История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
15-11-2017 21:35
friGate издох. Похоже, что прогнулся под российских говнонормотворцев. Некогда копать.
Комментарии:
Рыцарь в серой фланели
platuss Я не знаю уровень, поэтому предположу самый минимум. Краткий вопрос у яндекса приводит например к такому https://pikabu.ru/story/svoy_vpn_na...servera_5212618 - вроде бы и правда для не айтишнеков написано. По диагонали правда прочитал - кажись всё верно расписано, скрипт глянул - тоже по диагонали - на первый взгляд всё так и должно быть. Можно конечно и самому доку сваять, только кому оно надо, при таком количестве уже готовых описалов?

Итого ценой 1.5-2 евро в месяц мы имеем гарантированный европейский IP. Работающий быстро и без тормозов фриварных проксей. И не доверяем свой траффик (читай - пароли) никому. А если мы умудрились купить эту вдс-ку с карты соседа (или бывшей / бывшего) то имея цепочку таких вдс купленных с разных карт (не забывая про карты наших друзей с ближайшего южного зарубежья) можно и не париться на предмет Tor )))) (дисклаймер) это была шутка юмора, а не призыв к совершению нелегальных действий!

PS: есть даже вот такое готовое https://itldc.com/blog/l2tp-vpn-za-paru-minut/

PPS: Разумеется 100% гарантии нет. Ключи шифрования лежат на виртуальном сервере ВДС и технически службе провайдера несложно получить к ним доступ. Ну и дешифровать траффик. Для гарантированного "невзлома" траффика конечно нужно нести в датацентр свой сервер, защищать его от несанкционированного доступа (у меня есть в датиках сервера с шифрованными файловыми системами, направленными на них камерами, с СМС датчиками открытия и прочими развлеченими) - но мы люди простые и нам это на нашем уровне нафиг не надо.
01-12-2017 15:48
мичман<br>в отставке
MMM на десятке фригейт завыёбывался (на семерке проблем с "необновлённым" гейтом не было и нет), спасибо за прокси.
Money Market Maker
pakt, и тебе спасибо, что предупредил про фригейта на десятке (я до этого еще не дошел - некогда вернуться к настройкам и переезду).
камрад
Hostage Спасибо за инфу, буду курить)
камрад
Hostage А Browsecа недостаточно для анонимности серфинга?
Рыцарь в серой фланели
platuss твоя анонимность всегда начинается и заканчивается на той точке, которая тебе эту анонимность обеспечивает. Если тебе надо торренты качать то мало кому ты интересен. Если бабло наркотраффика отмывать или в политику играть - ты будешь сдан со всеми потрохами в любом случае.

Я параноик и доверяю только самому себе. Хотя ничем таким не занимаюсь, но это привычка. Для 99.9% хоум пользователей вполне хватит броусека

ЗЫ: есть способы (браузерные) обойти любой (!) впн и узнать истинный IP. WebRTC https://buy.fineproxy.org/chto-tako...m-borotsya.html
Закрыть