Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
28-07-2017 23:53 это конечно вечный спор
хорошо или нет, когда искусство пробуждает в человеке какие-то его тёмные стороны

с одной стороны - выпуска пара, то да сё

с другой стороны во жил себе человек, и вдруг поставил ролевушку, и понял, что его адово прёт от каких-то злодейских дел, от избиения детей, убийства
раньше он даже не задумывался об этом
а теперь вдруг почувствовал - как интересно. и что дальше? нет, понятно, что человечки нарисованные, не настоящие. но он-то знает, что его не с нарисованных прёт. его прёт от ощущения, что они на настоящих похожи
это теперь его тайна, которую нужно скрывать? или нет? это хорошо или плохо? ну а что ему делать теперь? лечиться?
он нормальный мужик и не собирается ничего такого делать, у него работа, семья, дети

и это ещё мелочь. можно вдруг найти в себе и значительно более странные перверсии
и что дальше? бороться с собой? или примириться? сказать себе - ну чтож, похоже я злодей, таким меня создала природа. или просто забыть и не думать?

счастье в неведении

вечный вопрос - хочется ли знать больше или меньше. в чём зло знаний

я лично для себя на стороне знаний. я любопытный. я хочу подумать и примерить на себе все худшие мысли, я хочу узнать о себе тот максимум, который возможно. мне себя не жалко, я не хочу думать о себе лучше, чем я есть. я хочу увидеть себя со всех худших точек зрения. просто из любопытства.
мне всегда интересно, как можно трактовать мои действия. особенно интересны те трактовки, о которых я даже не задумывался

но такие как я - не все.
и я далёк от того, чтобы кого-то в этом обвинять
Комментарии:
слоумышленник
Мне кажется, если исключить всяких излишне упёртых борцов за чистоту нравов, то оставшаяся публика "темные стороны" в искусстве ругает не за то, что они плохие, а за то, что они тупые. Не нужно особого ума чтобы пробудить тёмные стороны, для этого достаточно показать актрису с хорошими сиськами или злобно-кроваваые увечия. Или толсто потроллить каких-нибудь верующих которые не целевая аудитория. Вопщем, на мой взгляд, в использовании низменного есть что-то рекламно-гадкое, что-то похожее на комик санс мс красным по жёлтому, как-то так.

отредактировано: 29-07-2017 00:15 - стикер

это теперь его тайна, которую нужно скрывать? смотря от кого)) Ролевушку можно гонять с единомышленниками по кинкам, а вот начальству или престарелой бабушке сей опус, наверное, зачитывать не стОит.
я не хочу думать о себе лучше, чем я есть. я хочу увидеть себя со всех худших точек зрения. просто из любопытства.
я не хочу раскапывать до донышка, но знать свои темные стороны интересно, факт. Большинством желаний можно управлять - если ты понимаешь, что-как-откуда.
Закрыть