Изредка...
izhivi
дневник заведен 18-06-2002
постоянные читатели [30]
adamanta, AlisaA, Alisss, AP_, Hydralisk, Keti, KillerQueen, ksunia, Lilichka, masha, Nuta, point69, Shantalya, shmel, Shprotov, Svetkin, Wetka, Ануца, Букля_, киноклуб, Клелия Конти, Клуб ПИЛОТа, ПАРАД УРОДОВ, Персона Нонграта, Скромняга-2, Солнце светит, Счастливая Женщина, Уроженка Чешира, чижик, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [19]
[1] 02-05-2007 00:20
Мышиное

[Print]
Забрел случайно
03-03-2008 18:19
Еду сегодня, дорогая узкая, поток машин в обе стороны плотный, 40-50 км/ч. На тротуаре стоит мужчина, лет под 50, с брюшком такой, порывается перейти (перехода там нет), но машин много, не решается. Наконец машины за 2-3 до меня показывает жестами, что он сейчас побежит. Отставляет ногу, чтоб толкнуться, весь так подбирается... Девятка впереди меня тормозит, я тоже - чтоб он успел. Он резко отталкивается, действительно быстро срывается с места и... цепляется ногой за поребрик, смешно машет в воздухе руками "мельницей" и падает плашмя на дорогу. Встает, переходит спокойно (ибо все машины уже стояли).
Жаль, конечно, мужика. Но уж очень смешно это выглядело :о)
Тем не менее, когда пешеход стоит и хочет перейти - непонятно, пойдет он или нет. А вот однозначные жесты "я щас побегу" очень поспособствовали принятию своевременных мер.
Комментарии:
04-03-2008 10:58
непринцесса
интересно, а как выглядит этот жест "я щас побегу"... во имя дальнейшего взаимопонимания на дорогах
04-03-2008 14:07
Камрад
Svetkin, частое махание рукой как бы "голосую", при этом указывание на себя и противоположную сторону дороги. Как-то так примерно :о)
слон ;-)
В Египте гид показал на практике, что там только так и можно перейти дорогу - энергично показывая "я ща побегу"

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть