SnowTiger
15-06-2009 19:39 холодильник, маму его
Кто о чем, а я все о своем наболевшем. Наверное, мне по карме в этой жизни положено развивать терпение. Иначе я не понимаю, зачем мироздание подкинуло мне такой замечательный тренажер в виде Орена. Мне казалось, что на шестом году семейной жизни я уже просто будда и сфинкс в одном флаконе, но Орен все же каким-то образом ухитряется за несколько секунд вывести меня из себя.

Всю первую неделю Орен либо отбрыкивался от моих холодильничьих звонков ("поговорим об этом дома") либо отбрыкивался от меня дома ("давай в другой раз, а то я очень устал").
Субботним вечером (неделя без холодильника), на мой робкий, но твердый вопрос: "Так что же мы решили покупать?" Орен сдержанно ответил:
- Я начинаю подумывать о том, чтобы починить старый.

Тут терпение мое, наконец, лопнуло и я закатила скандал в тональности:
"Тааак тыыыыуыуы тоооолькооо начинааааааешь подуууууумывать?!!! Аонастысребенкомподумалчтобзавтрабылновыйхолодильникматьегогого!!!!!"

После чего Орен помчался в интернет выбирать модель холодильника, чем и занимался ровно десять минут, после чего перешел на профессиональные цифровые камеры и уже их смотрел со всеми подробностями часа два. Но поскольку я всю энергию исчерпала на предыдущий скандал, то я мрачно молчала, решив подождать, что будет дальше. Дальше вдруг очень удачно сломался холодильник у оренского друга Гая. Не исключено, что это я ему сглазила. Не удивлюсь, если я сглазила все холодильники в радиусе 100 километров вокруг, так я злилась. Но почему-то даже Гай Орена холодильниками не заинтересовал.

Подружки давали мне разные советы. Большинство рекомендовали плюнуть и пойти купить самой, а те, которые незамужем, советовали просто придушить Орена и не париться. Оренская мама предложила купить нам холодильник в подарок. Я даже подумала, что это будет справедливо - в качестве компенсации. Оренская мама даже разработала план: как будто она пришла к нам в гости и захотела попить холодной воды, и, обнаружив, что холодной воды нет, очень рассердилась и купила нам холодильник. Она это на полном серьезе предложила, честное слово! Потом она призналась, что однажды купила Орену-подростку бесспросу секретер в комнату, так он с ней потом три месяца не разговаривал.

В воскресенье я сказала Орену, что иду сама покупать холодильник, и если что, он может присоединиться. К моему удивлению, Орен, хоть и разозлился, но поехал со мной в магазин и даже одобрил мой выбор. Только попросил ничего не покупать, пока не проверит всю информацию в интернете. В интернете Орен вычитал, что выбранный мною холодильник слишком сильно шумит - на 46дб. Правда, все остальные производители об уровне шума своих холодильников не писали ни слова. После чего Орен опять потерял к холодильникам всякий интерес.

Я пошла к психологу за советом. У нас тут есть психологи от больничной кассы, очень удобно (и недорого, кстати), и я теперь чуть что - сразу к ней. Правда, у моего психолога специализация - дети, но для нашей семьи это именно то, что надо, потому что у нас частенько натуральный детсад. Психолог посмеялась, сказала, что всем женщинам рано или поздно приходится сталкиваться с какими-то такими вещами, и что я все делаю правильно, что не иду сама и не покупаю. Мол, в нашем случае главное, это не купить холодильник, сколько б это времени не заняло, а главное развить у Орена чувство ответственности по отношению к нам с Мишель. Еще она сказала немедленно перестать готовить и еду не покупать, чтобы "ускорить кризис".

В общем, в какой-то момент Гай поехал с женой смотреть холодильники, как раз тогда, когда я не могла, а Орен увязался с ними. Позвонил мне радостный: "Мы с Гаем выбрали наконец-то!" Я предложила им с Гаем пожениться и поселиться в этом самом новом холодильнике. В пятницу Орен возил меня по всем магазинам электротоваров центра страны. Мы осмотрели все холодильники, имеющиеся в наличие, изучили импортеров, гарантии, дизайн и энергетические особенности не меньше сотни. Я периодически взвывала "Давай купим этот, ну какая разница-то!", но Орен хмурился и просил отнестись к делу посерьезней. Ему особенно приглянулся профессиональный холодильник для ресторана 2 метра шириной за 27 000 шекелей. Он был весь утыкан кнопками и экранами, как ракета. Орен на него влюбленно поглядывал, поглаживал и вздыхал.

В конце концов Орен согласился на какой-то LG и полчаса торговался. Но мы ничего так и не купили, поскольку магазин закрылся из-за начала субботы. В воскресенье я послала Орену на работу имейл с 5ю холодильниками, рандомально выбранными мною на каком-то сайте из-за их приемлимой цены, и о чудо! Орен заказал один из них. Я так обрадовалась! Но, видимо, рано.
Придя домой, Орен заявил:
- Я не согласен выбрасывать старый холодильник! А че, починим, пусть тоже стоит. Жаль ведь такую хорошую вещь выкидывать.

А я вот думаю, зачем чинить? Лучше как шкафчик приспособим! Поставлю туда швейную машинку, краски, а в ящиках для фруктов можно держать, к примеру, старые мобильные телефоны, Орен ведь их тоже хранит все до единого. А че?
Комментарии:
21-06-2009 07:28
камрадушка))
хаха, своих личных историй уже не помню, а вот с родителями был казус. как-то субботним московским утром позвонила мама, плача, и объявила что они с папой разводятся, потому что "уже который который месяц он не хочет ехать покупать диваны" мне пришлось срочно выехать на вокзал и в первый поезд до НН, дабы успокоить маму и вправить мозги папе)))

designer
Ози я ее хорошо понимаю!))

25-06-2009 18:04
болгарская княжна
Даааа! Мне сразу вспомнился мой папа! Только у нас любого рода техника в доме называется "отходами цивилизации", и звучит фраза :"А как Вы будете жить,если на земле кончится электричество!" Больше всего мне "нравится" это "Вы" ! Типа, у него все ок.
Орен хотя бы холодильники по интернету смотрит...
У нас была такая история со стиральной машиной. Всю жизнь мама, у которой, болит правая рука, аж до судорог в запястье, стирала горы белья в ванне. Единственный "перерыв" в стирке у нее был, когда родилась я. Папа так боялся брать меня на руки, чтоб не продавить черепушку, что взял на себя мои г... пеленки.
Вообщем, приехав с очередного контракта (в 1999 году где-то), я дала маме денег на машину. Как раз папы не было дома, он куда-то уехал. Так вот, машину мы купили, а подключать не дали, т.к. папа очень ревниво относится ко всякого рода подмастерьям, которые будут чето там сверлить и прикручивать. Он ведь у нас самый-самый-мастер-фломастер. Короче, когда он приехал, вместо того, чтобы порадоваться, разорался на весь дом, как это мы да без него!!!! Объявил нам бойкот и месяц машину не подключал. Надо сказать, машинка "Уирпул" придраться было не к чему. Ну, и мы с мамой тоже бойкотировали папины носки. Когда не осталось чистых, пришлось подключить.
Таже история с телевизором... с компютером и т.д. Так что Орен совсем еще не тяжелый случай.

А про "ничего не выкидывать" это тоже к нам! Какие телефоны?! У нас каждый ржавый гвоздик на счету! Его ж можно отчистить и еще не раз использовать!

designer
Neya ))))))))))))))))) Как, однако, приятно знать, что я не одна мучаюсь, и что даже такой клевый дядька, как твой папа тоже с теми же "приветами" Интересно, может я поэтому такого Орена выбрала, "списала" с модели вашей семьи? Твоего папу-то я видела гораздо чаще, чем своего

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть