Нет, я не Байрон, я другой. Совсем другой
Бармаглот
дневник заведен 23-04-2009
постоянные читатели [23]
8-) СТИКС, blackpuma_lara, colchicum, Elegiya, Flore, hanami, Masjanja, Nikion, Rueda, SaraFoster, Schwarzweiss, SharoWar, sida, vetka, Атавика, Звероящерка, Кайса, Май, Ниноко, Пани_Паприка, Шу-тян, Эль, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [30]
антиресы [2]
[4] 25-04-2013 10:37
Раз в году

[Print]
Бармаглот
[2] 02-04-2013 14:26
О вкусах

[Print]
Бармаглот
26-10-2011 00:06 Операция ПЦ
- Меня зондировали.
- И успешно?
- Бестактный вопрос! (с)

В прошлый вторник у меня случился апПендиЦит. Архиважные дела помогали мне его игнорировать до позднего вечера - пока я не вернулся домой и не изобразил на диване хореографическую композицию "Умирающий лебедь". Жена, никогда прежде меня в этой роли не наблюдавшая, заподозрила неладное и после длительных препирательств со мной вызвала-таки скорую. Скорая, в свою очередь, долго подозревала меня в симулянтстве и других смертных грехах, продавила мне весь живот до позвоночника, ничего похожего на аппендицит не обнаружила, но все-таки транспортировала в больницу. Там мне сразу сказали: срочно на операцию. И вот тут-то все и началось.

Сначала мне предложили сдать ценные вещи - под опись. Смешливые женщины тщательно, как в замедленном кино, пересчитывали количество моих банковских карт и наличных. Потом они обнаружили в бумажнике карман, полный мелочи, и я решил, что это конец - в операционной меня не дождутся. Погасят свет и разойдутся по домам. Я пообещал дамам подарить всю эту мелочь, если они не станут ее пересчитывать и вносить в опись. Тем и спасся. Как мне казалось.

Потом меня привезли на операцию, но выяснилось, что там очередь: оба стола заняты, работа кипит, топоры скальпели так и мелькают. Операции закончились одновременно, и я услышал, как будят парнишку: "Иванов! Эй, Иванов!" - и как гражданина пенсионного возраста: "Александр Иванович! Голубчик! Просыпайтесь!". Я подумал, что надо будет обязательно запомнить, как будили меня. Но не запомнил.

Следующее, что я увидел - это палата на три койки, женский берет на столе и рука в женском кружевном манжете на кровати напротив. Я с ужасом подумал, что или медсестры ошиблись палатой, или врачи - операцией, и провалился в сон. Проверить ни то ни другое у меня не было сил. Правда, сон был недолгим. Вскоре выяснилось, что берет и рука в манжете принадлежат жене прооперированного деда. Оба они были глухи и потому громко кричали друг другу. Но все равно не слышали - в отличие от меня. С 5 до 9 утра одна тема сменяла другую, потому что каждому слышалось что-то свое, сокровенное, и к завтраку я был на грани сумасшествия.

Завтрака, конечно, мне не полагалось. Одежды, как вскоре выяснилось, тоже. К обеду пришло известие, что палаты переформировывают, и мы должны отправляться в шестиместную. А я все еще щеголял в модной простыне, в которой меня везли на операцию. Не посмотрев, что я только что из-под наркоза и мне положено лежать и умирать, устроил скандал. Одежду мне сразу принесли - причем всю, включая куртку и казаки. Отказываться не стал, попрятал в тумбочку на случай побега.

Дальше неинтересно. В течение нескольких дней таскался по коридорам, согнувшись буквой зю, все участливо спрашивали, ножевое у меня или огнестрел. Говорить правду было неловко, по большей части я смущенно молчал, и все решили, что и то и другое плюс еще пытки огнем.

А потом поступила многочисленная группа с реальным огнестрелом и ножевыми, и всю нашу палату срочно выписали.
Комментарии:
понеслась коза по ипподрому
Ахуеть! Выздоравливай, пожалуйста.
26-10-2011 08:22
Камрад
Выздоравливай, пусть поскорее все забудется !
понеслась коза по ипподрому
(мрачно) Как шутил один мой знакомый доктор: "Ага, может, тебе заодно ещё аппендикс вырезать?"... после таких историй начинаю думать, что пошучу в ответ согласием.
26-10-2011 09:28
Камрад
Бармаглот Скорейшего выздоровления!
Камрад
Elegiya, Flore, спасибо, я стараюсь.

Пан Яська, "Хоботов, ну как твой бок"? Это точно про меня.
27-10-2011 12:23
вроде о серьзных вещах пишешь, а я лежала на рабочем столе и хрюкала от смеха)
у тебя дар DS

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть