени. Весь фокус в двуручнике - он бьет и противников, находящихся над тобой. Так что большую часть времени достаточно просто бегать под темным ангелом, находясь вне досягаемости его атак. Победа над ним дает double jump, который в сочетании с замедленным падением предоставляет Соме широкие акробатические возможности. Да и вообще, без этой способности в подобных играх никак не обойтись.
Группы: [ NDS ]
11:03 24-09-2011
 
Извинения тут – это позор и бесчестье, никакое государство, уважающее себя и свою армию, их приносить не может и не будет. Корабли шли в военную зону. Им предложили проследовать на досмотр. Они отказались. Пограничники высадились на них. Их попытались убить. Спасая жизни своих солдат, сержант пристрелил нападавших. Молодец. Надеюсь, в аналогичной ситуации российские пограничники будут действовать также. Какие, к дьяволу, извинения?

Наши евреи народ несознательный и верующий. В Палестину поедут – поскольку про нее сказано в Торе. Там Иерусалим, там Святые места, там история, там наши корни. Никуда больше не поедут, хоть кол на голове теши. Поскольку именно в России шли погромы и только оттуда евреи были готовы куда-то ехать, да и опять-таки, русские народ упрямый и отступать не привыкли – хоть это и русские евреи, то европейские и прочие делегаты встали перед простым фактом: или Палестина, или ничего. А поскольку сами они никуда ехать не собирались – куда им было деваться?
Группы: [ *.BAK ]
22:32 23-09-2011
"Исходный код"
Это "День Сурка", но с террористами. Или "Дежа Вю", но с белыми. Или "Двенадцать обезьян", но без Уиллиса.
Персонаж Джилленхола, Стивенс, раз за разом переживает восьмиминутную поездку в поезде, заканчивающуюся взрывом. В перерывах он просыпается в спасательной капсуле, где с ним разговаривает капитан Гудвин, в исполнении Веры Фармиги, и доктор Рутледж, единственный в мире чернокожий квантовый физик. Раз за разом они возвращают Стивенса в прошлое. Или быть может в другую реальность. А не то и просто в компьютерную симуляцию, чтобы он нашел террориста. Ведь взрыв поезда - только начало. Вопасносте - два-три миллиона жителей Чикаго.
Фильм, по сути, крайне камерный. Всего три "комнаты". Спастельная камера Стивенса. Командный пункт Гудвин. Собственно поезд. Есть еще конечно вокзал, но его можно и не считать. Действующих лиц тоже всего четыре. Остальные - статисты. Включая и самого террориста, который, к сожалению, не сумел удивить.
Фильм держится на двух актерах. Первый - Джилленхол. Но это понятно и ожидаемо. Никакой "Принц Персии" не способен их испортить. Второй, точнее вторая - Вера Фармига. Две трети времени зритель может наблюдать только ее лицо на экране. Практически никакой жестикуляции. Сдержанная мимика. Но она одним взглядом играет больше, чем четвертый действующий персонаж, в исполнении Мишель Моноган, за весь фильм.
Средненький фильм. Разок можно посмотреть, но не более того.
Группы: [ *.AVI ]
22:11 23-09-2011
 
Завтракали сегодня в кафе "Лондон" на набережной Тель Авива. Дороже, чем по купонам, но стоит своих денег.
Яичница из трех яиц. Булочки, по три на каждого. Мюсли. Горка жареной картошки. По личному салату. Плюс, очень вкусные оливки, кроме прочих добавок. И большой стакан сока. Более чем достойная конкуренция "Макс Бренер".
А вот с десертом не задалось. Солнце за какие-то десять минут сменилось проливным дождем, в котором утонули оставшиеся булочки. Стояли под зонтиками с большими чашками кофе и ждали, когда же гроза стихнет. Конечно, о каком-нибудь круассоне с вареньем речи идти уже не могло. Официант, как только ливень стих, протянул мне чек, тоже слегка подмоченый, и мы пошли обратно, слегка переваливаясь и покряхтывая, чего за шумом дождя никто кроме нас слышать не мог.
Группы: [ *.BAK ]
18:24 23-09-2011
 
