The Mirrored Path of Life and Death
Старк
дневник заведен 07-09-2004
постоянные читатели [73]
Advocatus Dei, Amalgama, be cool, BlackDrago, Chiyuko, Cymepku, Dark_Puppet, Daylight dancer, Demon of Music, Deus Spine, flater, Gothic Club, Hydralisk, Ima, Jenna, Lady Xerra, lidkin, Maiwelinte, merveille, Miss Nothing, neus500, ogan loya okelly, Prikolist, Queen of hearts, Rainbow Unicorn, RedLine Graphics, RosesSpring, schattenseele, Seele, Spiritus creator, Tarkin, Tenebrae, The House Of Rock, TiGRovaia COBA, Timeo, tishina, UF'ka, Vampire_Daphna, Zomb1e, Атех, Букля_, В кедах по снегу, Виктор, Винченсо, Вредные Советы, Донемон, Духовные происки, зет, И М ака Фридрихъ, Император Фридрихъ, Казань, капитан Пелеон, киноклуб, Люций, меЛиссса, Мечтатель, Молот Торы, Москви4ка, Натрикс, Ниноко, Паранормальный клуб, Парнишка Вельтшмерц, Полынь, Призрак джедая, С ветром обрученная, Спокойный, Старший кладовщик, Та сама киянка, Таги, Фай Родис, Хиз, шорох_ветра, Эленхел
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Болгария, Владимирская область, Москва, Россия, Сопово
интересы [49]
музыка, программирование, одиночество, Nightwish, рок, живопись, Иван Ефремов, видео, Era, тишина, философия, Готика, вампиры, эзотерика, Машины, Star Wars, альтернативная история, металл, квесты, Умные и красивые девушки, спецэффекты, непознанное, красивые картинки, атмосферная музыка, Говард Лавкрафт, DARK FANTASY, Beauty in Darkness, Шумеры, Первобытная мифология
антиресы [21]
болезни, рэп, шум, фабрика звезд, Наркота, глюки, застой в мозгах, глюки компьютерные, напыщенное кудахтанье, неотразимые культуристы, стандартные фотомодели, собственная дурь
[1] 05-01-2012 01:53
2011

[Print]
И М ака Фридрихъ
07-10-2011 00:00
Любовь вроде бы внесена в реестр психических заболеваний ВОЗ... А что? Пора уже людям наконец-то отбросить иллюзии, строить мир на принципах эффективной борьбы за существование, забыть о влечениях и вместо этого все успешнее добывать ресурсы! Не зря ведь в мозги программа выживания от бабуина прошита...

Кё-о-о-орз!!! Ко-онра-а-а-ад!
Родной, прилетай быстрее, порядок наводить. Тебя тут ждут, чесслово!
Комментарии:
доктор Бормоталь


земля все еще населена дятлами.
Визионер
Парнишка Вельтшмерц +1
powar asks powar
чесна, пусть вносят)
здоровье и нормаьность - скукота
доктор Бормоталь
дятлы это те, кто видит тут какое-либо упоминание любви. если смотреть по симптомам - ну максимум это на влюбленность потянет (разницу видно, я думаю), что вполне себе является некотором отклонением от психологического равновесия.
Визионер
Парнишка Вельтшмерц а много ли народу знает, что такое любовь настоящая - сразу вытекающий вопрос.
доктор Бормоталь
Старк
спроси фромма конечно же.
но на контрасте с влюбленностью - любовь по идее как раз не должна тревожить душевный покой, т.е. это достаточно спокойное состояние.
Neutral Good
любовь, любовь... а после вскрытия станет видно: так, влюбленность.
Визионер
Парнишка Вельтшмерц штука в том, что это суждение тоже субъективно.

И М ака Фридрихъ +1
доктор Бормоталь
Старк
ээээ... и что? ничего абсолютно объективного не существует, с учетом человеческого социума можно выводить некие приближения. но это не значит, что ими нельзя пользоваться.
доктор Бормоталь
И М ака Фридрихъ
неее, скорее по анализу крови и общему осмотру можно было бы определять).
Визионер
Парнишка Вельтшмерц я к тому, что субъективность восприятия любви такова, что любое приближение, выведенное одним, окажется неприменимо для другого. Со всеми вытекающими. Нет воспроизводимости - нет достоверности.
доктор Бормоталь
Старк
я же не прошу тебя определить любовь, верно? я гооврю о дельте между любовью и влюбленностью, которая в психологии определена довольно конкретно, как общее явление, а не характерно для кого-то одного. ньюансы даже этой разницы - ок, не спорю; но общая суть достаточно едина.
Визионер
Парнишка Вельтшмерц то есть любовь определима как непатологическое состояние, а влюбленность нет?
доктор Бормоталь
Старк
бля! бляяя!
нет, я говорю о том, что для влюбленности характерны сильные и резкие эмоциональные переживания, что, разумеется, может за собой влечь бессонницу, резкие перепады настроения, и даже соматические проявления типа всяких там головных болей и прочего. впринципе, это не является состоянием полного душевного спокойствия, и если взять его за норму - то это можно назвать болезнью.
поскольку разница между Л и В, в частности, именно в резкости переживаний, Л не будет давать таких резких гормональных американских горок и, как следствие, башка болеть не будет.
Визионер
Парнишка Вельтшмерц ну, и что, после этого В не определима как патологическое состояние, при наличной симптоматике?
доктор Бормоталь
Старк
с одной стороны - как бы да. с другой - это же юрисдикция психиатрии, верно? а у них там беда на беде и бедой погоняет, потому что на самом деле нет четкой картины фактически ни у одного заболевания, механизмы возникновения они тоже объясняют неуверенно, в итоге бардак какой-то. пусть сначала с шизофренией разберутся, потом уже до влюбленностей и прочего доходят.
Человек-гашиш
Железки в компьютере тоже любят) любят всё новое) любят правильный режим юзания)
я четко изъясняюсь?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть