Старика, живущего у самого синего моря
дневник заведен 05-11-2017
постоянные читатели [26]
3 CaHuTaPa, Bumeranga, Elskov, el_ang, ESPOIRA, Jarjaings, LLC, Margiat, Margiat_31, Princessen, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Sol-veyg, TheStormyMonth, Tig-renok, Undina, yluni, yuyuyu13, Вольфик, Забавная Нека, ленивец ёж, Многогран-ник, Мокошь, Хакунаматата, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Зинциг
12-05-2018 14:05 Сказка, как бы я ее рассказал.
Жила была принцесса, звали ее Белоснежка. Кто ее так назвал, никто уж и не помнит. Слов нет, красивая, но дура дурой. Ну все, как по жизни, чем красивее, тем... . Мать ее, понятно, королева была женщина уж шипко добрая, избаловала она девченку в конец. Когда девченка подросла, начала такое вытворять, что довела маменьку до гробовой доски. Короче, король овдовел. Мужик он не старый и в скорости женился. Мачеха оказалась женщиной характерной, ответственной. Решила она падчерицу к хозяйству приучить. Та взбрыкнула, сначала в слезы. Не помогло, мачеха, то бельишко постирать, что либо подштопать заставляет. Девчончишка вообще взвыла и в лес убежала. Была бы умной, подумала, что в лесу делать-то? Зверье, люди шалые, опять же кормится чем-то надо. Но, как говорят, дуракам везет, а уж дурам и подавно. Набрела она на один дом. Зашла во внутрь, не заперто было. Стол большой, кровати, как в казарме в рядочек, ну стулья разномасные, как и вся остальная мебель. На печьке, кое что пожрать нашлось. Наелась и упала на первую попавшуюся кровать и придремнула.
В этом доме жили семь гномов. Не, нормальные ребята, росточком не вышли, а так работящие. Промышляли они золотишко, да камушки, так что жили безбедно. У каждого приличный счет в швейцарском банке. Кто из них яхтами увлекался в свободное время, кто старые машины собирал, кто за штурвалом собственного лайнера время проводил.
А тут приходят с работы, и вот вам нате на кровати, девица. Красивая. Растормошили ее и спрашивают:" ты какого черта к нам приперлась? Звали тебя к себе или как?" Она в слезы:"Дяденьки, не выгоняйте. Идти мне некуда, да скоро ночь на дворе. Мачеха меня со свету сживает, поэтому и сбежала со дворца. Принцесса я" . Не, говорят гномы, тебе никак оставаться нельзя. Мы живем дружно, а оставь тебя, пересобачимся. Работа на смарку пойдет, а она нас кормит и не плохо. Дяденьки, а зачем вам собачится. Сколько дней в неделе? Семь. А вас сколько? Семь. Ну так соображаете, к чему это я?
Ну что, рассказывать дальше сказку?
Комментарии:
12-05-2018 14:29
Внучка Ведьмы
Да)
изменение постоянно...
Девчонка, падчерица, помогло.

Извините, дальше не смогла прочитать -)
Камрад
Еще одна Кошка это ты правильно подметила, с граматешкой у меня совсем плохо, но вот беда, сунулся в твой дневник, наверно написано без ошибок, не могу сказать, безграмотен, но тоже не много прочитал, но причиной тому была скука. Не суждено нам с тобой друг друга читать.
Только один вопрос, может ответишь:" Тебе исполнилось уже 20 лет?".
изменение постоянно...
Не суждено нам с тобой друг друга читать.


Starik67 так бывает -)
Нет, не скажу. Для общения, которого, скорее всего, не будет, это не принципиально
Камрад
Еще одна Кошка ага, значит ты почему-то предполагаешь, что взаимоотношения возможны? И на чем они могут быть основаны? С одной стороны довольно взрослый мужик, к тому же безграмотный, с другой стороны грамотная молодая женщина. Ко всему прочиму, должны быть еще какие-то общие интересы, которые позволили найти тему разговора. Ну не будем же мы обсуждать правописание где-то, среди чего-то. А вот как раз, я так думаю, что предполагая совершенно не возможное развитие отношений, можно было бы сказать о возрасте, как-бы в отместку, как в романе Гюго "Человек который смеется".
изменение постоянно...
Starik67 как человек, изучавший в институте теорию вероятностей и математическую статистику, я всегда оставляю 1-5% шанс на непредвиденные события -)
Кроме этого, общую ленту Джо я читаю регулярно. В ней посты из всех дневников.

Я все ещё считаю, что книги, как и печатное слово в принципе, должны быть носителями литературного языка. Пусть слэнга, но хотя бы грамотного.
Поэтому поправила и заранее извинилась за это.

Тема правописания и необходимости грамотного письма в наше время... там много о чем есть поговорить - об обучении и экзаменах, о мессенджерах и пунктуации, об общей грамотности и ее необходимости...

Я не читала этот роман, в кратком содержании на Вики нет того эпизод а, о котором вы упоминаете, поэтому "я не в теме".
В отместку, чтобы что? Произвести впечатление на автора ещё одного дневника из общей ленты? Дать ту же информацию, что есть в дневнике, но было неинтересно прочитать, потому что неинтересен автор? Бесполезно.
Зато есть повод ещё раз подумать над разными возрастами человека - физическим, психологическим и остальными.
И над разницей восприятия одних и тех же вещей разными людьми. И над причинами, ее обуславливающими...
Камрад
Еще одна Кошка читать я начал рано, в 12 проче "Тихий дон" Шолохова, а потом и "Поднятую целину". Потом читал все, что было в советских библиотеках, от Ильи Эренбурга до "Капитала" Маркса, от Бальзака до Теодора Драйзера и Льва Толстого, а еще Гюго "Отверженные и Человек, который смеется?" Сейчас читаю много меньше, да и то на немецком. Но я сейчас в течении 5 минут докажу теорему Пифагора, перечислию все 3 закона Ньютона,обьясню принцип построения таблицаы химических элементов, но как верно написать собака или сабака, я сразу так и не скажу. Моя жена пишет очень грамотно пишет, но она не знает, как приготовить молярный раствор и что такиое дырочная электропроводность.
изменение постоянно...
Starik67 быстрее утрачиваются те знания и умения, которые не используются. Могу предположить, что ваша профессия связана с техникой? Или увлечения.
Чтение в большом объеме нарабатывает правильный образ слова и пассивный словарный запас. Думаю, если бы вы продолжали читать, то запас слов бы сохранился. Правда, скорее всего, вы бы не стали читать истории про девчонок и падчериц )))

Я начинала читать с рассказов про Шерлока Холмса и библиотеки советской фантастики... И даже сейчас, хотя продолжаю читать, уже несколько лет как не смогу точно сформулировать правила -)
Камрад
Еще одна Кошка моя БЫВШАЯ профессия связана с техникой, а из увлечений осталось петанк и портреты карандашом. Словарный запас у меня много больше, чем у Элочки Людоедки. А вот про девчонок и падчериц недавно прочел. Есть такая английская писательница Розамунда Пильчер, ее очень хорошо перевели на немецкий, у нас полное собрание ее сочинений. Так вот прочел "Зимнее солнце". Пишет очень приятно, это совсем не копеечные бульварные, слезливо-сопливые романы.
Шерлок Холмс тоже мной не был пропушен, а так же братья Стругатские, Ефремов, Айзик Азимов.
Эта моя сказка больше была написана для Саши, она уже довольно взрослая не по годам девушка и больше понимает по русски, чем остальные внуки. Но увы, ее она тоже не заинтересовала.
изменение постоянно...
Мне показалось, что в этой истории много агрессии... Может быть поэтому?
Камрад
Еще одна Кошка наверно показалось.
Закрыть