Смотрю я на список лучших игр для PSP и понимаю, что эта консоль не для меня. В экшены и гонки на портативной консоли смысла особого играть нет. Так что всякие God of War: Chains of Olympus и Wipeout'ы отпадают. Далее, куча GTA, лучший из которых есть на NDS, откуда и портирован. Музыкалочки пусть кто-нибудь другой играет. Ну, за исключением Potapon. FFT и Tactics Ogre - порты с PSX. Persona 3 и Disgaea: Afternoon of Darkness - порты с PS2.
Остается разве что Jeanne d'Arc, Valkyria Chronicles II и Half-Minute Hero. Какой-то яростный nogamez.
Группы: [ PSP ]
15:10 23-09-2011
Dead Rising
На Hatchet Man'а еще успел, за несколько минут до начала четвертого Case'а. На удивление хорошая и пронзительная история, не ожидал это от тупой японской игры. А вот Restaraunt Man - второй "квест", который сделать уже просто не успел.
Вообще, игра здорово напоминает Xenus 2. Местами - очень красиво. Масса отличных задумок. Очень увелкательный геймплей. Но при этом - криво, очень криво. Тормоза, баги, глюки, зависания - буквально на каждом шагу.
Рецепт для Isabella'ы тот же самый, что и обычно. Много апельсинового сока и мачете. Катана для нее слишком медленная, успевает переехать Фрэнка на своем мотоцикле. Если встать у ящиков рядом со входом в супермаркет, Изабелле станет сложно давить Фрэнка, и она начнет останавливаться между ящиками и входом, чтобы пострелять. Отличный момент, чтобы отвесить хрупкой девушке пару ударов тесаком. Бегать за ней смысла нет. Во-первых, любое прикосновение к мотоциклу отправляет Фрэнка в полет. Во-вторых, в игре нет какого-либо автонаведения, а отслеживать ее с геймпада замучаешься.
Группы: [ XBOX ]
15:01 23-09-2011
 
Как же хорошо после этих трех недель вновь чувствовать себя самим собой.
Группы: [ *.BAK ]
22:55 22-09-2011
 
Первые две серии Jericho какие-то до крайности предсказуемые. Главный герой с лицом алкоголика конечно немного разнообразит. Но в остальном, все это "я горжусь своими горожанами" изрядно достает. Слишком много штампов, чтобы было по настоящему интересно.
Группы: [ *.AVI ]
22:52 22-09-2011
 
Первые три серии первого сезона "Футурамы" весьма вялые. Зато четвертая - уже очень даже ничего, бодрая от начала, до конца.
Группы: [ *.AVI ]
22:51 22-09-2011
"Дэдвуд"
Досмотрели первый сезон "Дэдвуда". Должен признать, последняя серия все же хорошо выстрелила. Хотя общего впечатления от сериала уже не исправить. Никакой это не вестерн. В лучшем случае криминальная драма, действие которой происходит на Диком Западе. Сюжет крайне непредсказуем и местами реалистичен, но все же общей вязкости и недосказанности это в моих глазах не оправдывает.
Группы: [ *.AVI ]
14:03 21-09-2011
 
Langrisser Schwarz выглядит так, будто создатели Valkyrie Profile решили сделать свой Ragnarok Online.
Группы: [ MMORPG ]
10:01 21-09-2011
FFTA2
В отряде уже два Illusionist'а. Название обманчиво. К иллюзиям их магия никакого отношения не имеет. Заклинания иллюзиониста требуют массу маны, но бьют они всех противников. И только их. Фактически, пока они не появляются у оппонента, можно вообще не сближаться с противником. Сидеть, копить ману, а затем покрыть все стадо.
Группы: [ NDS ]
10:00 21-09-2011
 
Я бы даже обрадовался новости, что в Chrono Trigger можно будет официально сыграть на Android'е. Если бы у меня не было NDS, и я бы на нем еще играл.
Группы: [ *.APK,*.CAB ] [ NDS ]
Закрыть